дневник - Restakor  (Прочитано 6813 раз)

Restakor

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +1/-1
  • вот какой я был
дневник - Restakor
: 07.05.2009 01:33
ИМЯ: Игорь
ПАРАМЕТРЫ ТЕЛА: РОСТ - 188, ВЕС- 82, ОБЬЕМ ТАЛИИ 88 см,ШЕИ -39
ПРОЦЕНТ ЖИРА: 15.6 %
РАЦИОН ПИТАНИЯ: каждый день с утра творог 200 гр 9% к нему: Банан, апельсин, булочка + стакан чая. 
День во время тренировкии: перед тренькой йогурт и еще булочка. после треньки огромная тарелка каши+ что то мясное в основном две грудинки + десерт. вечером еще банан и яблоко . когда каша когда картошка когда макароны + 3 яйца
ОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ: йогурт это после творога. обед суп или каша не большая порция. днем чтонибудь по мелочи вечером небольшой перекус)

ТРЕНИРОВКИ: тренеруюсь около 6 месяцов, по болезни два месяца пропустил) занимался в среднем 2 раза в неделю на полную нагрузку. последний месяц много времени свободного появилось поэтому есть возможность качаться 3 раза в неделю не жалея себя. сдоровье среднее, часто болею поэтому и пропустил два месяцано не подряд.
сейчас присяд со штангой 80 больше не пробовал , жим лежа 60 кг на 10 раз 75 на один раз)
становую не делаю) спина немножко беспокоит) по немного прибовляю) я заметил если три раза заниматься и между днями отдыха бегать) резулятат есть. два раза явно мало.

кто какие советы даст долговязому пареньку как увеличить жим)) и вообще набрать мышечную массу?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
дневник - Restakor
#1 : 07.05.2009 08:23
привет, Игорь!
судя по фотке и по весу, прогресс у тебя есть, и неплохой!

Цитата
как увеличить жим
а зачем тебе жим? ))

Цитата
набрать мышечную массу?
масса растет прежде всего от тяжелых базовых упражнений, со средним количеством повторов (6-8)... ну и питание надо качественное, побольше творога, курицы, креветок, мяса, каши и т.п., кушать не менее 4 раз в день!

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
дневник - Restakor
#2 : 07.05.2009 11:21
Наработаешь масссу и жим пойдет. Жать меньше своего веса, обычно, мешает плохая техника и слабые плечи.

Restakor

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +1/-1
  • вот какой я был
дневник - Restakor
#3 : 07.05.2009 12:30
Цитата: GlazAlmaz
судя по фотке и по весу, прогресс у тебя есть, и неплохой!
масса растет прежде всего от тяжелых базовых упражнений, со средним количеством повторов (6-8)... ну и питание надо качественное, побольше творога, курицы, креветок, мяса, каши и т.п., кушать не менее 4 раз в день!
ну прогресс не так уж велик ,до зала я в основном занимался бегом и на турниках) но не постоянно) максимальный вес у меня был 85кг) но в основном жировая прослойка, а сейчас вес спал но зато фигура хорошая стала и тело рельефней

Restakor

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +1/-1
  • вот какой я был
дневник - Restakor
#4 : 07.05.2009 12:34
Цитата: Likler
Наработаешь масссу и жим пойдет. Жать меньше своего веса, обычно, мешает плохая техника и слабые плечи.
может быть и техника) я с недавних пор сталприсматриваться к технике тяжеловесов) многие почемуто выпирают спину при жиме и на ногах стоят) попробовал эту технику кажеться так можно больше сделать) не стал делать на максимум потому чтоподстраховки не было

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
дневник - Restakor
#5 : 07.05.2009 12:41
Лифтеры жмут мостом чтобы ход короче был. И мертвую точку всем телом проходят. Это не наша тема :)
техника жима расписана в ээтой статье.

Restakor

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +1/-1
  • вот какой я был
дневник - Restakor
#6 : 07.05.2009 12:49
Цитата: Likler
Лифтеры жмут мостом чтобы ход короче был.
каквообще подбирать программу) я стараюсь делать бызовые упражнения) и чередовать занятия разных групп мыщц) у меня неполучается много есть до занятия что делать?

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
дневник - Restakor
#7 : 07.05.2009 14:16
прям крик души ;) особенно про еду. Вообще, за пару часов до железа лучше не есть. А после железа лучше есть  ;D
Напиши текущую прогу, посмотри базовую, а там подумаем.

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
дневник - Restakor
#8 : 07.05.2009 16:52
Здорова, Игорь! Я бы тебе посоветовал поделить мышцы так:
пн ноги(приседания, жим ногами, икры), пресс
ср грудь(жим лежа, брусья, жим на наклонной)
пт спина(тяга в наклоне, можешь заменить на блок, подтягивания), пресс
По питанию хочу сказать поменяй завтрак на ужин, т.е. утром каша + яйца, а вечером творог.
Ешь 4-5 раз в день! Так организм чаще питаешь, следовательно быстрее растешь. Скажи свою причину почему не можешь кушать 5 раз и мы тебе посоветуем что сделать.

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
дневник - Restakor
#9 : 11.05.2009 17:39
Ну как тр-ки? Как решил заниматься?

Restakor

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +1/-1
  • вот какой я был
дневник - Restakor
#10 : 11.05.2009 21:37
Цитата: Syogun
Ну как тр-ки? Как решил заниматься?
было бы сдоровье так я бы и 10 раз в день ел. как увеличиваю питание так сразу растройство) хотя вроде не чего вредного не ем) просто желудок не справляеться) но я все равно занимаюсь) стараюсь выкладываться по максимуму) и отдыхать соответственно что бы был рост мышц)
я примерно так и делаю по твоему совету
вт грудь (жим лежа, жим на наклоннй, разводки гантелей, ну еще на пару тренажорах, добиваю битцепс
чт ноги ( присяд , жим ногами, еще 3 упражнения на ноги) на большее сил нету, приседаю на максимум с поддержкой
вс ну выходной прямо )) плечи- спина ( тяга блока) жим штанги сидя , с гантелями работаю) добиваю на тяг не наю как треник называеться)
вопрос ) я как то не особо руками занимаюсь) хотелось бы их увеличить) может руки качать на добивку например в воскресенье?

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
дневник - Restakor
#11 : 11.05.2009 22:28
Лучше так:
вс ноги
вт груди и трицепс
чт спина и бицепс

 

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
дневник - Restakor
#12 : 11.05.2009 22:36
Когда все прирастет, то и руки увеличатся. Trust me.

Restakor

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +1/-1
  • вот какой я был
дневник - Restakor
#13 : 12.05.2009 11:08
я заметил что у некоторых ,особенно молодых руки накачаные а тело обычно ) бывает иногда обидно) например у меня все пропорционально, руки собо не выделяются

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
дневник - Restakor
#14 : 12.05.2009 17:05
Ну ты на руках особо не акцентируй, просто одним упр-м добивай, например после груди франц. жим, а после спины подьем штанги.
Likler абсолютно прав, что руки будут расти с базой. К примеру у меня руки растут и без акцента на них.