Дневник - Aven  (Прочитано 11926 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник - Aven
#15 : 03.05.2009 20:39
не, это када мы берём эту гадину с пола и обратно её туда кладём))))))

Aven

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Сила +1/-0
Дневник - Aven
#16 : 03.05.2009 21:19
Ага. Так это тогда понятно :) А я то думал :) А поднимать ее на какой уровень-то? И каким движением? Картинки есть?)
Кстате такой расклад. Я вот сегодня принимал 5 раз пищу. Вообщем первые два прийома была овсянка на воде, где-то по 75 грам(до того как сварил). Второй и третий собственно по куриному бедру + нное кол-во салата. Ну и последний думаю по той же овсянке, но на молоке ударить.. Ну и 3-4 апельсины. Это нормально, или малова-то? А то организм немножко недоволен)

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Дневник - Aven
#17 : 03.05.2009 21:30
Упр-я лучше пусть покажет инструктор!
На счет питания. Да, примерно так. Утром добавь пару яиц. Вечером можешь слопать пачку творога). И про воду не забывай, выпивай кружку где-то за полчаса до еды.

Aven

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Сила +1/-0
Дневник - Aven
#18 : 03.05.2009 21:43
:) Пасибки, бум мучаться :) Главное осилить на таком питание первую неделю, и с физ занятиями месяц.. Дальше уже проще

Я вроде понял! Становая тяга, я грубо говоря становлюсь буквой Г, держу гриф двумя руками и выпрямляю спину. При этом руки остаются неподвижными. Правильно?

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...

Aven

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Сила +1/-0
Дневник - Aven
#20 : 04.05.2009 22:09
Сегодня классный тренер был :) В зале вообще официально что бы тренер помогал, нужно доплачивать, а этот с техникой подсказал, и вообще пару упражнений накинул. Вообщем сегодня я сделал:

- 5 мин на беговой
- Регрессия (сказал что бы размялся перед тягой)
-Становая Тяга 3 подхода по 10 раз, чистый гриф. Под конец еле вставал(сказали что спина не совсем ровная...)
- Подъем блока за спину (30кг 3 подхода по 15 раз)
- Потом посадил на какой-то тренажёр. Вообщем грубо говоря стул, животом к спинке, и тянул на себя рычаги, стараясь сводить лопатки за спиной. Что-то по 5кг на каждой стороне было
- Потом на скамейку стал одним коленом, вторую ногу держал прямо, рукой дальше облакотился об скамейку, спину выгнул во внутрь и одной рукой поднимал груз что бы локоть повыше прижимая к корпусу.
- Потом скручивание(что-то он мне тяжелее всего дался, похоже после предыдущей треньки не отошел)
-И потом отправил просто повисеть на турнике. Сказал что после становой не плохо...
Во время треньки выпил 600-800 граммов воды


По питанию сегодня вышло:
10 30 - овсянк на молоке(не особо много. Грам 75)
13 30 - 2 яйца + два огурца
19 45 - куриное бедро + помидорка + яблоко
21 00 - банан (это сразу после тренировки)
Думаю на сегодня по хавчику и вообще все. На треньке пропотел капитально, таким мокрым себя давно не чувствовал :)

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Дневник - Aven
#21 : 04.05.2009 22:33
Цитата: Aven
- Потом посадил на какой-то тренажёр. Вообщем грубо говоря стул, животом к спинке, и тянул на себя рычаги, стараясь сводить лопатки за спиной. Что-то по 5кг на каждой стороне было
Гребная тяга или тяга горизонтального блока сидя к себе. Если механизм не блок и рычаги, то это очень хороший тренажер, почти заменяет тягу в наклоне, работает на бицепс и на широчайшие спины, так же на предплечья и задние дельты.
Цитата: Aven
- Потом на скамейку стал одним коленом, вторую ногу держал прямо, рукой дальше облакотился об скамейку, спину выгнул во внутрь и одной рукой поднимал груз что бы локоть повыше прижимая к корпусу.
Тяга к поясу одной рукой, опять же на широчайшие. Эти два упражнения очень похожи.

Что такое "регрессия"?
Кстати, пиши количество подходов и веса во всех упражнениях, ты же ведешь на тренировках бумажкный вариант?

Aven

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Сила +1/-0
Дневник - Aven
#22 : 04.05.2009 22:41
Это я увлекся) Регрессия, мож не правильно назвал. скамья задирается вверх, ты на нее ложишся животом, верхняя часть корпуса гуляет. Ну ты корпус вверх-вниз гоняеш.  Подходы везде были по 3, по 12-15 раз. Тяга к поясу 8кг. Ну а все остальное вроде указал :) На следующей что-то мне добавить по мимо базавой? В зале очень много всяких хромированых штучек если-что :)
По поводу Гребной. Там блоков не было. Блины одевались внизу на отведенное место, между собой руки не соединены. Механизма вроде никакого нет. Тупо тяну.
Как вообще, сегодня упражнения нормальные были?
PS: Меня волнует то, почему ровная спина при становой не выходит...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник - Aven
#23 : 05.05.2009 00:22
Что-то веса совсем маленькие... ты када делаешь последнее повторение, чувствуешь, что больше сделать не сможешь?
В принцепи, если никогда не занимался, то прогресс быстро пойдёт, главное - заниматься

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Дневник - Aven
#24 : 05.05.2009 00:26
Цитата: Aven
Это я увлекся) Регрессия, мож не правильно назвал. скамья задирается вверх, ты на нее ложишся животом, верхняя часть корпуса гуляет. Ну ты корпус вверх-вниз гоняеш.  Подходы везде были по 3, по 12-15 раз.
Гиперэкстензия она, а не регрессия.
Цитата: Aven
По поводу Гребной. Там блоков не было. Блины одевались внизу на отведенное место, между собой руки не соединены. Механизма вроде никакого нет. Тупо тяну.
Хороший механизм - правильный. Блоки с тросами воруют нагрузку, рычаги это гораздо лучше.
Цитата: Aven
Тяга к поясу 8кг. Ну а все остальное вроде указал :) На следующей что-то мне добавить по мимо базавой? В зале очень много всяких хромированых штучек если-что :) Как вообще, сегодня упражнения нормальные были?
Нормально для разнообразной тренировки, подозреваю, что на другой день тебе дадут немного другие упражнения. Спина и ноги, кхм, "всему голова", с них начинается "строение тела", без сильных ног и спины не будет общего роста. Все новички хватаются всегда за руки и жим лежа, а правильно начинать с приседов и становой. Лучше поработать со свободным весом - так укрепляются связки, суставы и мышцы-стабилизаторы. Вроде жмешь стоя только руками, а спина работает, ноги, шея... Подтягиваешься бицепсом и широчайшими, а включается пресс, дельты, ромбовидные...
Цитата: Aven
PS: Меня волнует то, почему ровная спина при становой не выходит...
много вариантов, скоьлко людей - столько ошибок, но наиболее типичные: слабая спина (длиннейшие мышцы), недостаточно глубокий подсед.  Попробуй стянуть лопатки вместе и держать их в таком положении на протяжении всего упражнения. Такая фиксация верха спины поможет удерживать напряженными ее середину и низ. Наверху спина не будет "прогнутой" никто же не требует выпятить грудь при становой тяге - акцент на прогиб/прямизну в нижнем отделе позвоночника, его нельзя округлять ни в коем случае. Попробуй походить по залу перед подходом, как будто тебя тянут вверх за копчик :)
Цитата: Sarta
Что-то веса совсем маленькие...
Нормально, он же только начал - сначала укрепиться надо. Я много новичков вижу в зале, там люди за 100 весом не могут полтинник присесть 6 раз, сегодня одного вытаскивал...

Aven

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Сила +1/-0
Дневник - Aven
#25 : 05.05.2009 15:07
Завтра я получается делаю грудь?
- жим штанги стоя от груди
- жим лежа
- жим на наклонной скамье
- пресс

Еще что-то добавить, иль нет?

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Дневник - Aven
#26 : 05.05.2009 16:28
По мне, вместо жима на наклонной (третий жим за тренировку), пуловер или разводку. Как вариант можно тягу вдоль тела сделать или добавить  :-\

Aven

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Сила +1/-0
Дневник - Aven
#27 : 05.05.2009 16:38
Я думал тут русскоязычный форум :) Слушай, а ты можеш это так написать, что бы было понятно?)
Не, я думаю помимо трёх нужно еще что-то добавить, а то мне кажется это как-то слишком быстро будет? Иль нет? А еще то длинное слово, после беговой дорожки делать нужно? Название которого я опять забыл. Ну ты понял :)


Кстате! Как вообще расклад по мясу которое в духовке в собственном соку? Оно ведь полувареное-полузапеченое выходит?

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Дневник - Aven
#28 : 05.05.2009 17:19
Цитата из книги Стюарта  МакРоберта:
Дыхательные пулловеры:
"Держа отягощение в руках, лягте на скамью - вдоль, а не поперёк. Ноги поставьте на скамью. Это предотвратит излишнее выгибание спины и излишнее растягивание брюшной стенки. Держите отягощение на вытянутых руках над верхней частью груди. Хват должен быть на ширине плеч или уже, если Вы используете одну гантелю или один блин от штанги. На протяжении всего упражнения держите руки зафиксированными в локтях, медленно опустите гриф за голову и одновременно сделайте вдох как можно глубже. Сделайте не просто один большой глоток воздуха, а наполняйте грудную клетку постоянным потоком воздуха. Распрямите как можно больше рёбра. Опускайте руки вниз до параллельной к полу позиции или чуть ниже этой точки. Не нужно опускать вес как можно ниже. В нижней безопасной точке сделайте ещё один дополнительный глоток воздуха. Сделайте кратковременную паузу и затем возвратите руки в исходную позицию, одновременно выдыхая. Сделайте как минимум 15 медленных повторений. Считать повторения не нужно. Просто продолжайте делать упражнение в течение некоторого времени, сосредотачиваясь на растяжении своей грудной клетки."

Не рекомендую делать силовой (хотя сам делаю) из-за высокой вероятности травмы плеча.

Тяга вдоль тела:
Исходное: Стоя. Берем штангу хватом сверху (расстояние между ладонями меньше ширины плеч).
Спина выпрямлена и слегка прогнута в пояснице, грудь «колесом», плечи расправлены, руки выпрямлены в локтях, гриф штанги касается бедер.
Вверх: вдох и, задержав дыхание разводим локти, поднимая их вертикально вверх. Движение «ведут» именно локти, а не плечи или предплечья.  Они (локти) всегда должны смотреть в стороны и подниматься вертикально, строго в плоскости торса. Не нависаем над грифом, вниз не смотрим, смотрим в зеркало. Корпус и шею нужно держать ровно.
В верхней точке локти подняты максимально вверх (однозначно выше плеч).
Достигнув верхней точки, выдох, пауза, плавно опускаем штангу в исходное.

Aven

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Сила +1/-0
Дневник - Aven
#29 : 05.05.2009 18:07
Понял :) Спасибо :) т.е. я делаю:
- жим штанги стоя от груди
- жим лежа
- Пулловер
- Тяга вдоль тела
- Пресс