Обязательно стану Stroinyagoi  (Прочитано 37751 раз)

Stroinyaga

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Сила +12/-0
Обязательно стану Stroinyagoi
: 24.04.2009 09:59
Всем Привет!

Меня зовут Света.
Рост 167, вес 77, возраст 22.

Всегда была пухленькой! Хочу привести свое тело в порядок: подтянутая фигурка, мыжцы в тонусе и убрать лишний вес за счет лишнего жира.

Замеры, примерное меню и цели позже.



GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Обязательно стану Stroinyagoi :)
#1 : 24.04.2009 12:11
и тебе привет, Светочка! ))
чем подробнее о себе напишешь, тем больше дашь нам шансов помочь тебе в достижении целей

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Обязательно стану Stroinyagoi :)
#2 : 24.04.2009 19:16
Добро пожаловать! И удачи в начинаниях!

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Обязательно стану Stroinyagoi
#3 : 25.04.2009 19:30
Угу. Начало - половина дела.

Stroinyaga

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Сила +12/-0
Обязательно стану Stroinyagoi
#4 : 28.04.2009 17:48
Цитата: GlazAlmaz
и тебе привет, Светочка! ))
чем подробнее о себе напишешь, тем больше дашь нам шансов помочь тебе в достижении целей

Писать особо нечего. С детства полная, тк дома кормили супчиками в которые наливали по пол стакана масла (несчитая обжарки и мясного бульона) + хлебушек с маслом и все в том же духе. В институте похудела килограмм на 10, а после окончания перешла на полностью сидячую работу (+стресс) и опять отъелась. Результатом жирного питания стало, то что теперь я вовсе не ем жирную пищу и слив масло в том числе, здоровье не позволяет :)
На диетах не сидела и не сижу. У меня другая проблема, я много ем. Психологически завишу от еды. Заедаю все, чаще всего стресс)
Как только начинаю котролировать приемы пищи, считать сколько я съедаю, перестаю объедаться.
Цитата: Sarta
Добро пожаловать! И удачи в начинаниях!

Спасибо!

Цитата: Likler
Угу. Начало - половина дела.

Начало как-то не задалось, подхватила где-то ангину, теперь болею.

Итак, мои объемы:
Талия                    78
ниже пупа             88
шея                       32.5
запястье               17
бедра                    109
над коленом л       50
над коленом п       48

Сделал оценку процента жира по калькулятору на этом форуме:
Индекс массы тела    27.5
Отношение талии к росту  0.47 
Процент жира  34.9% 
Масса тела без жира   49.9 Kg

После долгого перерыва в 3 месяца, хожу на кардиотренировки 2-3 раза в неделю, зачастую беговая дорожка или элипсоид, пульс около 148-166 ( во время тренировки контролирую, чтоб не ниже, не выше ), либо сайклинг.

Силовая 1-2 раза в неделю.
 
Так я обычно питаюсь:

Правильные продукты, без сладкого и жирного. Из сладкого позволяю иногда мед и фруктозу в кофе. Иногда проскальзывает одна печенька или одна конфета. За день выпиваю 1 чашку кофе. Макароны ем из пшеницы грубого помола, рис бурый. Все как в аптеке :)

Завтрак всегда один и тот же 50гр мюсли с 120 гр молока 1.5% , кофе с фруктозой. (иногда без кофе).

2-го завтрака зачастую нет вобще, тк не успеваю проголадаться.
На обед ем либо кашу с рыбой или курицей, либо макароны с тем же.

На второй обед зачастую 200гр творога с 150 гр молока и чайной ложкой меда.

На ужин стараюсь есть овощи с мясом или рыбой и хлебец. Но очень часто проскальзывают крахмалистые углеводы.

Еще просто ужасно люблю сыр, периодически теряю от него голову ))

Насчет целей:

Выздороветь! Пока достигаю этой цели просчитать точно меню. Почистила я его уже изрядно, осталось количественно уравновесить.

За месяц сжечь от 3-4 кг жира.

За 4 месяца достичь веса в 65 кг, за счет потери жира.
 


 
 


Stroinyaga

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Сила +12/-0
Обязательно стану Stroinyagoi
#5 : 28.04.2009 17:59
Мой TDEE = 2177ккал (активность брала 1.375)
TDEE - 30% = 1.524ккал

5 дней питаюсь с 30% дифицитом на 6 день загруз (во-первых выходной, во-вторых зачастую в выходные TDEE получается сам собой)

На эту неделю: если получше станет и нос начнет дышать, то на завтра запланирована силовая. И по ркайней мере 1 кардио, либо завтра после силовой, либо в четверг.

С пятницы по 11 число ухожу в поход, 150 км и 20кг за плечами.
Ежели что! не теряйте, я теперь с вами  ;)
   

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Обязательно стану Stroinyagoi
#6 : 28.04.2009 19:27
Цитата: Stroinyaga
С пятницы по 11 число ухожу в поход, 150 км и 20кг за плечами.
Это лучший способ похудеть!

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Обязательно стану Stroinyagoi
#7 : 28.04.2009 20:21
Поход - это ОФИГИТЕЛЬНО)))!!! 

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Обязательно стану Stroinyagoi
#8 : 29.04.2009 15:04
Ты давай выздоравливай по-скорей... силовые и истощающие долгие кардио подрывают иммунитет на короткое время сразу после тренировок... так что, по идее, пока не выздоровишь (особенно силовыми, если они по -настоящему "силовые") заниматься не рекомендуется.
По больше витамина С, да и вообще хороший витаминный комплекс не помешает с урезанным-то питанием. Если нет аллергии, попринимай эхинацею или любой другой иммуностимулятор. С питанием - молодец... у меня та же проблема, меры не знаю, пока всё полностью не посчитаю...
В походе обычно заставляют питаться сгущёнкой да тушёнкой, если будут варианты, лучше выбирать их)) варианты)) но, как правило каждый грамм груза посчитан заранее и меню тоже... тут уж и ненай, что посоветовать... скорее тебе придётся расчитать, сколько ты будешь тратить за день и питаться с тем же деффицитом.

Stroinyaga

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Сила +12/-0
Обязательно стану Stroinyagoi
#9 : 15.05.2009 16:45
Вернулась с похода! В весе за время похода ушел 1 кг. Я там потела потела )) перла в гору перла )). На поход ничего не расчитывала, просто ела сколько получится.   

В объемах тоже потеряла:

Итак, мои объемы:     до      после
Талия                         78       77  
ниже пупа                  88       87
бедра                         109      108

итог: -1кг и -1 см в некоторых частях моего тела )

Теперь пойду в субботу в клуб, и питание надо подчистить, а то после недельного питания кашей с тушняком я на еду набросилась как будто никогда такую не пробовала. Слопала шоколад, мороженое, колбасы зачем-то нажралась. Вобщем оторвалась! :) Вес вверх не попер, как был так и остался на месте. А вобще я как домой приехала у меня перед глазами стояла жииирная
 семга!
Закупила творог, говядину и грудки. Буду лопать.

Sarta, за совет с Эхинацеей, спасибо, попробую.



Stroinyaga

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Сила +12/-0
Обязательно стану Stroinyagoi
#10 : 15.05.2009 17:03
Хотела спросить. Вот вешаю я сейчас 76. Ходя в спортзал вес конечно и ползет вниз но оооочень медленно, прогресс можно отследить только по объемам.
У меня такое ощущение, что я превращусь в дюймовочку, только весить эта дюймовочка будет не мало )) Хочу около 20% жира в моем теле +- 2% , но абсолютно не понимаю сколько при этом я буду весить. Это конечно не очень важно. но интерес у меня вызывается к этой цифре живейший.

Мой рост 167 см, помогите разобраться, для такого роста 60 кг это мало ? при учете что я хочу стройный, поджарый. подтянутый вид.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Обязательно стану Stroinyagoi
#11 : 15.05.2009 17:31
А что рост, вот у меня жена при росте 164 весит 53 кг, и при этом видно, что для действительно подтянутого вида сбросить надо минимум еще 4 кг.

Вот скажите, с какой штангой вы можете присесть при таком весе (ну или достижения в другом упражнении), тогда хоть приблизительно можно будет определить много мышц или еще чего.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Обязательно стану Stroinyagoi
#12 : 15.05.2009 18:19
Рассказываю на своём примере... Я 172см, начинала худеть с весом 68кг, через 3 месяца дохуделась до 73кг)) при том, что потеряла 6% жира)) если честно, испугалась, силовые бросила, вес сбавился на 1 кг. Вот и думай.... раньше у меня сухая масса была около 48-50кг, сейчас около 55-57кг... и силовые показатели и объёмы выросли, прорисовка по-лучше стала. Я уже боялась, что в конце концов я останусь с теми же объёмами, тока кг на 7 больше и с прорисовкой)) но вот стормозилась, бросила всё это дело... и повисло оно у меня на месте, и не поправляюсь, и мышца не сдувается... вот планирую добить гадину)) так что вполне возможно, что бушь такой дюймовойкой с весом под 70кг и с прорисовкой, как у Брэда Пита))) и там уже не муж тя таскать будет, а ты мужа)))
До такого доводить или не доводить - это уже твоё личное дело. Зеркало всегда перед тобой, никто на него не покушается... так что иди туда, где более комфортная психологическая зона твоей фигуры. Я всё шла в сторону силы... да тут любимый появился и взгляды как-то сменились... а вот икры в 40см чистого мяса никуда пока не делись))) ну эт тоже, если захотеть можно убрать...голоданием

Stroinyaga

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Сила +12/-0
Обязательно стану Stroinyagoi
#13 : 15.05.2009 19:13
Reuel, для справки приседания 20 кг, 3 подхода по 15.
 
Диан, прорисовка как у Бреда - это конечно оч хорошо ))), но я ж не мужик.
И как до этого не доводить? Жрать вмеру, тренироваться в меру (веса не увеличивать?) и кардио побольше?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Обязательно стану Stroinyagoi
#14 : 15.05.2009 19:57
просто в один прекрассный момент, когда увидишь, что хватит - заменить силовые на занятия на выносливость (25-30повторений по пару подходов) или вообще заниматься одним кардио. А пока надо - увеличивай веса, кто ж запрещает... приседу у тя уже неплохие, молодчика!