Дневник soloveid  (Прочитано 69657 раз)

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Дневник soloveid
: 19.04.2009 20:34
Стартану ка я.
Решил начать вести дневник, чтобы как-то систематизировать свои знания и найти закномерности,
и чтобы каждый мог всё видеть, читать, делать выводы.


Расклад такой.
Юность
Ходил в лыжную секцию, показывал неплохие результаты, правда дальше города не
выступал (маленький городок 250 тыс.). Вообщем лучший мой результат был - бег 1км. за 2-56.
Предистория.
Подумал о своем здоровье и полноте где-то в конце 2007 года.
Тогда был около 100кг (чуть больше, 101-102).
Начал бегать. Тогда мысли были такие: если буду бегать и так же есть,
то всё пройдет. Но нет. Бегал правда всего 3км. и быстро. Вообщем вес колебался около 99-100кг.
Потом стал бегать побольше, и бегал где-то до марта, в итоге дошел до 96. Был тогда очень счаслив.
Один из основных компонент на тот момент был - есть меньше. Потом бросил, так как был завален работой.

Попытка №2.
После такого перерыва опять ушел в высшую категорию. Всё началось с того момента, когда встал на весы и увидел 101.6кг. В тот же вечер побежал бегать.
Всё это началось в начале октября 2008г.
Тогда уже у меня был пульсометр, так как я не хотел навредить сердцу, да и стимул какой-то дает.
Тогда вел дневник (да и в первой попытке вел дневник), но винда дура, пришлось переставлять её, вся моя информация по тренировкам ушла в небытие.
Основные аспекты на момент начало тренировок: пульс при ходьбе -130 (это для меня основной показатель и в дальнейшем).
Не буду вдаваться в подробности, но тогда до Нового года стал 96кг
(это при условии, что был какой-то праздник, а так, если без г. и лишней воды, то 94кг).
Конечно стали дела лучше с пульсом - 115-120 при
ходьбе (обо всех методиках замеров и своих подходах напишу отдельно дальше).
Напишу подробно запомнившиыйся момент.
25 декадря выехали в Финляндию на отдых на НГ.
Были там до 11 января. Я катался на лыжах как минимум утром (разве что, кроме 1-го января). Потом или на горных, или сноборде, вечером (не всегда, где-то 50на50) опять на лыжах.
Утром в начале ездил по 2.5 км (это без длинной горки, ее не считаю). Потом довел до 5км. по вечерам тоже или 5 или 7.5, были разы, когда ехал 16-17 км и 11-12 км. Трасса не простая равнина: спуск небольшой, подьем небольшой.
В итоге, похудел на 5кг за это время (стал 89 после голодного дня, а был 94 после голодного дня)!!!
Что касается питания - тогда в целях экономии накупили макарон и риса с собой.
Обычно ел или рис с сосиской, или макароны с кетчуаом и сосиской + чай с песком и с конфетами (вообще не особо понимаю, почему все так против сахара, те же быстрые углеводы как и другие + не дают переедать).
То, что похудел не за счет мышц, уверен на 100%.
Возможно нервный переезд (ехали на своей машине).
Ну вот, после этого до сегодняшнего момента похудел до 88-89 стабильных без голодного дня (у меня голодный день-два убивает где-то 2-3 кг).
Сейчас ступор.

Попытка разобраться (№3)
Вот, сейчас опять ступор, около 87-88кг. Буду тут писать, что и как делаю, но своим путем, который включает бег, немного занятий на турниках + ограниченное питание.

Большая просьба, к сочувствующим: укажите ссылки на замеры всяких параметров, а так же как мерять,
где именно и чем. Я замеряюсь и выложу все свои данные в отдельном посте.

С меня при следующем сводобном времени мой сформулированный в слова опыт по поводу еды, на основе которого у меня всё строится.

Поможет друг другу! (Всё, побежал бегать, а то в будни работа задушит).

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник (soloveid)
#1 : 19.04.2009 20:47
привет! серьезная целеустремленность у тебя!
Цитата
ссылки на замеры всяких параметров

вот хорошее место для всяких расчетов:
Спортивные и диетические калькуляторы

PS можешь еще изучить информацию по жиросжиганию:
Быстро похудеть!
Теория и практика жиросжигания

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Дневник soloveid
#2 : 20.04.2009 00:46
2GlazAlmaz   : привет!
Вообщем, МОЙ ОПЫТ

СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ, ЭТО ТОЛЬКО МОИ ВЫВОДЫ И НАБЛЮДЕНИЯ, ОНИ МОГУТ БЫТЬ РАЗНЫЕ У РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ, ПРЕДЛАГАЮ НЕ ОБСИРАТЬ ДРУГ ДРУГА, А ИСКАТЬ ИСТИНУ В СПОРЕ.

Главная проблема полных людей - объедание выше нормы, а именно - нет чувства сытости. Честно скажу, у меня его нет, если себя не контролирую, то могу долго есть, так как у полных или бывших полных желудок растянут или легко растягивается, поэтому запихать можно много чего. Так что тут надо идти на хитрости

1) Ешьте из тарелки. Сначала наложите себе в тарелку еды, критически относясь к ее размеру (я начинал с того, что просто вспомнил, сколько я ел по объему в молодости такого типа еды). Думаю, что для начала можно просто наложить столько еды, сколько собираетесь потребить калорий (вычислить калории по весу), и запомнить этот объем. Всё, и дальше всегда ешьте из тарелки, не пейте из горла и т.д. Вы должны вызуально представлять, сколько Вам норма, примерно на глаз говорить, сколько там калорий.

2) Что такое чувство сытости. Так как у полных или бывших полных людей нет чувства сытости или оно извращено (лично у меня), то запоминайте свои ощущения после потребления нормльного объема пищи (см. п.1). Для этого я рекомендую следующий способ. Нужно один день продержаться без еды, в этот день советую побегать, возможно, этот процесс займет два дня. Я не говорю, что не надо вообще есть: попейте с утра один стакан (не большой) чая, с одним бутербродом, днем и вечером так же. Основная цель этой процедуры - это слегка уменьшить желудок + разгрузить его (опустошить). После этих 1-2-х дней съешьте отмеренный объем и прочувствуйте каждую ложку желудком, вы должны прекратить есть, как только начинаете чувствовать приближающуюся заполненность желудка. Если Вы съедите запланированный объем (п.1) и не будете чувствовать заполненности, то радуйтесь, и старайтесь придерживаться этого объема. Если нет, то запомните съеденный объем и дальше потребляйте его.
Вообще этот процесс поиска чувства сытости на основе заполненности желудка может затянуться. У меня на это ушло где-то месяц, но и после этого я срывался и объедался.
Замечу, что если Вы сорвались, не печальтесь! Вы можете разгрузиться на след. день, просто поешьте только вечером (утром и днем только чай с песком) если Вы объелись прошлым вечером. Срыв - это сигнал организма аля "не надо насилия". Это может быть или нервный срыв, или банальная нехватка энергии организсу на его процессы или процессы восстановления после тренировок.

3) Не ешьте потому, что Вы устали или у Вас болит голова.
Я раньше часто глушил усталось ног или боль в голове едой, так как после еды вырабатывается какие-то гармоны поднимающие настроение, то вроде бы и проходят ваши боли и усталость. В этом случае советую поступить так: выпить теплого чая с песком, можно одну-две конфеты и ложитесь отдохнуть на 1-1,5 часа. С большой вероятностью, усталось пройдет.
Насчет головных болей - тут может быть по-разному. Или Вы больны чем-то (я не врач), или усталость. Усталось может быть от работы, или от тренировок (перестройка организма).
Вообщем я тут советовать боюсь, всё-таки я не врач. Если у Вас такие боли и раньше были (в случае, если Вы начали тренироваться), то выпейте таблетку, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕД НАЧАЛОМ ТРЕНИРОВОК СХОДИТЕ К ВРАЧУ, ПУСТЬ ОН СКАЖЕТ, МОЖЕТЕ ВЫ ЗАНИМАТЬСЯ ИЛИ НЕТ, ЕСЛИ ДА, ТО В КАКОМ ТЕМПЕ. Конечно к московским врачам надо относиться критически, так как они говорят, что при 130 кг., например, нельзя бегать и даже велотренажер запрещают, типа только диеты. Ну насчет бега, в принципе, они правы, но велотренажер ... Их понять можно, не хотят брать грех на душу: скажи Вам, что можно, "так поп и голову разобьёт". Тут надо подходить аккуратно.
Конечно, при весе в 130кг я ничего не могу советовать, так как не дошел до такого, то рекомендую ездить
велотренажере с четким мониторингом своего пульса, и постепенным его увеличением от самых минимальных
значений. Вообщем, если у Вас нет опыта, спросите совета у опытных людей, можете завалиться к тому же
врачу и заявить: "хочу худить на велотренажере. Как мне это делать и сколько?" Тут он не открутится. Ну
и не забывайте о питании из пунктов выше.

4) Не думайте, что сможете заниматься спортом (тренироваться, ходить в бассейн и т.д.)
и не меняя своего питания похудеть.

Не сможете, так как, при вашем питании Вы потихоньку набирали вес, если будете тренироваться, то вес просто будет стоять, так как излишки еды (ну это всё грубо, на пальцах) пойдет на тренировки и восстановление после них.

5) Хотите похудеть, не ешьте любимые жирные продукты, аля чипсы, не пейте колу.
Тут я распинаться не буду, так как у самого особо не получается это делать. Точно могу сказать, что если Вы будете есть рис (макароны) с небольшим числом мяса + по соблюдать первые пункты, то худеть будете. Конечно, будет тяжко, но можно.
Эту тему я развивать не буду и не навязываю это Вам, сам буду в этом дневнике вести замеры и наблюдать,
что да как.

6) Насчет колы, кстати.
Не стоит ее пить еще и по той причине, так как она рстягивает своими газами желудок Вам, и Вы теряете пойманное в первых пунктах чувство сытости. Лично у меня кола вообще никак не уталяет жажду, ее попьешь и хочется еще и еще. Остановливаюсь, только когда она закончится. В итоге и не уталилась жажда и растянули желудок и потеряли чувтсво сытости. Есть, конечно, операции, которые уменьшают желудок или заполняют его каким-то шариком, что бы его вместимость уменьшилась, но это не момогает.
Подавляющему большинству это не помогает похудеть никак, они наоборот наваливаются на еду, считая, что теперь как не ешь, не пополнеешь. Всё гон. Устраняйте не последствия, а причину.

7) После еды Вы не обязательно должны чувствовать прилив сил, так как энергия не добралась до ваших клеток. Сделайте, как делали в старые добрые времена - полежать 15-20 минут. Это помогает,
если Вы чувствуете оставшийся голод после еды. Если не поможет, значит или у Вас сильно растянут желудок,
или реально организму не хватает энергии.

8) Не ешьте перед телевизором (компьютером).
Старая добрая истина, но забытая. Реально (на своем опыте) съедаю кучу все, не чувствую желудок и его заполненность. Как в приключениях Шурика, рука блуждает по столу, а глаза в другое место смотрят.
Даже если Вы наложили в тарелку, то в первое время не рекомендую так поступать, так как пока организм не привыкнет к номвому режиму, то съедите тарелку и захотите еще, не обращая внимания на заполненность.

Что-то уписался, закруглюсь на сегодня последним, мучающим меня моментом.

9) Если Вы взвешиваетесь, то во-первых - не делайте этого часто!!!
Не надо делать это после тренировки, до тренировки, после сна, перед сном. Сам попадаюсь на эту удочку, и очень сильно убивает мотивацию, сразу могу поесть холодильник. ВЕС ВСЕГДА КОЛЕБЛЕТСЯ. НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ (БЕГА), ВЫ РЕАЛЬНО ПОТЕРЯЛИ СТОЛЬКО ЖИРА. В СВОЕМ БОЛЬШИНСТВЕ ЭТО ВОДА. ЖИР БУДЕТ УХОДИТЬ, КОГДА ОРГАНИЗМ БУДЕТ ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ. А если учесть, колебания веса тела из-за воды, еды, заполненности кишечника, то колебания будут, и могут быть большие. У меня, например, доходит разница до
3кг. Так что советую делать все замеры раз в неделю, например, в какой-то день с утра.
Ну и главное - найдите правильные весы. Они должны быть правильны в следующем смысле - после трех или более замеров разница между макс. и мин. не должна превышать 100гр (если у него деление в 100гр). Если это не так, то выкидывайте их на помойку. Лично себе я купил Тефаль подешевле, а родителям на 600р дороже но тоже Тефаль. В итоге мой капризничает (бывает разница и в 2кг.), а у родителей всё четко - всегда показывает одну и ту же цифру.

10) Если Вы мне скажете, что похудели на 2 кг., я Вам скажу, что это фигня, так как это могла уйти просто
вода или вы мало ели. Вот если Вы похудете на 5 кг, то это, во-первых и видно, и тут нельзя особо намухлевать
выкачиванием воды из организма или не потребляя пищу. ЕСТЕСТВЕННО, ЭТО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВАШИ
ПОКАЗАТЕЛИ ТРЕНИРОВОК НЕ ПАДАЮТ.

11) Ну и последнее на сегодня для неполных, которые при росте аля 170 хотят иметь вес аля 50.
Спорт и упражнения тут вам не вы помощь. Не может человек занимаясь спортом (не рассматриваем дохлятиков марафонцев ) с малым числом жира так весить. Вам надо тогда уже убивать мышци, но знайте: убивая мышцы снаружи, убиваете их и внутри: сердце, внутренние органы и т.д. Можете, конечно, выглядеть, как на журналах (которые перед этим, конкретно ретушируют, поищите в интеренете, найдете, как из звезды, которая не отличается от среднестатической девушки делают "звезду"), вперед, сделайте себе приятные по внешности 10 лет и напряжные по питанию, а оставшиеся этак с 35 до 60 мучайтесь от всяких болезней. Я конечно понимаю, что Вы живете сегодняшним днём. Вообщем - занятия не про Вас, если хотите измучать организм и убить весь жир, который, челову не зря дан.

Хватит с опытом.

Вообщем, процесс планирую следующим образом.
Каждый день, если будет доступ в инет, буду отписываться, что ел, когда, сколько бегал и т.д.
Цель всей этой затеи - понять механизм худения, так как изнурительный бег и ограниченное питание не всегда помогают, будем искать причины. Так как я никогда не считал калории, то предется завтра прикупить весы специальные. А так рацион мой обычно такой: утром что-то перекушу, на работе пью воду, вечером ем, но, иногда срываюсь.
Понимаю, что режим не ахти, и НЕ СОВЕТУЮ ЕГО НИКОМУ.
Бег вечером, иногда еще и с утра. Сейчас бег в 10км. уже норма, раньше еще были дни с 7км, но сейчас нет. И даже при таком количестве бега нельзя всё есть :) , а то не похудею. С понедельника поем с утра по божески, днем на работе попробую что-то перекусить, так как в столовой слишком большие порции для меня, так как после них сразу растягивается желудок и уже хочется пихать в себя дальше.

Ну и надеюсь, что может быть кого-то смотивирую не ЗАБИТЬ на занятие сегодня, не съесть лишний пончик и т.д.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник soloveid
#3 : 20.04.2009 08:07
я со всеми пунктами, в целом, согласен ))

Цитата
кола вообще никак не уталяет жажду, ее попьешь и хочется еще и еще

все правильно, т.к. она содержит компоненты, вызывающие жажду, почитай статью: Страшная правда о Coca-Cola

Цитата
советую делать все замеры раз в неделю, например, в какой-то день с утра

или даже раз в 2 недели!

Цитата
утром что-то перекушу, на работе пью воду, вечером ем, но, иногда срываюсь

кстати, ты таким способом снижаешь обмен вещест и тормозишь похудение... лучше наоборот, есть часто (каждые 3 часа), но по-немногу

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Дневник soloveid
#4 : 20.04.2009 09:27
Цитата: GlazAlmaz
кстати, ты таким способом снижаешь обмен вещест и тормозишь похудение... лучше наоборот, есть часто (каждые 3 часа), но по-немногу
Это и есть цель исследования.
По первой неделе прикину сколько я ем, и как.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник soloveid
#5 : 20.04.2009 18:37
Эх, вот эт человеческий подход к организму)) У меня он чисто научный, я не замечаю особо наелась я - не наелась, просто знаю, каждые 3-4 часа надо скушать то-то и то-то и столько-то и это составляет столько-то белков, жиров, углей и калорий...и всё тут... Знаю только, что если конкретно так не могу без эмоций пройти мимо лимонов или апельсинов в магазине (ну и перцов, солёных и свежих огурцов, зелени, рыбы - это в основном продукты на которые меня периодами тянет), значит их действительно надо купить и ухомячить... чего-то видать не хватает организму. А от всяких бяк за эти годы я уже как-то отвыкла полностью...

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Дневник soloveid
#6 : 20.04.2009 23:43
Понедельник 20-04-2009

Замеры:
вес: 86.5-86.8 кг. (рост 180см.)
талия: 94,3 см.
правое бедро 64,3 см.
левое бедро 64,3 см.


Что еще замерять? Делать защипы пока не знаю даже чем,
что-то типа штанген-циркуля нет у меня.

6-00
Активиа 2,8 - 2,1 - 11,9 - 78 * 2,9 (Б.(на 100гр) Ж.(на 100гр) У.(на 100гр) КК.(на 100гр) количество 100грамм)

11-30
1,5 столовых ложек риса, 2 яйца, 2 сосиски
яица - 12,70 - 11,50 - 0,70 - 157,00 * 1,2
сосиска - 11,00 - 22,80 - 1,60 - 266,00 * 1,2
Чай с 3-мя чайных ложками сахара
сах. песок - 0 - 0 - 99 - 387 * 0,12

19-00
2 сосички, 100гр макарон, кетчуп
сосиски - 11,00 - 22,80 - 1,60 - 266,00 * 1,2
макароны - 10,4 - 1,1 - 71,5 - 344 * 1,0

Итого (Б - Ж - У - КК)
60 - 75 - 122 - 1780

Тренировка:
(
отжминания на наклонной доске - оннд,
подъем согнутых ног в висе на перекладине - пснвп
'+' - без отдыха
)

Пульс ходьбы перед бегом - 105.
7х700м. (пульс 168-172, время круга 4:15-4:20)
оннд-15 + пснвп-15 + оннд-15 + пснвп-15
7х700м. (пульс 168-172, время круга 4:18-4:20)
оннд-15 + пснвп-15 + оннд-15 + пснвп-15 + оннд-15 + пснвп-15

Пульс через 3 минуты - 132
Общее время тренировки - 1:17:00
Сожженные килокалории - 1450


P.S.
1) Никогда не думал, что нет углеводов в мясе, что-то с ними напряг у меня,
да и сосиска какая-то жирная :), хотя содержание веществ просто нашел в инете
для средней молочной сосиски.

2) Зря поел перед тренировкой макарон, чуть не спал, только под конец раскочегарился.

3) тренировки буду пока записывать в таком режиме, сожженные килокалории просто для ориентира,
что-то мне подсказывает, что это все относительно и приблизительно.

4) В принципе все временные и пульсовые показатели для меня в норме, но было и лучше.

5) Где найти нормальные таблицы калорийности для некоторых продуктов?
А то, например, долго искал, сколько же весит одно среднее яйцо :)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник soloveid
#7 : 21.04.2009 02:51
Слухай, я вбольших сомнениях, что ты за тренировку такую мог сжечь полторы штуки ккал... скажем так, я бы расчитывала на 400-600ккал не более. В сосисках просто чудовищное кол-во очень плохих жиров, совершенно противное сод-ие белков... короче, с ними особо не похудеешь. Просто я бы посоветовала такие продукты как -
белковые - обезжиренный или 5% творог (в 100г 18г белка), куринные грудинки (18-20г белка), рыба (18-20г), др.морские продукты типа кальмаров мидий, осминогов, говядина постная (тож всё в основном 18-20г белка), яйца (одно среднее яйцо весит 50г...но в основном принято считать, что там 5г белка и 5г жиров)
углеводистые - гречка (60-64г углей), рис (77г), овсянка-геркулес (65г), чечевица (50г углей, 30г белка) горох и т.п.
быстрые углеводы (после тренировки только, либо вообще желательно ограничить) - все фрукты (12-17г сахаров), бананы (22г), сухофрукты (60-70г), мёд (70г)...
фиброугли (клетчатка) - капусты, морковки, огурки-помидорки, луки, стручковые фасолько, грибы, зелень любая и т.п.
В общем желательно именно из этих продуктов выбирать, они и со здоровьем никогда проблем не создадут и на них (в соответствующем количестве конечно, при дефиците калорий) как раз таки и можно хорошо похудеть
Проблема в том, что если даже пребывать в полуголодном желудконенаполненном состоянии, но питаться всякой лабудой, типа сосисок, можно не только не похудеть, а ещё и поправиться так конкретно.
Я ещё так понимаю, что много веса уже скинуто, и как я вижу из истории, не особо здоровыми путями, что говорит и о потере мышц и о снижении оборотов метаболизма... так что первоочередная задача - именно его ускорить. Да и силовые тренировки надо вводить, чтобы потерянное мясцо вернуть...
Защипы кожно-жировых складок можно мерить и пальцами, я в общем так и делаю... и наблюдаю очень постепенный и закономерный прогресс (если вдруг будет интересно, полистай мой дневничок, я там все показатели и инструменты достижения отписывала регулярно...) Так что это дело "техники"
Перед кардио тренировкой лучше покушать последний раз часа за полтора, либо, что ещё гораздо лучше, на голодный желудок с утречка... после силовой надо сразу ухомячить какие-нить быстрые угли, типа яблока... но лучше всего подойдёт обезжиренный кефир... там и белки есть... а уже по пришествии домой сытно покушать белково-сложно-углеводистого... типа грудинки с рисом.
Чтобы начать худеть и не убить обмен, урезают калорийность питание примерно на 20-30%... а потребность высчитывается по формулам (есси нада напишу)... а соотношение белков-жиров-углеводов должно быть примерно 30% - 20% - 50% по калорийности (в белках и углях в 1г - 4,1ккал, в жире  - 9,3ккал), обязательно по калорийности, а не по весу...
Ну в общем, ты сказал, что будешь всё свими методами делать... так что навязывать я всё это не буду... просто рекомендации, которые вероятно могут пригодиться...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник soloveid
#8 : 21.04.2009 08:34
Цитата
Активиа
Цитата
сосиска
Цитата
Чай с 3-мя чайных ложками сахара
Цитата
2 сосички
это вот все похудению не способствует, да и в целом бесполезная ида с минимумом полезных веществ

из мясных продуктов лучше есть куриные грудки, говядину, рыбу, креветки, кальмары... и желательно что-то из этого набора есть не менее 2 раз в день

ну и хорошо бы всякие крупы (рис, каши) - они дают много энергии

Цитата
Сожженные килокалории - 1450
за час подобной тренировки вряд ли можно потратить более 700 ккал, а значит за 1 ч 17 мин максимум 900 ккал, но реально, конечно, поменьше будет

PS когда изучишь материалы по ссылкам, которые я дал в самом начале?

PranT

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Сила +5/-0
Дневник soloveid
#9 : 21.04.2009 10:53
Защипы можно замерять с помощью обычных канцелярских ножниц. :)

Делаешь защип пальцами, зажимаешь его между рукоятками ножниц, прикладываешь линейку к кончикам лезвий и запоминаешь значение. Затем раскрываешь ножницы настолько, сколько намерил между лезвиями, и уже замеряешь расстояние между рукоятками, это и есть толщина защипа.

Кстати, желаю успеха в достижении твоей цели! Постепенно старайся корректировать свой рацион, всё-таки натуральные продукты (о которых пишет Sarta) — это не столько для похудения, сколько для здоровья. ;)

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Дневник soloveid
#10 : 21.04.2009 11:08
Цитата: GlazAlmaz
это вот все похудению не способствует, да и в целом бесполезная ида с минимумом полезных веществ
Активиа осталась просто в холодильнике, жалко выкидывать деньги на ветер, осталась еще
одна бутылка ...
Насчет сосисок никогда не думал, что они такие жирные, сегодня затарюсь чем-нибудь
маложирным мясным или рыбным.
А вот чем сахар не нравится? Мне просто интересно. Сахар чтобы так быстренько доставить
углеводы в нужные органы (мозг в частности), чем ждать долгих углеводов типа риса.

Цитата: GlazAlmaz
из мясных продуктов лучше есть куриные грудки, говядину, рыбу, креветки, кальмары... и желательно что-то из этого набора есть не менее 2 раз в день
Заменю сосиски чем-то из этого, как раз и будет 2 раза в день (эх, только сосисок тоже напокупал,
теперь будет есть кошка).

Цитата: GlazAlmaz
ну и хорошо бы всякие крупы (рис, каши) - они дают много энергии
Я предпочитаю рис, мне как-то его проще варить, можно попробовать гречку,
просто как-то не особо с ней дружу, но раньше в молодости, при потреблении
ее целую неделю повысилась выносливость на лыжах, хотя может это просто
самообман.

Цитата: GlazAlmaz
за час подобной тренировки вряд ли можно потратить более 700 ккал, а значит за 1 ч 17 мин максимум 900 ккал, но реально, конечно, поменьше будет
Я почитал форумы, даше спортсмены особо не знают, как считать сожженные КК, т.е. какой-то
формулы простой нет, или она не учитывает пульс.
Я все свои показания (пульса, КК) всё списал с пульсометра, по нему же и отмерял время круга.
У меня не Polar конечно (дорогой гад), просто SIGMA, но народ верит их показателям,
в частности КК, и все они при рассчете учитывают только пульс (ну и вес). Да, проверил
выставленный там вес, оказался 95, поставил 89.
Ну и плюс я писал, что это просто для ориентира, я не вкладываю никаких мыслей в эти цифры.

Цитата: GlazAlmaz
PS когда изучишь материалы по ссылкам, которые я дал в самом начале?
Скоро ...

Цитата: Sarta
В сосисках просто чудовищное кол-во очень плохих жиров, совершенно противное сод-ие белков... короче, с ними особо не похудеешь. Просто я бы посоветовала такие продукты как
Спасибо за совет, реально не предполагал такой подставы с сосисками, вроде мясо :)

Цитата: Sarta
Я ещё так понимаю, что много веса уже скинуто, и как я вижу из истории, не особо здоровыми путями, что говорит и о потере мышц и о снижении оборотов метаболизма...
Эээ, насчет потери мышц не соглашусь. На турниках результаты не падают, да и при беге тоже.
Фотки выложу вскоре, только есть фотка при весе 98 и 94.
Насчет метаболизма - может быть, его же никто особо то мерять не умеет ...

Цитата: Sarta
обезжиренный кефир
Вроде пишут везде, что при понижении жира в молочных продуктах убивается (убирается)
весь кальций и витамины, так что я пока остановлись на 3,2% или 2,5% жира. Дальше посмотрим.

Цитата: Sarta
полистай мой дневничок
Листал, видел замеры, но споткнулся иммено из-а того, что чем замерять да и где точно замерять ...

Цитата: Sarta
обязательно по калорийности, а не по весу...
Хм, понятно ...

Цитата: PranT
Защипы можно замерять с помощью обычных канцелярских ножниц
Эх, лучше прикуплю штанген-циркуль, с ним проще гораздо долно быть.

Всё, пошел искать специальные весы для еды, да и за новой едой ...
Всем спасибо за советы !

PranT

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Сила +5/-0
Дневник soloveid
#11 : 21.04.2009 16:06
Цитата: soloveid
Эх, лучше прикуплю штанген-циркуль, с ним проще гораздо долно быть.
Ну не знаю, все штангенциркули, которые я видел, имели острые концы, не представляю, как таким без боли можно замерить складку. А сложностей с ножницами вообще не вижу, у моих, например, расстояние между остриями и между ручками вообще совпадает, поэтому достаточно зажать защип между ручками, поднести линейку к остриям и, вуаля, сразу имеем толщину защипа. :)

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Дневник soloveid
#12 : 21.04.2009 16:57
Цитата: PranT
Ну не знаю, все штангенциркули
Ошибся, подругому называется тот инстумент, он используется плотниками.
А вообще нарыл "kaliper.ru"

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник soloveid
#13 : 21.04.2009 18:19
Ты ещё, вижу голодовочки любишь себе устраивать... Так для информации привожу стова Тома Венуто:
"Итак, я хочу вам сказать неожиданную для многих из вас вещь: голодание - это способ набора массы. Мне известен только один безотказный способ набора массы тела - это голодание. Расскажу на примере из личного опыта. Когда-то, лет 10 назад, я выступал по силовому троеборью в категории до 67 кг, но моя масса тела была при этом около 64 кг. Всеми правдами и неправдами в течение пары лет я пытался ее нарастить, но ничего не получалось - не помогали ни протеиновые коктейли, ни усиленное питание белковой пищей, ничего. Упомяну, что выступал я уже на уровне КМС. По совету более опытных товарищей я решил сделать чистку организма, которая заключалась в 3-ех дневном голодании с клизмами, если наступает интоксикация. Сразу после голодания масса тела упала до 60кг. Это было, конечно, очень неприятно. Но потом очень быстро масса тела стала расти и немного превысила начальную. Через месяц я провел повторное 3-дневное голодание, потом опять стал наедать вес. Так я сделал несколько раз и всего через 6 месяцев я уже весил 74кг. Итого 10 кг за полгода. Эффект сравнимый со стероидами!
После этого я начал спрашивать об этом методе набора массы у всех опытных людей и сразу же узнал, что этот метод широко применяется в животноводстве. Бычков и коров перед убоем держат на голоде, а потом дают нагуляться. Масса тела животных резко подскакивает вверх и выход мяса с туши существенно увеличивается. Дешево и эффективно."

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Дневник soloveid
#14 : 21.04.2009 19:22
Цитата: Sarta
Ты ещё, вижу голодовочки любишь себе устраивать...
Где я о таком писал?