Коктейль "Большой Глоток"  (Прочитано 11362 раз)

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Коктейль "Большой Глоток"
: 14.04.2009 15:22
Для тех кто хочет нагнать мяску  :o наш тренер 10 лет назад советовал что-то такое:

Заливается в кастрюлю - готовить и хранить холодным.

Два литра молока, два стакана обезжиренного сухого молока (в то время было много банок KLIM, сейчас проще - 300 гр нежирного творога), замешать чтобы не было комков. Далее добавить два яйца (можно без желтков), четыре столовые ложки арахисового масла (можно арахисовой пасты), половина брикета (100гр) шоколадного мороженого, банан, раскрошить брикетик гематогена и влить 4 ложки меда.
Как следует взбиваем миксером все это (если есть бааааальшой блендер - хорошо). Ставим веселье в холодильник. Это ведро содержит, примерно, 200 граммов белка и 3000 калорий и включает в себя все, что вам нужно для позитивного роста.
Не пытайтесь пить все это в один присест и не употребляйте его вместо вашего регулярного питания. Вы должны принимать примерно стакан каждый час, или около того, примерно 10 раз в течении всего дня. Смешивем новую кастрюлю каждый день, и пьем семь дней в неделю.
это не является здоровым или нормальным питанием! принимать на свой страх и риск! только если нет гормональных отклонений! я не несу ответсвенности за любой ущерб который вы нанесете себе если будете следовать этому рецепту!
Следите за талией, если начинаете излишне поправляться, то оставляем только молоко, сухое молоко и яйца - режим тот же.
С наилучшими пожеланиями  :-*
PS. Большой Глоток - потому что его надо не есть, а заглатывать, и от него ты становишься БОЛЬШЕ.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Коктейль "Большой Глоток"
#1 : 14.04.2009 15:40
круто ))
что-то типа Завтрак Арнольда , только еще более калорийное

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Коктейль "Большой Глоток"
#2 : 14.04.2009 15:47
Забыл - там еще полстакана сухого протеина =___=

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Коктейль "Большой Глоток"
#3 : 14.04.2009 16:02
Цитата
там еще полстакана сухого протеина
... и полпачки аминокислот ))

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Коктейль "Большой Глоток"
#4 : 14.04.2009 16:46
Это в оригинальном рецепте было, у нас в зале народе без протеина обходился (студенты же) и вполне себе набирали массу. Все остальное время гречка-макароны-сосиски. Ничего особенного.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Коктейль "Большой Глоток"
#5 : 14.04.2009 16:53
Могу огорчить... на тот рецепт, что ты написал состав таков:
белки-171г
жиры-135г
угли-344г
калорийность-3368ккал, белки:жиры:угли 20%:37%:43%
ЖЕСТЬ!!!))))
Но можно оптимизировать. Например вот так вот:
-молоко обезжиренное 2л (б-58г,ж-5г,угли-98г)
-творог обезжир 300г (б-54г,ж-1,5г,у-9г)
-яйца 4 шт (только один желток и 4 белка) (б-16г,ж-5г)
-масло льняное 15г (1ст.л)(ж-15г)
-масло подсолн 5г (1ч.л.)(ж-5г)
-чернослив измельчённый 100г (б-1г,у-70г)
-гематоген 1пачка(б-4г,ж-8,у-35г)
-отруби 50г (б-6г,ж-1г,у-15г)
-протеин 50г (б-40г)
итого: белки-180г, жиры-40г, угли-230г, калорийность - 2053ккал
Пропорции - белки:жиры:углеводы 36%:18%:46%
- почти идеальные

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Коктейль "Большой Глоток"
#6 : 14.04.2009 17:27
3400ккал на 2,5 кг это 136 ккал на 100 грамм

Обезжиренное молоко я считаю абсолютной химией, не содержащей натурального продукта.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Коктейль "Большой Глоток"
#7 : 14.04.2009 17:54
Ну, следуя твоей логике, можно к химии отнести и сухое молоко и протеин и гематоген... на счёт мороженного я вообще молчу...
Главное не калорийность, а состав и соотношение нутриентов... И зачем считать продукт на 100г, када сказано выпить это всё за день? 135г жира...ну это ни в какие ворота... Хотя такое зелье, нарно, любого дрыща на массу пробьёт)) но если скажем я такое пить начну, меня разопрёт во все стороны, при том прибавляться будут и мышцы и жир, эдак 50/50... Просто для тех, у кого всётаки и мышцы и жир неплохо растут моя вариация подойдёт больше.
В общем колдовать можно бесконечно, я просто от балды написала менее жирогенный вариант, с учётом там всяких полезностей-необходимостей организму, расчитала и всё... Я в общем-то и ЭТО пить бы не стала... у меня просто цели другие)) мне б наоборот бы найти способ прибавлять силу, терять жир, но чтоб мышцы так не росли быстро...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Коктейль "Большой Глоток"
#8 : 14.04.2009 20:47
такую штуковину можно рекомендовать худым парням, которые всем заявляют, что они "жилистые" и не способны набирать массу ))
таких вон на этом форуме уже с десяток было

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Коктейль "Большой Глоток"
#9 : 15.04.2009 09:40
Цитата: GlazAlmaz
такую штуковину можно рекомендовать худым парням, которые всем заявляют, что они "жилистые" и не способны набирать массу ))
Один в один мои мысли, шеф :)  я как раз вчера перед сном думал как они называются. Думал найду сегодня и напишу, а пришел и тут уже все сказано. В общем, слегка расширю мысль - это питание для Эктоморфных типов, которые итак имаеют дефицит жира в тканях, и имеют проблемы с наращиванием массы (после первого полугодя тренировок - полный застой).
Для Sarta: я сразу написал, что это мало имеет со здоровым питанием  :(
Теперь про молоко: с 2мя литрами 2,5%го молока мы получим 50 гр жира. По новым технологиям, при получении обезжиренного молока (по ТУ), допускается использование химпрепаратов связывающих жир, чтобы он выпадал в осадок. При жирности свыше 1,2(1,5?)% этого не требуется. И, все равно, конечный продукт будет иметь порядка 0-0,5% жира. Т.е. на 2 литра как раз около 5-10 гр, но продукт уже похимичен, зачем вводить в себя лишнюю "безвредную" добавку? Опять же - жир в молоке не прожарен, что уменьшает его вредность, имхо.
Плюсы не настолько велики, как при использовании нежирного (до 5%) творога по сравнению с жирным (18%) или полужирным (9%). Только не надо про лактозу, и про молочный сахар, потому как никто до сих пор не может сказать, какое состояние белка (в данном случае - казеина) полезнее: денатурированное или растворенное.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Коктейль "Большой Глоток"
#10 : 15.04.2009 20:18
А кто говорил про лактозу?))
Есси честно, я молоко вообще не пью... у нас только жирное продаётся. Но если встанет выбор, пить цельное или химически обезжиренное, я выберу второе... вред не на столько ужасен, как от распития кока-колы лайт, например. Она вообще как наркотик (вот кстати избавляюсь от зависимости))))
 Животные жиры нужны мужскому организму, от них во многом зависит уровень тестостерона. Мне попались как-то результаты исследования по этому вопросу. Так вот, было обнаружено, что уровень тестостерона прямопропорционален содержанию жиров в питании. Самым низким был у тех, у кого жиры составляли всего 10-15% рациона, самым высоким - 30-40%... так что я спорить не буду. С другой стороны, женскому организму они вообще не нужны. Думаете такие самодельные смеси и порошковые протеины используют только эктоморфы и мужчины в целом? Нет, и ещё раз нет. Я когда качалась,(да и сейчас, когда я просто урезала питание и перешла на прогрумму) тоже употребляла что-то подобное только потому, что сложно под час засунуть в себя все эти белковые продукты, чтобы обеспечить 2г на кг своего веса, даже если режим урезан... так что мой рецепт - это для эндо-мезоморфов и для женщин в целом... публика-то у нас разнопёрстная. И мне кажется совершенно нормально, что на ряду с рецептом для одних будет стоять рецепт для других. Судя по результатам похудения и набора мышечной массы, я как раз вот такой эндо(3)-мезо(6-7)морф...(по 7ми бальной шкале). На мой рецепт мой организм (и организм др. неэктоморфов) отреагирует одекватно. На вашу смесь - будет полный алес))

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Коктейль "Большой Глоток"
#11 : 15.04.2009 22:09
Интересно, рискнет ктонить? Хотелось бы узнать результат в таком случае - сам я в кролики не гожусь, ибо скорее эндоморф, и в лифтеры мне ближе чем в билдеры :-)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Коктейль "Большой Глоток"
#12 : 16.04.2009 07:54
вот появится очередной "жилистый" на форуме, дак ему порекомендуем )))
я сам лично не рискну, да и мне особо не требуется вес набирать ))

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Коктейль "Большой Глоток"
#13 : 21.04.2009 07:41
Мощный коктейль)!!! 3000 ккал))... Это типа "домашнего гейнера")!
 

Rq

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Коктейль "Большой Глоток"
#14 : 25.04.2011 22:36
На сколько раз примерно следует распределить этот "коктейль" в течение дня?