Инсулин  (Прочитано 5606 раз)

Rerix

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +1/-0
Инсулин
: 21.03.2009 18:10
Кому что извесно о данном препарате о его влиянии?

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Инсулин
#1 : 23.03.2009 16:17
Инсулин)? Зачем он тебе?? Твой организм сам же его вырабатывает))
Он кажется выполняет роль посредника, т.е. закачивает аминокислоты и сахар в мышцы, после силового тренинга. Его секрецию вызывает обильное потребление углеводов. Так что после тренингов всегда надо есть что-нибудь углеводистое, типа гейнера или фруктов, а не просто протеин.

п.с. Мой дед делает инсулиновые уколы, т.к. его поджелудочная железа плохо его вырабатывает. Если у кого проблемы такие же, то ему стоит потреблять, а если нет, то зачем??

Rerix

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +1/-0
Инсулин
#2 : 25.03.2009 11:46
Да неее, я употреблять не собирался его.Услышал как то про инсулин и решил спросить у вас что к чему.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Инсулин
#3 : 25.03.2009 17:28
Инсулин (от лат. insula - остров) — гормон пептидной природы, образуется в бета-клетках островков Лангерганса поджелудочной железы. Оказывает многогранное влияние на обмен практически во всех тканях. Основное действие инсулина заключается в снижении концентрации глюкозы в крови.
Цитата
Инсулин увеличивает проницаемость плазматических мембран для глюкозы, активирует ключевые ферменты гликолиза, стимулирует образование в печени и мышцах из глюкозы гликогена, усиливает синтез жиров и белков. Кроме того, инсулин подавляет активность ферментов, расщепляющих гликоген и жиры. То есть, помимо анаболического действия, инсулин обладает также и антикатаболическим эффектом.
Нарушение секреции инсулина вследствие деструкции бета-клеток — абсолютная недостаточность инсулина — является ключевым звеном патогенеза сахарного диабета 1-го типа. Нарушение действия инсулина на ткани — относительная инсулиновая недостаточность — имеет важное место в развитии сахарного диабета 2-го типа

Анаболические эффекты
Цитата
усиливает поглощение клетками аминокислот (особенно лейцина и валина);
усиливает транспорт в клетку ионов калия, а также магния и фосфата;
усиливает репликацию ДНК и биосинтез белка;
усиливает синтез жирных кислот и последующую их этерификацию — в жировой ткани и в печени инсулин способствует превращению глюкозы в триглицериды; при недостатке инсулина происходит обратное — мобилизация жиров.

Антикатаболические эффекты
Цитата
подавляет гидролиз белков — уменьшает деградацию белков;
уменьшает липолиз — снижает поступление жирных кислот в кровь.

Yojeek

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Сила +7/-1
  • Люблю секс, футбол, пиво и мужиков..
Инсулин
#4 : 02.05.2009 00:35
на инсулине мосты между курсами делают, чтоб масса не сливалась набранная...

ребят вы тут вообще чтоль о стероидах ничего не знаете или прикалываетесь так?)))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Инсулин
#5 : 02.05.2009 23:55
диабета, блин, на вас не хватает...

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Инсулин
#6 : 15.12.2009 02:13
кому интересно про инсулин обращайтесь. расскажу)
препарат ооочень хороший, набор массы может превышать стероидный набор, восстановление после тяжелых тренировок велликолепное, масса не сливается как после отмены стероидных курсов))) вот такой чудо препарат, но есть проблемка. при неправильном использовании, глупой голове и прочем может привести к смерти или к гипогликимической коме, которая грозит что вы в ней и останетесь до конца жизни и будете как овощь даже после выхода из нее,  ну и к диабету если есть предрасположенность. препарат настолько же превосходный насколько и смертельноопасный! поэтому подумайте сто раз прежде чем связываться с ним даже начитавшись кучи книг о нем.
удачи всем!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Инсулин
#7 : 15.12.2009 17:02
По-моему там вес набирается в основном за счёт жира... Ребята некоторые его с со стеройдами колят, типа жир не настолько сильно растёт. Не знаю, я лично стараюсь в гормональную систему свою не вмешиваться, расту, худею, волосами не обрастаю и ладно))

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Инсулин
#8 : 15.12.2009 18:28
2 Sarta
 ну на самом деле от приема инсулина может расти довольно таки сухая мышечная масса. а зависит это в большей степени от диеты во время его приема. тоесть если налегать на гейнеры и вообще углеводную пищу то в итоге вы получите более толстую жировую прослойку нежели перед началом курса. ну и в любом случае в местах инъекций будет нарастать жирок.....физиология чОрт возьми!а с приемом стероИдов или без них это на нарост жира напрямую никак не влияет. могу сказать одно...что при приеме того же метандростенолона, диенона или сустанона либо же тестостеронаэнантата ну или пропионата идет небольшое сжигание жира! но...и набор воды...из за чего мускулатура выглядит немного надутой, но опять же это зависит от физиологии...некоторые растят сухую массу на андрогенах и не сильно подвержены набору воды. а вообще я считаю что инсулин является самым безобиднымдля организма и самым мощным анаболиком даже среди большинства доступных стероидов. но нивкоем случае не подталкиваю неопытных и начинающих атлетов к его применению. ведь этот препарат в неумелых руках может оказаться смертельным.
вот как то так....

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Инсулин
#9 : 15.12.2009 18:34
2 Sarta
кстати...а вам для более эффективного сжигания жира и похудения в целом могу порекомендовать Кленбутерол )) препарат моей так сказать юности в спорте)))) ведь приходилось и сушиться чтоб удержаться в определенной весовой категории)) отменный препарат, но вот побочки его не такие уж и отличные))) но меня можно понять, я спешил и делал передозировки, а при умеренном приеме очень даже все спокойно проходит, будет интересно либо почитайте о нем в инете или спросите я вам распишу)
удачи вам в вашем нелегком но важном деле!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Инсулин
#10 : 15.12.2009 19:50
Да знаю я про клен, много читала о нём. Но достать его у нас нереально. У меня проблема в графике работы. Я работаю сутки через двое. Т.е. одни сутки на работе я вообще практически не двигаюсь и не сплю.(с 8 утра до 11 утра следующего дня), потом дома просто впадаю в кому, очухиваюсь вечером слабая, ни о каком движении даже думать не охота. И вот только следующий день я иду на тренировку, но только силовую, т.к. на что-то другое сил уже не хватает. Занимаюсь я очень тяжело, а не так, как обычно девушки в зале.  Ну а потом цикл повторяется.
Я питаюсь часто, небольшими порциями, много белка, углеводов примерно 30-40% от калорийности. С дефицитом. Иногда, раз в 4-5 дней отъёдаюсь хорошенько полезными продуктами, так же пытаясь не убить обмен. Но вижу на практике, что с таким режимом худеется очень и очень сложно. Хотя мышцы продолжают расти (0.5-2.0кг в месяц).  Вот и думаю, как бы так раскрутить обмен веществ в покое, чтобы жглось по-лучше. На работе и перед тренировкой принимаю бронхолетин 20г (20мг эфедрина)+ кофе... на работе много кофе... Эфедрин на меня действует сильно, т.е. порции в 20мг хватает на долго и чувствуется "раш". Трийодтиронин  пить не очень хочу - боязно. Года 3 назад пробовала курс, пульс участился сумасшедше, ниже 100 практически не опускался, температура тоже на пол градуса поднялась. Но питалась я без дефицита (опять же и аппетит появился сильный) и результатов - ноль. Потом даже немного прибавила...
Тут проблема в графике... но ничего не поделать. Сегодня смерилась... потрясно, блин. За полтора месяца сожгла 1кг жира и прибавила 700г мышц... Темпы просто убивают.
Так что вот так, Сергей.. какие вам ещё методы разгона обмена веществ знакомы?

п.с. Кстати на работе сломался обогреватель, и все сутки был жуткий дубак. Дрожала несколько часов)) можно сказать - тренировка)) Благо иммунитет хороший, не заболеваю.

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Инсулин
#11 : 15.12.2009 20:18
по поводу клена поищите в инет магазинах) в аптках в свободной продаже его нет. есть только детский сироп с небольшой его дозировкой но там столько сахара что все полезные свойства увязнут в этом сахаре)))
при приеме клена идет повышение температуры тела, ну и там всякие хим процессы ..уже и забыл что...давно это было. ох как давно. а вообще поищите клен китайского производителя по 0.004 мг в-ва в таблетке если мне не изменяет память. дозировки ...хммм....начать с четвертушки и каждый день прибавлять по еще одной четвертушке. итак до момента пока не выйдите до 1.5 таблетки в сутки. ато большие дозы слишком сильно колбасят хотя и жир сжигают чудесно. я не принимал другие препараты для сушки кроме клена...как энергетик принимал кофеин в таблетках) иногда дозы разовые перед тренеровкой достигали 8 таблеток на кружку крепкого кофэ))) сердце выпрыгивало )))жуть!
а вообще лучший разгон обмена веществ это тяжелые силовые тренировки. ну и вообще любые нагрузки близкие к предельным для организма. а усилить ваш иммунитет предлагаю  большими дозами аскорбинки....на курсе и тяжелых тренеровках принимал нашу русскую аскорбинку в дражже та что по 200 штук. пил 4 раза в день по 6-7 штук  череез 15 минут после еды..глотая их а не разжевывая! ибо на то они и дражже чтоб рассасывались в определенных участках желудочнокишечного тракта. еще можно для похудения попробовать меньше спать)))) например за месяц бессонных ночей и сна не более 4 часов в сутки я потерял 3-4 кг)))) но сил конечно на тренинг уже не было.а еще вместо белка в продуктах можно попробовать жидкие аминокислоты..тоесть 20-30% съедобных заменить жидкими аминками ну и на 20% урезать углеводы так же заменив белками. может сработать. просто тут нужен индивидуальный подход к каждому.
удачных вам тренировок и всего вообще хорошего))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Инсулин
#12 : 15.12.2009 21:06
Мдэ... угли уже урезала, сплю мало, ЭКА пью, занимаюсь силовыми... по-моему уже всё делаю (не считая аэробных и интервалки). На счёт клёна подумаю, но сердце слишком перенапрягать не хочу, итак не берегу его. Ну да ладно, я просто думала, может чего нового скажете, но пока что вся информация знакома.
Иммунитет повышать мне не надо, он у меня железный. Аскорбинку вчера на сутках пол пачки такой сгрызла на пару с янтарной кислотой. Когда не забываю принимаю метилурацил.
В аминках тоже смысла не вижу, пью сывороточный протеин и не понимаю, на кой я должна облегчать организму задачу переваривания этого протеины в аминокислоты.
Цитата: лифтер
еще можно для похудения попробовать меньше спать)))) например за месяц бессонных ночей и сна не более 4 часов в сутки я потерял 3-4 кг))))
У меня нет цели терять вес... есть цель сжечь жир. От бессонных ночей мышцы сыпятся к сожалению... а жир на месте родненький. Мне иногда кажется, что за все мои попытки похудеть неправильно в прошлом, выработался во мне безотказный и совершенный механизм сохранения запасов. Ведь даже мышцы растут в таких условиях, в которых у других бы людей они сжигались... +10кг мяса за год для девушки без стеройдов тоже как-то ненормально... может организм праной питается...?))

Хотя не, я скорее всё утрирую, просто не всегда делаю, что планирую, достаточно часто нарушаю и всё такое...
В любом случае, спасибо за советы, всё приму к сведенью!

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Инсулин
#13 : 15.12.2009 22:05
при переваривания протеина  вы теряете до 50% оного вв желудке, так как механизм переваривания не исключает потери продукта. да и неправильная работа желудка вкупе с кишечником  тоже ведет к неполному перевариванию и усвоению. это доказано и очень давно. а аминки сразу попадают в кровь начиная усваиваться прямо на слизистой рта. вот поэтому я и начал отдавать предпочтение. потому как прияняв 50 грамм аминок я знаю что как минимум 40 усвоится а при приеме порошка........сами понимаете..перевод продукта получается..меня жаба душит кормить мой унитаз протеином который не успел или несмог перевариться и усвоиться.
насчет аскорбинки. если это дражже то его глотают  и пить его необходимо не одну -две смены а пройти курс хотя бы 3-4 недели и потом принимать для поддержания, а для любого культуриста или силовика рекомендованная норма от 0.5 до 1.5 грамма в сутки. посчитайте сколько получается у вас и все поймете....да и чтото мне щас пришла в голову мысль....может и ошибочная. но мне кажется я где то читал или слышал что аскорбинка даже действует на сжигание жира. может и не прав но я ее ем часто особенно когда тренируюсь тяжело.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Инсулин
#14 : 16.12.2009 16:15
Цитата: лифтер
при переваривания протеина  вы теряете до 50% оного вв желудке, так как механизм переваривания не исключает потери продукта. да и неправильная работа желудка вкупе с кишечником  тоже ведет к неполному перевариванию и усвоению.
Эээ... у меня желудок конечно немного растянут, но не до такой степени, чтобы там продукты терялись)) Вот мне одно не понятно, если всё так хреново, то почему мышцы всё таки растут дальше? По-моему просто не стоит так заморачиваться... Можно ведь великолепно расти, употребляя простые здоровые продукты.
Аскорбиновая кислота немного усиливает обмен веществ. Или во всяком случае, нормализует... И я ее постоянно употребляю; а в больших кол-вах тогда, когда есть риск заболеть. В моей пачке 1 драже - 50мг аскорбинки, итого 20 драже - 1г. Ну вот, в дни "риска" 2-3 грамма уговорить могу. А в простые дни пол грамма.