дневник KARAMOR  (Прочитано 3918 раз)

karamor

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +2/-0
дневник KARAMOR
: 07.03.2009 19:53
привет всем!
мне 19 лет вес 60 рост 185! хочу начать качаться! раньше занимался в тренажерке около года,с 15 до 16 лет! сила прибавилась, а с виду ни чего! у меня структура тела такая, я жилистый!
есть способ стать рельефнее и набрать киллограм 10 в скором времени???

еше проблема в том что кушать не всегда получаеться во время и столько сколько нужно!

про еду я слышал вроде что можно заменить протеинами? так ли это ? если да то посоветуйте пожалуйста! финансы ограничены!


я еше занимаюсь паркуром практически каждый день, но хочу еше и железо потягать!

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
дневник KARAMOR
#1 : 07.03.2009 22:16
Если хочешь набрать 10 кг, надо бы сократить паркур, хотя классная вещ! Хотел бы на вас в реале посмотреть, как вы прыгаете))!
10 кг набрать будет тяжеловато, это тебе большой вклад нужно для этого (время, питание, сон, финансы и т.д.)! Так что, если хочешь, то давай серьезно! Вот тебе осн-е советы, а дальше все зависит от тебя: делай только БАЗОВЫЕ упражнения (приседания, становая тяга, жим лежа и стоя (сидя), подтягивания, брусья), питайся 5-6 раз в день по чуть-чуть, но так чтоб белковое было (за день должен 2гр белка на 1кг собст.веса съедать, общее кол-во ккал не менее 2000), спи по 8-9 часов.
В принципе, этого хватает сполна)


Лучше гейнер возьми, и добавляй в порцию пачку творога и можешь пить его между осн-ми приемами пищи.

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
дневник KARAMOR
#2 : 07.03.2009 22:18
Лучше гейнер возьми, и добавляй в порцию пачку творога и можешь пить его между осн-ми приемами пищи.

karamor

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +2/-0
дневник KARAMOR
#3 : 08.03.2009 08:49
пасиб огромное за совет! скоро начну делать базовые ,и кушать потом составлю таблицу и отпишусь,

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
дневник KARAMOR
#4 : 08.03.2009 16:55
Цитата
сила прибавилась, а с виду ни чего! у меня структура тела такая, я жилистый!
мышцы от тренировок сами по себе не вырастут, питание очень важно... и скорее всего ты не вырос в объемах не потому что "жилистый", а потому что кушал плохо

Цитата
кушать не всегда получаеться во время и столько сколько нужно!
ты бы хоть рассказал, как получается - конкретно распиши свой целый день - что и сколько съел... мы же не экстрасенсы, сами узнать не можем

судя по твоим показателям рост\вес, 10 кг можно набрать минимум за 5-6 месяцев, если будешь правильно тренироваться и питаться

karamor

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +2/-0
дневник KARAMOR
#5 : 09.03.2009 14:39
Цитата: GlazAlmaz
мышцы от тренировок сами по себе не вырастут, питание очень важно... и скорее всего ты не вырос в объемах не потому что "жилистый", а потому что кушал плохо
у меня все по материнной линии такие,дед и дядька они жилистые,и сильные очень хотя с виду не скажеш! дед проработал 18 лет в сургуте нефтяником!

Цитата: GlazAlmaz
ты бы хоть рассказал, как получается - конкретно распиши свой целый день - что и сколько съел... мы же не экстрасенсы, сами узнать не можем
шас постараюсь хоть маленько правильнее питаться и сразу напишу!



а как можно накачать так называемые КРЫЛЬЯ?

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
дневник KARAMOR
#6 : 09.03.2009 18:49
Широчайшие мышцы спины(крылья) можно накачать с помошью тягой в наклоне и подтягиванием. Или же идентичных им тягов в блоках.

п.с. Вот часто от многих ребят слышу, что на брусьях крылья качаются! ;D  Я им всегда говорю: Сделай какое-нибудь упражнение с высокой интенсивностью. Вот те мышцы которые будут в последующих днях болеть, они же и будут расти!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
дневник KARAMOR
#7 : 10.03.2009 08:44
угу, основное упражнение - это подтягивания средним и широким хватом

karamor

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +2/-0
дневник KARAMOR
#8 : 11.03.2009 08:24
спасибо за ответы! а вот еше вопрос:а если я занимаюсь пока что дома,то три дня в неделю занимаюсь часа по полтора! а не будет ли вредным заниматься и в другие дни но меньше по времени и с более легкими нагрузками? или толку нет?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
дневник KARAMOR
#9 : 11.03.2009 09:58
больше 3 раз в неделю силовыми заниматься не имеет смысла, мышцы не успеют восстановиться

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
дневник KARAMOR
#10 : 11.03.2009 11:29
Прочитай обязательно эту книгу - Думай! Бодибилдинг без стероидов

karamor

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +2/-0
дневник KARAMOR
#11 : 12.04.2009 22:26
здравствуйте Товариши тренеры иТовариши качки))!!!! я тут болел долго и ни чего не делал вообше,ша реабилитируюсь помаленьку! у мя тут два вопроса! первый:составте пожалуйста список питания на день, ну для набора веса, потому что есть постоянно не получаеться и я не знаю что, мне надо для набора массы! а второй : может знаете как натренеровать так называемые "матершинные кости"))это от колена и ниже которые, потому что они у мя оч слабые, ударишься где ни будь не сильно как кажеться, а болит очень сильно(((( заранее спс)))


пока болел прочитал по совету Syogun, книгу: Думай! Бодибилдинг без стероидов, понял что быстро не удасться ни вес набрать ни силы прибавить. я так называемый ЭКТОМОРФ--  У эктоморфа худощавое тело и длинные кости, хрупкое сложение, мало жира и тощие мускулы. Ярко выраженный эктоморф меньше всего предрасположен к бодибилдингу. Типичных эктоморфов в спортзалах немного, хотя попадаются и такие. Как правило, у эктоморфов, которые пытаются изменить себя с помощью культуризма, есть черты, присущие другим типам; они-то и дают им возможность "качать массу" быстрее, чем это делают ярко выраженные эктоморфы.     но очень хочу набрать вес и мышечьную массу, да и силу тоже!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
дневник KARAMOR
#12 : 13.04.2009 08:48
karamor
не факт, что ты ЭКТОМОРФ... возможно, ты питаешься неверно, поэтому у тебя такое телосложение...
вот я лично в твоем дневнике спрашивал подробный рацион питания, чтобы помочь тебе его поменять... и ты мне НЕ ответил

дак как ты хочешь, чтобы тебе помогли, если ты не делаешь, что тебе говорят?


Цитата
натренеровать так называемые "матершинные кости"))это от колена и ниже которые
кости - не мышцы, они не тренируются... но можно их укрепить, если будут серьезные нагрузки... делай жим ногами, приседания... и еще может у тебя кальция не хватает - тогда побольше творога

karamor

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +2/-0
дневник KARAMOR
#13 : 13.04.2009 20:28
спасибо лгромное! сегодня ходил в тренажерку, делал пресс три подхода по 100 раз, подтягивания пять подходов по 15 раз(больше не вытягиваю) жим лежа 45кг, не могу больше, три подхода по 8 раз, и один подход с весом 48кг поднял 4 раза. нормально?



а питаюсь я не пойми как(((( вот поэтому и просил составить рацион питания, я просто не всегда могу есть в одно и тоже время и одинаковое кол_во еды((((( поэтому и просил написать что надо скушать за день, вне зависимости от времени))))подскажите пожалуйста...


а че значит лежебока и так далее что нужно что бы быть допустим новичком и так далее? это не намек, просто интересно, и от чего завист сила, ну там плюс или минус??

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
дневник KARAMOR
#14 : 13.04.2009 21:46
Ешь 5 раз в день. На сайте есть калькуляторы, расчитай свой рацион в профицит. Пей молоко всегда, нажимай в кашах на сечку - манную, геркулес, ячневую. Ешь рыбу, куриные грудки...
Если есть возможность - спи днем хотя бы часик.
По поводу упражнений - все тут