Вы все еще жарите?  (Прочитано 7194 раз)

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Вы все еще жарите?
#15 : 06.03.2009 21:53
Цитата: GlazAlmaz
у меня нет такой информации...
слышал, что производители скрывают такую инфу и часто такие непонятки стараются сразу загладить денежной компенсацией.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Вы все еще жарите?
#16 : 07.03.2009 12:58
Цитата
слышал, что производители скрывают такую инфу
нужные реальные результаты иссследований... слухи в данном деле сложно оценить...
микроволновка - это высокочастотные лучи, нагревающие еду изнутри, поэтому приготовление идет намного быстрее (обычная духовка нагревает снаружи)

почему высокочастотные лучи будут вредить приготовленной еде больше, чем лучи с меньшей частотой, я пока не понимаю

на мой взгляд, дак наоборот, микроволновка равномернее готовит еду, чем сковородка или духовка

Лёлик

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Сила +6/-0
Вы все еще жарите?
#17 : 07.03.2009 13:18
У меня есть один хороший друг, он повар... хороший повар))))
Так он настойчиво рекомендовал мне из СВЧ ни когда ни чего не есть, даже поп-корн в ней не готовить)) Ибо они (высокочастотные лучи) меняют структуру пищи, и разрушают все полезные микроэлементы на клеточном уровне....
Я давно заметила, что в уважающих себя заведениях общепита, нет СВЧ))))

Лиля

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Сила +11/-0
Вы все еще жарите?
#18 : 07.03.2009 22:44
В общем как ни крути, а лучше СВЧ чем жарка. Приехали. 8)

Restakor

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +1/-1
  • вот какой я был
Вы все еще жарите?
#19 : 06.05.2009 22:40
лучше всего жареное просто ограничивать) не больше раза в день

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Вы все еще жарите?
#20 : 22.05.2009 15:57
Как вы думаете,  запеченное с корочкой (например курица в духовке, или под грилем) вредна? Я думаю,что запекание с умеренной корочкой не противоречит здоровому питанию (при полезных исходных продуктах).
У меня тоже пока нет духовки, но когда будет планирую в ней часто готовить мясо, рыбу, котлеты, запеканки, как альтернативу жаренным продуктам. Причем не столько для себя, так как я люблю варенные продукты, а из-за домодчадцев, которые к сожалению не хотят проявлять сознательность в плане правильного питания. А пока нет духовки я вовсю юзаю микроволновку с грилем, получается с корочкой,по-моему вкусно и полезно.
Может я ошибаюсь?  Что думаете?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Вы все еще жарите?
#21 : 22.05.2009 18:47
запекание и жарка - две большие разницы... вредны именно жареный на масле продукты... т.е. можешь спокойно печь, без проблем ))

Шалтай-Болтай

  • Гость
Вы все еще жарите?
#22 : 26.05.2009 17:48
А я вот после тренировки частенько жарю стейки из грудки индюшки на оливковом масле.
Индюшка охлажденная, масло "первый отжим". Жарю не до корочки, а до румяных бочков,
быстро, на сильном огне.
Вопрос: это вредно? по моим ощущениям, эта индюшка пролетает с исключительной пользой.
Столько нашел на этом сайте полезного, что надеюсь на грамотный ответ корифеев.

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Вы все еще жарите?
#23 : 26.05.2009 18:18
Цитата: Шалтай-Болтай
А я вот после тренировки частенько жарю стейки из грудки индюшки на оливковом масле.
Индюшка охлажденная, масло "первый отжим". Жарю не до корочки, а до румяных бочков,
быстро, на сильном огне.
А тушить не пробовал?

Цитата: Шалтай-Болтай
Вопрос: это вредно? по моим ощущениям, эта индюшка пролетает с исключительной пользой.
Да, если ты долго жаришь. Ну думаю, если ты индюшку порежешь на мелкие кусочки, то особого вреда не будет, тем более оливковое первого отжима). Но все же тушение - это лучше!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Вы все еще жарите?
#24 : 26.05.2009 21:25
если быстро жаришь, а потом масло остается в сковородке, то в целом не особо вредно... раст. масло ведь бывает вредное, когда под влиянием высокой тмпературы его жиры модифицируются

Ksusha1986

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 49
  • Сила +3/-0
Вы все еще жарите?
#25 : 28.05.2009 10:41
А я вот вообще никогда ничего не жарю. Не делаю зажарку в суп, не жарю мясо, и самое интересное, что получается вкусно. Мой муж с удовольствием ест, растительные жиры нужны, поэтому салаты заправляю маслом и лимоном еще. Никто без жареного не страдает и головой об стену не бьется. Я кстати даже котлеты делаю паровые, или тушу в духовке.

Shmel

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Сила +3/-0
Вы все еще жарите?
#26 : 29.05.2009 09:51
Цитата: Шалтай-Болтай
А я вот после тренировки частенько жарю стейки из грудки индюшки на оливковом масле.
Индюшка охлажденная, масло "первый отжим".

При нагревании нерафинированных растительных масел могут выделяться канцерогенные вещества. Т.е. жарить лучше на рафинированном масле, а вот в салаты и отдельно, наоборот - лучше нерафинированное и лучше разные.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Вы все еще жарите?
#27 : 07.06.2009 23:45
а вот меня интересует: жарить вообще не желательно или только на масле плохо и как на счёт гриля?

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Вы все еще жарите?
#28 : 25.12.2010 11:15
Я вот обажаю жариную кортошку с луком 2 раза в неделю жарю. я еще если с мариноваными огурцами вопще класс, кстати сморя на какой сковородке жарить у меня ничего ни пригорает  и масла очень мало ложу.

lucmy

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Сила +10/-0
Вы все еще жарите?
#29 : 24.01.2011 10:42
Я давно отказалась от жареной пищи.....рыбку и мяско делаем в пароварке....вкусно и полезно :) :) :)