Coolman - Моё творение  (Прочитано 6043 раз)

Coolman

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +2/-0
Моё *творение*
#15 : 17.04.2009 17:49
Прошу прощения что долго не писал так как 20 марта получил очень неприятную травму спины....Итог таков:о становой тяге можно забыть приседания только с небольшим весом.Возникает вопрос есть ли смысл заниматься дальше и если есть можно ли становую тягу заменить жимами за спину...И подскажите пожалуйста какие-нибудь упражнения на ноги посложней но чтобы вес небольшой был

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Моё *творение*
#16 : 17.04.2009 18:17
Программку-то с весами раскидай.
Травмы спины разные бывают - если смещения, грыжи дисков, трещины или что-то такое, то все к врачам. Если растяжения или что-то похожее, то сложно, но можно. Я восстанавливался по похожей программе - с любыми весами для рук на скамейке работал, ногами в станке жал и гакковые делал. Нагрузка и тренировка для спины вот:

Ложитесь на пол на живот. Вытягиваете руки вперёд, ноги назад. Затем прогибаетесь в поясничном отделе, поднимая(и вытягивая) руки и ноги. Таким образом, вы остаётесь лежать, грубо говоря, только на животе. Задержитесь в таком положении на три секунды. Сделайте три подхода по десять раз.
Другой вариант: вытягиваетесь вперёд и поднимаете вверх правую руку и левую ногу, задерживаетесь в этом положении на три секунды, затем наоборот. В конце третьего подхода поднимите верхнюю часть туловища, упираясь руками в пол, как можно ближе к животу (или к бёдрам, другими словами, ноги при этом лежат на полу). В этом положении сделайте несколько уверенных движений, с усилием прогибая позвоночник. Как бы приподнимая верхнюю часть туловища на руках, и опуская её. Затем встаёте, но при этом сначала распрямляете ноги, а затем подтягиваете к себе (к ступням) ладони, всё время касаясь ими пола ладонями. Задача - растянуть как можно сильнее позвоночник. 3х10.

Затем, гиперэкстензии. Можно начинать их делать вообще без веса. 3 подхода по 10 раз. Затем, когда спина окрепнет, можете добавлять вес. Держите блин или на груди или за головой. Сначала 5 кг, затем. Потом дойдёте до того, когда сможете держать гриф на плечах. Конечно, следите затем, чтобы спина всегда была прогнута.
Следующее упражнение - реверсивные гиперэкстензии. Как делать: ложитесь на живот на скамью, ноги свисают вниз. Усилием нижней части спины поднимаете ноги до горизонтали. Задерживаете в этом положении на шесть секунд, затем опускаете и начинаете заново. Делаете 3х10.
По мере укрепления спины можете привязывать груз к ногам и сокращать время задержки в верхнем положении. Можно чередовать эти упражнения, на одной тренировке гиперэкстензии, на другой реверсивные.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Моё *творение*
#17 : 17.04.2009 19:01
Цитата
упражнения на ноги посложней но чтобы вес небольшой был
жим ногами, например... там спина заблокирована
но теперь нужно консультироваться со спортивным врачом (обычных врачей не слушай - они скажут вообще тренироваться нельзя)

Coolman

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +2/-0
Моё *творение*
#18 : 16.01.2010 23:32
Я снова тут))))) Да здравствует мой дневник))) Объясняю , почему меня так долго не было , если сказать коротко , то я лечил спину.
Мои сейчашние размеры:
Икра-40см
Бедро-55см
Шея-41см
Грудь-96см
Бицепс-36см

Coolman

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +2/-0
Моё *творение*
#19 : 28.01.2010 17:37
Сегодня сидел , сидел и думал , и вдруг мне в голову пришла чудо мысль , стало интересно , а где конкретно измерять шею? Я вспомнил , что всегда я измерял её в самом низу , потом посидел , подумал ещё , но умных мыслей уже не пришло))Так что , вот мой вопрос вам знатоки)))) Где надо измерять шею?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Моё *творение*
#20 : 28.01.2010 17:48
в самом узком месте

Coolman

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +2/-0
Моё *творение*
#21 : 13.02.2010 21:00
Вообщем , позанимался я по программе составленной лифтёром(за что ему огромное спасибо) , сейчас вес уже 77 кг , причём процент жира в организме 8.6 , надоело уже массу набирать , хочется всё это как-то очертить , или как говорят придать мышцам рельеф.Прошу подскажите кто-нибудь  программу для увеличения рельефности мышц.

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Моё *творение*
#22 : 13.02.2010 22:57
Значит у тебя не 8,6% жира ...

Coolman

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +2/-0
Моё *творение*
#23 : 13.02.2010 23:19
Вы имеете ввиду мой вес , или то что я хочу сделать мышцы порельефнее? Рельеф в мышцах присутствует, но мне хочется ещё)) О том что жира немного можно судить , по 6 кубикам пресса , которые видны если я его не напрягаю... и вообще жир у меня в организме редко накапливается , я  сейчас занимаюсь баскетболом, при таких нагрузках я даже боролся с тем , что был худой))) 

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Моё *творение*
#24 : 14.02.2010 11:47
"придать мышцам рельеф" - это другими словами избавиться от лишнего жира... но у тебя нет лишнего

Coolman

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +2/-0
Моё *творение*
#25 : 14.02.2010 12:13
Цитата: GlazAlmaz
"придать мышцам рельеф" - это другими словами избавиться от лишнего жира... но у тебя нет лишнего
Т.е. сейчас я не могу сделать мышцы более рельефными?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Моё *творение*
#26 : 14.02.2010 12:32
8,6% - это жир на минимальном уровне... ниже делают только выступающие бодибилдеры и только к периоду соревнований

тебе чтобы мышцы сильнее выделялись, нужно сначала еще увеличить мышечную массу, иначе из чего рельеф-то делать? еще раз повторяю: рельефность - это низкий уровень жира

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Моё *творение*
#27 : 14.02.2010 12:38
Фотки решат вопрос - что именно надо. Может % неверно посчитан.

Coolman

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +2/-0
Моё *творение*
#28 : 14.02.2010 12:40
Цитата: GlazAlmaz
8,6% - это жир на минимальном уровне... ниже делают только выступающие бодибилдеры и только к периоду соревнований

тебе чтобы мышцы сильнее выделялись, нужно сначала еще увеличить мышечную массу, иначе из чего рельеф-то делать? еще раз повторяю: рельефность - это низкий уровень жира
Спасибо большое за ответ....буду набирать мышечню массу))

Coolman

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +2/-0
Моё *творение*
#29 : 14.02.2010 12:52
Цитата: Likler
Фотки решат вопрос - что именно надо. Может % неверно посчитан.
Да вот никак не найду где отфоткаться)) С телефона смысла нету , там камера очень фиговая , насчёт процента жира , я уверен , что его мало очень)) У меня торчат ключицы , видны рёбра и даже кости таза))