Подтянуть фигуру в домашних условиях  (Прочитано 31627 раз)

Selivanova

  • Гость
Подтянуть фигуру в домашних условиях
: 25.02.2009 12:50
мой рост: 170 см
вес: 52
возраст: 19
На лишний вес вообщем-то не жалуюсь... Но хочу подтянуть фигурку особенно животик(даже подкачать)), ягодицы и бедра. Да и хочу начать здоровый образ жизни вообще Подскажите мне как питаться и какими вариантами тренировок я могу обойтись.
Проблема только в том что я не могу себе позволить ходить в спортзал. Я работаю и учусь по вечерам часто. Могу ли я подобрать себе что-то для занятий дома???
Спасибо огромное!!!  :-*

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
пОМОГИТЕ СОВЕТОМ
#1 : 25.02.2009 13:08
привет, дома можно приседать, отжиматься от пола, качать пресс, прыгать на скакалке... на улице можно бегать... для поддеражания тонуса мышц достаточно ходить в тренажерный зал 1 раз в неделю и 1 раз в бассейн - не думаю, что это будет большим напрягом с точки зрения работы и учебы

Цитата
хочу начать здоровый образ жизни вообще

начинай ))

Цитата
как питаться

питаться натуральной едой с достаточным количеством белка... посмотри логику базового меню - калории равномерно распределены на 5 приемов пищи и довольно много белка, чтобы не терять мышечную ткань

PS фотка класс ))

Selivanova

  • Гость
Помогите советом
#2 : 25.02.2009 13:31
Цитата: GlazAlmaz
PS фотка класс ))
Спасибо)))) очень мило
Какие еще советы можешь дать в плане правильности питания??

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Помогите советом
#3 : 25.02.2009 14:33
советов могу дать кучу... но не знаю, что тебя конкретно интересует ))
почитай форум, полазь по сайту - много ведь всего

Selivanova

  • Гость
Помогите советом
#4 : 25.02.2009 14:38
Интересует ..какие самые эффективные упражнения на пресс.... особенно на боковые мышцы?
какие элементарные упражнения на пресс и ягодицы я могу делать по утрам? и когда лучше это делать до завтрака или после?


много раз начинала...но потом то ли лень по утрам..то ли еще что...переставала заниматься...не знаю КАК себя настроить..конкретно!!!!чтоб без сомнений!!!!!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Помогите советом
#5 : 26.02.2009 08:54
Цитата
самые эффективные упражнения на пресс
да обычные скручивания, пожалуй, достаточно эффективны:
Цитата
Способ выполнения. Вы должны лечь как можно ближе к гимнастической скамье и положить на нее голени. Другими словами вы должны принять положение человека, сидящего на стуле, однако в вашем случае стул опрокинут и спинка лежит прямо на полу. Руки соедините за головой, прочно сцепив пальцы, как для обычного подъема туловища. Ну а теперь вам необходимо "свернуться", приблизив плечи к тазу, поднять голову, плечи, спину, коснуться головой коленей и сильно выдохнуть. Это действие заставляет сократиться всю мышечную стенку живота целиком. Задержитесь в верхней точке амплитуды на 1-2 секунды и возвращайтесь в исходное положение.
Варианты. Во-первых вы вполне можете обойтись без скамьи. Удерживайте ноги, согнутые в коленях, на весу. Если вы не осилите такую разновидность упражнения, вы можете упереть, в том же положении, ступни в стену. Это вторая разновидность упражнения. Самым сложным и и высокоинтенсивным является следующий вариант. Вы должны лечь на спину близко к стене и прижать к ней ягодичные мышцы. Ноги вам придется выпрямить прямо вверх, тоже прижав к стене. Далее упражнение выполняется обычным порядком. Для усиления воздействия на межреберные и косые мышцы можно во всех вариантах поворачивать корпус то в одну, то в другую сторону. Возможно, вас заинтересует тот вариант выполнения упражнения, который по праву можно назвать "запредельным" по своей интенсивности. Он требует особой экипировки доступной не каждому. Речь идет об обуви с крючьями на подошвах, позволяющими повисать на перекладине головой вниз. Итак, вы повисаете головой вниз, прижимаете к груди диск штанги и начинаете сгибать туловище силой пресса, пытаясь коснуться коленей. Выполнение упражнения даже вполовину или четверть амплитуды дает фантастические результаты

Цитата
ягодицы
глубокие приседания, желательно с доп. весом на плечах, наклоны с весом... в обоих упражнениях спину сгибать не рекомендуется

Цитата
когда лучше это делать до завтрака или после?
лучше до еды всегда делать упражнения

Цитата
КАК себя настроить
нужно просто взять и делать регулярно... зубы же ты не заставляешь себя чистить и не мучаешься - "как же себя настроить почистить зубы..." )))

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Помогите советом
#6 : 27.02.2009 06:19
Привет! Для ягодиц еще добавь выпады - хорошее упражнение(надеюсь знаешь как делать?). И еще лучше до упражнений за полчаса выпить стакан воды и съесть 2 яйца, можешь один без желтка, если тяжело. А потом идти и завтракать ;)

DarkSideR

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +3/-0
  • вот как-то так
Подтянуть фигуру в домашних условиях
#7 : 25.03.2009 12:05
Привет. И для обруча со скакалкой место найди   :-[

Restakor

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +1/-1
  • вот какой я был
Подтянуть фигуру в домашних условиях
#8 : 06.05.2009 22:31
Лучше всего такой красавице в зал сходить)) в групповой фитнес.. знакомые девченки о нем хорошо отзывались) дома можно но тяжей) но если включить хорошую музыку.. в первую очередь стоит приобрести шар.. с ним легко и удобно..

Меламори

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
  • в круге вечных фантазий
Подтянуть фигуру в домашних условиях
#9 : 14.07.2009 00:04
Подскажите, пожалуйста. Сейчас очень много всяких программок для домашних занятий. Глаза просто разбегаются ::)
По каким принципам (так что ли?) их выбирать??? ???
Цель - убрать см с талии ( я понимаю, что уходит равномерно со всех мест, но все места,кроме собссно талии, устраивают по размерам)
рост-155
вес - точно не знаю, мне неважно, ориентировочно 53-54 кг
талия 72-73см
бедра 96 см
грудь 90 см
% жира 26.2 :o

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Подтянуть фигуру в домашних условиях
#10 : 14.07.2009 12:33
принцип такой - тренировка 30-60 минут, нагрузка по возможности на большие мышечные группы (руки и плечи, спина, ноги, грудь)... из домашних упражнений хорошо делать силовые приседания, отжимания, наклоны с весом... из кардио - прыжки, в т.ч. на скакалке

лучше напиши понравившийся вариант программы (раз уж у тебя их много), а мы подкорректируем

Меламори

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
  • в круге вечных фантазий
Подтянуть фигуру в домашних условиях
#11 : 14.07.2009 16:43
Спасибо!!!! Я тогда буду выкладывать ссылки на программки (в основном, с Торрента качаю). А вы критикуйте их, если что

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Подтянуть фигуру в домашних условиях
#12 : 14.07.2009 20:11
ссылки не надо, программа - это же текстовая информация, список последовательных упражнений (пример программы тренировок), просто скинь сюда текст

Меламори

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
  • в круге вечных фантазий
Подтянуть фигуру в домашних условиях
#13 : 16.07.2009 22:09
Вот такой еще вопрос. Несовсем в тему, но где спросить не знаю. Если я правильно поняла, то по мере увеличения мышечной массы увеличивается уровень базового метаболизма, т.е. если сейчас у меня этот уровень 1300 ккалл, то,например, через полгода может стать 1500 ккалл. Так??? Вот как высчитать этот метаболизм, точнее на сколько он увеличился, по мере увеличения мышечной массы?

Меламори

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
  • в круге вечных фантазий
Подтянуть фигуру в домашних условиях
#14 : 16.07.2009 23:11
И еще - как я поняла, для большего эффекта жиросжигания лучше вначале делать силовые упражнения, а потом кардио, т.к. в этом случае на момент начала кардио уходить начнет как раз жир. А вот интервальные тренировки - они более эффективны???