Как правильно принимать протеин  (Прочитано 40972 раз)

Папироскин2009

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +0/-0
Как правильно принимать протеин
: 19.02.2009 23:54
Подскажите пожалуйста мне 27 лет рост 180 см хожу в тренажерный зал уже 9 месяцев хочу попробовать покушать протеин скажите как его правильно употреблять с чем и в какой периуд времени, какую марку лучше купить и еще в зал хожу 2 когда получаеться 3 раза в неделю цель занятий сделать накаченное тело так сказать или может быть еще какие нибудь другие препараты .....За ранее благодарен)))))

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Как правильно принимать протеин
#1 : 20.02.2009 05:50
Я тебе в личку напишу, а то за рекламу примут)! Лучше заведи дневник, здесь тебе посоветуют что да как.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Как правильно принимать протеин
#2 : 20.02.2009 07:10
Syogun, да можно и тут написать, главное без ссылок на другие сайты, а просто марки перечислить можно

vladship

  • Гость
Как правильно принимать протеин
#3 : 22.02.2009 16:27
Что касается правильного приема протеина и других добавок, то имеется куча сайтов, где все про это написано. Я только хотел бы тебе напомнить: действительно, протеиновых  добавок очень много, но исследования ученых могут дать нам сведения об оптимальном составе и режиме приема таких продуктов. Для начала немного истории.

Еще в 90-х годах ученые поняли, что общие диетические рекомендации не отвечают потребностям силовых атлетов. Эти выводы были сделаны по результатам опытов, которые ясно показали, что для достижения азотистого баланса тяжелоатлетам требуется 1,2-1,76 г белка на килограмм веса тела в день. Азотистый баланс показывает соотношение в организме между потребляемым и задерживаемым белком. Положительный азотистый баланс означает рост мышц, отрицательный – их потерю, а нейтральный указывает на состояние равновесия. Уровень белка, необходимый для достижения азотистого баланса, может определяться тренировочными объемами, интенсивностью и частотой тренировок, а также методом исчисления азотистого баланса.
Белок синтезируется из аминокислот, аминокислоты метаболизируются для удовлетворения энергетических потребностей организма. Метаболизм аминокислот меняется в соответствии с переменами в диете. То есть, у людей, постоянно потребляющих много белка, аминокислоты метаболизируются быстрее. При уменьшении потребления белка, организм начинает извлекать его из собственных мышечных волокон так, чтобы его потребление оставалось неизменным. На адаптацию организму требуются недели и даже месяцы.

Рома

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 17
  • Сила +0/-1
Как правильно принимать протеин
#4 : 30.05.2009 07:16
Подскажите пожалуйсто! у меня протеин Twin power  Xgainer в 100г продукта Белка 30г углеводов 57.2 как правильно его принимать! я вот что ел его и результата ни какого!

мне 17 лет рост 176-178 65кг

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Как правильно принимать протеин
#5 : 30.05.2009 10:53
Цитата: Рома
Подскажите пожалуйсто! у меня протеин Twin power  Xgainer в 100г продукта Белка 30г углеводов 57.2

Это у тебя гейнер, а не протеин)). Если продавцы продали (и вообще, где ты его приобрел) его тебе как протеин), удостоверься, что они тебя не на...ли! Вдруг ты сухое молоко пьешь и от этого не растешь.
Цитата: Рома
как правильно его принимать! я вот что ел его и результата ни какого!

Между основными приемами пищи (завтрак, гейнер, обед, гейнер, ужин, гейнер). А вообще лучше употреблять только натуральную пищу, а гейнер пить сразу после тр-ки.
И прочитай эту книгу - Думай! Бодибилдинг без стероидов!

Рома

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 17
  • Сила +0/-1
Как правильно принимать протеин
#6 : 30.05.2009 11:24
может и гейнер я просто не шарю! а как правильно питаться, здоровой пищей??я вот прочитал что нужно в день принимать 200г риса, 200г творога, 200 рыбы и 200 мяса! так ли етто?? если можешь саставь пожалуйсто расписание питания! ну очень нужно подскажи пожалуйсто

Типа Макс

  • Гость
Как правильно принимать протеин
#7 : 05.07.2009 00:06
вобще должно же написано быть на упаковке как и сколько его употреблять.
я недвно начал пить "Атлант"..какой нашёл,город не большой=)
440 руб. есть сомнения что он не "чистый"..ну что есть.
я пью каждый день по порции.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как правильно принимать протеин
#8 : 05.07.2009 00:20
У мну той же фирмы... да и там написано, 3 столовые ложки развести в молоке или соке и пить по-немногу весь день. Я так и делаю, или развожу одну столовую ложку на один приём... Я не знаю, как проверить, насколько он "чистый"... но проблем с пищеварением никаких не вызывает и  нравится мне по вкусу, сытности...
Вот ток стоит 330р)) Ульяновск, *ули...

Типа Макс

  • Гость
Как правильно принимать протеин
#9 : 05.07.2009 01:26
Sarta
ага,тож с пищеворением вроде всё норма,хотя по началу диарея непродолжительная была.)
у нас парни знакомые пьют..и результат заметен)берут в том же магазине.)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как правильно принимать протеин
#10 : 05.07.2009 11:14
Если честно, то у меня результаты есть как с протеинами, так и без них... разницы особо нет, только в том, что простые продукты надо готовить))) а это иногда явно в лом...

Кста, почитала способ приготовления на упаковке с протеинами, там написано 3 ст.ложки на 200мл жидкости... простите, я *бу, шо там получится при этом))) там в половине литра развести приторно будет....

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Как правильно принимать протеин
#11 : 05.07.2009 11:19
вообще где то читал , что жидкости с протеином должно быть достаточно , то есть с избытком

Типа Макс

  • Гость
Как правильно принимать протеин
#12 : 05.07.2009 23:11
а вот написано что жидкость не должна превышать 45"(градусов),эт как?
я обычно тёплой водой ближе к горячей развожу,так как плохо растворяется...
если вода будетпревышать 45" то протэин утратит свои своиства?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как правильно принимать протеин
#13 : 05.07.2009 23:46
Значит в водке можно разводить, а в абсенте нет)))))))))

Просто тама витаминов много, они разрушаются при температуре, да и белок имеет свойство денатурироваться... ну, сворачиваться, по-русски

Типа Макс

  • Гость
Как правильно принимать протеин
#14 : 06.07.2009 22:17
значит нужно пить с холодный и скребсти зубами! ??? :o