Кислотность  (Прочитано 1820 раз)

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Кислотность
: 15.01.2009 16:44
Некоторое время назад на бодибилдинг.ком прочел статью относительно питания в которой указывалось, что необходимо поддерживать кислотный баланс в организме, и приводились примеры продуктов, одни из которых его повышали, а другие понижали (там не так просто было, чтобы кислые продукты повышали, а сладкие понижали).

В данный момент я с некоторого времени постоянно чувствую кислый привкус после еды, после сна а иногда просто так, видимо у меня поднялся уровень кислотности. Вопрос, как исправить.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Кислотность
#1 : 15.01.2009 17:00
не уверен, что по вкусу во рту определяется кислотность крови... но в целом кислотность повышают мясные продукты... если ты прочитал примеры продуктов, влияющих на кислотность, сразу бы их и написал тут
есть еще понятие кислотность желудочного сока...

в общем, лучше с понятиями разобраться сначала

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Кислотность
#2 : 15.01.2009 17:22
ха, забыл написать самое главное - что я из статьи почти все забыл и не могу ее найти по поиску ))

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Кислотность
#3 : 15.01.2009 19:06
в общем, действительно, такое бывает, что из-за чрезмерного потребления мяса нарушается pH крови... в этом случае просто рекомендуется есть побольше овощей и поменьше мяса... как вариант, мясо заменять творогом и орехами

но чтобы определить pH крови, нужно сдавать анализы

что касается кислотности желудкочного сока, то ее могут нарушать различные специи, жирная и острая еда и т.п.