Как начать питаться правильно  (Прочитано 6112 раз)

andr85

  • Гость
Как начать питаться правильно
: 08.01.2009 21:48
Мои данные - 23 года, рост 164, вес около 90 кг, тип телосложения ширококостный, программист, физические нагрузки минимальные.

Лет в 19 я весил столькоже сколько и сейчас. Потом встретил девушку, которую полюбил, завязал с алкоголем, но не использовал никаких диет, весь упал до 65 кг. Через год мы расстались, я начал много выпивать, вес попер как надрожжах, сейчас я стал весить опять теже 90 с лишним килограм, просто проивно смотреть в зеркало, постоянные замечания от родителей что жирный как хряк, на работе в более корректной форме, к девушкам вообще упал интерес, ибо как посмотришь на себя и думаешь нафиг ты такой кому нужен? Короче вообще затянуло в круговорот, депрессии, от этого еще больше ем, бухаю. Воощем решил сделать первый шаг, завязал с алкоголем, около месяца не употребляю. Думаю пришла пора принимать какие-то меры по поводу здорового питания.

Подскажите пожалуйста с чего начать, куда зайти, что почитать, что можете посоветовать?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Помогите с чего начать.
#1 : 08.01.2009 22:04
привет! что бухать бросил - это очень хорошо, т.к. с большими дозами алкоголя очень сложно тренироваться

посчитай свой процент жира в организме - это главный показатель прогресса в похудении... когда % жира снижается, значит идешь верным путем...

внимательно изучи материалы сайта, особенно вот эти:
Быстро похудеть!
Теория и практика жиросжигания
там будут ответы на многие твои вопросы... если появятся новые - задавай!

по питанию посмотри логику базового меню для похудения

ну и советую тебе в этой созданной теме вести дневник тренировок и питания, чтобы себя контролировать и советоваться с другими участниками форума... если будешь продолжать, я перенесу твою тему в этот раздел: Дневники худеющих

Milkyway

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Сила +28/-9
  • Кто я ?
Как начать питаться правильно
#2 : 06.10.2009 15:05
Прочитала все статьи и поняла,что раньше я ВООБЩЕ ничего не знала о правильном питании. Мозг был засорен всевозможными диетами, низкоуглеводками ( кремлевка и японская диеты),а также всяческой другой лабудой((((
Спасибо за разъяснение! Респект создателям сайта!

meBonita

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Как начать питаться правильно
#3 : 13.08.2010 16:20
Материал о "Теория и практика жиросжигания" действительно очень хороший, помогает начать правильно питаться и и корректно спланировать прцесс похудания.

Rocketpower

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 36
  • Сила +0/-0
Как начать питаться правильно
#4 : 28.03.2016 06:11
Ну в первую очередь начать надо с твоего эмоционального состояния! Тебе нужно наконец-таки примириться с тем, что вы с ней оказались не парой. Это не страшно, у тебя есть самое главное - ты сам! И без разницы, кому ты там нужен или не нужен. Главное - ты нужен себе. И вот тогда уже с легким сердцем приступай к кардиоупражнениям и отказу от мучного, сладкого.

Pandochka

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 12
  • Сила +0/-0
Как начать питаться правильно
#5 : 29.09.2016 00:29
Цитата: Rocketpower
Ну в первую очередь начать надо с твоего эмоционального состояния! Тебе нужно наконец-таки примириться с тем, что вы с ней оказались не парой. Это не страшно, у тебя есть самое главное - ты сам! И без разницы, кому ты там нужен или не нужен. Главное - ты нужен себе. И вот тогда уже с легким сердцем приступай к кардиоупражнениям и отказу от мучного, сладкого.
Как будто оказалась на сеансе психотерапевта)