Заметки kapitalist'a  (Прочитано 36441 раз)

kapitalist

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Сила +19/-2
Заметки kapitalist'a
#15 : 11.01.2009 01:25
Цитата: Sarta
Слишком быстро худеешь... Мышцы гробишь
на "тесте" с ГР восстановлю за один курс ) и при том - сухую массу. А то, что мышца съедается - понимаю. 

kapitalist

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Сила +19/-2
Заметки kapitalist'a
#16 : 12.01.2009 23:26
83.800

на работе аврал! по причине запредельных нагрузок - темпы снижения веса чрезмерные, что не есть хорошо.

такими темпами и физ.нагрузка не нужна будет, но вот качественный аспект...

в последние дни ем реально мало - не хочется! кефир 0.1%... или пару яиц за день... и всё.
вообщем-с... кушаю самого себя (

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Заметки kapitalist'a
#17 : 13.01.2009 10:29
фрукты хоть ешь... не ахти какая еда для похудения, но даст хорошую энергию

kapitalist

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Сила +19/-2
Заметки kapitalist'a
#18 : 15.01.2009 13:34
И все же... 6-разовое питание не для меня Самое потимальное для моего организма - 5-разовое.
завтрак (07:30) (овсянка, яйца, апельсин) - тренировка - 2-й завтрак (10:30) - обед (13:00) (гречка, куриное мясо, овощи) - ужин (16:30) (творог, яблоко, сухофрукты, кефир) - 2-й ужин (20:00) (рыба, макароны из цельного зерна, овощи)

при этом: 2-й завтрак - это протеиновый коктейль (сыворотка): вода 250 мл, порция протеина (31 гр - 24 гр белка), 1 банан, 1 ч.л. натурального меда + витамины.

6-й прием не лезет )

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Заметки kapitalist'a
#19 : 15.01.2009 16:31
я вообще "всего" 4 раза ем ))
кому как удобно... ну и соотносить с целями

Лиля

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Сила +11/-0
Заметки kapitalist'a
#20 : 15.01.2009 20:16
Цитата: kapitalist
2. как замороженным овощам - цветная капуста, брюссельская и пр. - отношение какое? насколько они теряют питательность, либо все в пределах допустимого?
Привет! По поводу овощей. Брать лучше не на развес,т.к. на открытом воздухе теряются ценные свойства сего продукта. Бери в запечатанных пакетах. Перед тем как покупать, пощупай рукой пакет, если имеются слипшиеся льдом комочки,значит нарушались условия хранения,т.е. размораживались и повторно замораживались, при этом также теряются полезные свойства. Вари недолго, в небольшом количестве воды.

kapitalist

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Сила +19/-2
Заметки kapitalist'a
#21 : 16.01.2009 09:59
психология, психология...

подчас хочется забить на все и не думать за калораж, БЖУ, лишний жир... относительно вес для меня комфортный - 83 при росте 180. Но нет...

надо переть вперёд! 75 кг и ни см менее )

п.с. риторика-с )

Лиля

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Сила +11/-0
Заметки kapitalist'a
#22 : 16.01.2009 16:38
О, а ты массу набираешь или сбрасываешь не поняла? :)
если набираешь я тебе рецептиков таких вкусняшек надаю, только не хочется разлагать боевой дух форумчан-коллег наших по общему делу ;)

kapitalist

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Сила +19/-2
Заметки kapitalist'a
#23 : 16.01.2009 19:01
я анти-набираю )) от жира избавляюсь! хочется пресса прорисованного )

вкусняшек, говоришь? лучше не надо... ограничимся покамест кашками, курочкой, творожком... все остальное апосля!

Лиля

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Сила +11/-0
Заметки kapitalist'a
#24 : 16.01.2009 21:14
Если что-свисти ;)

kapitalist

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Сила +19/-2
Заметки kapitalist'a
#25 : 17.01.2009 14:32
83.600

за 7 дней - 1.200. Вот такие темпы меня устраивают...  ::)  хотя я рассчитываю на 2-3 кг в месяц.

для себя дополнительную(!) аэробную нагрузку выдумал - стал почти каждый день дома мыть полы, которые предварительно подметаю влажной щеткой... но при этом с перестановкой мебели. Вот такая нагрузка мне по душе - и для организма хорошо, и для дома польза )

Где мои 75 кэ-гэ?
На Большом каретном...
Где мои 75 кэ-гэ?
На Большом...

Лиля

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Сила +11/-0
Заметки kapitalist'a
#26 : 17.01.2009 22:12
Привет,мне нравится твой темп сброса веса. Будем надеяться,что это жир ;)


kapitalist

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Сила +19/-2
Заметки kapitalist'a
#27 : 18.01.2009 08:59
for himself:

Цитата
Если пища не покрывает основного обмена, организм переходит в режим экономии и вес перестает снижаться. Если же поступление калорий с едой покрывает, но не превышает потребностей основного обмена, то снижение веса достигается за счет движения и специфического динамического действия пищи.

Как же рассчитать потребности основного обмена? Так её описывает доктор Узин Каллауэй, специалист по лечению ожирения из Университета Джорджа Вашингтона в Вашингтоне:

«Для мужчин: умножьте ваш рост в дюймах (1 дюйм = 2,54 см) на 12,7, а вес в фунтах (1 фунт= 0,45 кг) на 6,3. Сложите два произведения и прибавьте 66. Затем умножьте свой возраст на 6,8. Вычтите этот результат из общей суммы, и вы получите свой уровень обмена веществ в состоянии покоя.

Для женщин: умножьте свой рост в дюймах на 4,7 и вес в фунтах на 4,3. Сложите эти произведения и прибавьте 655. Затем умножьте свой возраст на 4,7. Вычтите это число из полученной суммы, и вы получите свой уровень обмена веществ в состоянии покоя.

Количество калорий ниже этой цифры, скорее всего, приведет к замедлению обмена веществ, показатели значительно выше ее говорят о том, что вы съедаете больше, чем вам нужно».

Я позволила себе арифметически упростить исходную формулу, чтобы избавиться он непривычных нам дюймов и фунтов и перейти на сантиметры роста и килограммы веса. Вот что у меня получилось.

Для мужчин: рост х 5 + вес х 14 + 66 – возраст х 6,8
Для женщин: рост х 1,8504 + вес х 9,556 + 655 – возраст х 4,7

источник: _pohudet.ru/en002001.htm

kapitalist

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Сила +19/-2
Заметки kapitalist'a
#28 : 18.01.2009 10:27
п.с. заню, что на сайте об этом уже написано... процитировал лишь для себя еще раз, чтобы помнить о калораже питания )

kapitalist

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Сила +19/-2
Заметки kapitalist'a
#29 : 18.01.2009 17:11
по Вс взял за традицию в обед вкушать телятину с овощами. Обычно - отварная телятинка вкупе с брокколи и цветной капустой.
Сегодня решил не отваривать, но потушить мясцо.

На казанчик (3 л)... взял 1 ст.л. масла растительного, 1 большую луковицу, 1 ст.л. томатной пасты и, конечно, телятину грамм 300. Добавил специй (тмин, кориандр и пр.), немного посолил.
Поджарил мяско с луком, добавил пасты и специй... залил 500 мл воды и тушил.

Ранее от таковых рецептов шарахался. Но сегодня...
И заметил - насколько больше радости я получил от приема пищи, нежели если б банально вкушал отварное мясо. Тупо, но счастье било через край ))

Уже ранее стал склоняться к тому, что необходимо стремиться к таковому приему пищи (блюду), которое доставляет удовольствие ))
На мой взгляд, мне не стоит бояться ни масла "немножко" лишнего, ни куска хлеба с отрубями, ни пары чайных ложек домашнего варенья из черной смородины, если все в пределах допустимого калоража питания за день.

Ведь если прием пищи доставляет радость, то и кпд процесса переваривания повышается - разве я ошибаюсь?
Вот кушаешь гречку... но добавил 7 гр сливочного масла, а вкус блюда как менятся? Или к макаронам из твердых сортов пшеницы добавить пару "щепоток" натертого сыра, то вкусовые ощущения вовсе иные ))

Позавчера, когда питал тело творогом с 0% жирности, то полил его чайной ложкой сгущенки (мед немного приедается). Божественно ))

У меня работа интеллектуального плана, а потому организм подвржен умственному перенапряжению... Да, есть сухофрукты и мед, которые в период избавления от лишнего жира могут послужить антидепрессантами(!), но... Можно даже к горькому шоколаду прибегнуть - пара долек может помочь ) И все же...
Чувствуешь, что устал, мозг отказывает работать... и тут - берешь салатницу, заполняешь ее взбитыми сливками 20%-жирности, "шпигуешь" блюдо клубникой, поливаешь все карамельным соусом, декорируешь шоколадом, киви и долькой апельсина! Восхитительно! Жизнь после блюда такового не может не расцвести в розовых тонах ))
И пусть весь мир подождет!

Разве иногда не хочется малосольной сельди с кусочком ржаного хлеба? Много всего хочется ))
Для меня - сохранение здорового эмоционального фона при снижении веса становится важной задачей! Работы стало больше - говорят, что на дворе кризис ))

И все же... априори остается то, что вся процедура избавления от жира должна сводится к 2 истинам:
1) суточные энергозатраты должны превалировать над суточным энергопотреблением при минимально необходимом калораже дневного рациона;
2) пища должна быть здоровой! (думаю, что клубника со сливками под карамельным соусом подпадает под этот критерий, как и малосольная сельдь).

понимаю, что все это банальные истины, но... именно их мы быстрее всего забываем. В них ключ к успеху )

и еще... когда ты позволяешь себе небольшие кулинарные "шалости" не 1 раз в неделю, но 2-3 раза и при том в ограниченном количестве  ты способен раскрутить собственный метаболизм. Дориан Ятс - есть такой спортсмен - писал в своей книге о том, что организм следует обманывать таковыми послаюлениями (тортик или еще что-то), ибо это позволяет усилить эффект.

Но вот только когда нам предоставляют такую возможность обмануть организм, мы злоупотребляя этим, начинаем обманывать себя самих.

Шагаем-с далее )

Взвесился - 83.400. И это через 2 часа после обеда )) сослаться бы на гальюн, да нет оснований )