Как открыть тренажерный зал  (Прочитано 7544 раз)

pppooo321

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Как открыть тренажерный зал
: 02.01.2009 16:20
Собираюсь с товарищем открыть тренажерку и фитнес-центр среднего класса. На данном этапе занимаюсь сбором информации. В связи с этим прошу помощи у людей, который имеют к таким вещам отношение или просто обладающих полезной информацией!

Самое главное, что интересует, это:
- необходимо ли какое-то разрешение для для начала деятельности от СЭС, пожарников и подобных члужб?
- как регистрироваться: ИП или ООО?

Буду очень признателен за любую информацию.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Как открыть тренажерный зал?
#1 : 02.01.2009 18:55
от пожарников вроде всегда нужно согласование помещения... но если берешь в аренду, оно уже есть! от СЭС, вероятно, тоже нужно, т.к. у тебя будут душевые

по юр. лицу... я бы лучше ИП сделал, там с отчетностью попроще будет

pppooo321

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Как открыть тренажерный зал?
#2 : 02.01.2009 21:54
GlazAlmaz, спасибо! Без душевых и вентиляции ни куда! На счет помещения думаю, что выгоднее - покупать или в аренду брать...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Как открыть тренажерный зал?
#3 : 03.01.2009 08:58
мне кажется, очень большая вероятность, что цены на недвижку будут снижаться в ближайший год... уж точно не будут расти... поэтому, имхо, лучше взять в аренду, заодно и посмотришь рентабельность бизнеса - вдруг в этом месте не пойдет, дак просто переменишь арендуемую площадь

pppooo321

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Как открыть тренажерный зал?
#4 : 03.01.2009 13:57
Логично! А что касается инструктора по фитнесу и тренажерного зала - у них должно быть специальное образование и дипломы или достаточно найти опытного и разбирающегося в своем деле человека? (Понимаю, найти такого не просто). Руководитель вправе взять на эти должности кого угодно? (у меня есть друзья - опытные спортсмены, вот только образование не то)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Как открыть тренажерный зал?
#5 : 04.01.2009 20:09
я думаю, у инструктора должен быть какой-то сертификат на возможность вести занятия по фитнесу... позвони в какой-нить солидный зал, спроси, есть ли у их инструкторов соответствующие документы, представься потенциальным клиентом ))

Jamez99

  • Гость
Как открыть тренажерный зал
#6 : 24.08.2013 14:39
хорошо я сделал некоторые исследования, а также обсудить этот вопрос с некоторыми из моих друзей, и после этого мы заключаем, результат есть возможность изменить некоторые методы работы с этой ситуацией не классы вы должны попробовать, кроме :-*

Kristi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 12
  • Сила +0/-0
Как открыть тренажерный зал
#7 : 12.09.2013 18:05
Главное это месторасположение, в спальниках  вообще будет хорошо что можно после работы ходить =)