Низкоуглеводная диета (Аткинса, кремлевская)  (Прочитано 8325 раз)

Павел

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Сила +1/-0
Низкоуглеводная диета (Аткинса, кремлевская)
: 09.12.2008 17:33
Сидел на экстремально низкоуглеводной диете. За 6 месяцев снизил вес с 133,5кг до 86.
Правда, побочные эффекты налицо были.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Низкоуглеводка
#1 : 09.12.2008 19:34
расскажи подробнее, может кто-то воспользуется... какой набор продуктов ел, какие побочные эффекты? были тренировки в это время или нет?

Павел

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Сила +1/-0
Низкоуглеводка
#2 : 10.12.2008 10:19
Да какие ел... Сейчас все и не вспомню, большинство вредные  :). Мясо жареное с майонезом, кетчупом, колбасу, ветчину, сосиски, сыры, печень, пил одну воду. Углеводов в день едва ли 20 единиц набиралось. Побочные эффекты проявились, когда заниматься начал (последние 2 месяца) - слабость, вплоть до головокружения, низкая скорость избавления собственно от жира, и т.д. Как только ослабил режимпитания, при тех же обьемах тренировок - набежало 4 кг. Забросил силовые, плотно занялся аэробными (пробежки, как я писал в разделе "Теория и практика жиросжигания" в теме "Книга "Теория и практика жиросжигания""), еще более расслабил режим питания - плюс еще 10 кг.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Низкоуглеводка
#3 : 10.12.2008 10:53
Эх, знать бы чего ты в реальности убрал... Жир, мышцы или воду и в каком соотношении. А когда ты набирал, это точно была вода в основном, так что не боись

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Низкоуглеводка
#4 : 10.12.2008 11:14
кстати, я считаю, что низкоуглеводка (кремлевская диета, диета Аткинса) - одна из немногих диет, которые борятся именно с жиром... вот только долго ее нельзя использовать - человеку нужна энергия углеводов

Павел

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Сила +1/-0
Низкоуглеводка
#5 : 10.12.2008 11:29
Да, к сожалению, не додумался как-то замерять что-то, кроме веса...Долго на ней сидеть точно нельзя! Хотя, результат дала. Однако, если бы я с самого начала тренировался - все могло бы быть по другому. Я потому ее и выбрал, что от вкусной пищи (хоть и неполезной) отказываться не пришлось, и ограничений по обьемам порции и времени принятия пищи практически никаких. Хотя я сам себе их определил, правда, без конкретных чисел, интуитивно. Моя интуиция ограничивала рацион максимум 1000 кКал...

Дениско

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Сила +0/-0
  • ушел тренироваться в горы
кремлевская диета
#6 : 12.08.2009 11:02
Прошу совета и помощи.
Решил попробовать кремлевскую диету, выучил наизусть все очки и питался в течении 3 недель по этой диете. Рост 178 Вес был 78-79. Сейчас вес на данный момент 74. На обед ем только пачку орахиса и яблоко. Иногда суп. Практически каж день в домашних условиях тренерую руки гантелями и штангой. 200 отжиманий в день. через каждые 3 часа.

В последнее время ухудшилось самочувствие, давление сильно повысилось. Я думаю от недостатка углеводов, тк иногда да 20 очков не набираю. За эти 3 недели употреблял алкоголь раз 5 :( Все вокруг пьют, не могу отказаться пока, четко знаю что надо.. Прошу совета - как мне лучше тренироваться? Как слезть с кремлевской диеты и начать нормальное питание не набирая веса?

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
кремлевская диета
#7 : 12.08.2009 12:58
Я бы слезал с углеводной диеты путем увеличения количества углеводов с одновременным увеличением кардио нагрузок (в твоем случае я их вообще не вижу).

Nela

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Сила +11/-0
кремлевская диета
#8 : 12.08.2009 13:03
А голова нормально варит? От недостатка углеводов соображается плохо.

Дениско

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Сила +0/-0
  • ушел тренироваться в горы
кремлевская диета
#9 : 12.08.2009 13:18
голова как раз таки еще нормально соображает, только стало труднее концентрироваться, стало трудно вставать по утрам и давление внутричерепное увеличилось в разы.
Я никак не могу достигнуть баланса в нагрузках и есть хочется. Все таки 4 дня в неделю арахис на обед с бутылкой минералки дает знать. Но вижу результат и обхожу всю еду стороной. мотивация хорошая. Даже на работе отжимаюсь. Но думаю что иду не по правильному пути а по пути приобретения серьезной потери здоровья... Кардиотренировка - у меня только велосипед полчаса с 7 утра и то раз в три дня ...мало.. а какие еще?

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
кремлевская диета
#10 : 12.08.2009 14:48
бег, со скакалкой прыгать, делать что угодно, главное чтобы минимум 40 минут поддерживался пульс в 130 - 150.

Дениско

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Сила +0/-0
  • ушел тренироваться в горы
кремлевская диета
#11 : 12.08.2009 15:37
а если на велосипеде по 40 мин? или слабовато? А есть мини приборы для измерения пульса?

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
кремлевская диета
#12 : 12.08.2009 16:01
не важно на чем.
самым мини - будут наручные часы. Да и в аптеках что-то найдется.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
кремлевская диета
#13 : 12.08.2009 17:07
Тебе нужно приподнять углеводы хотя бы до 100г в день... и посидеть так недельку или дней 5, потом до 120г ещё пару дней, пото 140г пару дней, и так дальше 160, 180, 200.... Вот когда выйдешь на эту цифру, то в принцепи войдёшь в нашу программу без потерь. При этом следить за калорийностью надо, не менее 1700 и не более 2000 чтобы всё это время было. Чтобы плавно поднимать углеводы, убирай нахрен этот арахис, вводи разные зелёные овощи, грубый хлеб (по началу немного гр 50) и пару фруктов в день... белковые блюда все остаются, только выбирай нежирные.
Вот твой примерный список продуктов:
постная говядина, телятина, куринные грудинки или курица без кожи и жира, яйца, творог, рыбу можно и жирную и нежирную... Кстати омега-3, которые в рыбьем жире нормализуют давление и предохраняют сосудистую систему.

Брокколи, кобачки, помидоры, огурцы, капуста кочанная и цветная, баклажаны, сладкий перец, зелень (укроп, петрушка, салат, зелёный лук) - эти продукты кушай в большом количестве, они содержат много калия и нормализуют электролитный баланс, нормализуя и давление. Соли по-меньше, общей не более 5-8г в день

Есть вариант второй, сразу переходи на нормальное питание, т.е. Сложные углеводы в виде различных круп, картофеля, бурого риса, хлеба из грубой муки, мюсли без сахара, белковые и растительные продукты, которые я тее уже написала. Избегай быстрых углеводов (фрукты, мёд, сухофрукты, сахар, молочный сахар), особенно по-началу и начни заниматься силовыми тренировками и кардио... по идее вес может и вернётся, а жир, думаю, совсем немного. Посмотри в дневнике худеющих дневник Sergkomissar, например.

Состав питания для тебя, как я уже сказала не менее 1700, но не более 2000ккал, около 200-250г углей, 30-40г жиров, 150-200г белка


Каринусечка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +1/-0
  • Всё в наших руках,поэтому их нельзя опускать.
Низкоуглеводка
#14 : 30.11.2009 01:26
У Диеты Аткинса несколько ступеней..Первая Самая жесткая..на ней сидеть только 2 неделе можно есть как написано..Мясо. Рыбу..Колбасы...Результаты потрясающие..главное держатся долго..