Дневник Ollga  (Прочитано 4878 раз)

Ollga

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Дневник Ollga
#15 : 01.12.2008 19:11
Пропрыгала 7 минут,вся семья чуть не умерла от любопытства,засовываясь в комнату..Мда,дома не вариант.Дотяну до зарплаты и в зал пойду.На какой нибудь пилатес-калланетик))Питание надо срочно налаживать.Пошла ужинать рыбкой и изучать "Теорию и практику жиросжигания"

Ollga

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Дневник Ollga
#16 : 02.12.2008 21:53
Питание за день:
утром кофе без сахара.
В обед 2 яйца.
Днем апельсин.
Вечером курица вареная с гречей.
Явно не хватает углеводов.Мюсли без сахара в округе не обнаружила,творог кругом только5-9% жирности,с кефиром 1%м тоже туго.Срочно надо изучать ассортимент близлежащих магазинов,потому как обнаружила,что всего полно,а того,что надо-НЕТУ!!
Пыталась делать "производственную гимнастику" с сжиманием сидя бедер и втягиванием живота.Интересно,а быстрая ходьба утром из дома до д\сада,а потом на работу и вечером наоборот(где-то минут 40) считается кардио?Кошмар,что в магазинах то продается,если задуматься.....

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Ollga
#17 : 03.12.2008 00:38
Ты посмотри ещё раз базовое меню... Я конечн понимаю, что пока продуктов нужных нет, но ты не только углеводов не добираешь, ты всего не добираешь. Этот день у тебя низкокалорийный. Завтра кушай обязательно нормально, а то на самом начеле обмен гробить - нехорошо

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Ollga
#18 : 03.12.2008 08:21
лучше есть творог 5% жирности, чем не есть его вообще... если мюсли нету - ешь обычные каши
по поводу кардио - его надо делать минимум 30 минут на высокой частоте пульса (чтобы чувствовалось, что дыхание и биение сердца явно учащенные)

Ollga

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Дневник Ollga
#19 : 03.12.2008 18:39
спасибо вам,ребят!!я учусь делать как правильно))
утро-чай с лимоном.часов в 10-кофе(с сахаром чуть-чуть).Пожевала мюсли в 11ч(кефира опять по дороге на работу 1%го не было).съела 100 гр винограда около 13ч.В 15ч 200гр вареной кур.грудки и 3 ст.ложки каши гречневой.Вот с работы пришла и на выбор у меня-догрызть грудку вареную(где то 200 гр),суп гороховый)),огурец свежий,капуста квашеная,немного гречи,апельсин,сметана 15%.будем размышлять,чего не было сегодня.
пожалуй,доем грудку с огурцом и кусочком хлеба.А часов в 9 съем апельсин.Очень хочется сметаны,но нифига считать не умею по калориям-можно еще,или уже хватит.Наверно,добавлю одну чайную ложку к ужину.А перед ужином поприседаю,благо все как то рассосались из дома)))
Кстати,уже завтра будет возможность купить абонемент в зал(он у нас в городе один,так что выбора особо нет).Начать с пилатеса, попрыгушек или правда в тренажерный зал отправится????(аж глаза при этой мысли расширились)

Ollga

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Дневник Ollga
#20 : 03.12.2008 18:54
А в таблице калорийности по ссылке с нашего форума калорийность дается для готовых или сырых продуктов(например,крупы?)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Ollga
#21 : 03.12.2008 19:01
у круп всегда калорийность сухих блюд
для надежности лучше вообще таблицами калорийности не пользоваться, а смотреть данные на упаковках продуктов

по тренировкам - попрыгушки + 1-2 раза в неделю силовые

PS после точек и запятых всегда ставь пробел (а также перед скобками) - это правило этикета такое при компьютерном письме ))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Ollga
#22 : 03.12.2008 19:02
Все злаки считаются в сухом веществе... Для удобства, ты должна скушать 200г грудинок или рыбы, 250г творога обезжир.(или опять таки грудинок), 500мл кефира обезжир., 200-250г круп, 1ст.ложку нерафин-го льняного масла и 1ч.л. нерафин-го подсолнечного масла и максимум 1 фрукт. Ко всему этому добавлюется овощи, типа капусты, моркови, огурцов, помидоров. ?Сжигать тебе ещё много, так что когда-нибудь всё равно придётся силовые начинать... И чем раньше - тем лучше

Ollga

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Дневник Ollga
#23 : 03.12.2008 19:39
Спасибо. про калорийность, питание, пробелы )) поняла. Пойду для начала попрыгаю на фитнессе каком нибудь. А уж про силовые давайте чуть позже (дайте хотя бы 2 недели для вливания в спорт). Будем кушать слона по частям ))). Как то боязно в тренажерный зал то......

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Ollga
#24 : 03.12.2008 21:22
На главной странице сайта есть таблица калорийности и состава продуктов. Это только сначала страшно в зал идти)) потом будет за уши от туда не вытащить))

Ollga

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Дневник Ollga
#25 : 03.12.2008 23:13
Вот как то не очень в это верится, Диан, ну раз уж я сюда приперлась, то буду слушаться )).
Где то читала, что во время занятий спортом выделяются эндорфины - гормоны счастья. (Максим, а когда тире,то пробелы и с одной стороны и с другой стороны ставят?)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Ollga
#26 : 03.12.2008 23:42
Вот как раз из-за этих эндорфинов и тянет в зал... Когда начинаешь понимать этот кайф, то в конце концов подсаживаешься)). Тире - есси оно стоит между словами, которые через него пишутся, типа "из-за" пробелов нет. А если тире - часть предложения)) то ставятся...

Ollga

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Дневник Ollga
#27 : 04.12.2008 19:01
Привет всем!
Питание за день:
утро черный чай лимон 1 ч.л.сахара (уже не 2!)
10 часов-пожевала 50гр мюсли с кипяточком (кстати,ничего так)
взяла на работу 1 картошину, пол-огурца, 2 яйца, грамм 100 курятины.Все это в обед превратилось в салатик (правда,на двоих,пришлось поделиться). Добавила 2 ч.л. майонеза,знаю,что гадость,но почему то очень его хочется, может кто подскажет альтернативу -сметану что ли с уксусом мешать....
Как то дела не складываются, на работе проблемы (результата кризиса мать его так...) и есть совсем не хочется...Можно я не буду себя заставлять?