Дневник Ollga  (Прочитано 4879 раз)

Ollga

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Дневник Ollga
: 29.11.2008 14:32
Всем здравствуйте!Хорошо,что я попала к вам на форум,а то в одно лицо как то грустно получается..Предыстория моя такова,что я всегда была худенькой и при росте 164 см весила около 50 кг.В молодости))) я много занималась музыкой(по классу аккордеона),поэтому много сидела на попе)),мало гуляла и спортом не занималась.Сейчас мне 30 лет,двое детей,толстела(от спокойной жизни),худела(от стрессов),но вышла второй раз замуж и стрессов от любимого как то не дождаться,а чувствую себя дискомфортно(нагибаться уже тяжело,пузико мешает)),да и муж любимый как то уже нехорошо поглядывает-еще бы,когда он познакомился со мной,я весила 48!!кг (результат развода)...
Итак..
Рост 164 см.
Вес 70 кг!!!
Обьем шейки 36 см.
Обьем талии 81 см.
Обьем бедер-104 см.
Работаю мозгами и мышкой,правда,от перекусиков и тортиков на работе уже отказалась,если очень пристают,ныкаю и тащу домой детям))
С какой стороны подступится??? :o

Полазила по всем тутошним ссылкам,все честно положила на флешку,в понедельник на работе распечатаю и буду изучать..Вот что с выходными то делать..То ли еще поленится,то ли уже дать себе под зад и пойти хотя бы пробежаться...А там слякотно,дождь идет..А на фитнес зал пока финансов нет,мужу зарплату за сентябрь никак не выплачивают..

Ollga

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Дневник Ollga
#1 : 29.11.2008 14:53
Тихо сам с собою..Итак,весы электронные мне подарили,про питание в принципе поняла,голодной и злой сидеть бесполезно,да и утром стала еле еле отрываться от кровати...Аскорбинку пить начала,надо мультивитамины прикупить,но что делать с физической нагрузкой????Никогда спортом не занималась,а зря...От сидячей работы наверно стала поясница иногда ломить..Цель-привести себя в порядок к 8 марта,т.е. это где то 10-15 кг лишних.Назначаю себе сегодня приседания и попытку покачать свой потерявшийся в недрах жирка пресс...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Ollga
#2 : 29.11.2008 15:25
привет, молодец, что взялась за себя!
посчитай свой процент жира в организме - это главный показатель прогресса в похудении... когда % жира снижается, значит идешь верным путем...

внимательно изучи материалы сайта, особенно вот эти:
Быстро похудеть!
Теория и практика жиросжигания
там будут ответы на многие твои вопросы... если появятся новые - задавай!

по питанию посмотри логику базового меню для похудения

по тренировкам: для начала начинай побольше ходить пешком, поднимайся по лестницам без лифтов и т.д... пробуй пробежки в легком темпе 30-40 минут... дома делай отжимания от пола и приседания (пятки от пола не отрывать)

Ollga

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Дневник Ollga
#3 : 29.11.2008 15:29
Изучаю."Теорию и практику" в понедельник распечатаю,почитаю.Вот только зачем нужен солярий?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Ollga
#4 : 29.11.2008 15:32
солярий ускоряет обмен веществ, это хорошо для похудения... но сильно загорать не нужно, кожа должна оставаться светлой... думаю, раз в неделю по 10 мин будет как раз

Ollga

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Дневник Ollga
#5 : 29.11.2008 15:47
А инфракрасная кабинка тоже ускоряет метаболизм?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Ollga
#6 : 29.11.2008 15:50
думаю, тепловые волны, типа саун и инфракрасных кабинок, особо не влияют на метаболизм

Ollga

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Дневник Ollga
#7 : 29.11.2008 16:08
А ультрафиолетовые,получается,влияют?Интересно,почему.Надо почитать.(Вот как лень то моя сопротивляется,ходы-выходы ищет,лишь бы с дивана не подвинули)))

Ollga

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Дневник Ollga
#8 : 29.11.2008 18:51
Это замкнутый круг.Ты не занимаешься спортом,потому что сил нет-дом,дети,работа,уборка,готовка..А сил нет потому,что не занимаешься спортом.Как же вырваться с этого круга?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Ollga
#9 : 29.11.2008 19:33
вырваться очень просто - начать что-то делать... например, с минимальной нагрузки, потом ее постепенно увеличивать по мере появления сил

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Ollga
#10 : 29.11.2008 20:01
Тепловые волные могут тока повлиять на кровообращение, а следовательно они эффективны при лечении целлюлита... но эт долго нужна мучаться... Так же неплохая тренировка для сердечной мышцы. И подобные процедуры выводят шлаки из организма (при потении)... 
Ультрафиолет влияет совершенно по другому, это больше похоже на восстановительные и обезвреживающие процессы, на которые организм тратит силы, следовательно - повышается метаболизм.
     У вас практически в каждом посте написано, что вам лень)) может уж хватит себя убеждать? Подсознание ведь исполняет любые ваши прихоти, если они постоянно повторяются сознанием...
    Пишите первые дни ЧТО вы кушаете и СКОЛЬКО. Желательно ещё и  точно писать, какие нагрузки вы выполняете (вот здесь прогресс очень быстрый, так что не волнуйтесь), чтобы видеть прогресс и адекватно их увеличивать.
   На счёт вашей цели 10-15кг за 3 месяца... скажу честно - загнули. При условии, что вы будете конкретно "пахать", тогда возможно 10кг получится скинуть... а ближе к реальности, это будет килограм 6-8. Вот к лету скинуть весь лишний вес уже гораздо реальнее.
п.с. я просто сама сильно споткнулась с этим целеполаганием...

Ollga

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Дневник Ollga
#11 : 30.11.2008 18:54
Спасибо за поддержку,только можно на ты?))Завтра, т.е. с понедельника,начинаю новую жизнь...Продуктами правильными запаслась,спорт.костюм приготовила,вот только куда бежать?Кругом грязь такая...И судя по рекомендациям, до завтрака надо...Ставлю будильник на 6 утра,попробую пробежаться.На стадионе темно и грязно,побегаю по улицам.В начале седьмого народу должно быть мало.Про 8 марта и 10 кг я ,конечно,погорячилась,но надеюсь результат увидеть.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Ollga
#12 : 01.12.2008 09:47
Я вот лично бегать вааще ненавижу. Хожу в зал и там после силовой делаю ещё 40 минут кардио на элипсойде. До завтрака - эт конечно хорошо, но если другого выбора нет, то можно в любое время. Раньше я танцевала под музыку пол часа с утречка... Тож хорошо "пробуждает")). И ты всётаки пиши что кушаешь, чтоб скорректировать есси чё могли. Удачи тебе в начинаниях!))

Ollga

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Дневник Ollga
#13 : 01.12.2008 18:45
Мда...Какой там бег с утра,еле от кровати отодралась...Вроде витамины пью,а сил нет.Ела я сегодня...
8ч чай с лимоном и ложечкой сахара(знаю,что нельзя,но утром хочется сладкого чая)
10ч.овсянка из пакетика заварная,зеленый чай без сахара,2 ломтика колбасы.
12ч апельсин
14ч тарелка гречи.
18.30дома,на ужин рыбка путассу жареная,картошина вареная.
Мда,смотрю со стороны и думаю-ну откуда тут энергия..На работе не жрамвши,вечером аппетит волчий.Надо переставать голодать и брать нормальную еду с собой..Пойду на скакалке попрыгаю до ужина,хоть минут 15.........

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Ollga
#14 : 01.12.2008 18:48
дада, ешь нормальную еду... колбасу вообще есть нельзя...
когда начнешь кушать по плану?