Как быстро набрать массу  (Прочитано 31899 раз)

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Как быстро набрать массу
#45 : 13.11.2009 14:35
посмотрел тут сайт американской федерации натурального бодибилдинга, нда, разница конечно на лицо...

Silver

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Как быстро набрать массу
#46 : 13.11.2009 21:18
Не, походу у меня на груди МЫШЕЧНАЯ МАССА разная, ибо заметно видно что левая грудь накаченна лучше...

Цитата
старайся не нагружать какую-то отдельную сторону, а делай упражнения на обе половины сразу
Так же ведь рельеф останется тем же, ибо когда качаю обе руки вместе, левая естественно быстрее забивается так как она слабая чем правая ( я - "Правша"). И мне надо бывает дополнительно(отдельно) накачать правую что бы забилась\накачалась.

А если качаться, взяв в одну руку обе гантели для массы, (4кг + 4кг = 8кг) вроде норм вес для одной руки и поочереди качать руки. Как такой вариант ???

И ответьте пожалуста более конкретно по этому вопросу   :
Цитата
В детстве около в14 лет, ходил на бокс и после трен-к чуток качался , в итоги левая грудь заметна побольше накаченна чем правая и трицепс тоже так же накачен больше правой...
Хотя я наоборот больше качал правую руку. Так как когда поднимал штангу левая рука быстрее забивалась, и я дополнительно отдельно качал гантелем правую чтобы забилась.
Заметив свой неправельный рельеф груди и рук, я стал около 2 месяца качать только правую часть груди и правую руку, но форма осталась той же...
Может я каким-то образом "сжёг" мыщцы ?!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Как быстро набрать массу
#47 : 14.11.2009 10:23
Цитата
когда качаю обе руки вместе, левая естественно быстрее забивается так как она слабая чем правая
вот так и качай, если симметрия тебе нужна... зачем правую отдельно "добивать"?
со временем левая рука "догонит" правую по силе! а если разную нагрузку будет на руки делать, дак никогда не будет симметрии по силе и мышцам

Цитата
каким-то образом "сжёг" мыщцы ?!
ну если ел мало, может и сжег... а может и генетически у тебя несимметричные мышцы на груди

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Как быстро набрать массу
#48 : 15.11.2009 19:11
а что у кого то есть ПОЛНОСТЬЮ симметричная грудь???

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Как быстро набрать массу
#49 : 16.11.2009 09:48
на молекулярном уровне - нет, а на глаз - вполне ))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как быстро набрать массу
#50 : 16.11.2009 16:40
Я на сколько знаю - полностью симметричное лицо и тело - это оооочень большая редкость. Я уж точно не в их числе))

Silver

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Как быстро набрать массу
#51 : 19.11.2009 10:59
Мааакс, У меня ПРАВАЯ рука мышечную массу меньше имеет чем ЛЕВАЯ, а не наоброт. 
Если буду качать вместе, то правая рука так и не догонит по массе левую.. Ибо не будет "выкладываться" достаточно для эффекта.
Вопрос не о силе а о мышечной массе...

Цитата
А если качаться, взяв в одну руку обе гантели для массы, (4кг + 4кг = 8кг) вроде норм вес для одной руки и поочереди качать руки. Как такой вариант
Или это всё таки мало?! Хотя рука норм забивается при 15-20 повторах.


П.С: Спасибо за советы\ответы. Ценю...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как быстро набрать массу
#52 : 20.11.2009 01:06
Перечитай ещё раз ответ Макса.
От 15-20 повторений мышцы всёравно не растут.
Без разницы, какая рука сильнее... левши тоже существуют и генетические и переученные и нормальные) Есть просто факт - асимметрия...
Так, а мерки как сильно различаются? Ну или фотку лучше скинь... а то мне кажется, ты чудишь

Vixez

  • Гость
Можно ли набрать вес если питаться 3 раза в день и пить гейнер?
#53 : 15.12.2009 12:16
Всем привет!!!
Мне 18лет рост 176см вес 55кг хотелось бы за 5 месяцев набрать 10кг.В зал ходить не могу так как расписание учебы не позволяет ну вот дома по утрам часа полтора могу тренироваться. Дома есть турник а так же штанга и гантели по 3кг.Посоветуйте программу тренировок.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Можно ли набрать вес если питаться 3 раза в день и пить гейнер?
#54 : 15.12.2009 12:40
кушай по-больше, спи много, подтягивайся много, со временем с отягощением, а штанга тяжелая?

Vixez

  • Гость
Можно ли набрать вес если питаться 3 раза в день и пить гейнер?
#55 : 15.12.2009 14:38
штанга 40кг ,я читал что надо есть 5-6 раз в день чтоб поправиться но с моим графиком учебы я не смогу так, будет ли эфект если есть 3 раза и пить гейнер?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Можно ли набрать вес если питаться 3 раза в день и пить гейнер?
#56 : 15.12.2009 15:36
при твоих параметрах достаточно просто есть больше, чем раньше, и вес начнет расти... 3 раза еда и еще гейнер - это нормально...
только ешь реально больше... а-то некоторые товарищи говорят - я ем МНОГО, а на деле много - это 2 сосиски и 50 г риса 3 раза в день )))

по тренировкам - подтягивайся, приседай со штангой - это основные упражнения, остальное по желанию... раза 3-4 в неделю делай тренировки по часу

почитай соседние темы про набор массы, там всё написано

Poma

  • Гость
Как быстро набрать массу
#57 : 02.02.2010 23:05
Привет, мне 15, я вешу 65кг, при росте 180см, хочу набрать массу до 70-75кг, как это сделать быстро при том, что я питаюсь 4 раза в день и в разное время?

И ещё, зависит ли набор массы от большого колличества каллорий, типа есть все каллорийные продукты, не смотря какие?

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Как быстро набрать массу
#58 : 03.02.2010 00:10
Цитата: Poma
Привет, мне 15, я вешу 65кг, при росте 180см, хочу набрать массу до 70-75кг, как это сделать бычтро при том, что я питаюсь 4 раза в день и в разное время?
прочитай еще раз эту тему. Макс уже несколько раз ответил на твои вопросы.

Yrik1

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Сила +4/-0
Как быстро набрать массу
#59 : 03.02.2010 07:37
Цитата: Sarta
От 15-20 повторений мышцы всёравно не растут.

а от скольких повторений растут мышцы интересно знать ?