Эмоции сюда  (Прочитано 7171 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Эмоции сюда
: 13.11.2008 12:30
я не зря тут два года уже дневники веду. Накопила огромный материал проб и ошибок. Будет интересно, почитай как-ниить мои предыдущие два дневника, поучишься на моих ошибках. По своему огромному опыту (гораздо более 2х лет) могу тебе сказать, что низкокалорийные диеты на длинном промежутке времени НЕ ПРИВОДЯТ к стабильной подтянутой фигуре. Они действуют только на коротком отрезке времени. При том, после исчерпания ресурсов организма просто перестают действовать, как бы ты себя не изматывала. Несколько дней (около 3х и больше) приводят к замдлению обмена веществ на гормональном и мышечном уровне. Я соглашусь с тобой, что один день в неделю разгрузочный - это ещё как-то терпимо, организм не успевает отреагировать. Но их можно устраивать только тогда, когда обмен веществ уже разогнан на максимум. После низкокалорийных диет он разгоняется до нормальных значений только после 11 недель силовых, кардио тренировок и питания с максимальным дефицитом в 20% (или -30% 3 дня, и 4й день без дефицита). И вся эта канитель с ОВ - не шутки и не чушь...испытала на своей шкуре... Методика, по которой я и многие на этом сайте сейчас работают, приводит к нужным результатам, необходимо только запастись терпением и правильно истолковывать результаты. У меня этого терпения никогда не хватало раньше, из-за этого я до сих пор далеко не идеал. У меня за этот месяц прибавка в весе около 3кг, но при всём при этом я ЗНАЮ, что жир уходит. (примерно -3% за это время) и мне нужно только продолжать делать то, что я делала раньше. Короче, не смотри на вес - это не показатель. И переходи на нормальное питание, разгонешь обмен - опять начнёшь худеть. Я тебе рекомендую хотя бы в ближайший месяц никаких "разгрузок" себе не устраивать...

Aleksa

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Сила +3/-0
Разборки
#1 : 13.11.2008 13:03
Да я и так не устроила сегодня. Просто минумум сегодня углеводов. А с суботы все как надо, 1200-1300 в день, все только полезное.

Диана, а ты сколько сбросила за эти 2 года? Вообще какой максимальный вес был у тебя? У меня 71 кг. ))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Разборки
#2 : 13.11.2008 16:59
Я могу сказать, что сегодня на тренировке я была 72,8кг)))) а месяц назад, как худеть начала была 69кг))) так что мой вес ни о чём тебе не скажет. Максимальный был 85кг, минимальный 59кг (я правда ходила, как труп, на полуголодной диете). За эти два года я набрала 10кг)) из которых примерно 4 жира и 6 мышц. Я ж дневники голодовок сначала вела на этом сайте, что думаешь сразу вот такая умная стала, как сейчас?)))гыгг))

Aleksa

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Сила +3/-0
Разборки
#3 : 13.11.2008 17:44
А тебя не пугает что вес так растет? Если ты постоянно работаешь над собой, занимаешься, а он все не уходит.
Я почитала твой первый дневник, завтра еще почитаю. Познавательно!))
Зачем тебе стока мыщц? Я вот свегда наоборот хотела быть тоненькой))

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Разборки
#4 : 13.11.2008 18:20
от лишних мышц избавиться можно очень просто и быстро (с помощью низкокалорийной диеты)... а вот жира намного сложнее

более того: чем больше у человека мышц, тем ему проще бороться с жиром... поэтому кстати мужчины быстрее худеют... и вообще у них в среднем процент жира намного меньше, чем у женщин

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Разборки
#5 : 13.11.2008 19:18
Я над собой работаю и у меня уходит ЖИР, а не вес. Всё же получается, что меня должно пугать - то? Я не хочу быть "тоненькой", я хочу быть поджарой. И мне впринцепи по-барабану, если при этом у меня будет много мышц, главное - чтобы не было жира.

Aleksa

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Сила +3/-0
Разборки
#6 : 14.11.2008 04:52
Ну Максим, жир при низкокалорийных тоже уходит, только вместе с мыщцами.

У меня есть знакомая, которая конечно абсолютно неправильно, но сбросила весь лишний вес. Она 3 месяца ела по 2 яблока в день и по 3 стакана кефира. И все. Сбросила 20 кг, с 60 до 40 кг. Поддерживает вес 6 лет, занимается спотром. Она очень худенькая и миниатюрная. Вообще нет ни намека на жир. Но это жесть, я бы так не смогла издеваться над собой.

Диана, у нас просто желания разные. Меня привлекает как говорят кокаиновая худоба. Типа Кейт Мосс. Мне нравятся такие фигуры, но вряд ли я смогу стать такой. Я от природы склонна к полноте. И супер худой не была никогда. Но я веду здоровый образ жизни и давно не ем всякий пищевой мусор, может получится просто в жизни не встречаться с проблемой лишнего веса.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Разборки
#7 : 14.11.2008 07:55
Цитата: Aleksa
Ну Максим, жир при низкокалорийных тоже уходит, только вместе с мыщцами
Сначала мышцы, а потом жир ))
наш метод предполагает сброс жира без потери мышц, т.е. жир сбрасывается быстрее... и потом у тебя появляется выбор - убрать лишние мышцы или оставить... после низкокалорийной диеты выбора нет - придется всем говорить, что мышцы тебе не нравятся ))

далее. после низкокалорийной диеты обмен веществ занижен, его придется поднимать, иначе быстро наберешь вес за счет жира обратно - это неизбежно... но потом будет еще сложнее повысить обмен веществ, чем сразу... по нашему методу у тебя уже будет очень раскрученный обмен веществ, при котором даже если неправильно питаться, жир все равно не сразу начнет накапливаться, т.к. будет быстро сгорать

вот такая разница ))

но я ведь не отрицаю разные типы телосложения людей - одни от природы могут быстро сбрасывать жир, другие - нет... соответственно, методы коррекции фигуры у разных типов телосложения могут принципиально отличаться...
тем кто склонен быстро набирать жир, противопоказаны низкокалорийные диеты - это же очевидно

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Разборки
#8 : 14.11.2008 10:48
Знаю таких худышек на яблоках)) у меня мама так скинула с 62 до 52кг...при том, что у неё телосложение и рост как у меня)) а поддерживает она просто... несколько лет уже почти не кушает... но это толи силу воли надо иметь, толи психику свою повернуть конкретно. Кстати, она говорит, что жирок чуть-чуть всё равно появился...я её уже давно не видела. Я как-нить скину её фотку в мой дневник, оценишь...вот отсканить тока её надо

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Разборки
#9 : 19.11.2008 07:20
Да, мне как раз и нужны большие мышцы)) из-за этого я так и тренеруюсь. И я пью во время тренировки, вот тока по-чаще, может через каждые 5-10мин. Я просто очень сильно устаю и потею соответственно...

Quimica

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сила +12/-5
Разборки
#10 : 19.11.2008 10:22
Что же, тогда, да, нужно много подходов, мало повторений и очень большой вес. Но придётся свыкнуться с мыслью, что это будет больно - рост мышц связан с разрывом мышечных волокон, а это больно.
Хм... интересно, а зачем большие мышцы, если не секрет?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Разборки
#11 : 19.11.2008 16:10
Не ну просто ты мне так говоришь, будто наставляешь меня перед тем как ступить на путь, когда я уже на пути давно и знаю все трудности о которых ты меня предупреждаешь. Не обижайся, просто как-то рассмешило меня это))

Quimica

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сила +12/-5
Разборки
#12 : 19.11.2008 22:16
Ну да, у нас тут все крутые. Где уж нам. Смейся дальше. Удачи!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Разборки
#13 : 20.11.2008 10:05
Я думаю,  тебе надо пересмотреть свои позиции общения с людьми. Я СОВЕРШЕННО ничего обидного не имела в виду, и ни коим образом не хотела тебе нагрубить. То, что ты там надумала - это твои внутренние проблемы, а не моё отношение к тебе. Когда человек приписывает простой фразе потусторонние смыслы - это называется мнительность, и с этим надо бороться, т.к. это может вызвать большие проблемы и недопонимания в жизни. Удачи

Aleksa

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Сила +3/-0
Разборки
#14 : 20.11.2008 10:35
Мне кажется скоро на этом сайте останутся только Максим и Диана. Надо как то подобрее быть.