Дневник Alisseya  (Прочитано 4003 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Alisseya
#15 : 12.11.2008 18:33
мда, эт точно.. у меня другая бяда - ЖРАТЬ охота))) у мну всё в мясо идёт))

alisseya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Дневник Alisseya
#16 : 13.11.2008 11:55
всем привет, все тренировки отпали, как и питание. вчера меня грабанули, разбили стекло в машине, вытащили сумку со всем, теперь восстанавливаю документы-карточки, меняю замки и посещаю нашу доблестную милицию:( куда уж там по часам питаться. вчерашняя греча - последнее, что я ела, домой пришла в час ночи и завалилась спать, выкурив пачку сигарет до этого :(

вобщем отхожу пока...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Alisseya
#17 : 13.11.2008 12:33
Эх и нифига себе!! о_О ... давай, удачи и терпения тебе со всем этим справиться. Будем за тебя болеть

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Alisseya
#18 : 13.11.2008 12:47
ничего себе дела... ты держись, сильно не нервничай...

документы кстати вполне могут найтись, обычно воры их выбрасывают, чтобы не попасться... я сам недавно нашел документы одной женщины - отнес ей, оказалось ее в этом подъезде ограбили, а документы просто выбросили на лестнице ниже...

alisseya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Дневник Alisseya
#19 : 18.11.2008 10:22
всем приветы

сделала вчера силовую тренировку. в описании одного из упражнений было "упражнение должно быть трудным, именно так вы заставите работать мышцы, последние разы должны даваться особенно нелегко". дались они, :?*(:*?:*?(: как трудно

ну, думаю, выполнила, я маладеса, горжусь собой.

утром подначиваю мужа, давай встанем раньше и пробежимся. уломала, встает, и тут картина маслом - скидываю ноги с кровати, изображая дикую радость, мол, вот - иду бегать, и хлабысь на пол  :mrgreen: 

бегала аж 10 минут. больненько так  :mrgreen: 

вот такие мы спартсмЭны  :mrgreen: 

итого, вчерашняя тринировка:
кардио: быстрая ходьба с упражнениями - 30 мин
силовые: приседания с доп.весом - 3 подхода по 20 раз (последние 2 подхода+16 кг)
жим гантелей (по 4 кг)от наклонной скамьи
гиперэкстензия - 25 раз
пресс - 10 р на наклонной скамье, 35 раз на ровной поверхности

сегодня утром бег - ок 10 минут

питаюсь чем не попадя:( т.е. вчера ваще ниче не ела, только пила кофе-чаи-соки-воды, сегодня пока тоже.

но непонятно откуда взялся + 1 кг, поэтому хочу его выхудеть пока (знаю-знаю, что надо худеть парвильно), но он мне жуть как мешает


GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Alisseya
#20 : 18.11.2008 11:05
сейчас стоит задача разогнать обмен веществ, чтобы подготовить серьезное похудение именно за счет жира... если сбрасывать каждый отдельный килограмм (который мог взяться, например, от неправильного питания и задержки жидкости в организме), то цель не будет достигнута никогда...

питание в стиле "кофе-чаи-соки-воды" не поможет сбросу даже 1 грамма жира, а наоборот, заставит организм при случае набрать побольше жира на случай будущих голодовок

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Alisseya
#21 : 18.11.2008 11:44
Приводить себя в пример в данном случае может и некорректно, т.к. мой организм странно отвечает на физические нагрузки, но всё таки. За этот месяц я сожгла около двух кг жира, но при этом я набрала 5кг сухой массы. Такого приросто у тебя врядли можно ожидать, но всё же... смотри я похудела, но при этом в весе я набрала целый 3кг. Суть в том, что за весом гнаться не надо. Есть очень много девушек, которые весят 50кг, но при этом имеют порядочный процент жира. Жиросжигание достигается только с помощью разгона обмена веществ, тренировок и корректного достаточного питания. Голодая таким образом ты заставляешь свой организм при первом же случае, как Макс сказал, набрать по-больше жира. В итоге, если ты например потеряешь 2кг веса, обычно это приходится на -3кг сухой массы и +1кг жира. Не голодай, до тебя уже всё в этой сфере давно доказали и проверили. Жёсткие диеты и голодовки НЕэффективны при сжигании жира, а что ещё хуже, человек теряет мышцы и набирает жир, даже если в конечном итоге кушает очень мало. Я тебе расшифрую поняния "неправильо худеть" и "правильно худеть". Первое - это потеря веса за счёт воды, мышц (которые кстати гораздо сложнее восстановить) и маленького количества жира, который после восстановления обычного питания возвращается в приумноженном количестве при том же скинутом количестве мышц. Итог - может быть и тот же вес, что и при начале диеты (хотя обычно бОльший) но сухая масса меньше, жира больше и сниженный уровень обмена веществ, что ведёт к дальнейшему набору жира. Хочу обратить внимание на то, что жир объёмнее мышц. "Худеть правильно" - сжигание жира, при сохранении или небольшом увеличении сухой массы. При таком раскладе вернуть жир обратно надо ещё постараться, т.к. какие-то излишки питания спокойно без напряга сжигаются при раскрученном обмене веществ. Итог - небольшое снижение веса за счёт большого снижения процента жира и небольшого набора сухой массы. В моём случае, как я уже говорила, - это сжигание жира с увеличением общего веса за счёт набора сухой массы.

alisseya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Дневник Alisseya
#22 : 18.11.2008 13:09
да я все это понимаю.

но у меня не всегда получается есть 5 раз в день правильную еду, да и не хочется мне как-то столько есть.

а насильно в себя запихивать, если у меня итак лишний вес, я НЕ МОГУ психологически:) ну как, зная, что мне надо скинуть 3-4 кило, заставлять себя есть 5 раз? да мне кусок в горле становится (я помню это очучение, один раз выдержала :))

если бы я весила 50 кг - то ела бы 5 р/день и не задумывалась :):):)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Alisseya
#23 : 18.11.2008 14:19
надо понять концепцию нашей системы похудения и психологически станет легче

5 раз в день не получается, ну 3-4 то легко должно получится?

кроме того, мы не предлагаем 5 раз в день есть по 2500 ккал в каждый прием пищи...

нужно примерно по 300, чтобы ежедневный рацион составил 1500, в крайнем случае 1400... правильное питание в такой калорийности плюс физнагрузка - это шаг в сторону уменьшения количества жира в организме

а любой день с калорийностью менее 1000 ккал - это шаг к накоплению дополнительного жира в организме... жир будет добыт из любой дальнейшей еды - через несколько дней или недель (а без еды долго нельзя, так что будет из чего добыть)

думаю, можно посчитать, сколько уже шагов сделано и в какую сторону