Дневник Alisseya  (Прочитано 4002 раз)

alisseya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Дневник Alisseya
: 12.11.2008 10:57
Итак, мой статус абсолютно корректен - я лежебока :)

сегодня встаю на путь истинный.

с утра - бег на свежем воздухе. правда, больше 20 мин не получилось - думала, легкие заледенеют. хотя в боках ничего не болело.

попробую на след.утреннее кардио добраться до зала. если нет - прийдется приучиваться к холоду, зима скоро.

завтрак - вода с аскорбинкой, кефир 250г (0,5 %), ржаной хлебец-сухарик, яблоко 200г
итого: жиры - 1,03 г, углеводы - 37,1 г, белки - 8,4 г, 185 ккал.

дааа. не многовато углеводов?

alisseya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Дневник Alisseya
#1 : 12.11.2008 11:34
Определимся с параметрами и целями :


Рост / вес: 170/58, вес на протяжении 10 последних лет был стабильным (+-62 кг), недавно с помощью диеты похудела до 56, вернувшись к прежнему питанию набралось ок. 2 кг

Объемы тела:
•   Шея: 30
•   Запястье: 15
•   Грудь: 93
•   Талия: 69
•   Бедра: 92
•   Одно бедро: 51
процент жира 22,5%.

Цель похудения (в кг, см): до 50-52 кг (поменьше мышц, побольше жира потерять :)), талия – 62-63. очень хотелось бы подтянуть живот-талию и бедра, немного подкачать руки. желаемый процент жира - 17-18%

вот на это вот все времени - до Нового года :):):) ну, или чуть больше :)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Alisseya
#2 : 12.11.2008 11:58
Цитата: alisseya \
с утра - бег на свежем воздухе. правда, больше 20 мин не получилось - думала, легкие заледенеют
я думаю, это дело привычки... еще пару раз побегать - и порядок... бегать на улице нормально где-то до -10 градусов, потом уже необходила защита (специальную тканевую маску или шарф на лицо)... или перебираться в зал на дорожку\велотренажер\эллипсоид


PS с хлебцами все-таки аккуратнее, лучше кашу или мюсли без сахара

alisseya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Дневник Alisseya
#3 : 12.11.2008 12:01
итак, ланч

11.00 курица (филе в соевом соусе с чесноком) - 90 г
капусты с кулак, полморковки, 0,5 ст.л. нераф.масла подсолнечного

итого: жиры - 10,5 г (все из-за масла :(), белки - 24 г, углеводы - 24 г, 225 ккал
 

alisseya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Дневник Alisseya
#4 : 12.11.2008 12:55
Максим, я посмотрела состав:

в 1 хлебце 20 ккал, 0,1 жира, 4 г углеводов, сделаны на 93% с ржаной муки...

мюсли без сахара купить невозможно - их просто нет! могу есть геркулес/пшенку/пшеницу, только скожите сколько - тоже 50 г?:)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Alisseya
#5 : 12.11.2008 13:00
да, около 50г сухой массы... лучше заранее сварить побольше (особенно рис и гречу) и разложить по порциям в холодильник, так меньше затраты времени на еду будут

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Alisseya
#6 : 12.11.2008 13:12
Привед)
На счёт твоего ланча... ты там откуда взяла 24г углей?? В капусте их около 5-7г на 100г, если ч то. Соевого соуса что ли столько скушала?))) В курице 18г белка на 100г... так что тож не понятно откуда 24г белка взялось. В 1ст.л. масла 15г, это вроде знаешь, да? Т.е в половине около 7,5г + около 2-3г жира из курицы.. эт ясно. Ты как планируешь, скока калорий, белков, жиров, углеводов будешь кушать? какие тренировки планируешь? Силовые-кардио, скока раз в неделю?

alisseya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Дневник Alisseya
#7 : 12.11.2008 15:03
Sarta,

да соевого соуса ложка, а то и меньше... это я как-то неправильно посчитала. должно быть 8,6 г :)

курица - в таблице написали, что 23 г белка в 100 г.


теперь по поводу планов:
планирую, вернее, напланировали мне тут 1500 ккал в день, с примерным меню. сегодня ем по примеру :)
тренировки: кардио с утра каждый день + 3 р/нед силовые

вот кто-бы подсказал - что относится к хорошим углеводам, а что к плохим? вот, хлеб, например, какой надо есть? макароны из твердых сортов пшеницы и рисовую лапшу можно? фрукты максимально 2 - желательно в первой половине дня? и еще - сколько в пропорциях есть б/ж/у в каждый прием пищи (в граммах)

сейчас будет обед:

90 г курицы, 50 г гречки
итого: б - 22,2 г, ж- 4 г, у- 35, 266 ккал

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Alisseya
#8 : 12.11.2008 15:18
хлеб и макароны на первом этапе лучше не есть... рисовую лапшу аналогично...
фрукты да, желательно не вечером

по составу бжу в продуктах - лучше всего читать, что написано на упаковке... сейчас вроде везде есть наклейки

alisseya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Дневник Alisseya
#9 : 12.11.2008 15:29
да, наклейки есть.

но, яж не буду есть каждый день гречу с курицей :):):):)
вот и думаю, что бы такого подобрать. еще и пост скоро, надо чет выдумывать :)

кстати, а какие мюсли можно - может, производитель есть какой проверенные - подскажи, а то я уморилась уже в поисках, сахар есть практически везде, т.к. они или с фруктами или в глазури какой-то. просто кашу я, конечно, люблю и знаю, что полезно :) но три раза в день есть ее не могу :)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Alisseya
#10 : 12.11.2008 16:05
я скажу где какие угли)) Сложные углеводы - это зерновые, картофель. Чем зерно меньше обработано тем лучше т.е. если хлеб то грубого помола с отрубями, геркулес, БУРЫЙ рис (а не белый), гречка (только не хлопья 0мин готовки), мюсли можно и с сухофруктами, там их немного, а микроэлементы нужные дают. Главное без сахара, мёда и прожарки (масла). Нормальные мюсли содержат обычно 62г углей, 1,5 жира, 8 белка, 300ккал. Простые углеводы - это фрукты, мёд, молочные продукты. Фрукт желательно тока один и на завтрак или сразу после силовой тренировки. Я вообще вот фрукты кушаю тока 3 раза в неделю после силовых. Простые углеводы (фрукты, мёд, кефир) могут составлять тока 1/4 всех твоих углеводов. И фиброугли - морковки, капустки, луки-огурки-помидорки, брокколи, спаржа, мор.капуста и всякая такая лабуда - это всё приветствуется.
    Приёмы пищи лучше расположить так, чтобы в первые 3 приёма ты уже скушала 80% своих углеводов. В дни тренировок силовых надо после тренировки обязательно покушать сложных углеводов (бурый рис, гречка, геркулес) и белка (постное мясо, яйца, творог). Вообще на день пропорции должны быть примерно такими - 20-25% жиров (по калорийности,а не по весу) 30% белка и 45-50% углеводов. Белки желательно употреблять в равных количествах в каждом приёме пищи, жиры можно переместить на вечер, а угли на первую половину дня. Жиры ток полезные (!!!) - нерафинированное льняное, оливковое, подсолнечное масла, рыбий жир.
       Белки можно не только из куры получать)) есть ещё обезжиренный творог, кефир; яйца, все сорта рыбы, говядина, протеиновые порошки (не часто).
      Те меню-то нарно дали базовое? Я его сама составляла, там ужо всё продумано и по пропорции и по составу, там исчо рекомендации некоротые...

alisseya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Дневник Alisseya
#11 : 12.11.2008 16:48
да, меню примерно базовое.

можно, скажем завтра заменить курицу с капустой на лосося с салатом (лук-помидор-огурец)?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Alisseya
#12 : 12.11.2008 17:04
канечна, и жиры полезные как раз... (тока их тоже считать как "ЖИРЫ" с калорийностью 9ккал на грамм) В лососе вроде как 18г белка, 17г жира на 100г

alisseya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Дневник Alisseya
#13 : 12.11.2008 17:29
прекрасно :)

что-то мне есть уже не хочется совсем :( а в 17 надо есть опять.
будет,наверное, опять курица с гречей + салат (морковь-капуста-масла полложки)

итого: б - 22,5г, ж- 11 г, у- 40, 350 ккал

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Alisseya
#14 : 12.11.2008 18:04
Цитата: alisseya
да, наклейки есть.
но, яж не буду есть каждый день гречу с курицей
у человека вообще меню не очень разнообразное... обычно у худеющих занимает максимум 2 недели, чтобы выучить состав бжу всех своих стандартных блюд ))

Цитата: alisseya
что-то мне есть уже не хочется совсем :( а в 17 надо есть опять
да... первое время будет такая проблема, что надо есть, а не хочется... тут помогут именно тренировки... вот у Дианы уже от тренировок наоборот стало - все больше и больше жор нападает ))

Цитата: alisseya
будет,наверное, опять курица с гречей + салат (морковь-капуста-масла полложки
я думаю, достаточно будет курицу с хорошей порцией овощного салата... без гречи