Дневник Эммы  (Прочитано 6121 раз)

Эмма

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 17
  • Сила +0/-0
Дневник Эммы
: 13.10.2008 11:12
Добрый день!
Мой рост 163, вес 67.4 , объем талии 85, бедра 97, шея 33. Как мне избавится от лишнего жира в области талии. И какой мой идеальный вес. перепробовало много диет, но это уже надаело , хочу здоровый образ жизни .За посление два месяца похудела 5 кг. Хочу еще на 10 похудеть. Посоветуйте, пожалийста , как я должна правильно питаться и сколько коллорий мне нужно в день.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Эммы
#1 : 13.10.2008 12:33
привет, начни образование в области похудения с этих двух текстов:
Быстро похудеть!
Теория и практика жиросжигания
эти тексты - не точные указания, а для понимания процесса похудения... там написаны основные аспекты жиросжигания - правильное питание и физические нагрузки...

процент жира можно посчитать на калькуляторе: диетический калькулятор
норма для женщин 15-25%

по питанию и физнагрузкам, конечно же, подскажем подробнее... после того, как осилишь указанные тексты

Evo4ka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Сила +1/-0
Дневник Эммы
#2 : 14.10.2008 16:11
Эмма привет!
Ты пришла как раз по адрессу, тут помогут, главное и ты старайся!
Я начинала с таких же параметров как и у тебя сейчас. Сейчас мой вес 61кг. Мой предел похудания 59кг.
Удачи нам!

Эмма

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 17
  • Сила +0/-0
Дневник Эммы
#3 : 14.10.2008 16:49
Привет, Евочка!
Спасибо за ответ.
Сегодня купила беговую дорожку. С утра придерживаюсь базового меню.Надеюсь у меня все получится.
Удачи всем нам !

Эмма

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 17
  • Сила +0/-0
Дневник Эммы
#4 : 15.10.2008 17:45
Добрый вечер!

Вчера вечером пробежала (вернее прошла в быстром темпе) 1,2км по дорожке, заняло это около 20 минут.
Сегодня утром с трудом дотянула до 15 минут , ноги сильно устают . Может я должна предворительно разогреться? Весь день чувствую прилив энергии))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Эммы
#5 : 15.10.2008 20:36
Приветик! Не, разогреваться особо перед бегом не надо, можешь растяжечку небольшую устроить. По-тихоньку увеличивай время нагрузки, пока не дойдёшь до 45 мин. Помни, что останавливаться нельзя, если ты делаешь кардио. Выбери такой режим, чтобы было тяжело, но терпимо, чтоб смогла непрерывно выдержать то время, которое запланировала. А если интервальный, то нужно пару минут на максимуме, а потом пару минут простой хотьбы. Выбирай.... я лично сначала советую с кардио начать. На счёт веса особо не парься, главное - это отражение в зеркале и процент жира в организме. Я вот 70кг вешу))) а в зеркале всё не так уж и плохо, как может показаться))) удачки тебе!

Эмма

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 17
  • Сила +0/-0
Дневник Эммы
#6 : 15.10.2008 20:49
Привет, Sarta!
Спасибки за ответ.
Меня особо не вес пугает , а жирок на животе. Вот если бы живот был плоским , я бы и не думала о похудении, в принципе и так хорошо смотрюсь,но живот после детей как тесто мягкое)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Эммы
#7 : 15.10.2008 21:14
ничё, уберём! Единственное только, жир будет уходить ото всюду, не только с живота. Я думаю, базовое меню как раз прям для тебя подойдёт. Ни больше, ни меньше) Как тебе продукты? нормально их переносишь? ты, если что - спрашивай, поможем...

Эмма

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 17
  • Сила +0/-0
Дневник Эммы
#8 : 15.10.2008 23:12
Мне кажется в базовом меню много калорий , сколько мне нужно использовать в день с учетом того что в день 2 раза хожу по 15-20 минут( утром , вечером). Какое оптимальное каличество колорий для меня?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Эммы
#9 : 16.10.2008 08:02
процент жира в твоем организме - 33,4% (норма 15-25)
оптимальное количество калорий для тебя 1450-1500, базовое меню рассчитано на 1550, так что примерно подходит, можно совсем незначительно снизить порции (на 5-10%)
к базовому меню обязательно прилагаются тренировки - кардио и силовые, об этом написано в материалах, на которые я дал ссылки в самом начале (начни уже сама изучать литературу или запишись на платную программу, где для тебя подробно распишут питание, тренировки, отдых, образ жизни...)

ходить по 15-20 минут не является тренировками, но тоже полезно

Эмма

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 17
  • Сила +0/-0
Дневник Эммы
#10 : 16.10.2008 11:06
 Материалы на которые вы мне дали ссылки , я прочла , и много нового узнала,поняла сколько я совершала ошибок по похуданию (жесткие диеты ,монодиеты и т.п). Я посчитала ,что с 20%дифицитом , я должна изпользовать 1288 калорий.
 Насчет ходьбы, два дня походила ( на беговой дорожке), сейчас сильно икры на ногах болят, нужно передохнуть или продолжать?
 У меня есть 1.5 кг гантельки, какие упражнения нужно ими выполнять?
В спортзал пока ходить не могу, дети , работа, мне удобнее вего дома.
Заранее благодарю за ответ.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Эммы
#11 : 16.10.2008 11:43
если икры болят, это нормально - с непривычки... боль пройдет через пару дней, можно массажировать руками еще...

упражнения - важно делать приседания, пятки от пола не отрывать, спину колесом не гнуть... 3-4 подхода по 20-25 раз
можно еще делать отжимания от пола, подъем гантелей от плеч вверх, но вес гантелей маловат, конечно..

в общем, делать такие упражнения, которые очень тяжело даются... это "силовые" упражнения, делать через день или через два... обязательно писать в дненик, что и как получается... как впрочем и режим питания

еще по утрам хорошо бы прыгать со скакалкой, 30-40 минут

Эмма

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 17
  • Сила +0/-0
Дневник Эммы
#12 : 16.10.2008 11:53
мне пока всетяжело дается))) вчера вечером сделала приседания 2 подхода по 10 раз с трудом (без гантелей)

совсем заржавела))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Эммы
#13 : 16.10.2008 12:55
Не боись, ты много сидела на диетах, значит много мышц потеряла. Но есть один большой плюс - "мышечная память". Когда мышцы развиваются, то брюшки и ядра клеток увеличиваются. Когда мышцы сжигаются, убиваются только брюшки т.е сам объём, а ядра остаются прежних размеров. Когда начинаешь заниматься, брюшки быстро растут благодаря генетической памяти ядер. Этот механизм и называется мышечной памятью. А на практике это выглядит, как быстрое восстановление прежней формы. Фактически я за 2 месяца восстановила 3 кг мяса - это факт (конечно при полноценном питании) и кстати потеряла 5 кг сала. Так что это только пока те сложно... Пиши пожалуйста всё, что ты кушаешь, чтоб я смогла оценить и скорректировать при надобности, ок? Хотя бы недельку попишешь, потом поймёшь что к чему и такие подробности потом не будут нужны. Смотри в мой дневник тож, я там буду всё крайне подробно писать (раз уж я выступила подопытным кроликом) может поможет те как-нить. Займись целеполаганием - это крайне важная вещь

Эмма

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 17
  • Сила +0/-0
Дневник Эммы
#14 : 16.10.2008 17:06
Помогите !!! Никак не могу себя в руки взять после одной идиотской диеты , аппетит волчий((((((((