Женские дни  (Прочитано 2891 раз)

Юлашечка

  • Гость
Женские дни
: 29.09.2008 10:39
Уважаемые девушки!
Порой за погоней сделаться стройной мы забываем о своем женском здоровье.
Многие женские гормоны уходят засчет того, что становится мало жировой ткани в организме. Здесь может сказать и потребление маложирных продуктов питания и жеские диеты, которые длятся от 3-х до 30 дней(я так могу напрмер).
Я это всё к тому, что у меня в какой-то момент пришло понимание того, что жир женщинам очень необходим и больше 30 грамм в сутки(45 грамм в сутки необходимо при весе 52кг).
Хотелось бы у вас спросить, все ли в порядке с вашим организмом после сильного похудения???

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Поговрим о женских днях
#1 : 29.09.2008 15:01
я не девушка, но можно встряну? ))
мне кажется, минимальная доза потребления жира в день - это неверная постановка вопроса... ведь у полных женщин своего жира предостаточно! тут надо смотреть общий процент жира в организме... если он в рамках 15-25%, то не о чем беспокоится...

PS в целях достижения стройной фигуры мы пропагандируем совсем не низкокалорийные диеты... и тем более не жесткие

Юлашечка

  • Гость
Женские дни
#2 : 01.10.2008 04:48
Я не про жесткие диеты...Я вообще, что порой для достижения фигуры начинается лопание обезжиренных творогов,обезжиренного молока и вообще обезжиренной жизни. Что приводит к аменории (как у меня).
Есть за мной такой косяк...Сейчас лечусь, и много моих знакомых девушек тоже.....Вот так то..Ешь вроде 1500-2000 в день..но такие продукты..Сейчас вообще не понимаю...как это могло случиться со мной, если я дружу с А.Филатовым и твоих заметок кучу перечитала:(

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Женские дни
#3 : 01.10.2008 08:18
Если я правильно понимаю, аменорея - это отсутствие месячных? Тогда не понимаю, причем тут малое количество жира в питании?.. Может что-то гормональное? Врач что говорит?

Почитал в инете про болезнь, пишут, что часто может возникать от чрезмерных физических нагрузок... Конкретно про связь с обезжиренным питанием ничего не нашел.

PS а ты не беременна?

Юлашечка

  • Гость
Женские дни
#4 : 01.10.2008 11:35
:))) Нет, я не беременна, и вряд ли скоро смогу забеременить.
Частые нагрузки - нет, не сказала бы. 3 раза в неделю шейпинг, это нет уж и много.
Просто полинасыщенные жиры необходимо употреблять для поддержания нормального гормонального фона. При употреблении маложирных продуктов питания у меня было: сыпалась кожа.., ногти ломались, секлись волосы...и вследствии всего этого - гормональный фон нарушился, у меня нет эстрогоенов - женских гормонов. Вот так...врач мне объяснил

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Женские дни
#5 : 02.10.2008 17:08
Так какой у тебя процент жира в организме?


Вообще логично, я тоже слышал, что ряд жирных кислот организму нужен постоянно. Просто в нашей жизни подобрать такой рацион, чтобы все продукты были без жира - крайне затруднительно. Ну везде он есть. А для хороших жиров я бы ел семгу, орехи и оливки.

Юлашечка

  • Гость
Женские дни
#6 : 03.10.2008 08:29
Орехи - это моя слабость...::::))))

Сейчас около 26-24%
А было 21-19%...

Yojeek

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Сила +7/-1
  • Люблю секс, футбол, пиво и мужиков..
Женские дни
#7 : 19.10.2008 19:05
вообще аменория свойственна в основном больным ED(Eating Disorder) - Анорексия, булимия, компульсивное переедание, нарушения пищевого поведения.
как лечить? во-первых набрать свой естественный вес, они сами восстановяца. во-вторых нормально питаться и пить РЕМЕНС.
так же помогает витамин Е.
и еще - НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ ПИТЬ ГОРМОНЫ! Есть другие альтернативы: лазерная терапия, 3 раза в день по 10 капель эхинацеи, пустырника, элеутерокока, на ночь фитосед, седавит. потом добавляются витамины: Е, С, фолиевая кислота, свечи с парацетамолом, облепихой, рассасывающая терапия, тампоны... остальное даже не упомню)) главное, что нет гормонов и самого главного ужаса- прогестерона)) Все лечится, не переживай. Хороший врач - половина успеха.

Natalka

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +2/-0
Женские дни
#8 : 01.04.2009 14:32
Мне кажется значение Ременса сильно преувеличено, да и с гормонами не все так просто. Что значит НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ ПИТЬ ГОРМОНЫ?? В жизни у женщины бывают случаи когда их пить необходимо! Мне вот пришлось пить что бы родить ребенка , так как постоянно была угроза выкидыша из-за недостатка одного гормона и избытка другого. Жаль конечно что набрала ооочень много кг., а была худенькая, даже наверно через чур. но тут или- или. А хороший врач -по нашей жизни точно успех!