Новости в СМИ - нужны ли?  (Прочитано 3322 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Новости в СМИ - нужны ли?
: 26.09.2008 11:24
Новости. Что лично вам дают новости, передаваемые в средствах массовой информации - телевидению, радио, интернет?

Как оценить влияние новостей на человека? Какого влияния больше - позитивного или негативного?
Какие новости вы получаете? Все подряд или только касающиеся вашей работы?

давайте обсудим ))

Think

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +4/-0
Новости в СМИ - нужны ли?
#1 : 26.09.2008 11:41
На мой взгляд нужно для себя ответить на вопрос - с какой целью читать новости? И в зависимости от ответа уже решать для себя что читать.
Лично я стараюсь читать то что мне интересно и пригодится. Мне совсем не интересно читать новсти по ДОМ 2)) И не интересно чем пукает Дима Билан.
Мне нужна информация по работе, и я ее беру.

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Новости в СМИ - нужны ли?
#2 : 26.09.2008 11:46
Для меня дают факты. Что вообще происходит.
Стараюсь не воспринимать то, под каким соусом эти факты преподносятся, сравнивая разные источники.
Влияние - сильное: почти всегда идёт насильственное формирование точки зрения человека на происходящее. Поэтому бросил смотреть телевизор.
Интересуюсь политикой и экономикой, а также местными новостями. Всё это влияет или будет влиять и на работу, и на жизнь.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Новости в СМИ - нужны ли?
#3 : 26.09.2008 12:41
да... новости дают факты... но они дают НЕ ВСЕ факты, создавая зачастую ложное мнение - таким образом формируется та точка зрения, которая нужна... американцы вон с детства уверены, что именно они выиграли вторую мировую войну
я думаю, у нас с вами тоже очень много таких "уверенностей"... интересно, как узнать правду?

поэтому у меня вообще большие сомнения, что стоит смотреть и слушать какие-либо новости, во всяком случае, по телевизору...
воможно, стоит добывать новости самому - тем же поиском по инету

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Новости в СМИ - нужны ли?
#4 : 26.09.2008 13:52
с этим уже все научились бороться. если говорить про межгосударственные отношения, то нужно просто читать источники с разных сторон и потом уже обдумывать услышанное...
в отношении всего остального да и политики тоже отлично работает принцип здорового скепсиса, работающего в паре со здравым смыслом и подтвержденными (=наиболее вероятными исходя из совокупности) знаниями об этом мире...

что есть правда? правды как таковой нет, всегда есть, как ты выразился, точка зрения... восход солнца является таковым только для человека в определённой точке земного шара... чуть сместитесь и это уже будет заход, или вот еще, что есть солнце? шар из раскаленного водорода и гелия, в итоге уничтожащий все, что попало в лапы его гравитации, или божественное произведение, дающее нам жизнь? или просто слабая точка на небе?

поэтому проще надо к новостям относиться - только в пределах тех допусков, которые позволяют оперировать полученной информацией.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Новости в СМИ - нужны ли?
#5 : 26.09.2008 14:20
ты скажи конкретно - что тебе дают новости, как влияют на тебя... про восход фигня какая-то)))

Егор

  • Гость
Новости в СМИ - нужны ли?
#6 : 26.09.2008 14:59
Читаю только документальную хронику и новости спорта и науки . От остального просто тошнит

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Новости в СМИ - нужны ли?
#7 : 26.09.2008 16:18
писчу для ума )))

скажем так, для работы мне нужно только очень специализированные новости,
все остальные я читаю во время отдыха чтобы отвлечься, подумать, иметь возможность поддержать разговор на соответствующую тему и т.п.

Доктор Гарин ЮГ

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +3/-0
Новости в СМИ - нужны ли?
#8 : 26.09.2008 19:26
Из новостей я узнаю, что произошло в окружающем мире. На меня они не оказывают никакого влияния - ни позитивного, ни негативного. Это же просто информация. Не нравится новость - не смотрю.
Телевидение дает нам всякие новости. Иногда для уточнения могу дополнительно прочитать в Интернете.

Yojeek

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Сила +7/-1
  • Люблю секс, футбол, пиво и мужиков..
Новости в СМИ - нужны ли?
#9 : 27.09.2008 00:48
не смотрю новости, хотя сама же их и пишу... абсурд, но так и есть.
на меня не влияют, я в них не вникаю. нет чувства сопереживания. так что вообще по барабану что, где и как.

rob

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +1/-0
Новости в СМИ - нужны ли?
#10 : 28.09.2008 17:29
читаю новости в инете. дебиляторе уж слишком все однобоко, да и не смотрю его вообще.

Aleksa

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Сила +3/-0
Новости в СМИ - нужны ли?
#11 : 07.10.2008 17:10
Смотрю в основном Новости по телевизору, по 1 каналу вечером с мужем. Еще люблю смотреть местные новости, где рассказывают что да как в нашем городе )) Обожаю криминальные новости, расследлвания. Раньше шла такая передача "Криминальная Россия" любила ее. Про наркотики, убийства и тд. Только не думайте, что я сумасшедшая )))))))) При ребенке конечно такое не смотрю, а как насмотрюсь, то спать страшно, все кажется сейчас кто в окно залезет ))

NewLife

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Новости в СМИ - нужны ли?
#12 : 10.04.2011 17:46
Новости позволяют мне быть в курсе событий

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Новости в СМИ - нужны ли?
#13 : 10.04.2011 21:09
Ну раз уж поднимают старые темы...
Цитата: GlazAlmaz
Новости. Что лично вам дают новости, передаваемые в средствах массовой информации - телевидению, радио, интернет?
Информацию о происходящем вокруг. Расширяют кругозор, так сказать.

Цитата: GlazAlmaz
Как оценить влияние новостей на человека? Какого влияния больше - позитивного или негативного?
Оценивать надо по уровню развития того кто их генерит и того, кто их потребляет. Влияния большего того, какое нужно автору.

Цитата: GlazAlmaz
Какие новости вы получаете? Все подряд или только касающиеся вашей работы?
Все, но жёстко отфильтровываю субьективно авторское, ибо интересны только факты.   ;)