Про вегетарианство  (Прочитано 15695 раз)

bogema

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Сила +45/-1
  • выхода нет только из гроба,так что не нойте
Про вегетарианство
#45 : 27.06.2012 12:13
Ахахаха,да,есть такое кстати))
Я думаю,что до сыроедения просто надо дойти головой,это долгий путь  - ведь чтобы решиться на такой образ жизни-надо совершенно поменять свое мировоззрение,привычки питания,отношение к еде,к жизни вообще. Мне кажется,что это путь десятиетий даже,а не лет.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Про вегетарианство
#46 : 29.06.2012 07:59
А я вот к сыроедению отношусь положительно, особенно мне нравится французский дорблю и итальянский пармезан :))

bogema

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Сила +45/-1
  • выхода нет только из гроба,так что не нойте
Про вегетарианство
#47 : 29.06.2012 08:27
Ахахахахахах,да,в этом плане я тоже сыроедение люблю!
Дорблю с медом - мм........... попробовала как-то в ресторане,когда принесли сырную тарелку - сначала думала - чзх,как это сыр с медом?! Попробовав,поняла-просто оргазмически!!))

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Про вегетарианство
#48 : 22.12.2012 07:47
написал небольшую провокационную статью про вред мяса http://ecodiet.ru/vegetarianstvo/zachem_lyudi_edyat_myaso.html

такой стиль выбран специально, чтобы люди могли задуматься

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Про вегетарианство
#49 : 25.12.2012 12:01
С частью доводов согласен, а часть, мягко говоря, неправда.
Мясо - не только не вредно, но и полезно.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Про вегетарианство
#50 : 26.12.2012 13:54
Цитата: avg
Мясо - не только не вредно, но и полезно
так и есть... но смысл моих доводов не в том что мясо вредно, а в том что оно - неэффективно, как в плане производства, так и потребления

апельсины, например, в Челябинске никто не выращивает, хотя они вкусные и полезные )) это вопрос эффективности
может пример не очень удачный, но, думаю, моя мысль понятна ))

Umbrella

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 12
  • Сила +0/-0
  • Resident Evil
Про вегетарианство
#51 : 31.12.2012 01:52
Цитата: bogema
Я думаю,что до сыроедения просто надо дойти головой,

да, у меня бывшая подруга дошла.... я б даже сказала - докатилась...
начала с сыроедения, продолжила фруктоедением, после перешла исключительно на соки, в перспективе одна вода, затем солнечная энергия
весила она 3 месяца назад 32 кг. сейчас думаю еще меньше. примерно с апреля менстры нет вообще!  :-[
мама в шоке и не знает что делать. ее сестра под фоткой написала, что так и до анарексии не далеко, а та в ответ пишет, что это просто ракурс такой.  [-X
просто ппц. страшно подумать, что у нее с обменом веществ стало.

Сергей84

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 30
  • Сила +1/-0
Про вегетарианство
#52 : 30.01.2013 17:24
Цитата: Umbrella
просто ппц. страшно подумать, что у нее с обменом веществ стало.
Может у нее уже "Анорексия" - расстройство пищевого поведения. или противоположное ей "Мышечная дисморфия". К этому необходимо отнестись серьезно человеку реально помощь нужна.

Umbrella

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 12
  • Сила +0/-0
  • Resident Evil
Про вегетарианство
#53 : 30.01.2013 23:17
причем в первую очередь помощь в лечении психического расстройства. она-то ведь думает, что у нее все хорошо, даже лучше, чем у всех остальных...

Savannah

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Про вегетарианство
#54 : 10.03.2013 12:33
Я считаю что все же полностью нельзя отказываться от мясных продуктов и продуктов связанных с эксплуатацией животных, как при веганстве. Т. к. все же организм нуждается в незаменимых аминокислотах, которые содержаться только в мясных продуктах. Веганство можно заменить н-р
 отказом от красного мяса или флекситарианством)

CaLoRia

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 13
  • Сила +0/-0
Про вегетарианство
#55 : 25.11.2013 22:21
можно прекрасно и здорОво жить без мяса. Я более чем уверена в этом. Меньше холестерина. Меньше вероятность заболеть раком, болезнями сердца, ожирением...

belphegor

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Про вегетарианство
#56 : 10.12.2015 11:24
Я вообще не понимаю как люди не едят мясо??? А с другой стороны спасибо, нам будет больше :-X

Karla

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сила +0/-0
Про вегетарианство
#57 : 10.12.2015 11:44
А что если не хочется мяса? Я в принципе убеждена, что мы - хищники, но в последнее время как-то перестала есть мясо сама по себе. Последние несколько лет кушала только куру. Сейчас вообще перешла на сыры да бобовые. Очень уж вкусно и на мясо не тянет. Мне кармический пинок от организма за это не прилетит случайно, как думаете?)

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Про вегетарианство
#58 : 10.12.2015 12:06
Цитата: Karla
пинок от организма
Только если с питанием твоим не поступает достаточно незаменимых веществ: аминокислоты, жирные кислоты, витамины и минералы.

GeorgeKady

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сила +0/-0
Про вегетарианство
#59 : 31.03.2016 11:42
к вегетарианству еще прилагается хороший вопрос - а где вообще брать экологически чистые овощи и фрукты? сейчас много импортных, качество которых сомнительное...