Про вегетарианство  (Прочитано 15697 раз)

Лиля

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Сила +11/-0
Про вегетарианство
#15 : 09.02.2009 19:12
Ну вот у них даже линеечки на форумах "Утки и слоны мои друзья"

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Про вегетарианство
#16 : 09.02.2009 19:51
Цитата: Лиля
От супового в основном!
Тогда сделай такую проверку(решать тебе, конечно): не ешь целый день! терпи и пей только воду! А вечерком сходи с любимым человеком в какой-нибудь не дорогой ресторанчик и закажи себе лакомый кусочек стэйка(закажи самый вкусный по-совету повара)! И потом сделай себе вывод: можешь есть мясо или нет? Если, ты съела стейк с удовольствием), то значит предпосылкой твоего отвращения была ее приготовка(скажу честно, у меня тоже появляются мысли о мертвятине от вареного мяса, но я резко переключаю свое внимание на пищу и все становится путем)!)! Я вот больше люблю жареные мяса(котлеты, шашлыки, стэйки там и т.д.), хотя знаю, что они вредные по сравнению с вареным мясом.

Цитата: GlazAlmaz
да причем тут жалость к животным... убийство животных принципиально ничем не отличается от убийства растений - в обоих случаях умертвляется живой организм ради питания человека...
Мне кажется невозможным сравнить гибель животного от гибели растения! Эт же разные вещи!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Про вегетарианство
#17 : 09.02.2009 20:35
Цитата
Мне кажется невозможным сравнить гибель животного от гибели растения! Эт же разные вещи!
а в чем принципиальная разница?

Лиля

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Сила +11/-0
Про вегетарианство
#18 : 10.02.2009 01:31
Цитата: Syogun
Тогда сделай такую проверку(решать тебе, конечно): не ешь целый день! терпи и пей только воду! А вечерком сходи с любимым человеком в какой-нибудь не дорогой ресторанчик и закажи себе лакомый кусочек стэйка
Да да именно мысли о мертвечине, блин, тоже переключаюсь. А на жареное мясо такого нет. Все варено-тушеное мясо тоже вызывает неприятные мысли. Интересно, откуда это...
Я точно знаю, что стейк или отбивную съем с большим аппетитом:)

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Про вегетарианство
#19 : 10.02.2009 18:06
Цитата: GlazAlmaz
а в чем принципиальная разница?
Думаю дело в том, что когда человек видит гибель животного, он видит его страдания и боли(животное начинает кричать и брыкаться! Сам часто видел, как режут копытных, честно говоря, зрелище не для слабонервных (чувствительных)!). Видя все это, человек начинает проявлять к ним сострадание и перестает есть их мясо. А растение ведь никак не проявляет свое страдание при гибели, оно просто вянет и все).

Вообще вегетарианцы странные: они также с презрением смотрят на людей, которые режут животных для того чтобы пропитаться! А что, если человек окажется в пустыне или степи и ему нечего есть, кроме как лошади которая под ним, чтобы не умереть с голоду?? Что гибель лошади вызовет у него больше сочувствия, чем смерть человека?

Цитата: Лиля
Да да именно мысли о мертвечине, блин, тоже переключаюсь. А на жареное мясо такого нет. Все варено-тушеное мясо тоже вызывает неприятные мысли. Интересно, откуда это...
Я точно знаю, что стейк или отбивную съем с большим аппетитом
Значит ты шашлыкоед или стэйкоед))

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Про вегетарианство
#20 : 11.02.2009 08:11
Лиля, попробуйте на себе, и всё поймёте. Нравится или нет, подходит или нет. Всё просто.

Лиля

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Сила +11/-0
Про вегетарианство
#21 : 02.03.2009 15:16
Цитата: avg
Лиля, попробуйте на себе, и всё поймёте. Нравится или нет, подходит или нет. Всё просто.
Вопрос еще в том не будет ли медленно страдать организм если отказаться от животной пищи. Но это никак не узнаешь.

Лиля

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Сила +11/-0
Про вегетарианство
#22 : 05.03.2009 12:03
Я не ем мяса уже около недели. Самочувствие нормальное. Мяса не хочу.
Очень хорошо заменил мясо нут-турецкий горох. Я запекла его с луком в духовке, получилось очень питательно и вкусно. Пью витамины.

Irri

  • Гость
Про вегетарианство
#23 : 06.03.2009 14:44
То, что на севере сложно быть вегетарианцам обусловлено не только климатом. Я уверена, что в принципе, можно только из растительной пищи составить полноценный рацион. Только вот у нас нет в достаточном количестве всех его составляющих. Травы, овощи и фрукты на у нас не отличаются большим разнообразием. В той же Индии растительной пищи на порядок больше.

Sodiva

  • Гость
Про вегетарианство
#24 : 06.05.2009 19:36
Есть, чтобы жить, но не живи, чтобы есть. Сократ (Кстати, вегетарианец).
Пища необходима человеку для жизни. Нам необходимы белки, углеводы и жиры для того, чтобы выполнять различные жизненные функции.
Смысл размышлять быть или не быть вегетарианцем, ведь смысл жизни не в еде. Я вегетарианка, но не только, потому что мне жалко животных или меня тошнит от мяса. Это все просто еда. Я понимаю, что мне необходима пища, чтобы получить от нее максимум полезных веществ, чтобы по максимуму наслаждаться жизнью.
Я занимаюсь фитнесом по 2-3 часа 4-6 раз в неделю. Нет сил? Бред. Помимо фитнеса у меня есть и другие как менее активные увлечения, так и более. Во мне море энергии. Дело в психологии, в том как ты себя настриваешь, как ты к этому относишься. Если ты не представляешь жизни без мяса ешь и не парься. Просто помни, что это еда и ничего больше.
Я ем фрукты, орехи, творог, сыр, грибы, овощи, крупы. Предпочитаю более натуральную пищу. Но даже не из-за полезности. Просто йогурты, сникерсы, тортики, чипсы, кола - какой-то развод. Пищевые концерны наживаются на том, чем мы убиваем свой организм.
Да, овощи и фрукты я тоже покупаю у них, но их не надо рекламировать, чтобы объяснить их необходимость.
Вобщем, если еда нужна, чтобы наслаждаться жизнью, то пусть это будет полезная пища, чтобы мой организм тратил время не на переработку мяса, а на переработку получения удовольствия от жизни.
Кроме того где-то внутри я понимаю, что я не хищник. Все самые быстрые, большие и сильные животные-вегетарианцы. Лев? Концетрация кислоты в его желудке превышает в 20 раз по сравнению с человеком.

Но все равно все это неважно. Важно радоваться жизни.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Про вегетарианство
#25 : 07.05.2009 12:29
Я не травоядное, у них более сложный желудок и длиннее вся система пищеварения. Самый большой - кит. Он хищник. Самый быстрый - гепард. Опять же хищник.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Про вегетарианство
#26 : 07.05.2009 15:18
Цитата: Sodiva
Смысл размышлять быть или не быть вегетарианцем, ведь смысл жизни не в еде
смысл размышлять о вреде наркотиков, ведь смысл жизни не в наркотиках? наверное, он есть - хотя бы в том, чтобы сохранить свое здоровье... так же и с вегетарианством - путем размышлений можно подойти к более совершенному питанию и здоровью

Цитата
самые быстрые, большие и сильные животные-вегетарианцы
нет такой зависимости... все животные разные, если вегетарианцы, есть мясоеды, а есть всеядные... дак вот по строению пищеварительного тракта и зубов человек относится с всеядным животным... и уже его личное дело - быть вегетаринцем или мясоедом ))

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Про вегетарианство
#27 : 07.05.2009 17:33
Все вегарианцы не едят животную пищу либо по соображениям морали, и тогда это их личное дело, либо для более здорового образа жизни (как, например проповедует Ален Карр), и тогда это уже дело общественное, поскольку проистекает из не вполне оформленных, доказанных и внятных утверждений, что отсутствие мяса улучшает здоровье.

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
Про вегетарианство
#28 : 29.07.2010 15:55
Лично моё мнение что мясо кушать нужно.
Я незнаю кого то там тошнит от мяса или что, но расскажу свою историю.
Когда мне было лет 14 я ездил отдыхать. Тогда я очень активно занимался борьбой самбо и был одним из лучших борцов в областе в своей категории ( рост был примерно 160, а вес 38, до сорока)
Ну и вот. каждый день я покупал по тушки курицы ( примерно 1-1,5 кило чистого мяса) и ел его каждый день в течении 10 дней. Конечно удовольствие не дешовое.
И что вы думаете в конце своего отдыха я поправился аш на 5 кг, я сам себя не узнал. Все кости ушли, и стало приятно смотреть.
Поэтому я являюсь сторонником мяса, особенно если вы занимаетесь спортом, бодибилдингом например!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Про вегетарианство
#29 : 29.07.2010 22:30
Из маминого опыта. Она была вегетарианкой 10 лет. Всю жизнь пыталась поддерживать идеальную фигуру, моделью работала. Из-за этого и перешла на вегетарианство. Вначале похудела кг на 3, а потом начала "рыхлеть". Судя по всему просто теряла мышцы и заменяла это прослойкой. Потом начала полнеть с 63 до 68кг (это уже под 45 лет). Потом резко отказалась от вегетарианства, в итоге похудела до 55 примерно, несколько лет держала. Щас ей 53 года, вес 60-62кг, питание в основном малоуглеводистое, высокопротеиновое, как я приметила. И стоит отметить, что врачи (сами в шоке) до сих пор разрешают завести ещё ребёночка. Т.е. менопаузы в помине нет, мышечный корсет в порядке.