Помогите с тренировками и питанием  (Прочитано 7525 раз)

Zavr

  • Гость
Помогите с тренировками и питанием
: 17.09.2008 17:17
Сначала небольшая история. Я профессионально никогда не занимался спортом. Лет с 13 очень часто играл в футбол, на воротах. Постоянно занимался физкультурой. Ну и телосложение было у меня обычное (нормальное) - не худой и не толстый. Ноги нормально накачаны, пресс был хорош, руки послабже, но терпимо. Потом физ-ра в нституте и тоже все ОК.
Затем 2 года без физ-ры (работа, учеба). Ослаб, ну и самое страшное и важное появился живот - пузо. Не очень, но все же. Все время ел, что хочется пил пиво:)
Вот решил занятся спортом и попытаться вернутся к нормальному прессу. Сейчас (последние 2 недели) с утра зарядка (5 минут) вечером после работы бегаю 4 км (перед ним разминка), и после чуток качаю пресс, отжимаюсь, присидаю.
Времени на спортзал и тренера нет. В моем р-не нет турникетов, поэтому подтягивания всякие отпадают.
Теперь про еду. Я уменшил не значительно. Чуть меньше ем хлеба, не ем масло, зеленый чай вместо колы и кофе. И все:)

Вопросы:
Какие конкретно нужны упражнения для уменьшения живота?
Когда лучше есть (после перед бегом или по времени)?
Я пью много воды минеральной около литра в день - это не много?
Что стоит больше есть, а чего категорически убрать из питания?
Если качать пресс, то живот в результате уменьшится и отвердеет, или этот большой живот затвердеет наберет мышц. Но так же будет большой?

Спасибо если кто поможет. И еще на сайте видел статью, когда и что лучше есть. Ну там с утра, что лучше, через два часа итд. Мне ее не найти дайте ссылку.
Ну и бегаю я в 10 часов вечера и потом еще ужинаю в 12 ночи, это очень плохо?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Помогите с тренировками и питанием
#1 : 18.09.2008 08:02
Цитата
Какие конкретно нужны упражнения для уменьшения живота?

лучше всего тяжелые изматывающие упражнения (например, приседания с весом, подъем тяжестей над головой) + утренние кардио-тренировки (бег натощак, до завтрака)
Цитата
Когда лучше есть (после перед бегом или по времени)?

едят за 1,5 часа до тренировки (если это не утренний бег)... после силовых тренировок можно есть сразу, после бега часик лучше подождать
Цитата
Я пью много воды минеральной около литра в день - это не много?

лучше пить обычную чистую воду, не минеральную, около 2л в день
Цитата
Что стоит больше есть, а чего категорически убрать из питания?

тут читай: Быстро похудеть! и это Базовое меню для похудения
Цитата
Если качать пресс, то живот в результате уменьшится и отвердеет, или этот большой живот затвердеет наберет мышц. Но так же будет большой?

качание пресса не убирает жир на животе
Цитата
бегаю я в 10 часов вечера и потом еще ужинаю в 12 ночи, это очень плохо?

бегать можно вечером, есть можно ночью... но должен быть перерыв между ужином и сном часа два

Zavr

  • Гость
Помогите с тренировками и питанием
#2 : 18.09.2008 19:37
Цитата
качание пресса не убирает жир на животе
Получается убирают эти?
Цитата
(например, приседания с весом, подъем тяжестей над головой) + утренние кардио-тренировки (бег натощак, до завтрака)
Если да, то какие есть альтернативные варианты. Тк с утра бегать не могу. Не как себя не приучить. Еле-еле встаю, и пробывал бегать (зарядку перед этим делал) результат плохой и возможности мало.
А присидание с весом и подъем тяжестей над головой.. То нет штанг. Что можно поднимать  в домашних условиях?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Помогите с тренировками и питанием
#3 : 18.09.2008 22:35
бегай когда хочешь, просто с утра это более эффективно... хочешь худеть медленнее - бегай вечером...

Цитата
Что можно поднимать  в домашних условиях?
а что у тебя дома есть? я откуда знаю? посади кого-нить на плечи и приседай... или насыпь большой мешок с песком 30-40 кг... а лучше купи небольшую штангу домой (с доп. блинами по 5-10 кг, чтобы общий вес был для начала 50 кг) и гантельки по 10 кг... турники тоже есть домашние - между стен крепятся

новичог

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +1/-0
помогите пожалуйста
#4 : 17.10.2008 08:38
доброго времени суток. я хочу накачаться (не профессионально, для эстетики) очередной новичок, чайник решил задолбать подумаете вы, ну в в принципе так и есть, но облазил бесчисленное количество форумов, сайтов, начитался разного, запутался нафиг ниче не понял, одни пишут одно другие  другое, записался в зал там 2 тренера качки нереальные, и то разное говорят отправили по всем тренажерам жим лежа, разводка, гантельки тягать на бицепс на ноги тож куча упражнений, короч типа за тренировку все надо качать. Читал на форумах что это не правильно. Вообщем прошу помогите мне объясните что как делать, я в этих делах нифига  не разбираюсь , и пожалуйста расшифровывайте термины. у меня рост 178 вес 87, (не жирный ну маленько животик, ниче короч не висит)  объясните пожалуйста как что , я в долгу не останусь к лету если результат будет отблагодарю как смогу)))  

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
помогите пожалуйста
#5 : 17.10.2008 09:11
посмотри соседнюю тему Базования тренировочная программа, что не понятно - спрашивай тут...
плюс к той программе добавь 1 раз в неделю кардио-тренировку (бег, велотренажер или бассейн), т.к. все-таки жирок у тебя есть лишний

а тренер в зале нужен прежде всего для того, чтобы научить тебя делать упражнения с правильной техникой


плюс к тренировкам нужна качественная еда из натуральных продуктов - каши, фрукты, овощи, творог, мясо, рыба, яйца и т.д.

новичог

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +1/-0
помогите пожалуйста
#6 : 17.10.2008 09:45
спасибо огромное, а упражнение на бицепс ? и еще у меня плечи узкие как это исправить? интересует еще момент с курением и алкоголем насколько это вредно? вес какой необходим для упражнений?(брать много но мало повторений, или наоборот?)

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
помогите пожалуйста
#7 : 17.10.2008 09:51
Новичог, вспоминая свои первые походы в зал могу сказать одно - первое время просто отрабатывай технику базовых упражнений - не пробуй сходу вклиниться в тяжелый тягач - у тебя ни нервные каналы ни сами мышцы еще не привыкли... на самом деле первое время за счет того, что нервные каналы учатся просто пропускать через себя большой электрический импульс к мышцам - идет значительное увеличение силы, не стоит идти на поводу у этого.
По поводу техники еще раз порекомендую книгу Макроберта "Всесторонне руководство по технике выполнения упражнений с отягощениями".

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
помогите пожалуйста
#8 : 17.10.2008 10:01
Цитата
а упражнение на бицепс ?
на первом этапе это не нужно, сначала нарасти большие мышцы, а потом маленькие (а бицепс - очень маленькая)... побочно нагружают бицепс - подтягивания

Цитата
у меня плечи узкие как это исправить?
подтягивания, жим штанги стоя (это входит в базовую программу)

Цитата
с курением и алкоголем насколько это вредно?
очень вредно

Цитата
вес какой необходим для упражнений?
бери такой, чтобы мог сделать на 10-12 раз, а потом уже силы заканчивались... или пусть инструктор в зале поможет вес подобрать нужный

очень рекомендую завести тренировочный дневник на форуме, чтобы опытные спортсмены тебе могли помочь скорректировать неверные действия... его можно завести в данном разделе: Тренировочные дневники

новичог

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +1/-0
помогите пожалуйста
#9 : 17.10.2008 10:58
еще вопрос у меня есть препарат "омнадрен" (купил пару месяцев назад ребята рекомендовали . читал в сети что безвредная вещь, стоит ли применять? если нужно состав напишу почти все тестостерон

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
помогите пожалуйста
#10 : 17.10.2008 11:10
пришло ли время ставить эксперименты над собой? :)

новичог

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +1/-0
помогите пожалуйста
#11 : 17.10.2008 11:17
да я не знаю что за  это за "эликсир" и нужен или нет , поэтому и спросил))

срок годности у этой фигни через год кончается)))) валяется дома вспомнил вот и спросил. ну рекомендации понял куда его девать терь?)))))))))

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
помогите пожалуйста
#12 : 17.10.2008 11:42
когда в тренажерку будешь ходить - спроси там качков, многие же из них наверняка пользуются, может купят

Цитата
Омнадрен - смесь четырех эфиров тестостерона, растворенных в масле, обеспечивающая быстрое и в то же время длительное воздействие на организм. Наиболее быстрое действие из компонентов смеси оказывает тестостерона пропионат, однако оно продолжается лишь около суток; действие фенилпропионата и изогексаноата начинается через 24 часа, но продолжается до двух недель; еще более длительно действует тестостерона гексаноат.

Сильное андрогенное действие сочетается в препарате с таким же анаболическим, что дает ощутимый прирост силы, задержка воды облегчает движения в суставах, наблюдается повышенный «эффект накачки», повышенный аппетит, улучшения процессов восстановления.
Страшная угревая сыпь же обусловлена чисто воздействием Омнадрена. При этом часто возникают не отдельные нарывы-прыщи, а множество маленьких точек, будто у атлета аллергия.

не предназначено для назначения лечения без участия врача

в чистом виде стероид, кто тебе сказал, что он безопасен?

тебе нужна качественная еда 5 раз в день... а не какие-то спец-добавки... вот когда еда и тренировки перстанут действовать (через пару лет), можешь подумать о каких-то добавках

новичог

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +1/-0
помогите пожалуйста
#13 : 17.10.2008 11:52
в яндексе забивал название , во многих ссылках писалось что не опасен. все понял избавляюсь от этой хрени, спасибо.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
помогите пожалуйста
#14 : 19.10.2008 04:18
Мне вот интересно... у тя рост 178, а вес 87... и ты утверждаешь, что ты не толстый...и ты первый раз в зал пошёл... то ли у тя генетика нефиговая, толи твоя оценка себя преукрашена...? Да, кстати, если жира всё таки много...он вырабатывает эстроген и ароматазу (противоположность тестостерона, ароматаза кстати связывает часть его и он не имеет эффект на тело), так что чисто практично лучше сначала избавиться от излишков, а уже потом набирать мясо. Это в любом случае не отменяет силовые тренировки. Кардио нужны 3-7р в неделю по 45 мин... питание нужно по-другому слегка построить... короче заводи дневник, если надо будет, я те всё объясню в сфере понижения процента жира в организме.