Дневник Iriska  (Прочитано 3999 раз)

Iriska

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Дневник Iriska
: 06.09.2008 23:08
Всем добрый вечер!
Меня зовут Ирина, мне 26 лет.Раньше профессионально занималась художественной гимнастикой, бросила и потихоньку начала набирать вес. начала медленно и незаметно, потом быстрее.
В итоге сейчас при росте 1,57м. мой вес 66 кг.
объем талии 86 см.
объем бедер  102 см
объем груди 102 см.
обхват шеи  36 см
лодышки 24 см

Очень хочу похудеть!!! мало того что это уже некрасиво внешне, так ко всему прочему стала замечать что мне физически теперь тяжело. Очень устают ноги, подняться могу на 3 этаж дальше уже мучает одышка.

Iriska

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Дневник Iriska
#1 : 08.09.2008 20:45
Хочу сбросить вес где-то до 52 кг. Но сбросить навсегда. Не диетами, а то он очень быстро возвращается, а наверное перейти все-таки на правильное питание и придерживыаться его постоянно.
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Базовое меню прочитала, буду стараться его придерживаться, но незнаю на сколько ккал.

Вечером смогла сделать только 10 полных отжиманний, 50 приседаний.  И все, больше никак.
Никак не отдышаться, сердце того и гляди выскочит....

Iriska

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Дневник Iriska
#2 : 09.09.2008 07:04
Доброе утро!
Сегодня ночью несколько раз у меня сводило ноги, с чем это может быть связано? такого давно у меня не было.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Iriska
#3 : 09.09.2008 08:40
привет, Ирина!
Потрать немного своего времени и прочитай вот эти 2 текста:
Быстро похудеть!
Теория и практика жиросжигания
там написаны основные аспекты жиросжигания - правильное питание и физические нагрузки... потом задавай вопросы и совместно составим тебе четкий план действий по похудению

Цитата: Iriska
Сегодня ночью несколько раз у меня сводило ноги, с чем это может быть связано? такого давно у меня не было

это с непривычки от приседаний

начинай побольше ходить пешком, особенно по лестницам...

Iriska

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Дневник Iriska
#4 : 09.09.2008 20:02
Привет!
Спасибо за ссылки! сейчас прочитаю и буду спрашивать.
Вот мой сегодняшний рацион!
8:15 мюсли с кефиром, кофе, 1/2 персика
11:00 100 гр. творога, 2 ч.л. меда
13:00 100 гр. куры, 2 мал. помидорки, 1 кусочек хлеба зернового
17:00 груша, 50 гр. сыра
20:00 салат (кукуруза, капуста, яйцо, кальмары) 150 гр.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Iriska
#5 : 10.09.2008 00:36
Привет! я Диана, будем знакомы!)) в общем, 50 приседов и 10 ПОЛНЫХ отжимов - это, блин, круто! чувствуется классная физ.подготовка... я вот так вряд ли смогу. С питанием - всё ок? как тебе рацион? самочувствие? в зал есть возможность ходить? Там понадобятся 2-3 тренировки с железом в неделю, остальное кардио - ходьба, бег, лестница, спец.тренажёры... желательно почти кажд.день. ( там потом с Максом всё по-конкретней напишем). А так, молодцом! Удачи, запала и "достичия мечт"!))

п.с. единственное, с сыром - переборчег... выбирай сорта не более 20% жира на 100г СУХОГО вещества и немного вообще в количестве (грамм 30 сойдёт), но если нежирных сортов нету у вас в продаже, лучше от него вааще отказаться. И неплохо было бы добавить немного растительных жиров - оливки, грецкие орешки, семена льна 10-20г. И вопрос, ты вечерний салат чем-нибудь заправляла? а то тут ошибки часто бывают... сметана, майонез и масло - самые калорийные и губительные для фигуры продукты. Да, на счёт ног не волнуйся, поверь мне...бывает гораздо хуже... на своей шкуре опробывала (да я думаю, ты сама знаешь). ничего страшного, пройдёт скоро

Iriska

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Дневник Iriska
#6 : 10.09.2008 21:03
Диана привет! Да какая классная подготовка? приседания же без всего, без веса!
Салат ела добавила 1 ложку нежирной сметаны.
С сыром поняла, буду стараться не есть, или есть но совсем нежирный.
Сегодняшнее мое меню:
8:00 мюсли+ кефир (гр.50)
11:00 творог 100 гр., 2 ч.л. меда.
14:00 гр.50 куры, 2 помидорки
17:00 гр.50-70 морской капусты
20:00 омлет (1яйцо+молоко), 1 кусочек хлеба.

В спорт.зал пока возможности нет ходить, пока буду дома заниматься, но в ближайшее время как появится возможность сразу пойду.

Evo4ka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Сила +1/-0
Дневник Iriska
#7 : 11.09.2008 00:18
Ирина привет!
Молодец, что завела дневник. Главное- худеть правильно!


 

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Iriska
#8 : 11.09.2008 07:44
Ирина, ты прочитала материалы с сайта? добавляй к своим тренировкам утренние пробежки, 3 раза в неделю... если бегать тяжело, то сначала просто ходи в быстром темпе 30-40 минут

PS как-то мало ешь... если мало есть, то похудеть за счет жира очень проблематично

Evo4ka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Сила +1/-0
Дневник Iriska
#9 : 14.09.2008 13:53
Ириска! Ты где пропала?

Iriska

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Дневник Iriska
#10 : 10.10.2008 16:11
Всем добрый день!
Буду каяться.... нет возможности есть по 6 раз в день и заниматься нормально могу только 1 раз в неделю. С утра встаю в 6, чтобы успеть на работу, раньше увы мне не встать, и вечером приползаю домой ближе к 9. Честно сил нет ни на что.
Как быть в такой ситуации? Сейчас пытаюсь найти другую работу, но пока на этой то врядли у меня появится больше времени....

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Iriska
#11 : 10.10.2008 17:06
6 раз в день и не требовалось... по нашей программе 5 раз (3 стандартных приема пищи + 2 между ними), но можно сократить и до 4 раз...
а 1 раз заниматься физкультурой - это лучше, чем вообще не заниматься... кроме того, я думаю, не сложно с утра потратить 5-7 минут времени на небольшую зарядку, так ведь?

похудение будет более медленным при таком отклонении от программы, но будет! причем будет постоянным, в отличие от краткосрочных диет, которые дают временный эффект, обезвоживая организм

Aleksa

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Сила +3/-0
Дневник Iriska
#12 : 10.10.2008 18:13
Я тоже согласна, не нужны диеты, потом же все обратно вернется и не успеешь понять ничего! Но я люблю например разгрузочные дни на кефире, фруктах. Знаю, Максим против, но мне лично это очень нравится, ощущение легкости. И не поправляешься вообще. Зачем диета? Мучаться? А потом все вернется обратно, потому что диета не учит питаться правильно.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Iriska
#13 : 10.10.2008 18:36
разгрузочные дни хорошо уже после похудения - просто для здоровья и бодрости... я сам иногда их делаю (голодание 1 день или на овощных соках)... однако, если есть цель похудеть, то такие дни лучше не делать, они будут тормозить процесс

Iriska

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Дневник Iriska
#14 : 10.10.2008 23:31
Максим, есть могу в 7 утра, в  13:00 и в девятом часу вечером.  Может быть с часу до 21:00 смогу перекусить. но только каким-нибудь фруктом. Как мне тогда составить примерно меню и какие лучше упражнения делать с утра, чтобы где-то 10 минут, ну больше просто не в сотоянии я с утра посвятить времени. Банально не подняться.