Аминокислоты или протеин  (Прочитано 27666 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Аминокислоты или протеин
#45 : 03.02.2010 21:28
На сушке обычно потребление белка в разы больше, чем на межсезонье... так что аминокислоты хороши, когда строй.мат нужен сразу и быстро - сразу после тренировки. А если какое-то средство помогает быстро восстанавливаться между тренировками, логично, что это средство помогает набирать массу...

KAIES

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Аминокислоты или протеин
#46 : 03.02.2010 23:47
Ну, добавка может непосредственно помогать строительству мышечной массы, а может делать это косвенно и не являться строительным материалом.
После тренировки белковое окно длится 2 часа. Время предостаточно. Намного дешевле выпить быстрый протеин. Про аминокислоты много, что написано. Для себя считаю это добавкой бесполезной на наборе мышечной массы. Да и эффект от их приёма больше из разряда реклама в глянцевом журнале.

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Аминокислоты или протеин
#47 : 04.02.2010 00:25
быстрый протеин??? узнаю от вас новые словосочетания))) это какой?? V8  5.2 литра? спортивный с турбонаддувом чтоли?))
ладно... шутки и сарказм в сторону! делитесь ка этим ноу хау, быстрым протеином) это каким это образом протеин стал быстрее в усвоении чем аминокислоты? а вы учли что любому протеину нужно пройти стадию переваривания, разложения его на аминокислоты и дальнейшее усвоение. тогда как любая аминокислота пропускает первые две самые долгие по времени стадии.и вы не учли то что переваривание не всегда стремится к 100%.....а это потери белка+ потери времени на весь процесс....так где же выгода спрошу я вас?
и как вы пишете бесполезная добавка... судя по моим знаниям (весьма нескромным....) очень даже полезная добавка как раз таки на наборе мышечной массы и при чем тут реклама в журнале? не понимаю как реклама  перечеркнула химические процессы протекающие при попадании аминок в желудок или на слизистую(разные формы выпуска продукта). и еще вопрос. вы пили аминокислоты? какие? фирма и форма выпуска? может вам попалась  дешевая подделка из разряда иронмэн?  поэтому и не было результата? я вот  отлично прочувствовал на себе  прием жидких аминок  как в приросте массы так и силы.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Аминокислоты или протеин
#48 : 04.02.2010 01:11
На счёт аминок согласна - они сразу усваиваются. Быстрый протеин - сывороточный. Через пол часа уже разложен на аминки и в крови. А долгий протеин - а ля казеин... часов 8 переваривается. Первый из разряда анаболических, второй - антикатаболический. Единственный минус быстрого протеина, что после фазы анаболизма, организм резко начинает терять азот - наступает фаза катаболизма. Получается стратегически хорошо, если после трени сразу выпил сывороточного, потом через пол часа-час пришёл, покушал мясного с гарниром. Да и потери не велики есси чесно... 85% по-любом должно усвоиться

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Аминокислоты или протеин
#49 : 04.02.2010 01:48
ну я только сывороточный и пил протеин, когда аминок еще не было в продаже у нас.  а потом ессно шел домой и кушал плотно.
ну а вообще конечно по любому аминки быстрее будут. а потеря 15% это при оооочень хорошем переваривании! на самом деле у многих есть проблемы с желудочнокишечным трактом(они есть даже если не болит живот и прочие симптомы...)  поэтому где 15 там и 20-25% потери...а это уже больше чем разница в цене между аминокислотами и протеином.... вот и вся математика товарищи спортсмены.

KAIES

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Аминокислоты или протеин
#50 : 04.02.2010 07:47
Цитата: лифтер
быстрый протеин??? узнаю от вас новые словосочетания))) это какой?? V8  5.2 литра?
Быстрый протеин - это сывороточный протеин. Рад, что смог вас просветить. А если без шуток, то я не говорил о том, что быстрее попадёт в мышцы. Читайте внимательней и не додумывайте за других. Я сказал, что за 2 часа он успеет расщепиться на аминокислоты и усвоиться. А чтоб протеин усваивался хорошо и не создавал проблем с пищеварением, рекомендую покупать качественное спортивное питание, а не стиральный порошок расфасованный в банки.
Сегодня не поленюсь, найду одну статейку по аминокислотам и выложу... Почитаете. Может что то интересное подчерпнёте.

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Аминокислоты или протеин
#51 : 05.02.2010 00:44
ну это я знаю что сывороточный быстрее остальных приступает к работе. я думал чтото гипер ультра быстрое))) пардон видно не так понял.
я лично один раз покупал в 1999 году протеин АТЛЕТ... гадость еще та...крахмал+ сухое молоко и ваниль... на воде = блевотина из резины. и покупал чтото еще  креатин кажись и протеин Иронмэн. русская гадость. после этого брал или вэйдер или ON и еще кучу разного фирменного и всегда только в проверенных магазинах и только зарубежной расфасовки.про аминки кидайте пусть народ просвещается. я это все кушал и принимал еще с конца 90-х годов и много инфы черпал не только из статей а еще и на своем опыте и проверял разные техники приема. для себя я нашел оптимальный за это время. новому меня врятли научите. весь инет и  другую инфу перелопатил еще в свое время. может только новые статьи и наработки...это я прочту и приму к сведению но не как руководство к действию)

KAIES

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Аминокислоты или протеин
#52 : 10.02.2010 19:33
Вот одна из статей, которая бросает тень на непоколебимость аминокислот:

Качку с самого начала объясняют, что теперь в его жизни появились моменты, когда необходимо как можно быстрее доставить аминокислоты в мышечные клетки. И тут же указывают на источник аминокислот – «полные аминокислотные комплексы» или просто «аминокислоты», добавляя при этом, что протеин для этого не подходит, так как усваивается дольше, чем «гидролизованные аминки». Качок идет в магазин и покупает баночку BLA-BLA Amino X0000 Tabs, на которой английскими буквами белым по черному написано, что таблетки сделаны из изолята или концентрата сывороточных белков молока – и ни слова про гидролизаты и проч. следы высоких технологий. Вместе с тем, этот же качок прекрасно осведомлен, что лучший протеин (порошок из больших банок), которым он должен наедать свою белковую потребность в течение дня, – это тот же самый изолят или концентрат сывороточных белков.

Мне кажется, если вы внимательно прочитали последний абзац и сумели найти терминологические совпадения, вы сделаете два вывода (не ахти какие сложные или высоконаучные):
1) Таблетки-«аминки» и протеин-порошок – это одно и то же (за редчайшими исключениями, которые лишь оттеняют сделанный вывод).
2) «Аминки» не могут усваиваться быстрее протеина в принципе, но могут усваиваться даже дольше, если их просто глотать, не разжёвывая, т.к. протеин принимается в жидком виде, а таблеткам надо еще догнать белковый коктейль по консистенции – то есть раствориться в желудочном соке.

После того, как вы сделали эти два вывода, у вас возникает два вопроса:
1) «Гад-инструктор меня надул?»
2) «Какого хрена на этих банках написано "аминокислоты"?»

На первый вопрос ответ прост и точен: «Нет, не надул! Он действительно так считает, потому что он прочитал в журнале, что аминокислоты усваиваются быстрее неаминокислот.»

На второй вопрос ответить тоже просто: «Уже Остап Бендер знал несколько сотен способов сравнительно честного отъема денег у населения.» А Козьма Прутков еще за сто лет до О. Бендера писал: «Если на банке написано "Аминокислотный комплекс" – не верь глазам своим!»

Итоговый вывод: аминокислоты, которые теория предписывает принимать качку в моменты белкового голодания мышц, и «аминокислоты» в банках на полках магазинов – это разные продукты.

Естественно, сказанное не относится к изолированным (free form, кристаллическим) аминокислотам, которые продаются в магазинах сами по себе (глютамин, аргинин, таурин, тирозин, метионин etc) или в составных комплексах (ВСАА etc). Один из верных признаков изолированных аминокислот (но не достаточный) – их капсулированная форма. А таблетки… Иногда они даже попадают в унитаз. В нативном виде.

Yrik1

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Сила +4/-0
Аминокислоты или протеин
#53 : 11.02.2010 07:43
По моему это статья Тимошенко

KAIES

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Аминокислоты или протеин
#54 : 11.02.2010 07:45
Не могу точно сказать, так как откуда я её взял, авторство никак не было прописано.