Аминокислоты или протеин  (Прочитано 27665 раз)

Дунёк

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +0/-0
Аминокислоты или протеин
#30 : 27.01.2010 15:49
Я купил аминокислоты "Superior Amino 2222 soft gels" Как их принимать? На коробке все по английски,я перевёл вроде как написано перед каждым приемом пищи 2 и перед и после тренировкой тож 2. Получается в день, когда есть треня надо выпивать 10?
Их надо водой запивать?

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Аминокислоты или протеин
#31 : 27.01.2010 16:44
затронули мою любимую тему))
да. запивать. водой.
да. по 10 штук- распределять и пить как написано в инструкции. но ябы порекомендовал перед тренировкой 1 а после 3 пить))) притом пить сразу после окончания прямо в раздевалке.
банка как раз на 1 месяц
а теперь самое главное и важное. различие аминок и протеина. как писали выше...протеин - это и есть аминки но они уже готовы к усвоению.поэтому желудок не тратит ни времени ни сил на их переваривание, тоесть идет очень быстрое усвоение и попадание в кровь.
и еще. как я писал ранее(в других темах) самые лучшие аминки это жидкие, тоесть в бутылочке для питья. они в отличие от таблеток начинают мгновенное усвоение прямо в ротовой полости на слизистых оболочках! тем самым вы еще больше экономите время до момента попадания их в кровь (еще они чень вкусные))))))
а насчет того что стоимость тех же таблетированных аминок больше протеина......а не забывайте что при попадании в желудок протеина ...из за особенностей пищеварительной системы и не идеального переваривания часть протеина уходит в унитаз так и не успев попасть куда было нужно! в этом случае соотношение усвоенный продукт/стоимость примерно равны!
что касается большей стоимости жидких аминок нежели таблточных......ситуация такая же. жидкие начинают усваиваться мгновенно и усваивается чутли не 100% сразу попадая в кровь(иногда даже не дойдя до желудка))))))) тоесть соотношение это еще лучше. тоестьжидкие аминки настолько же дороже протеина или таблетированных аминок, насколько и эффективней в усвоении!
поэтому лично мой выбор это жидкие аминки,а не белок в порошке или таблетки!
вот как то так :-)

Дунёк

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +0/-0
Аминокислоты или протеин
#32 : 27.01.2010 17:03
пахнут они..ппц просто... :o

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Аминокислоты или протеин
#33 : 27.01.2010 17:41
таблетки пахнут) а аминки жидкие пахнут и оч вкусные) их глоток всего нужно пить(эххх...а так хочется порой всю литровую бутылочку.....) их нужно очень мало пить, тоесть норма это 30-50гр за один прием. получается что сколько выпили - столько и усвоится.
а таблетированные аминокислоты для питья а не для нюхания))))) ам ам таблеточку и водичкой ее...водичкой)))

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Аминокислоты или протеин
#34 : 28.01.2010 09:41
так комплексные аминки лучше, или если уж хорошо питаешься, и гейнер после тренировки - то лучше целевые BCAA?

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Аминокислоты или протеин
#35 : 28.01.2010 17:29
тут сложно так сразу сказать что лучше. по сути вещей...
простые аминки это быстрое питание мышц... BCAA это три аминки которые очень быстро включаются в работу и дают мгновенное восстаноление запасов и еще много на что действуют и очень быстро! да и вообще чем хороши эти BCAA так это тем что они усваиваются сразу как только попадают в желудок и не требуют дополнительной энергии организма на переваривание.

самый лучший вариант, как я считаю, это прием гейнера после тренировки и ВСАА.
а в течении дня можно просто употреблть высокобелковую пищу (этого будет вполне достаточно) это будет более разумное использование денег на пищевые добавки.
ну если позволят финансы... то конечно можно принимать попутно и простые жидкие аминки (но их использовать в крайне малых дозировках)
вообще ВСАА является хорошим антикатаболиком и даже помогает в сохранении высокоэнергетического состояния организма (так как являются хорошим топливом для мышц в послетренировочный период , сгорая они не дают расщепиться в энергию основным аминокислотам). помогают в силовой и тяжелый массонаборный период.
вывод впринципе прост. если у вас период больше жиросжигающий, то дозировка идет почти вдвое меньшая)
ну и еще ...с любыми пищ добавками (независимо содержится в них или нет) необходимо применять дополнительно витаминныи мультикомплексы. это хорошо усиливает дейстие ВСАА.
удачи с приемом)))

Дунёк

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +0/-0
Аминокислоты или протеин
#36 : 28.01.2010 21:17
Еще вопрос) На банке написано принимать по 2 аминки перед едой,перед и после тренировки. Эта дозировка для людей с каким весом? Мне например 16 лет,вешу килограмм 65.Мне надо пить по 2 или меньше? И вообще в моем возрасте аминокислоты пить можно?)

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Аминокислоты или протеин
#37 : 28.01.2010 21:36
пей как написано...ну перед треней можеш одну выпить если боишся что слишком много.ну и так может где еще одну сэкономишь. страху по недобору аминокислот не будет
аминки пить можно хоть в 14 лет хоть еще раньше)
а вообще лучше конечно пить как пишут в инструкции(на банке).

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Аминокислоты или протеин
#38 : 29.01.2010 13:40
вот купил я флакончик жидких BCAA от SCI FIT - BCAA Infusion
Одна порция - чайная ложка густого сиропа со вкусом апельсина.
Говорят, что одна порция эквивалентна 7,5 граммам порошка.
Но при этом состав порции такой: непосредственно аминки - 1,5 грамма, и сахар - 5 грамм (ну оно и понятно, все же вкус у них не ахти).
Ну опять же написано - что в отличии от порошка(капсул) усваивается все 1,5 грамма аминок даже в желудке благодаря особой системе доставки.

Все равно как-то мало 1,5 грамма ))) - ну ладно посмотрим...

Дунёк

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +0/-0
Аминокислоты или протеин
#39 : 29.01.2010 21:05
Седня говорил с другом, который качается 3 года, так он говорит, что аминки это для того, чтобы мышца была крепче, типа они не увеличивают массу.
Если нужен белок, это надо не аминки принимать, а протеин, потому что в аминках 5г белка всего.. Ну или В12 который он сам пьет. Прав он?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Аминокислоты или протеин
#40 : 29.01.2010 22:50
набор каких то стереотипов

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Аминокислоты или протеин
#41 : 29.01.2010 23:09
Цитата: Дунёк
что аминки это для того, чтобы мышца была крепче, типа они не увеличивают массу. Если нужен белок, это надо не аминки принимать, а протеин

гениальный поциент твой друг))) или ты его неправильно понял )
как в аминках может быть 5 гр белка если сам белок состоит из аминокислот ))))))))) кино и немцы)
ну а если он сказал тебе такую ахинею то можешь его не слушать про крепость мышц и все остальное что он тебе говорит кроме "привет как дела"
ну а В12 это витамин ничего общего не имеет ни с белками ни с аминокислотами. пить его конечно нужно так же как и все витамины группы В  так как он помогает энергетике организма но и не забывать про остальные витамины.

прав он или нет.... прочитав мой мост вы и сами уже все поняли)))

Дунёк

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +0/-0
Аминокислоты или протеин
#42 : 30.01.2010 14:45
))))Я ему и сразу сказал: ты че,вообще то аминокислоты,это то,на что распадается белок,но он отрицательно покачал головой))))Больше с ним советоваться не буду))))))))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Аминокислоты или протеин
#43 : 01.02.2010 01:52
мдэээ... пАциентов-то сколько на свете!
А то, что суточная потребность в незаменимых аминках примерно по 1г каждой (всего 9-10г) никто и не знал...

KAIES

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Аминокислоты или протеин
#44 : 03.02.2010 20:58
Аминокислоты хороши на сушке. На наборе массы толка от них не много, так как для того, чтоб почувствовать от них эффект, заявленную дозу надо увеличть в 2-3 раза. Дешевле рости на протеине.
Кстати, ВСАА тоже аминокислоты. Здорово помогают восстанавливаться между тренировками. Но и они для набора массы не эффектины.