Аминокислоты или протеин  (Прочитано 27664 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Аминокислоты или протеин
#15 : 04.11.2008 18:53
пить надо по инструкции... это во-первых :)
а во-вторых, как жиросжигатель Л-карнитин не очень-то работает... он больше в плане добавления энергии на тренировке... смело можно заменить на кофе ))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Аминокислоты или протеин
#16 : 04.11.2008 20:47
ГОВОРЯТ 300кк за тренировку плюсом... а ты видела, что на заборе пишут??? а там дрова... л-карнитин вырабатывает наш организм самостоятельно, и тратить такие деньги на него нет смысла. Он не такой эффективный на самом деле. И на сколько я знаю, те дозировки, которые реально помогают горааааздо больше того, что рекомендуют на упаковке. Но я не врачь, рекомендацию рассматривай, как совет - не надо оно тебе...

soup

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Аминокислоты или протеин
#17 : 05.11.2008 18:40
тогда что можно пить для дополнительного жиросжигания? Раз уж купила этот Л-карнитин - значит и надо его пить!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Аминокислоты или протеин
#18 : 05.11.2008 20:27
если купила, то конечно пей... он точно не помешает...
а для доп. жиросжигания нужны доп. кардиотренировки ))
еще можно добавить аскорбиновую кислоту (витамин С), по 0,5г в день

ну есть конечно разные добавки... их принимают спортсмены-бодибилдеры... вопрос насколько они нужны лично тебе... все зависит от стажа тренировок (когда он очень большой, тренировочный эффект снижается)

RTFM

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Аминокислоты или протеин
#19 : 06.11.2008 11:09
По топикстарту:
нашли что сравнить :)
Белки и аминокислоты должны дополнять друг друга. Избыток чего-то одного не даст никакого дополнительного положительного эффекта.
Поэтому в протеиновых добавках обычно уже есть необходимый набор аминокислот.
Дополнительно принимать аминокислоты стоит если вы потребляете большую часть белка с обычной пищей, что не так просто. Да и аминокислоты в обычной пище так же есть и примерно сбалансированы с белками.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Аминокислоты или протеин
#20 : 06.11.2008 12:56
Аминокислоты - это и есть белки вообще-то. Белок - это совокупность аминокислот. Как могут аминокислоты быть сбалансированны с белками??? Весь набор незаменимых аминокислот находится в пище животного происхождения, и если потребность белка не такая уж и большая (например у меня всего 120-150г) то спокойно можно черпать их только из пищи. Человеческая пищеварительная система кстати приспособлена именно к жёсткой пище,  а протеиновый коктейль например, даже не даёт того термического эффекта, как пища с эквивалентным содержанием протеина...

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Аминокислоты или протеин
#21 : 06.11.2008 16:56
Как писали в одной статье. "Наверное вы жуете свой 42873й кусок куриного филе, закусывая его 28948й банкой тунца и очень хотите разнообразия" )))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Аминокислоты или протеин
#22 : 08.11.2008 18:54
Soup, если нужен немного бОльший эффект от кардио, можешь за час принять чашечку кофе. Для повышения общей энергетики можешь принимать женьшень, элеутерококк, левзею (это энердженики). С аскарбинкой не более 500мг в день... мы ещё пока не разобрались в нужной дозировке)))  Но поверь моему опыту, всё это помогает очень мало в жиросжигании... сейчас я всё это уже не принимаю, а темпы похудения точно такие же. Энерджэники вот тока улучшают качество жизни, бодрость дают... Можешь ещё янтарную кислоту попить, если нет проблем с желудком.

RTFM

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Аминокислоты или протеин
#23 : 14.11.2008 08:03
Цитата: Sarta
Аминокислоты - это и есть белки вообще-то. Белок - это совокупность аминокислот
Да, в общем написал ерунду)
Думаю, суть отличий белка в протеине и в виде аминокислот в том, что организму нужно протеин расщепить на эти самые самые аминокислоты. У людей с быстрым обменом веществ - этот процесс проходит довольно эффективно. А вот кто борется с лишним весом - видимо лучше предпочесть аминокислоты в чистом виде.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Аминокислоты или протеин
#24 : 14.11.2008 10:33
по идее как раз наоборот - расщепление требует энергии и подстегивает обмен веществ, поэтому лучше даже не просто протеин, который продают в порошках, а мясо или рыба

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Аминокислоты или протеин
#25 : 14.11.2008 11:02
ога, а лучше рыбу-мясу с углеводиками, термоэффект оч.хороший. Суть в том, чтобы расщипить белок твёрдой пищи на аминокислотыи усвоить их уходит примерно 30% кккал самого этого блюда. В этом и есть термоэффект и он нужен для похудения. От коктейлей он будет гораздо меньшей степени, а от аминокислот вообще ерундовый

RTFM

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Аминокислоты или протеин
#26 : 14.11.2008 15:21
Термоэффект - да. Только ведь еще усвоить нужно.
А если обмен веществ медленный - никакой термоэффект не поможет, так как он будет не особо интенсивный, я думаю.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Аминокислоты или протеин
#27 : 14.11.2008 16:13
RTFM, там в общем, фигня в том, что этот самый термоэффект и разгоняет обмен веществ... почему думаешь худеющим людям советуют по-больше белка жрать? Проблемы с усвоением будут у узников бухенвальда, когда уже пищеварению - капут)) Всё усвоится, расщепится и распределится по организму куда надо, не боись ;D

RTFM

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Аминокислоты или протеин
#28 : 19.11.2008 08:11
не боюсь :)
Я не худеющий - наоборот оч. быстро массу сбрасываю, стоит пара раз обед пропустить - минус пара килограмм)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Аминокислоты или протеин
#29 : 20.11.2008 10:07
мне бы так... ))