Голосование

Сколько раз в неделю вы занимаетесь спортом

1-2
3-4
5 и более
Не занимаюсь спортом

Регулярность занятий спортом  (Прочитано 11891 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Регулярность занятий спортом
: 14.05.2007 16:56
Голосуем! Комментируем!!

Shapa

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Сила +7/-0
Re: Регулярность занятий спортом
#1 : 14.05.2007 17:07
Я начинаю заниматься серьезно спортом только когда мне перестает нравиться мое отражение в зеркале >:( 
Происходит это обычно после очередных долгих праздников раз в год или даже реже. Причем берусь я за это дело со всей своей яростью и ненавистью к появившимся недостаткам в фигуре :o 
Я начинаю заниматься 6 раз в неделю, тренировка начинается с пробежки около 3-х км, затем упражнения с весами и на тренажерах и заканчиваю пробежкой 5-7 км. В форму я прихожу достаточно быстро, т.е. через месяц я уже работаю со своими обычными весами и кросс мне тоже дается уже легко. Что нельзя сказать о первых днях занятий, когда состояние близко к обмороку :'( 
Месяца через 2-3 мне это все надоедает и я снова прекращаю заниматься серьезно спортом ( игра в волейбол, футбол и плавание я за серьезные занятия не считаю)
Мне интересно, насколько такая "шоковая терапия" вредна для здоровья?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Регулярность занятий спортом
#2 : 14.05.2007 20:54
Shapa
у тебя шоковая терапия получается, а не тренировки... для организма ведь большой стресс будет... лучше уж заниматься пару часов 1 раз в неделю - в год получится примерно столько же часов, сколько у тебя получается за 2-3 мес интенсивного истязания ))

кроме того, мышцы явно не успевают восстанавливаться при занятих 6 раз в неделю - им надо хотя бы 3 дня после нагрузок, чтобы прийти в себя... а лучше неделю - именно принцип разделения нагрузок и применяется в силовом тренинге, когда занимаются 2-3-4 раза в неделю, но все тренировки на разные группы мышц, так что каждая успевает хорошо восстановиться...

Алёна

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Сила +6/-2
Re: Регулярность занятий спортом
#3 : 31.08.2007 13:05
Мммм...однозначно ответить не могу...Ибо как эти мои порывы зависят скорее от моего настроения и моих желаний..а даже не от отображения в зеркале..Потому что сегодня оно мне может понравиться..а завтра уже решу что можно и исправить чего..А иногда просто просыпаюсь утром..и понимаю, что не плохо бы пробежаться))) Были времена, когда занятия у меня продолжались каждый день по 2 часа..ну это наверное слишком всё было...А потом наступило охлаждение к этому делу...Но всё равно хотябы полчаса-час раза 2-3...а иногда больше всегда время на какое-нибудь спортивное занятие найду, будь то бег или просто упражнения..не важно)) это привычка уже))

платон

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 36
  • Сила +2/-0
Re: Регулярность занятий спортом
#4 : 27.09.2007 21:27
к сожелению зарабатывание денег отнимает много времени ,раньше занимался каждый день теперь когда есть время.

Юлия

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • Сила +1/-0
Re: Регулярность занятий спортом
#5 : 13.12.2007 09:23
спортом в будни почти не занимаюсь, нет времени, вечером прихожу с ног валюсь, лень. Только вот по выходным куда-нить выбираюсь: на лыжах или на коньках, вот единственный мой спорт  ;)

смит

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +1/-0
Re: Регулярность занятий спортом
#6 : 14.01.2008 23:25
я раньше занимался 3 раза в неделю,но когда выросли веса стало тяжелее востанавливаться.поэтому перешёл на два.

Taida

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 17
  • Сила +1/-0
Re: Регулярность занятий спортом
#7 : 04.03.2008 12:15
3 раза в неделю стабильно,когда тепло выхожу на стадион в баскет погонять,но это бывает нечасто

Nasya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Сила +4/-0
Re: Регулярность занятий спортом
#8 : 19.03.2008 07:55
Я занимаюсь так: кардио, силовая, кардио, выходной, кардио, силовая, выходной)) Итого: 3 кардио, 2 силовых, 2 выходных. Но в эти 2 выходных зимой активно катаюсь на сноуборде)) А весной хочу прибавить пробежки по утрам в будни!

LEXYS

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Сила +3/-0
Регулярность занятий спортом
#9 : 13.08.2008 23:50
Если не болею, то занимаюсь 4 раза в неделю + велик... часто настроение плохое... знаю,плохо... Но не заниматься не могу- мышцы требуют, как наркотик

Evo4ka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Сила +1/-0
Регулярность занятий спортом
#10 : 14.09.2008 00:35
Дважды в недельку хожу в спортзал, дома зарядка каждое утро.

Yojeek

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Сила +7/-1
  • Люблю секс, футбол, пиво и мужиков..
Регулярность занятий спортом
#11 : 14.09.2008 14:32
3 раза в неделю зал. и всо=)

Аль

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +1/-0
Регулярность занятий спортом
#12 : 14.08.2009 02:20
5-6 раз/нед стараюсь. По полтора- два часа И никакого перенапряжения не чувствую. Напротив, кажется, что это норма. Ну, если есть по времени такая возможность.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Регулярность занятий спортом
#13 : 14.08.2009 10:12
Вы либо superwomen, либо слабенько занимаетесь, либо скоро-таки перетренируетесь и будет только хуже.

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Регулярность занятий спортом
#14 : 14.08.2009 13:19
А я занимаюсь 6 раз в неделю. Качаюсь по сплиту, поэтому на каждую мышцу выходит 2-3 дня в неделю. Тренировки занимают не больше часа...