Что в жизни главное?  (Прочитано 17668 раз)

Radmilka25

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Сила +9/-3
  • Все получится!
Что в жизни главное?
#60 : 04.08.2009 16:40
ема, я вот в данный момент моей жизни хочу закрыть все кредиты, нафиг, и чтобы деньги шли мне в карман, а не в банк

хочу, чтобы мне не было жалко 300 руб за 200 гр черного риса.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Что в жизни главное?
#61 : 04.08.2009 16:53
Я хочу совершить какое-то открытие, которое позволит человеку жить более 150лет в здравии, и выглядеть так, как хочется... двигаюсь я к этому медленно, на уровне хобби. Пока что просто узнаю, что в этой сфере уже сделано...
А главное на данный момент - разобраться в себе, решить, что сейчас главное, а что второстепенное и пути достижения этого самого главного... определиться, что мне действительно нужно... вынести свои выводы и структуризировать преобретённый жизненный опыт из последних 7 лет...
на перепутье я короче, и хочу выбрать тот путь, который принесёт мне счастье и благополучие - по-идее для меня эти две вещи + здоровье и есть главное в жизни, раз уж я к этому так стремлюсь

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Что в жизни главное?
#62 : 04.08.2009 18:49
Диана, я думал хоть ты данную тему вдумчиво прочитала...
Цитата: Sarta
главное на данный момент - разобраться в себе, решить, что сейчас главное, а что второстепенное
главное в данный момент то, на что ты тратишь больше всего времени - это же очевидно! или только мне?! если ты занимаешься своим здоровьем и помогаешь в этом другим людям - это и есть главное СЕЙЧАС

Цитата: Radmilka25
хочу закрыть все кредиты
Цитата: Radmilka25
хочу, чтобы мне не было жалко 300 руб
"хотелки" ничего не изменят... чтобы было движение к цели, нужно что-то делать для этого...

попрошу данную тему не захламлять, она ОЧЕНЬ серьезная... если вы в ней разберетесь, возможно, это даст вам качественно новый жизненный уровень или хотя бы какое-то понимание, как его достичь

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Что в жизни главное?
#63 : 04.08.2009 20:24
Цитата: GlazAlmaz
главное в данный момент то, на что ты тратишь больше всего времени
я и сказала - разобраться в себе, решить, что сейчас главное, а что второстепенное и пути достижения этого самого главного... определиться, что мне действительно нужно... вынести свои выводы и структуризировать преобретённый жизненный опыт из последних 7 лет... Это не просто так сказано...я могу на автомате консультировать людей, готовить се кушать или сидеть на работе, но мысли, каждую грёбаную секунду у меня забиты именно этим... в каждом происходящем событии я вижу отражение своих мыслей, начинаю по-другому их воспринимать... это СЕЙЧАС ГЛАВНОЕ для меня...

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Что в жизни главное?
#64 : 05.08.2009 10:15
Цитата: GlazAlmaz
главное в данный момент то, на что ты тратишь больше всего времени - это же очевидно! или только мне?! если ты занимаешься своим здоровьем и помогаешь в этом другим людям - это и есть главное СЕЙЧАС
Все же мне не ясно, что ты вкладываешь в понятие "трата большего части времени".
Допустим я одновременно работаю по 9 часов в сутки, однако при этом еще больше думаю вторым планом про что-то еще, важное для меня.
Кроме того и работаю я для определенной цели (а цель такая присутствует у любого занятия).

Соответственно что будет самым главным?
1) работа, которая представляется собой чисто техническое неодушевленное действие
2) мечта, которая обдумывается также постоянно, то есть на нее времени тратиться не меньше чем на работу (условно назовем ее глобальной целью)
3) или мотивация работы, без которой и самой работы бы не было, и которая представляет собой часть глобальной цели, и тоже естественно отнимает столько же времени.

Nela

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Сила +11/-0
Что в жизни главное?
#65 : 05.08.2009 11:37
Цитата: GlazAlmaz
главное в данный момент то, на что ты тратишь больше всего времени - это же очевидно! или только мне?! если ты занимаешься своим здоровьем и помогаешь в этом другим людям - это и есть главное СЕЙЧАС
"хотелки" ничего не изменят... чтобы было движение к цели, нужно что-то делать для этого...
Хм, тогда можно вопрос поставить так: какова ваша ближайшая цель? Потому как именно то что мы сейчас делаем, тратим на это большую часть времени, мыслей и энергии ведет нас к достижению определенной цели. По достижению её, будет другая, вот и получается, что вся жизнь - это целеполагание и достижение целей. Если в таком ракурсе, то сейчас для меня главное откорректировать свою фигуру, до моего идеала. Это то, на что идет большая часть моих духовных и физических ресурсов, как -то так.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Что в жизни главное?
#66 : 05.08.2009 14:55
Цитата: Reuel
что будет самым главным?
1) работа, которая представляется собой чисто техническое неодушевленное действие
2) мечта, которая обдумывается также постоянно, то есть на нее времени тратиться не меньше чем на работу (условно назовем ее глобальной целью)
3) или мотивация работы, без которой и самой работы бы не было, и которая представляет собой часть глобальной цели, и тоже естественно отнимает столько же времени
получается, что главное - работа, делаешь-то ты её большую часть времени... но хотя если ты большую часть времени на работе занимаешься своими делами, то работа автоматически становится второстепенной, а мечта - главной (если ты что-то делаешь конкретное для продвижения к мечте)

Цитата: Nela
то что мы сейчас делаем, тратим на это большую часть времени, мыслей и энергии ведет нас к достижению определенной цели
ну это когда конкретная цель есть, то да ))

я вообще про че... у большинства людей "главное" (трата большей части времени) сильно расходится с их жизненными целями... отсюда и неудачи

например, часто можно видеть картину, когда женщина говорит, что главное у нее - семья и дети, однако, она работает по 10 часов в сутки... в этом случае про семью - это просто вранье

или еще ошибка... студент учится в вузе и говорит, что главное для него - получить эти знания, закончить обучение... однако на деле он и не пытается учиться, пропускает лекции, списывает на экзаменах, бухает постоянно... скорее всего тут главное - развлекаться, а призрачная цель - получить корочки диплома, о знаниях вообще речи нет

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Что в жизни главное?
#67 : 05.08.2009 16:13
Цитата: GlazAlmaz
например, часто можно видеть картину, когда женщина говорит, что главное у нее - семья и дети, однако, она работает по 10 часов в сутки... в этом случае про семью - это просто вранье
а если она работает, потому что вынуждена работать, чтобы обеспечить семью? тогду, думаю, не вранье...

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Что в жизни главное?
#68 : 05.08.2009 17:06
во чет по кругу ходите)
Мне кажется, проще сказать - не обманывайте сами себя!

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Что в жизни главное?
#69 : 05.08.2009 17:31
То есть работа с целью просто тупо работать, ничем не отличается от работы с целью тупо заработать денег, или от работы с целью не тупо заработать денег для открытия собственного проекта?


GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Что в жизни главное?
#70 : 05.08.2009 20:06
Цитата
если она работает, потому что вынуждена работать, чтобы обеспечить семью?
муж пусть работает... ну а когда мужа нет - это более более тяжелый случай... наверное тогда нужно искать мужчину, не одной тащить все дела

Reuel, отличается, конечно - ЦЕЛЯМИ... но во всех случаях она главная в данный момент ))
и если тебя устраивает, что сейчас у тебя работа - главное, но она продвигает тебя к целям, то все нормально, нет проблем

чаще всего ведь встречается несоответствие целей и действий... типа цель - заработать денег и купить квартиру, а чел сидит на работе за 15 тыс в месяц... или девушка хочет хорошо выйти замуж, а опять же сидить целыми днями на работе

ЮличкаПавловна

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 19
  • Сила +0/-0
Что в жизни главное?
#71 : 18.11.2011 11:35
Для меня главное в жизни - это получать удовольствие от неё, делать так что б каждый момент приносил радость, стараюсь замечать красоту, красивых людей, природу, удивлятся уму и силе окружающих людей, радоватся снегу, улыбатся сыну... и меньше замечать трудности, вынужденые неудобства, быт, ведь от этого не уйти. Мне кажется так легче жить.
Долгосрочных целей особо нет... хочется прожить с любимым сохраня близость, не быть одинокой в семье, не стать в тягость родным, быть хорошей дочерью родителям, что б в старости могли хоть немного гордится мной. Хочу конечно и машину и дом в черте города... Но это попса... Придёт - буду рада. Если нет - то и без этого буду счастлива.

Ластушка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 18
  • Сила +0/-0
Что в жизни главное?
#72 : 21.12.2011 17:08
В моей жизни есть долгосрочная цель: не стареть духовно, выстроить себя физически хотя бы на уровень до-вторых-родов, воспитать счастливого человека. И из себя, и из сына.

АПРЕЛЬКА

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Сила +8/-0
  • Я ВСЕМ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ
Что в жизни главное?
#73 : 28.01.2012 07:55
считаю,что главное..жить и быть счастливым.когда гармония есть внутри ,тогда и кругом всё будет только радовать...и работа и люди ..а деньги-это эквивалент реализации человека в социуме..

Helga

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +1/-0
Что в жизни главное?
#74 : 18.01.2013 00:33
Главное в жизни это крепкая семья и понимание в ней