Что в жизни главное?  (Прочитано 17672 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Что в жизни главное?
#45 : 20.08.2008 08:16
Цитата: Виталя
Думал, что главное — семья, дети, а по факту — работа с откладыванием её же
ты прав, главное для тебя - заниматься неэффективной работой и максимально откладывать важные дела...

кстати, понимание своей проблемы - это уже половина решения... но, как видишь, большинство писателей этой темы так и не поняли, в чем их проблема...

Алёна

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Сила +6/-2
Что в жизни главное?
#46 : 20.08.2008 08:37
Цитата: Reuel
Типичная подмена понятий. Любой нормальный человек под термином "главное в жизни" понимает те вещи, ради которых он работает, спит и ест, несмотря на то, что на работу сон и еду уходит гораздо больше времени. И это правильно, потому что именно эти вещи являются стимулом, именно о них думаешь когда работаешь.
А вот откуда взялась привязка: "Главное - самое долгое по времени" мне вообще неясно.

Согласна на 100 процентов)  Хоть кто-то тут с нормальной позицией - а не с дурацкими рассуждениями Макса....

С чего Макс вообще решил, что "главное - самое долгое по времени" .... это вообще не ясно...

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Что в жизни главное?
#47 : 20.08.2008 09:55
Все правильно, работа должна быть эффективной, она должна заложить фундамент финансового благополучия, которое в дальнейшем будет самоподдерживаться. Причем ничего невозможного тут нет, главное все расчитать.

Лёлик

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Сила +6/-0
Что в жизни главное?
#48 : 20.08.2008 11:14
Главное доя меня, это я... мое здоровье, моя уверенность в завтрашнем дне, мое благополучие........
А еще главное, это то что дает максимальный результат для поддержания жизни, и не всегда это работа))

Кубышка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 17
  • Сила +0/-0
Что в жизни главное?
#49 : 20.08.2008 13:14
Прочитала всю тему, как Максим и просил до ответа.
Первое. Вопрос поставлен крайне некорректно и провокационно.
Второе. Позиция Reuel - самая грамотная на мой взгляд (или можно сказать грамотно изложенная). Согласна с ней.

Aleksa

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Сила +3/-0
Что в жизни главное?
#50 : 26.08.2008 13:25
На данный момент для меня главное - это мой сын, которому нет еще двух лет. Я с ним дома, учу его всему - кушать самостоятельно, одеваться, рисовать, буквы. Учу его словам, учу его хорошо вести себя в школе раннего развития куда мы ходим. Мое утро начинается с приготовления завтрака сыну и мужу, потом различные занятия с ребенком, прогулки. Меня ни сколько не напрягает что я сейчас должна находиться дома. Я пока в декрете до 3 лет с малышом. Для меня каждый день сплошной позитив.То есть главное для меня сейчас, на данный момент - это моя семья.  А у мужа моего главное сейчас- обеспечивать своих любимых людей (меня и сына) всем неободимым. Что у него отлично получается.
Цель моя на следующее лето - обустроить дом, так как собираемся переезжать. Мебель выбрать, сантехнику. В общем все с нуля сделать.
А осенью я собираюсь выходить на работу. Я всю жизнь могу расписать. Мне 23 года, а я все планирую. Потому что я Дева. )))

Птица

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Сила +4/-0
Что в жизни главное?
#51 : 27.08.2008 11:37
Что в вашей жизни сейчас главное?
Для меня сейчас главное - воспитывать своего сына. Ежедневно, ежечасно, ежеминутно... Не контролировать, не держать на привязи, а именно воспитывать, учить, приучать к чистоте, порядку, внимательности, вежливости, обязательности выполнения своих же, им данных обещаний... Быть мамой и настоящим другом.

Второе "главное" для меня - ищу спутника жизни (не реклама, есичо) ))))))))))))))))

Какая в вашей жизни долгосрочная цель?
Дать сыну образование, "выпустить в люди".
Наладить свою личную жизнь.

Ивва

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +0/-0
Что в жизни главное?
#52 : 07.09.2008 13:28
Для меня сейчас (как и всегда) главное - остаться собой.
Моя цель: не дать наносному разъесть душу.
  Написала и прочитала кто и что пишет. Не, народ, так не пойдёт. Главное так главное: я ежеминутно стараюсь остаться собой :-). Вот так-то, Алмаз.
  А большую часть времени трачу на работу, а работаю я в налоговой (((()))). Но это не значит, что главное в моей жизни дрючить людей.
  А денег должно быть не много, а достаточно. Прописная истина!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Что в жизни главное?
#53 : 08.09.2008 08:35
Цитата: Ивва
Для меня сейчас (как и всегда) главное - остаться собой
это что значит? конкретно? остаться такого же пола? роста? веса? не понятно

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Что в жизни главное?
#54 : 08.09.2008 11:47
Есть 2 утверждения:
1) для меня сейчас главное - зарабатывание денег в частности с выбранной из возможных целей работой по специальности и обучением некоторым иным видам заработка, и с глобальной жизненной целью полноценного обеспечения жизни семьи и т.д.
2) для меня главное в жизни семья, и понимая необходимость полноценного обеспечения ее существования, без которого я не смогу наслаждаться этим главным в жизни, я осуществляю зарабатывание денег и т.п.

Поскольку целью данного опроса было, видимо, желание, заставить задуматься над собственной жизнь и ее подчиненности стереотипам, то все же, в чем первое высказывание лучше второго? На мой взгляд они тождественны.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Что в жизни главное?
#55 : 08.09.2008 13:21
цель - заставить в том числе задуматься, что конкретно ты делаешь в процессе зарабатывания денег

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Что в жизни главное?
#56 : 08.09.2008 14:01
Хороша цель, довелось мне тут поприсутствовал на тренинге по тайм-менеджменту, так они к этой цели немного по-другому идут.
То есть до момента определения эффективности своих действия, в начале выявляются свои глобальные ценности, а потом связывания текущих задач и стратегий с данными ценностями. И только потом уже конкретные действия, сделанные в рамках данных стратегий, рассматриваются с позиции их эффективности.

Lyuda

  • Гость
Что в жизни главное?
#57 : 23.10.2008 16:22
Закончить университет (остались ГОСы и защита диплома).

Olivka

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Что в жизни главное?
#58 : 31.07.2009 18:27
а мне кажется - в жизни главное - сама жизнь. Этот момент, сейчас, и есть самое главное

ведь все, что перечиляется здесь конкретное - зарабатываение денег, карьера и т.п. - это ведь само по себе не главное. Это всего лишь части одного. Есть же известная притча про профессора и банку с камнями, галькой и песком...а, и бутылкой пива!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Что в жизни главное?
#59 : 31.07.2009 19:31
Цитата: Olivka
в жизни главное - сама жизнь. Этот момент, сейчас, и есть самое главное
ну тогда особо ничего не нужно делать, можно лежать пить пиво с чипсами, смотреть телевизор?! в это время ведь тоже совершается самое главное - "сама жизнь"