Что в жизни главное?  (Прочитано 17665 раз)

T.O.R.

  • Гость
Что в жизни главное?
#15 : 12.08.2008 01:07
сложный вопрос:)... На данный момент хотелось бы достигнуть формы, максимально приближеной к идеальной (как физически, так и духовно) и удержать ее и в последующем... а вообще, добиться максимального результата в том виде исскуства, которым занимаюсь. вот

Алёна

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Сила +6/-2
Что в жизни главное?
#16 : 12.08.2008 08:37
а кто за нас выбирает, на что нам тратить время?
Макс - объясняю подробно. Для меня в жизни главное - это моя семья, близкие люди и мои отношения с ними. Но это совершенно не значит, что я МОГУ уйти с работы, бросить учёбу, чтобы проводить с ними всё своё время и сидеть у них на шее. Если бы у меня была возможность, я бы тратила большинство времени на них и сейчас бы не в офисе сидела, а дома с  племянницей, например. Но, к сожалению я не могу себе этого позволить, так как я не хочу напрягать своих близких людей финансовыми вопросами. По-моему всё предельно ясно.

BOL

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Сила +2/-0
  • Люблю йожыгов )))
Что в жизни главное?
#17 : 12.08.2008 08:45
Макс в том то и дело, что граница между главной целью в жизни и мечтой невидно, либо она минимальная!
Почти каждый хочет быть богатым, но не у всех это получается...так вот это мечта и эта цель одновременно, но способы реализации этой цели  у каждого различны, поэтому богаты только единицы...

Теперь про себя, для меня как студенту задача на ближайшие 3 года получить корочку, но я НИЧЕГО не делаю для этого, но это цель! И это совершенно не главное в жизни, а что главное не знаю или не хочу знать )

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Что в жизни главное?
#18 : 12.08.2008 08:55
Цитата: Алёна
Для меня в жизни главное - это моя семья, близкие люди и мои отношения с ними. Но это совершенно не значит, что я МОГУ уйти с работы, бросить учёбу, чтобы проводить с ними всё своё время и сидеть у них на шее
почти в любой ситуации человек имеет право выбора... и уж точно, всегда есть выбор - работать или нет, а если работать, то на какой работе... и когда человек выбирает работу вместо близких людей, то по логике получается, что главное в жизни - работа! а близкие люди - это уже цель...

Алёна

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Сила +6/-2
Что в жизни главное?
#19 : 12.08.2008 09:20
Блин - НЕТ! Я выбираю работу потому что главное для меня, чтобы моим близким людям было хорошо. И во-вторых, я работаю вместе со своим молодым человеком - подумай, что больше занимает меня в рабочее время и что тут главное.

sqr(max)

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Сила +3/-0
Что в жизни главное?
#20 : 12.08.2008 10:29
1.Понять принципы технического анализа и через это заработать денег, через это обеспечить жену и себя материальными благами.
Конкрето для этого читаются книги, статьи и коспекты. Неплохо бы записаться на курсы, но пока нет времени.
2.Построить сильное тело, которое могло бы поднимать вещи до ста килограмм не сильно потея.
Конкретно для этого посещаю спортзал и стараюсь хорошо питаться.

Ирина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 19
  • Сила +1/-0
Что в жизни главное?
#21 : 12.08.2008 11:08
Главное для меня - чтобы мой сын вырос хорошим человеком. Я пытаюсь объективно  показать ему окружающий мир. Я стараюсь жить достойно, чтобы не врать ему.
Цель - научиться хорошо танцевать сальсу, меренге, бачату  и ча-ча-ча

Юлия

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • Сила +1/-0
Что в жизни главное?
#22 : 12.08.2008 12:21
главное для меня сейчас закончить институт)))

BOL

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Сила +2/-0
  • Люблю йожыгов )))
Что в жизни главное?
#23 : 12.08.2008 13:35
Цитата: Юлия
главное для меня сейчас закончить институт)))
вот и у меня такая же цель, только Глаз говорит, цель это то, что делаешь постоянно для ее совершения...

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Что в жизни главное?
#24 : 12.08.2008 14:00
Вопрос, что сейчас главное в жизни, и вопрос - каков краткосрочный план - совершенно различны.

Для меня сейчас, как и всегда, главное в жизни - счастье мое и моей семьи, планирование своей жизни на год, 5, 10, 30 и 50 лет. Я всегда помню где и с кем хочу быть через 50 лет. Далее надеюсь успокоиться. Конечно меня заботит очень много и за пределами семьи, но раз уж мы говорим о главном...

А вот краткосрочный план на ближайший год - удвоить свои доходы при этом не ударяясь в карьеризм, а уделяя семье много времени. Понять что такое воспитание ребенка и попытаться применить правильно это знание.

Спорт - не цель и не главное - это просто приносит удовольствие, это повышает уровень тестотестерона, что способствует крепкой семье. Точно так же я придирчиво выбираю литературу для чтения не для того чтобы быть культурным человеком - нет, это просто интересно и доставляет удовольствие.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Что в жизни главное?
#25 : 12.08.2008 14:05
Цитата: Kalalay
главное - крепкая и здоровая семья!
что конкретно ты СЕЙЧАС делаешь для этого?

Цитата: kate-vp
выплатить ипотечный кредит
это цель! что конкретно ты сейчас делаешь для этого?

Цитата: DVNO
главное для меня - это мир во всём мире, без страха за завтрашний день
что конкретно ты делаешь сейчас для мира во всем мире?

Цитата: Vesna
Самое главное для меня - моя Семья
конкретно?

Цитата: LEXYS
зарабатывать достаточно денег, чтоб было время на жизнь, чтоб деньги на меня работали
что ты конкретно в настоящее время делаешь для этого?

Цитата: Доктор Гарин ЮГ
Главное в жизни - жить так, чтобы это было наиболее угодно Богу
как конкретно ты живешь для этого? что главное?

Цитата: Yojeek
Главное это я
конкретно что ты делаешь? что главное?

Цитата: T.O.R.
хотелось бы достигнуть формы, максимально приближеной к идеальной
это цель, а что для тебя главное в настоящее время?

Цитата: BOL
что главное не знаю или не хочу знать
ну хотя бы честно...

Цитата: Юлия
главное для меня сейчас закончить институт
это не главное, это твоя цель на будущее

Цитата: BOL
вот и у меня такая же цель, только Глаз говорит, цель это то, что делаешь постоянно для ее совершения...
вопрос вообще был не про цель, а что главное в твоей жизни сейчас... а закончить институт - это цель

Цитата: Reuel
Для меня сейчас, как и всегда, главное в жизни - счастье мое и моей семьи, планирование своей жизни на год, 5, 10, 30 и 50 лет
это все цели - счастье и т.п... что ты конкретно сейчас для этого делаешь? что для тебя главное сейчас?


смотрите, что написала Anemiya - вот человек реально понимает, что для него главное в настоящий момент, а не расписывает какие-то свои мечты и эфемерные цели, которых еще не известно как добиться

Цитата: Anemiya
на данный момент для меня главное  - мой эксперимент над собой, а именно насколько далеко я смогу зайти в улучшении своего тела (классическое "ДО" и ПОСЛЕ"), и на это я реально трачу практически все свое свобоодное время, и даже на работе все время записываю и считаю, граммы и калории, тренировки каждый день


еще пояснения для тех кто не понимает суть вопроса: если вы пишете, что главное - это ваше здоровье, отсюда другие участники форума должны сделать вывод, что большую часть времени вы занимаетесь именно своим здоровьем (скажем, минимум по 6-8 часов каждый день вы выбираете хорошую еду, составляете таблицы питания, занимаетесь физ. упражнениями, читаете литературу на эту тему)... если для вас главное - семья, то значит вы почти все свое время тратите на семью, а не на себя (речь не о свободном времени, а вообще)... и если вы работаете на работе по 10 часов в сутки, то главное для вас совсем не семья, а то, чем вы занимаетесь на работе (и скорее всего, большую часть времени вы занимаетесь всякой ерундой там)

или вы боитесь признаться, что для вас главное?

не знаете, как определить главное? распишите свой распорядок дня за последнюю неделю и выложите на форуме - прямо все действия, что делали... и попросите других определить, что было для вас главным за эти 7 дней

Anemiya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 42
  • Сила +2/-0
Что в жизни главное?
#26 : 12.08.2008 14:46
Максим, а что же сейчас главное для тебя? твоего мнения еще не прозвучало. И какой целью ты задавался, создавая этот топик?

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Что в жизни главное?
#27 : 12.08.2008 15:29
Максим, ты мне напоминаешь мою давнишнюю учительницу по химии в школе, которая могла задать вопрос типа "Кто ты?" и отвечаешь ей, ну допустим, я - тот-то, а она снова - "нет, кто ты?" и так пока не поймешь что именно она спрашивает ))

Макс, если судить по времени, занимаемому тем или иным делом - то 9 часов в будний день - работы, 6 часов - сна - стоят вне конкуренции, далее можно назвать по 2 часа в день на еду и на дорогу... 1,5 часа - тренировка и всякая личная гигиена, Остается 3,5 часа, которые в основном идут на общение с семьей, а также на всякие мелкие дела.

Итак основное время занимает работа. Кто и для чего работает? Ну тут наверное понятно, что для зарабатывания денег (99%). А вот для чего деньги? Для меня лично для того, чтобы жить хорошо и получать от жизни удовольствие, для счастья семьи.
Сон, еда и дорога - для обеспечения жизнедеятельности и работоспособности. Своих целей не имею.
Правда во время дороги я много читаю.
Тренировка - ну тут все ясно - дело полезное. Могу я обойтись без тренировок? Могу - но не хочу, поскольку тренировка идет утром - за счет сна, а не за счет чего-то еще.

Все свободное время - семье. Почему? - Мне так нравится. Не нравилось бы - не женился.


GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Что в жизни главное?
#28 : 12.08.2008 15:47
Reuel, я сразу написал, в самом первом сообщении, что "главное в жизни" отличается от жизненных целей... для чего я написал? чтобы вы задумались об этом... на что вы тратите свое время... и если вы тратите 9 часов на работу и еще пару часов на дорогу туда-обратно, то вы просто не имеете право говорить, например, что для вас главное семья или там "мир во всем мире"... подумайте об этом

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Что в жизни главное?
#29 : 12.08.2008 16:07
Типичная подмена понятий. Любой нормальный человек под термином "главное в жизни" понимает те вещи, ради которых он работает, спит и ест, несмотря на то, что на работу сон и еду уходит гораздо больше времени. И это правильно, потому что именно эти вещи являются стимулом, именно о них думаешь когда работаешь.
А вот откуда взялась привязка: "Главное - самое долгое по времени" мне вообще неясно.

Макс, люди делятся на 2 типа - любителей ловить рыбу и любителей ее есть. Только вот что делать любителю поесть рыбки, если никак ее достать нельзя, кроме как самому поймать?


Интересно, какой очередной Стивен Кови это написал...