Дневник Seffi  (Прочитано 11825 раз)

Seffi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 49
  • Сила +3/-0
Дневник Seffi
#45 : 23.01.2009 10:58
Привет:) Всё прошло на высоком уровне, правда до этого уровня мне ещё расти и расти:) Но те цели, которые я себе ставила, выполнила на 100%. Участвовала в экипировочном виде и безэкипировочном жиме. Тяжела оказалась психологическая нагрузка ,над которой мне теперь и нужно работать.

Максим, подкажи ссылку на таблицу калорийности, которой можно доверять и как мне расчитывать процентное соотношение БЖУ(раньше этим пренебригала), это надо на калькуляторе все граммы белков, жиров и углеводов подсчитывать? А если я ещё и не доедаю... Сегодня 1300 насчитала с большой натяжкой...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Seffi
#46 : 23.01.2009 14:08
в плане всяких овощей, фруктов и орехов можно пользозваться этой: таблица калорийности
в плане мяса, птицы и комбинированных блюд нужно смотреть на упаковке продукта...
пропорции БЖУ по калорийности рассчитывать исходя из того, что в 1 г белков и углеводов содержится по 4,1 ккал, в жире - 9,3 ккал

расскажи подробнее про соревнования и свои результаты, интересно же

Seffi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 49
  • Сила +3/-0
Дневник Seffi
#47 : 25.01.2009 19:26
Соревнования проходили в 2 дня. 1день – женщины (жим без экипировочный и экипировочный, пауэрлифтинг без экипы и с экипой ), мужчины (жим лёжа с экипой и без) и ветераны  также. 2 день – мужчины (пауэрлифтинг экипировочный и без). Проходило всё с 9 утра до 21 часа. На предыдущих соревнованиях затягивалось до ночи…
Зарегистрировано было 140 человек, но участвовало гораздо больше:)
Женщины участвовали в абсолютной категории (значит вес не имеет значения, если только одинаковый вес пожали, то подсчитывается всё по формуле Глосбреннера… не помню:), по этому я особо не сбрасывала, хотя разгрузочный день себе устроила и не пила воду до взвешивания (в последующим я на 2 кг из-за волнения потеряла, но потом набрала после праздников:).
Девушки, конечно, все молодцы были, хоть и мало нас выступало, человек 7 я прямо в восторге была от такого упорства и не было чувства соперничества, как у мужчин… Девушки все худенькие, так и не понять «простому смертному», откуда у них сил так много, 52 кг – средний вес девушек, все титулованы. Призёрка, с 48 кг подняла 80 по-моему… но она МСМК. В конце февраля чемпионат России, но мне рановато с моими весами:)
По указаниям тренера, я участвовала в 2 видах жима (с экипой и без). Три попытки и меня вызывают на помост… Разволновалась тогда сильнее никогда не было:) Сильный мандраж, аж коленки тряслись (всеж смотрели, как я там со штангой боролась, не привычно…:) И вот третий подход с весом, который я в зале без проблем поднимала и не пошло… Во втором виде настолько устала, что теже веса запарола со второго подхода…
Из близких только сестра поддержать приехала, остальные все в делах были, а мож и к лучшему:)
 Второй день приехала посмотреть, как это вообще – «пауэрлифтинг»… жёстко… особенно в экиперовке… с утра до вечера и на награждение осталась, слушала тяжёлый металл (Rammstein в основном), аж голова разболелась. Парни, конечно, силовые монстры, я такого никогда не видела… молодцы были все, красиво соревновались:)
 Теперь соревнования в мае, чувствую прилив сил и энергии, что всё смогу:)Тренировки изменились, будем добиваться результата, а то, что я уже выступила, для меня тоже результат:) Per aspera ad astra!

Seffi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 49
  • Сила +3/-0
Дневник Seffi
#48 : 25.01.2009 19:33
А, да сами веса:
Без экипировочный жим:
1. 35кг.
2. 37,5кг.
3. 40кг. в 0
Экипировочный жим:
1. 35 кг.
2. 37,5 в 0
3. 40 в 0
Наработано без препаратов, общее время тренировок на тот момент 6 месяцев.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Seffi
#49 : 25.01.2009 20:00
по-моему, за полгода тренировок отличный результат! молодец ))

Seffi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 49
  • Сила +3/-0
Дневник Seffi
#50 : 29.01.2009 16:31
:) СПС!
СЕйас долечиваюсь (болит горло, почти осипла)... хочется на тренировку. Вчера думала, что здорова, пошла в зал, а меня тренер попросил "вежливо" удалиться до полного выздоровления... как же я хочу заниматься!!!
Питание по плану, только сегодня у сотрудницы ДР - переела и ещо хочу сладкого...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Seffi
#51 : 29.01.2009 18:53
налегай на лимоны, если плохое самочувствие... и береги горло от морозов

Seffi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 49
  • Сила +3/-0
Дневник Seffi
#52 : 05.02.2009 11:22
Второй день прихожу с работы вся усталая, сильлно болят икры, (как будто гонялась по городу целый день, а на самом деле просто сидела в офисе...), съем творог с чёрным хлебом и ложусь отдохнуть на часок, чтобы потом встать и всё приготовить на завтра... В итоге я просыпаюсь в 2 часа ночи, смотрю на будильник и вполголоса слышится: -"Чёрт! Опять"... и пытаюсь заснуть. Уже потом просыпаюсь в 6.30, хотя будильник поставлен на 6 утра... делаю все дела и иду на работу. Может все из-за витаминного комплекса, такое ощещения, что принемала 2 месяца подделку (ведь простыла не просто так...), и ногти слоиться начали... пила компливит,сейчас не знаю что приобретать...
С декабря 2008г. начала ходить каждый день пешком по 2 часа (может чуть меньше или больше) за место бега, но тренировки постоянны 3 раза в неделю, хотя нагрузки особой не ощущаю... 

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Seffi
#53 : 05.02.2009 14:30
пей аскорбиновую кислоту по 0,5 г в день (или лучше несколько лимонов), ешь 1-2 ч.л. льняного масла (можно и оливкового) и какие-нить витамины группы B

а вообще на перетренированность похоже... может стоит отдохнуть от тренировок пару недель

Seffi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 49
  • Сила +3/-0
Дневник Seffi
#54 : 06.02.2009 10:34
Витамины В12, В6 и проколоть можно, льняное масло дома есть (я что-то его совсем не применяю... всё жиры считаю:)) с этим всё понятно, сделаю, а вот нагрузки я наоборот не чувствую! И отдыхала я, когда простудилась... неделю с осипшим горлом. Я только неделю как выздоровела и начала заниматься...

Seffi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 49
  • Сила +3/-0
Дневник Seffi
#55 : 11.02.2009 13:28
Чувствую мне нужно повысить свою мотивацию... последние 5 кг. сдадутся, только когда мотивирую себя...

Seffi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 49
  • Сила +3/-0
Дневник Seffi
#56 : 18.02.2009 10:04
С понедельника прибавила к нагрузкам бег. Итого:
1.Мотивация - ... она есть:)
2. Питание, надо бы калории считать, но ем практически всё обезжиренное, получается где-то 1200-1400 ККал (а надо бы 1500)...:(
3. Тренажёрный зал 3 раза в неделю (жим лёжа, ноги).
4. Начала бегать после тренировки + пешие прогулки до работы  и обратно.:)

Хочу выдержать хотябы 3 месяца, чтобы есть по чуть-чуть сладкого на 1 приём пищи 2 раза в неделю + разгрузочный день (пятница) на твороге.

Seffi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 49
  • Сила +3/-0
Дневник Seffi
#57 : 06.03.2009 11:22
Подалась в фитнес-индустрию, потихоньку справлюсь с обязанностями :)
Всем счастливо;)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Seffi
#58 : 06.03.2009 11:27
поздравляю! расскажи поподробнее ))