Дневник Flame  (Прочитано 6111 раз)

Flame

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 44
  • Сила +0/-0
Дневник Flame
#15 : 09.06.2008 12:20
С 7 июня как ты и говорил изучил базовое меню, ел гречку, куриные грудки вареные, салат из капусты, моркови и зелени, выпиваю за раз 500 грамм кефира, салат с добавлением куринного мяса, творог, сегодня утром съел мюсли около 150 грамм залитый кефиром правда 2,5% жирности, съел 2 апельсина.
Скоро пойду обедать, так же салат с добавлением курицы,кукурузы, яичного белка + гречка с говяжей или свиной печенью.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Flame
#16 : 10.06.2008 19:33
те можно и простой кефир 2,5% 0,5л, и яйца цельные пару штук и рыбу жирную грамм 100. Животные жиры отвечают за выработку тестостерона, мужчинам этот тип жира нужен, а женщинам нет

Flame

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 44
  • Сила +0/-0
Дневник Flame
#17 : 12.06.2008 14:35
Сегодня провел вторую базовую, жим стоя, лежа, брусья, пресс, правда к этому еще добавил французский жим (просто трицепс моя страсть), после жима стоят страшно устали плечи, на грудь нагрузка почти нулевая, стал делать жим лежа.
Разминочный (40 кг), далее 50 - 60 ( с тудом 5 раз), потом опять 60 на 8 раз в легкую, далее 70 на 6 раз, и 80 кое как с поддержкой на 3.

Flame

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 44
  • Сила +0/-0
Дневник Flame
#18 : 14.07.2008 20:23
Прошел месяц с тех пор, как я стал заниматься по базовой программе.
Глаз Алмаз, ты говорил что можно будет поменять эту программу на более специализированную.

P.C Вчера становую увеличил до 65кг (начинал с 40), большое спасибо, что посоветовали её делать, а я то дурак качал только руки да грудь, нижняя спина побаливает. На счет питания, незнаю вроде вес на пол кило поднял (71 кг), но питался я опять же плоховато: работа, сессия и все такое.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Flame
#19 : 14.07.2008 20:48
подумай, в каком бы ты хотел направлении заниматься - на силу, массу? или и то, и другое? может на верх тела только? поставь цели и определимся с программой

в любом случае тебе придется следить за питанием, т.к. вместе с тренировками питание дает единой целое... ну и об отдыхе не забывать (спать)

Flame

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 44
  • Сила +0/-0
Дневник Flame
#20 : 14.07.2008 22:39
Вот пара фоток, на первой фоте я недавно, а вот на второй 3 месяца назад, изменений почти нет блин, незнаю че и делать.

подумай, в каком бы ты хотел направлении заниматься - на силу, массу? или и то, и другое? может на верх тела только? поставь цели и определимся с программой
Наверное сейчас на массу килограмм этак до 85, а потом на силу, как я и говорил надо подкачать спину и ноги, мышечный корсет вокруг позвоночника очень нужно укрепить.

Flame

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 44
  • Сила +0/-0
Дневник Flame
#21 : 14.07.2008 22:42
подумай, в каком бы ты хотел направлении заниматься - на силу, массу? или и то, и другое? может на верх тела только? поставь цели и определимся с программой

в любом случае тебе придется следить за питанием, т.к. вместе с тренировками питание дает единой целое... ну и об отдыхе не забывать (спать)


Наверное сейчас на массу килограмм этак до 85, а потом на силу, как я и говорил надо подкачать спину и ноги, мышечный корсет вокруг позвоночника очень нужно укрепить.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Flame
#22 : 15.07.2008 08:21
Цитата
изменений почти нет блин, незнаю че и делать
Цитата
питался я опять же плоховато
сам ответил... ты нарастил силу, но из-за плохого питания объемы не выросли

Цитата
Наверное сейчас на массу килограмм этак до 85, а потом на силу, как я и говорил надо подкачать спину и ноги, мышечный корсет вокруг позвоночника очень нужно укрепить
если нужно укрепить ноги и спину, то продолжай делать базовые тренировки, доведи приседания и становую тягу хотя бы до 80-90, это уже средний вес, станешь довольно крепким
раз в 2 недели пробуй делать приседания на 20 повторов, начни с 50 кг, проверишь свои силы, в другой раз побольше вес... очень мощное упражнение эти 20-повторные приседы

и серьезно возьмись за питание... попробуй недельку считать калории, которые употребляешь, пиши в дневник... тебе надо не меньше 2500 каждый день
и каждый день ешь творог и курицу, по 200 г каждого... КАЖДЫЙ ДЕНЬ


зря кстати не ведешь подробный дневник, было бы сразу видно ошибки, а они у тебя точно есть, раз результат не выразительный

Flame

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 44
  • Сила +0/-0
Дневник Flame
#23 : 17.07.2008 23:53
Вообщем сегодня 17\07\08 провел тренировку:

Разминка, растяжка
Жим лежа: 40*8 - 50*8 - 60*8 - 70 кое как на 5 (хотя раньше я и 80 тягал на 3 - 4 раза).
Брусья: 4 подхода по 6 раз с весом (5 кг).
Французский жим (сам себе добавил упражнение): 20*8 - 25*6 - 25*6 (опять же дается сложнее, нежели весной).
Пресс верхний и нижний по 2 подхода на каждом тренажере по 15 раз.

Есть некоторые проблемы, которые нужно разрешить.
Одна из них это боль в суставах, незнаю что стало причиной к их появлению, но запастья иногда сильно болят и причиняют неудобства, особенно в упражнениях наподобие жима лежа, французского жима (вообщем всех упражнений, в той или иной степени дающих давление на суставы).
Один знакомый пауэрлифтер говорил мне, что когда начнется лето и жара, то веса, которые ты с легкость тягал предположим зимой, летом ты тягать не сможешь, так и получилось на 10-20 кг во всех упражнениях я уменьшил вес.
Еще вопрос, часто получается, чтоя  немогу ходить в спортзал например через день, бывает так: сходил потом через день опять, далее проходит дней 5 и я опять иду, это как то влияет на понижение моих весов?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Flame
#24 : 18.07.2008 07:38
слушай дружище, я вот думаю, а не перетренированность ли у тебя?.. падение весов, боли в суставах... часто чувствуешь усталость между тренировками?
возможно, имеет смысл сделать в силовых 2 недели перерыва и побегать 3-4 раза в неделю, питаясь так же хорошо, как если бы делал силовые... побольше спи... при этом травмы заживут, организм восстановится

я лично не могу сказать, что летом обязательно должно быть падение рабочих весов... нет такой заокномерности... ну разве что если в зале очень жарко, то будет сложнее тренироваться

по поводу частоты тренировок... важно восстановление мышц, если у тебя еще болят с прошлой тренировки, то лучше нагружать другую группу мышц...
если тренируешься 3 раза в неделю, то варианты: "пн ср пт" или "вт чт сб"
если 2 раза в неделю, то делай по 2 дня отдыха: "вт пт", "пн пт", "ср сб", "чт вс" - много вариантов

от паузы в 5 дней тоже ничего страшного не случится

Flame

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 44
  • Сила +0/-0
Дневник Flame
#25 : 24.07.2008 09:02
Прошла неделя, в спортзал не ходил, вроде суставы не болят, но боюсь, что при поднятии весов опять заболят локтевые и запястья, дома пытаюсь что-то делать, есть турник в квартире, гантелей нет, только старые 3 и 8, отжимаюсь, пресс качаю, вообщем пытаюсь поддерживать более менее форму, чтобы в августе сильно не опупеть от боли в мышцах после первой тренировки.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Flame
#26 : 24.07.2008 13:56
дома виси иногда на турнике, так запястья укрепляются... ну и локтевые немного

Flame

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 44
  • Сила +0/-0
Дневник Flame
#27 : 26.07.2008 11:14
Все я думаю 10 дней восстановления достаточно, суставы не болят, силы пришли в норму, не ослаб, вчера сделал выход на 2 на турнике несколько раз + несколько переворотов, а в дни перетренированности просто не мог.
Глаз АЛмаз почисть пожалуйста эту тему или просто удали я хочу начать тренировки с чистого листа так же как и дневник.
Чуть позже заведу дневник питания, как только куплю хорошие точные весы.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Flame
#28 : 27.07.2008 13:06
удалять прошлые записи - плохая примета... да и другим участникам форума полезно будет прочитать...
видел как Sarta сделала с дневником похудения? она долго один вела, но зашла в тупик, потом завела новый "Дневник Sarta - другой путь", а старый ее дневник я просто закрыл от записей и он утонул среди других тем... и у нее прогресс после этого пошел с новой силой! подумай, может тебе стоит просто начать второй дневник, это и будет новый чистый лист

Flame

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 44
  • Сила +0/-0
Дневник Flame
#29 : 27.07.2008 15:13
Закрой пожалуйста темку,  я создал новый тренировочный дневник.