Жим лежа  (Прочитано 10740 раз)

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Жим лежа
#30 : 22.12.2009 22:05
ну раз смотрят в пол и 1.5-2 см то ничего страшного)

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Жим лежа
#31 : 22.12.2009 22:13
А вот
Цитата
Сначала — наиболее очевидное:

а) если локти при жиме лежа прижаты к корпусу, то максимально нагружены дельты и трицепс;

б) если локти максимально разведены, то нагружены грудные мышцы. Таким образом, следует выбрать такое положение локтей, при котором нагрузка будет равномерно распределяться между всеми группами мышц: грудиыми, передним пучком дельты и трицепсом. Нетрудно догадаться, что это будет положение, в котором угол между корпусом и плечевой костью будет составлять около 45°.

и вот
Цитата
Локти под углом 45 градусов
Такое положение локтей равномерно распределяет нагрузку между грудными, трицепсами и передними дельтами. Ни одна из мышц не имеет явных анатомических преимуществ. Это и плюс, и минус. При такой позиции вы не сможете избирательно накачать грудные. Зато она позволяет посягнуть на рекордные веса. В самом деле ведь все три рабочие мышцы жима работают в полную силу. Так что позиция в 45 градусов считается наилучшей для развития силы в этом упражнении.
и еще вот
Цитата
При опускании штанги делаете одновременно вдох, чтобы лучше ее встретит грудью. Локти при этом старайтесь держать прижатыми к туловищу. С такой техникой (локти прижимать к туловищу), как показывает практика, результаты повыше, нежели если локти "растопырить", В первом случае основная нагрузка ложится на передний пучок дельт, трицепсы и широчайшие мышцы спины. В этом-то и суть трицепсового жима: неширокий хват, локти прижаты. Для несиловиков же локти можно и растопырить. Так лучше выполнять грудной жим и лучше прокачивается грудь.

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Жим лежа
#32 : 22.12.2009 22:22
непонял сути этих ссылок) лучше своими словами)

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Жим лежа
#33 : 22.12.2009 22:43
тоесть если я качаюсь на муссу и мне нужны два пласта на груди то жать как обычно,
а вот если хочу зимой полтора месяца покачаться на силу, то можно локти поболее прижать к телу
так чтоли???

не я по обычному всегда буду делать в любом случае,

поробуйте ктонить так покачаться с локтями у тела, потом расскажите эффект)))))))))0


лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Жим лежа
#34 : 22.12.2009 22:49
делай классику. это силовикам нужно когда результат при обычном жиме уже останавливается. даже 150 кг можно жать с перпендикулярными локтями. а остальное это извращения для максимального результата. да и никто не гарантирует что тебе подойдет такая техника, строение то разное. я вот не смог так жать. больше подошла классика. с ней  при весе 74 кг я жал рабочие веса 130-140 кг и не думал о хитростях

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Жим лежа
#35 : 23.12.2009 10:05
На той неделе сходил в один зал, там проводили чемпионат по пауэрлифтингу. Парнишка 89 года весом 105 кг выжал 205 кг! 8)
Я как представил свои 85кг :D и то сомневаюсь, что посде НГ его смогу выжать))

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Жим лежа
#36 : 23.12.2009 16:57
когда я своего соседа привел в зал и начал его тренировать то он уже после 4-5 месяцев  жал 150кг на 3 раза а 100кг разминался! это даже больше меня на тот момент!
при том что ему было 18 лет  и он весил 68-69кг! потом он загулял ибо было уже лето и бросил....я представляю если бы он начал химичиться и питался не 2 раза  в сутки пивом и борщем а как положено..............

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Жим лежа
#37 : 02.04.2010 22:39
Мостик

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Жим лежа
#38 : 02.04.2010 22:46
А с поясницей ничего не случится? Выглядит как-то уж больно травматично.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Жим лежа
#39 : 02.04.2010 22:52
Это профессиональный лифтерский мостик в исполнении Исаевой Дарьи (пауэрлифтинг 52кг). К нему надо долго готовиться, тренироваться. На самом деле, вряд ли встретишь человека повредившего спину на жиме. Обычно там отрываются мышцы-связки, выпадают плечи-локти-запястья.

Yrik1

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Сила +4/-0
Жим лежа
#40 : 05.04.2010 13:47
Цитата: Likler
Это профессиональный лифтерский мостик в исполнении Исаевой Дарьи (пауэрлифтинг 52кг). К нему надо долго готовиться, тренироваться. На самом деле, вряд ли встретишь человека повредившего спину на жиме. Обычно там отрываются мышцы-связки, выпадают плечи-локти-запястья.
Низнаю даже чо писать ))) и обидеть не хочется и пройти мимо  трудно, угробитесь же. Во первых если это ИПФ то это вообще не лифтерский мостик ниразу это баранка на соревах. только в WPC так можно. Во вторых пояснице приходит пипец, это на легких весах нормально , а потом если жимовик не будет укреплять ЦЕЛЕНОПРАВЛЕНО  низ спины то наступает кирдык позвоночнику, в виде грыж и стертых дисков .

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Жим лежа
#41 : 05.04.2010 13:58
WPC это. А на правила ФПР/ИПФ - ткните пальцем?

Yrik1

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Сила +4/-0
Жим лежа
#42 : 05.04.2010 15:03
проблем нет
www.powerlifting-ipf.com/Technical-Rules.50.0.htmlтолько есть еще нюансы для судей , например в правилах "Атлет должен лежать на спине .... ягодицами соприкасаясь с поверхностью скамьи " Так вот ягодицы должны касаться на 2\3 своего объема - размера . надо выложу с инструкциями фото  как можно .

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Жим лежа
#43 : 01.02.2011 11:12
прочитал в журнале сила и красота что невозможно нарасть большую грудь не перевалив за рубеж 130 кг  в жиме лежа. почему? или это вранье

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Жим лежа
#44 : 02.02.2011 08:47
Цитата
невозможно нарасть большую грудь не перевалив за рубеж 130 кг
большая грудь - понятие субъективное.
но вообще 130 - это не так много для жима, так что в целом - правда: те кто имеют большую грудь, скорее всего, далеко впереди 130кг в жиме лежа

PS не нужно читать журналы типа "сила и красота" )))