Жим лежа  (Прочитано 10743 раз)

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Жим лежа
#15 : 18.12.2009 10:37
домашний набор...... две табуретки+доска=жим лежа.
формула проста как огурец и легко осуществима. и не придется мучаться на полу под штангой)

DIMAN

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 14
  • Сила +0/-0
  • диман
Жим лежа
#16 : 19.12.2009 18:08
а почему некоторые думают что отжимания прям хуже жима?
 они тоже очень хорошо тренируют.
до того как я пришёл в качалку,отжимался без дополнительного веса 100 раз по 5 подходов.у меня и мышцы развивались и силу ощущал и то что жим даёт меньше всего --- выносливость...
 Так когда мы с друзьями пришли в качалку,я уже мог на жим брать 50 кг,в отличае от друзей,которые один гриф(20 кг) с трудом держали.
часто бывает,в какие то дни заменяю жим отжиманиями,очень помогает ;)

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Жим лежа
#17 : 19.12.2009 19:42
я вот не понимаю. люди в качалку ходят  массу груди наращивать или выносливость? я все время тренировал только силу(тоесть антивыносливость ибо жал на 1 раз максимальный вес) но позанимавшись немного отжиманиями.......2 недели дошел с 10 раз  до 75.......а вот тот кто отжимается 150 раз сможет пожать 140-150 кг на 1 раз???))))) просто разные цели...и средства для их достижения тоже разные. на массу нет ничего лучше жима лежа+ пара упражнений на грудь.
зато когда я пришел в зал я отжимался раз 30-35 легко а друзья хоть и были здоровее меня они  раз по 10-15 с трудом могли))) зато они пожали 40 кг а меня придавила намертво попытка пожать 35 кг))))отжимать от пола много раз свой вес это еще не есть способ накачать мощную и сильную грудь

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Жим лежа
#18 : 19.12.2009 22:39
Ну например, я когда мог жать 50 на 10 раз у меня мышцы болели не так, как когда я отжимался по 30 раз. Просто "разные" мышцы действуют при разных количествах повторах - быстрые(сильные) и медленные(выносливые). И "каждая" из них достигает своего максимума. К примеру, в отжиманиях работают выносливые мышцы и со временем , достигнув своего объемного максимума по отношению к телу, они перестают расти. Но это можно исправить жимом лежа в силовом варианте.

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Жим лежа
#19 : 19.12.2009 23:13
у меня на жиме выносливости мало но грудь от голых ребер накачал до 2.5 размера и даже больше))))))) делая базовый жим и иногда вспомогательные упражнения на 6-8 раз максимум))))
в общем кому что) ктото растет от отжиманий а ктото от жима) тут уже зависит от того что больше подходит какждому. каждый индивидуален.....но пробовать что лучше нужно каждому....например сначала поотжиматься(это проще и менее травмоопасно чем жим) а потом когда рос приостановится или остановится ввести силовой жим. это вообще взорвет мышцы)

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Жим лежа
#20 : 19.12.2009 23:17
Цитата: лифтер
а потом когда рос приостановится или остановится ввести силовой жим. это вообще взорвет мышцы)
8)

Может ты здесь дневник заведешь?

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Жим лежа
#21 : 19.12.2009 23:22
ну а вообще 50 кг на 10 раз это как то несерьезно. эт и не силовой жим и не накачка. лучше пожать 60 на 8 или даже 70 на 6 раз) в накачке всегда нужен прогресс весов. ну это чисто мое мнение. для любого человека даже весом в 70 кг нормально жать  свой вес в рабочих подходах  после 1 года тренировок....если меньше жмете то это уже нужно смотреть и искать ошибку в тренировках. а за полтора  года ну максимум за 2 нужно жать 1.5 своих веса на 1 раз.  и к тому времени даю гарантию грудь уже будет нуждаться только в подкачке и корректировке формы)))

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Жим лежа
#22 : 19.12.2009 23:25
можно и завести но после НГ. я сейчас залечиваюсь еще да и позволяю себе выпивать)))еще в 2005 году грудь правую порвал (самое обидно на разминке и незадолго до соревнований) да и вешу я сейчас несерьезно...ну может даже и меньше 70 кг...сильно исхудал от разгульной жизни....полтора года ничего тяжелее девушек не поднимал))))

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Жим лежа
#23 : 19.12.2009 23:32
Цитата: лифтер
для любого человека даже весом в 70 кг нормально жать  свой вес в рабочих подходах  после 1 года тренировок....
Так и есть). Ну вообще я веду "волнообразную" тренировку. Слышал о таком, нет? Когда на каждой тренировке делаешь разное количество повторов)..

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Жим лежа
#24 : 20.12.2009 00:24
2 Syogun
конечно слышал) я по ней постоянно тренировался на силу))) одна тренировка 10-12 подходов по 1-2 повторению с большим весом до 90% от максимума в жиме допустим а на след треньке 8подходов с весом 80% и 3-4 повторения))) это уже многоповторные тренировки) их мы называем легкими тренировками))) хотя они чертовски не легкие когда жмешь 100-110 кг в последних подходах как рабочий вес))) притом у нас к концу упражнения не  веса уменьшаются а колличество повторений)))мы как  качки не делали лесенку. жали до последнего))))а потом разводка 20 кг гантелями  или очень глубокие отжимания на брусьях с 32 кг гирей на 8-10 раз 2-3 подхода как растяжка груди))) весело  :-)

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Жим лежа
#25 : 22.12.2009 21:12
Вопрос на засыпку - у нас в зале вышел небольшой спор:
Как правильнее жать - предплечья опускаются перпендикулярно полу или же локти приводятся к телу и предплечья уходят с углом 60-45 градусов?

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Жим лежа
#26 : 22.12.2009 21:56
хз, если на трицепс то лучше прижать конечно
а вот если широким хватом и попытаться  локти приблизить к телу с нармальным весом, то мне кажется так можно и носом гриф клюнуть со страшной силой)))))))

а ваще фиг знает я не профи, но у меня хват всегда шире обычного, тоесть в нижней точке верх предплечий чуть в стороны относительно торса
тоесь запястья дальше локтей от друг друга

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Жим лежа
#27 : 22.12.2009 21:59
если локти к туловищу то это уже жим руками получится. классический жим это - предплечья опускаются перпендикулярно полу, так и нагрузка на кисти меньше. самое как мне кажется верное это когда в нижней точке штанги когда она касается грудной клетки, предплечье находится строго перпендикулярно полу и самой штанге....остальное это вариации жимов или извращения, которые иногда могут привести к растяжениям и более серьезным травмам(я не беру в расчет жим узким хватом))))

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Жим лежа
#28 : 22.12.2009 22:03
не , ну у меня в нижней точке запясте шире локтей не на 20сантметров, а на сантиметра 1,5, может быть 2, но локти смотрят вниз вроде

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Жим лежа
#29 : 22.12.2009 22:04
2 PLAYDOGG
самый верный жим это когда между указательными пальцами рук расстояние не более 81 см. это и по международным правилам пауэрлифтинга ))) шире не стоит даже чисто для себя. нагрузка на кисти увеличивается, хотя длинна рук у всех разная но все же......