Дневник Vikki  (Прочитано 9642 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Vikki
#30 : 17.06.2008 11:32
Цитата: Vikki
сначала была аэробная нагрузка, интенсивная-45мин, а потом в тренажерке:
присядала- 30кг,  4 подхода по 12 раз.
вертикальная тяга (на спину)-20 кг, 3 подхода по 15  раз.
жим гантелей под углом 45 градусов (8 кг, 3 подхода по 12 раз)

вчера ела геркулесовую кашу на воде без соли и сахара+овощи. вечером перед тренировкой вместе с очередной порцией каши съела творог!
1. старайся разделять кардио и силовые... а если не получается, то делай сначала силовую, а потом кардио... лучше всего делать кардио утром до завтрака - там эффект сжигания жира самый сильный
2. после силовой тренировки в течение часа должна быть еда в виде сложных углеводов (рис или греча) и белков (яйца, творог, курица или говядина)

Цитата: Vikki
ну с питанием все понятно-это я сама исправлю! а вот что в тренировках не так??
кроме того что выше написал, откажись на время от становой тяги... и когда качаешь пресс, делай это не более 2 подходов... когда приседаешь, не просто считай разы, а твой последний раз должен быть действительно последним, так что больше встать с этим весом не сможешь


к питанию добавь витамин С - в виде аптечных витаминов или сока лимона

Vikki

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +1/-0
Дневник Vikki
#31 : 17.06.2008 11:39
макс, я должна видеть результат. если я буду строго соблюдать все предписания, то как скоро увижу результат???
и еще, хочу подытожить:
тренировки должны быть либо силовые, либо кардио!!! не совмещать. если я буду ходить на беговой дорожке по утрам через день мин. 40-это нормально? а вечером в др. дни силовая по часу?
а что нужно поесть на завтрак после дорожки?

Vikki

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +1/-0
Дневник Vikki
#32 : 17.06.2008 11:40
макс, а ты где-нибудь тренируешь кого-нить???

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Vikki
#33 : 17.06.2008 12:20
Цитата
если я буду строго соблюдать все предписания, то как скоро увижу результат?
результаты измеряются неделями... особенно заметно должно быть в объемах, прочитай дневник похудения Птицы, как у нее хорошо пошло, когда она стала строго все соблюдать... буквально за несколько дней она потеряла в талии и на бедрах по 2 см, потом еще и еще...

Цитата
если я буду ходить на беговой дорожке по утрам через день мин. 40-это нормально?
нормально... но лучше небыстро бегать 30-40 мин, а не ходить... можно даже каждый день, если сил хватит

Цитата
а что нужно поесть на завтрак после дорожки?
после бега лучше сделать перерыв на час - сходить в душ, сделать себе массажик бедер и попы... а потом через час поесть обычную еду из базового меню

Цитата
макс, а ты где-нибудь тренируешь кого-нить?
даю советы по тренировкам своим знакомым, иногда хожу с ними в зал...

Vikki

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +1/-0
Дневник Vikki
#34 : 17.06.2008 15:28
Макс, вычитала такую инфу у вас на сайте "ЗНАЧИТЕЛЬНО сократите количество потребляемых углеводов, особенно в дни отдыха. Однако, в течение часа после тренировки обязательно плотно поешьте, в т.ч. углеводов - риса или макарон." - это как??? я так понимаю, что в дни отдыха риса и гречки не есть??? а мясо с овощами оставить???

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Vikki
#35 : 17.06.2008 15:45
там статья была для общего похудения... т.е. когда люди ели обычную еду, а потом решили похудеть - в этом случае по сравнению с обычной едой, перенасыщенной углеводами, их нужно значительно сократить, а количество белка увеличить... если питаться по базовому меню, то все пропорции уже будут соблюдены, не надо беспокоиться на счет углеводов...

Vikki

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +1/-0
Дневник Vikki
#36 : 17.06.2008 15:57
Макс, спасибо тебе большое!!! я понимаю, что мучаю, но сорри.... нет выхода:))

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Vikki
#37 : 18.06.2008 08:12
этот форум именно для того, чтобы мучить администрацию и опытных спортсменов вопросами )))

Vikki

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +1/-0
Дневник Vikki
#38 : 18.06.2008 12:12
макс, привет!!!
вчера вечером не нарушала. перед сном поела творог, который не доела днем. У меня такой вопрос. Я иногда не наедаюсь, но это бывает редко, раз в месяц:)) могу я допустим, съесть гречку из полдника в обед + к рису с курицей, а вечером только оставшуюся от порции курицу. общее кол-во останется тем же .....
Сегодня утром :
8-00 каша геркулес (50гр сух)
11-00 творог 1,8% жира
13-30 будет рыба с гречкой
16-00 будет рис с рыбой
19-30 аэробная тренировка
а после ...... что лучше??? творог или курица с рисом или салат греческий ( там есть брынза и масло) и можно к салату еще 2 яйца?? короче, подскажи, что лучше?


Да, и еще поняла, что утром аэробикой заниматься не могу. так как выходить из дома надо в 8!!! а вот вечером легко!!!! скажи, надо  аэробную нагрузку каждый вечер применять??? и по сколько времени??
в клубе есть занятие на велосипедах групповое. под музыку активной работы примерно 45 мин. с нагрузкой периодичной разной интенсивности. порой пульс зашкаливает и нагрузка на ноги сильная, отваливаются, порой готовы упасть с велика:)) стоит ли мне ходить на это занятие в качестве аэробной???
оно же есть и по утрам!!!

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Дневник Vikki
#39 : 18.06.2008 17:54
Я вот в 6.15 выхожу из дома, чтоб позаниматься в зале ;) - и настроение и бодрость на целый день!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Vikki
#40 : 18.06.2008 18:52
Vikki, в течение дня ты можешь менять продкты из базового меню в любом порядке... там основной смысл - контроль общего числа калорий и равномерное распределение в течение дня (5 приемов пищи примерно по 300 ккал)

если утром кардио не получается, делай вечером, что еще остается )))
групповое занятие каким-либо видом аэробики или там на велосипедах - это супер, отличное кардио! главное, чтобы это было реальное кардио, с высокой частотой пульса
многих девушек мотивируют именно групповые занятия, так что если есть возможность, ходи!

Цитата
8-00 каша геркулес (50гр сух)
11-00 творог 1,8% жира
13-30 будет рыба с гречкой
16-00 будет рис с рыбой
19-30 аэробная тренировка
а после ...... что лучше??? творог или курица с рисом или салат греческий
я бы выбрал творог, т.к. у тебя уже 2 раза была рыба, куда еще курицу? )))
греческий салат, если к нему добавить яйца, тоже можно, но посчитай, чтобы общая калорийность была 300-350 ккал... калорийность салата примерно 110 ккал на 100 г, яиц 60-80 ккал в одной штуке

Vikki

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +1/-0
Дневник Vikki
#41 : 19.06.2008 00:03
прикольно, макс:)))) я уже после ужина открыла почту и  увидела твои рекомендации. я, кстати, и сама выбрала творог 0,3 % жира  + салат из 1 помидора и 1 огурца без соли.
творог 65 ккал в 100 гр. съела примерно 130 гр. ну может 150. думаю, мой ужин получился как раз на 300 ккал. да, забыла сказать, что днем был рис с маслом (пришлось обедать в ресторане), но он относительно сухой, масла совсем чуть-чуть, поэтому отдельно масло есть не стала.

ну.... что скажешь про мой сегодняшний день?:))


Цитата: Reuel
Я вот в 6.15 выхожу из дома, чтоб позаниматься в зале ;) - и настроение и бодрость на целый день!

респект!!!! так а во сколько вы спать ложитесь. у меня вот раньше часа ночи не получается. да и потом утром организм  еще спит часов до 10 )))

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Vikki
#42 : 19.06.2008 07:58
все путем, продолжай... кстати, рекомендую ложиться спать до полуночи... или у тебя какие-то дела до часу ночи? ))
на уровне энергетики организма гораздо лучше все делать в светлое время суток, чем ночью

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Дневник Vikki
#43 : 19.06.2008 10:01
респект!!!! так а во сколько вы спать ложитесь. у меня вот раньше часа ночи не получается. да и потом утром организм  еще спит часов до 10 )))

У меня дочке 2 месяца и слава богу, если удасться лечь в 12...
Но с утренними занятиями весь день больше бодрости, чем без них, даже если спать на час дольше.

Да, попутал = не в 6.15, а в 6.45 )))

Vikki

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +1/-0
Дневник Vikki
#44 : 20.06.2008 14:14
ребята, привет!!!!
У меня идет все по-плану..... ем строго по базовому меню ( вчера после тренировки плавала 30 мин, потом съела творог 100 гр. а в районе часов в 22-00 ела шашлык из курицы и рыбы, надеюсь, это не является нарушением).
 вчера тренировалась......
-в последнем подходе присела с 40 кг - 6 раз
-потом еще одно упражнение на заднюю поверхность бедра в тренажере ( сгибание ног)-3 подхода по 20 раз, вес не помню.
-лежа от груди-3 подхода с 25 кг и по нарастающей-10 раз, а четвертый-40 кг-4 раза
пресс

Макс, у меня страх.... ноги в районе бедер стали какие-то здоровые, мощные:(( мне даже с спортклубе девченки об этом сказали. я не хочу, чтоб они у меня как у конькобежцев были, чтоб ноги не сходились:))

сегодня отдыхаю от тренировок.