Дневник Vikki  (Прочитано 9641 раз)

Vikki

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +1/-0
Дневник Vikki
: 03.06.2008 13:04
Всем привет!

Пытаюсь завестись:))

Итак, цель как у всех: есть лишние кг, которые вот уже год как не могу потерять (полюбили они меня)

Причем, перепробованы все диеты; вот уже 3 года как регулярно хожу в фитнес клуб (занималась преимущественно очень интенсивной аэробной нагрузкой типа тай бо, раньше это помогало при борьбе с лишним, а теперь перестало).
Начитавшись "всяко разно" в инете стала заниматься силовыми нагрузками 2 раза в неделю с 2мя разными тренерами вот уже 2 месяца. С одним (более консервативен в выборе упражнений) делаем присяды, пресс, спину, жим от груди лежа) и с другим, он гоняет меня по разным тренажерам + после каждой силовой 40 мин на дорожке с пульсом 120-130 + 3 раза в неделю все то же интенсивное аэробное занятие.
Приседаю я со след. весом: начинаю с 20кг и на 4 подход 25кг по 15 раз.
Мои параметры:
Рост 165см
ОГ 88
ОТ78
ОБ101
шея 31
запястье 15

Вес на данный момент приблизительно 65 кг (это мой рекорд)
Причем, при тех же мерках 2 месяца назад была 63. Пргресса никакого:((

Рекоммендации тренеров - меньше углеводов. питаться стараюсь 5 раз в день, но мой "косяк"- это порции, знаю. как грится, люблю повеселиться:)
А вот у вас рис в рационе меня просто пугает!!!
Моя цель уменьшиться в объемах!!!
Вот поэтому я здесь и прошу Вашей поддержки, участия и помощи:)!!!

Vikki

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +1/-0
Дневник Vikki
#1 : 03.06.2008 13:24
И почему он пишет, что я лежебока???:)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Vikki
#2 : 03.06.2008 16:14
Статус "лежебока" пройдёт через несколько сообщений.... Скажем так, ВЕЛКОМ!!!
Меня вот чё поразило... ты говоришь, пару месяцев назад мерки были такими же, а вес был на 2 кг меньше... и ты утверждаешь, что нет результатов.... Это не так. Ты набрала сухую массу, которая разгоняет обмен веществ (мышцы тяжелее гораздо, чем жир), а мерки остались теми же... это может означать, что ты ещё немного потеряла жирку... Я , прстите, бьюсь об заклад, что если встанешь голой перед зеркалом, то явно заметишь, что подтянулась за эти месяцы...

В меню рис можно заменить любой крупой, кроме манки... это не беда. А так следуй базе и прогресс сразу попрёт... т.к. все остальные компоненты программы в твоей жизни уже присутствуют.

Vikki

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +1/-0
Дневник Vikki
#3 : 03.06.2008 16:19
Диана, спасибо большое за комментарии. есть вопрос: поскольку я занимаюсь с 20-00 где-то до 22-00, каким должен быть мой рацион после тренировки??

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Vikki
#4 : 03.06.2008 16:35
привет Vikki, ты многое делаешь правильно!
расскажи нам еще, сколько по времени у тебя силовые тренировки, что ты обычно после них ешь... и что вообще обычно ешь, сколько калорий в день?

после силовой тренировки нужно кушать обязательно, что-нибудь сложно-углеводное (например, гречу или рис) + белковое

PS я так понимаю тебе 28 лет?

Vikki

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +1/-0
Дневник Vikki
#5 : 03.06.2008 16:46
Здрассти, Глазалмаз:)
Что-то мне не верится, что я делаю все правильно, поскольку в джинсы я по-прежнему не влажу:))
До начала силовых тренировок питалась по системе "чем меньше, тем лучше", а с силовыми старалась укладываться в 1200-1500, но, наверное, плохо получалось, у меня с глазомером (касательно  размера порции) напряги:)) НО... с сегодняшнего дня питаюсь по базовому меню:))))) посмотрим что из этого получится. Вот только я без сыра жить не могу:(

По-поводу тренировок:
Силовая тренировка занимает около часа времени, причем не всегда наизнос, что-то тренер меня жалеет частенько, а я прошу всегда веса побольше..... после неё 40 мин на дорожке хожу и ничего не ем, типа мой метаболизм жир жжет. Так выдерживаю несколько дней, а потом меня тааааак срывает на сладости, что мозгом двинуться можно. Причем ела из углеводов (я их очень боюсь) только фрукты и мед утром, а гарниры заменяла овощами, иногда вообще только овощи ела.
В дни, когда только кардио (45 мин групповая, а потом еще на дорожке 30 мин догоняюсь:)) после не ем ничего, да и когда, ведь дома уже часов в 10, а тои позднее.
Сегодня вот пойду на силовую + дорожка, а что потом поесть????


Ага, мне 28:))
А по-поводу "что есть после тренировки" - рис с белками не много??? может, просто кефир, который я в течение дня не пила???

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Vikki
#6 : 03.06.2008 17:00
теперь понятно...
Цитата
срывает на сладости, что мозгом двинуться можно
вот это ОЧЕНЬ большая проблема при похудении

1. по поводу питания
может я тебя немного разочарую, но тебе в день нужно около 1600 ккал, чтобы нормально худеть, именно за счет жира, не теряя мышцы... в целом, базовое меню тебе подойдет, добавь к нему маленькую чайную дожечку меда с утра и до 1600 ккал увеличишь... заодно и не будешь срываться на сладкое... считай первые пару недель калории, привыкнешь, потом уже сама будешь выбирать продукты, которые тебе больше подходят

2. по поводу тренировок
не понимаю, зачем тебе дорожка после силовой, если у тебя на неделе есть отдельно кардио-тренировки... если очень хочется, побегай после силовой 5-10 минут, но 40 минут - это перебор (а потом ведь еще домой голодная идешь)... после такой тренировки нужно СРАЗУ съесть фрукт (например, яблоко), потом желательно в течение часа хорошо поесть углеводы + белки (к примеру, греча + курица)
после кардио-тренировок тоже надо покушать, но уже с перерывом - часа через 2

PS тренер, рекомендующий базовые упражнения типа приседаний и жима лежа - он больше понимает, чем тот, кто рекомендует тренажеры... тренажеры почти не дают нужной нагрузки и почти бесполезны

Vikki

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +1/-0
Дневник Vikki
#7 : 04.06.2008 09:56
Всем, привет!
Хвастаюсь вчерашними достижениями:
вчера час занималась силовой нагрузкой ( приседала в конце с 27-ю кг:))) -вот), после 30 мин. ходила на дорожке. сегодня уже всем об этом рассказала, у меня коллектив неспортивный, они меня стали на дачи звать, пеньки таскать:))

Питалась по шаблону базового меню, только вот думаю, что я по кол-ву недобрала, как-то страшно мне столько есть:)) никак в голове не уложится, что съев столько, можно похудеть:)
После тренировки поела овощей чуток с кур. грудкой гриль где-то в 22-00, спать легла в 01-00.
Сегодня, по совету макса, добавила ложку меда к завтраку:)) оччч вкусно:)))

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Vikki
#8 : 04.06.2008 11:11
столько еды нужно для поддержания твоей мышечной массы, так что не переживай, постепенно увеличивай до нужного количества и старайся кроме этой ложки меда НИКАКОГО сладкого не есть

Vikki

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +1/-0
Дневник Vikki
#9 : 05.06.2008 12:24
здравствуйте, Диана и Максим!
Рассказываю про вчера:)))
Питалась я строго по базовому меню, вечером была аэробная нагрузка около 45 мин, А ВОТ ПОТОМ......... пила шампанское:(((  ( больше ничего кроме него)
Я вот давно хотела спросить, что с алклголем и как он скажется, если я буду периодически его употреблять:))
Вы не подумайте, я не склонна к алкоголизму:)))), просто постоянные тусовки, а они подразумевают...:(((

Пока не взвешивалась, боюсь:))) взвешусь по прошествии недели:)))
Да, еще вопрос!!! а как с сушами и роллами??? можно ли их и когда и в каком кол-ве???
потому как мой консервативный тренер не разрешает их есть.

Заранее благодарю:)!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Vikki
#10 : 05.06.2008 13:18
Алкоголь конечно нежелателен, но раз уж так случилось... Никогда нельзя смешивать алко+сладкое+жирное, хана похуданию. Но в твоём конкретном вчерашнем случае, ты была после тренировки, и сахар в шампанском ушёл на восстановление, так что не боись взвешиваться. Алкоголь можно закусывать зеленью, огурками-помидорками и ооочень НЕжирным мясом. Но всегда помни, что алкоголь -  калорийный продукт, и когда высчитываешь дневной калораж, его тоже нужно вносить в расчёты. Кстати луччше выбирать несладкий алкоголь, типа красного (белого) сухого вина или уж блин, водку)) Ликёры лучше вааще не употреблять.
Если тусовки происходят постоянно, то найди способ отказываться от алкоголя. А если раз в неделю, то можно и отдохнуть нормально, только при условии, что вся неделя прошла без нарушений.
На счёт суши, вот есть неплохая стетейка: суши вредны?... а лично я их просто не люблю

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Vikki
#11 : 05.06.2008 14:38
алкоголь всегда ВРЕДЕН ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ, но бывает, когда выпить просто необходимо, чтобы поддержать компанию... в этом случае, на мой взгляд, самые безобидные напитки - это сухие вина и водка, а самые страшные (смерть похудению) - это сладкие алкогольные коктейли... и вообще очень опасно смешивать алкоголь и сладости

суши если нравятся, то можно 1 раз в месяц себе позволить сходить в хороший ресторан... но увлекаться не рекомендую

вообще говоря, плохо себе все запрещать, потом может быть срыв и объедаловка, поэтому иногда следует себя баловать любимыми, но не очень полезными продуктами

Vikki

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +1/-0
Дневник Vikki
#12 : 05.06.2008 16:36
максим, вот что-то я не вижу последовательности..... значит рис с курицей можно и даже нужно, а вот тот же рис только с овощами и рыбой  ( они же суши) нельзя??? как это понимать???
а по-поводу выпить, жаль. обожаю всякие коктейли.... а вот смеррть для меня так это водка:)))) вот народ обрадуется, когда я заявлю, что теперь пью водку:))) это при том, что я с одного коктейля "наряжаюсь" нормально:))

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Vikki
#13 : 05.06.2008 16:45
рис в суши совершенно другой и рыба тоже!
кроме того, в японской кухне довольно много соли, а это смерть похудению!
рис нужно кушать бурый или дикий, а не белый шлифованный... и тем более не белый, который еще специально обработан, чтобы липнуть в роллах... а рыбу лучше кушать вареную... в суши все совершенно другое

а водку не обязательно ведь пить прямо так... разбавь ее чем-нибудь, водой или соком без сахара, чтобы получить нужный градус

а если ты все-таки хочешь сделать упор на похудении, то временно исключи алкоголь полностью, чтобы потом не думать, почему похудение идет медленно ))

Vikki

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +1/-0
Дневник Vikki
#14 : 06.06.2008 09:52
Всем привет!!!
Ну вот... произошло то, что произошло...... то, чего я боялась....:(((
На "базовом питании" я уже 4-ый день. Сегодня утром взвесилась..... ни на грамм меньше, может даже и больше на несколько граммов:(((( меня это просто выбивает из коллеи......просто по рукам, ногом и мозгу:(((


вчера ничем не занималась..... не пила, ела:))) по расписанию:))) короче, опять я в тупике.