Трицепсы  (Прочитано 4536 раз)

Vesna

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Трицепсы
: 02.06.2008 09:18
Есть такая проблема -  трицепсы. Мышца маленькая, поэтому капризная.  Наиболее популярные в этом направлении: тяга на верхнем блоке, французский жим и обратный жим от скамьи. Признаться они уже несколько поднадоели.  Наверняка есть какие-нибудь хитрости в технике, или просто другие, тоже эффективные, упражнения. Прошу поделиться знанием и опытом.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Трицепсы
#1 : 02.06.2008 10:38
самые мощные упражнения на трицепс - это отжимания на брусьях (для девушек может быть тяжеловато) и жим штанги узким хватом (на ширине плеч) на горизонтальной скамье

Vesna

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Трицепсы
#2 : 02.06.2008 10:57
а с какими упражнениями, в комплексе, лучше тренировать трицепсы?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Трицепсы
#3 : 02.06.2008 15:27
надо бы с целью определиться ))
я вот лично не вижу причин для большинства девушек тренировать трицепс... лучше делать приседания, наклоны с весом, г-экстензии, жим ногами, жим лежа гантелей на наклонной скамье - этих упражнений обычно достаточно для поддержания красивой фигуры

Vesna

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Трицепсы
#4 : 03.06.2008 12:18
ну, скажем, это прихоть. Хотя и о руках не стоит забывать, согласись. В целом я довольна своими результатами, просто трицепс-моя "ахилесова пята", ну никак он мне не дается. Да и совершенству нет предела.
Ps^ Кстати, бытует мнение, что наклоны с весом, как бы это сказать, накачивают талию. А это не есть хорошо.   

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Трицепсы
#5 : 03.06.2008 16:46
я к тому, что если девушка делает, например, жим гантелей лежа, то помимо грудных мышц и руки при этом неплохо работают... но можно и добавить отжимания на брусьях, если получится выполнить правильно (трицепсовые отжимания - локти близко к телу)

Yojeek

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Сила +7/-1
  • Люблю секс, футбол, пиво и мужиков..
Трицепсы
#6 : 02.10.2008 23:51
я тягу в блочке делаю и жим от скамьи

femida

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Сила +31/-2
Трицепсы
#7 : 18.08.2011 10:12
может не в тему, но не нашла про бицепсы. от локтя до плеча у меня такие  дряблые крылья, у  меня нет желания мускулы сделать, хочу просто стройное тело и чтоб ничего не болталось. 1 час кардио и после делаю 4  подхода по 20 гантелями. за неделю почувствовала что мыщцы твердеют и увеличиваются,ну может это не так, но состояние такое...как думаете, надо гантельками тренироваться или просто жир согнать и крылья уйдут?

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Трицепсы
#8 : 18.08.2011 10:14
Надо.
Но, ИМХО, речь, скорее всего, все ж о трицепсах, а не о бицепсах.

Юрий Сергеевич

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 45
  • Сила +1/-0
  • У нас длинные руки
Трицепсы
#9 : 20.09.2011 19:12
Цитата: Vesna
а с какими упражнениями, в комплексе, лучше тренировать трицепсы?

С бицепсами. Противоположенные мышцы должны тренироваться в комплексе.

И по поводу упражнений  - очень эффективно упражнение "лыжник". Берёте в руки гантели, встаёте в стойку лыжника, спускающегося с горки. И руки начинаете отводить назад, выпрямляя и обратно к себе поджимать. Только вес нужно брать поменьше.чем для подъёма на бицепс - потому что во время экстензии рукам на весу будет тяжеловато гантели удерживать. Но зато  - укрепятся стабилизаторы.