Заброшенные дневники похудения  (Прочитано 57095 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Начало пути...
#30 : 30.09.2008 10:06
Цитата
Можно ли делать откат в питании хотя бы раз в неделю, т.е. повышать каллорийность или хоть включить какую нибудь вредность, ограничев себя в других продуктах в этот день?
повышать калорийность можно, на 20-30% один раз в неделю... но если это будет за счет вредных продуктов, то похудение замедляется в любом случае... т.е. если важна скорость похудения, то лучше быть строгой к питанию... а если важна комфортность, то можно себе позволить

Цитата
У меня дома стоят весы tefal bodysignal, которые определяют жир в организме
ну близко же получилось к рассчету, значит доверять в целом можно

Цитата
хотелось бы сбрасывать 3 кг  в месяц. Но я не знаю насколько это реально
реально еще быстрее... делай все правильно и результаты тебя поразят

Инеска

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +1/-0
Начало пути...
#31 : 30.09.2008 16:51
Встала в 6.30. Пробежка 30 мин., т.е. бегала вокруг школы 1,5 круга бежала 0,5 шла. Больше пока выдержать не могу.
8.30 творог 120гр. (обезжирен.), 2 яблока (прим.200г.), кефир низкоккалорийный 200 гр.
11.00 Кофе с молоком, 100гр. кравянной колбасы
15.00 Перец болгарский и рыба 100гр.
17.00 Творог 130 гр., кефир 200гр., 1 ч.л. меда
19.00 Суп овощной и рыба 50гр.
Сигарет будет 9 шт.
Вечером  выгул собаки, на которуй я трачу 1-1,5 часа. Ей 1 год, очень активная. Я её дрессирую, поэтому прихожу домой выжатая, как лимон. 

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Начало пути...
#32 : 01.10.2008 09:29
Привет! добро пожаловать к нам! Сразу к делу... кровяная колбаса - не самый лучший вариант для похудения... она жирная и ничего хорошего в ней нет (знаю это, т.к. я житель Эстонии, где эта колбаса является национальным блюдом). Поверь мне, даже куриный рулет будет менее жирным и более полезным, если уж ты решила по-тихоньку вливаться в здоровое питание. Лучше всего конечно куриные грудинки без добавления масла. Потом очень сложно ошибиться в весе яблок... среднее яблочко весит грамм 150. Низкожировой кефир - это 2.5%, 1% или 0.1% жирности? Ты как к злаковым относишься? явно не хватает сложных углеводов в питании...

Инеска

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +1/-0
Начало пути...
#33 : 02.10.2008 14:11
Привет Sarta!
Кефир обезжиренный, состав: пастеризованное обезжиренное молоко, закваска, концентрат бифидобактерий, жира 0%. Это мой любимый кисло-молочный продукт. Кровянную колбасу купила по совету врача, у меня часто низкий гемоглабин.
 

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Начало пути...
#34 : 04.10.2008 12:20
Кефир хороший выбрала, ещё лучше то, что он тебе нравится)) На счёт гемоглобина, те фрукт один-два в день положен... дык кушай гранаты, они просто офигенно гемоглобин повышают, проверено! Так покушай недельку, а потом для профилактики раз в неделю, и всё будет пучком. А кровяная колбаса состоит обычно из риса, жира, потрохов и крови.... из всего этого важный для тебя элемент - это кровь. Да хоть по пол пачки гематогена кушай в день, но не этот отход животноводства... честно говорю. Опять - таки, не забывай про злаковые... гречка, бурый рис, кашки из нескольких злаковых, овсянка, хлеб грубого помола... организм-то должен на чём-то пахать, а то включит сберегающий режим и "туши свет". Главное тока, впиши эти продукты в суточную калорийность

марина

  • Гость
начинаю худеть
#35 : 28.10.2008 13:36
я прочитала статьи,которые советовали лянке.,заманчиво!после того как расчитала свой вес-ужас!!!!!!!!!получается половина меня это жир!!!!!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
начинаю худеть
#36 : 28.10.2008 13:39
марина, чтобы что-то сдвинулось, нужно начать что-то делать... хотя бы по-немногу... для начала заведи свой дневник похудения, начни соблюдать наши рекомендации

Ana

  • Гость
Дневник Ana
#37 : 23.11.2008 07:50
Всем привет!!!
Зашла нечаянно на этот сайт и мне он очень-очень понравился, куча интересной информации!
Так как мне нужно похудеть, надеюсь на вашу поддержку, заводя этот дневник!

Ana

  • Гость
Дневник Ana
#38 : 23.11.2008 23:18
Зовут меня Аня, недавно исполнилось 20 лет :)
Всю жизнь не было никаких проблем с весом, ела достаточно много и все, что хотела, вес был в районе 50-52 кг. Но после переезда в Канаду год назад, начала набирать вес! Сама виновата, ела все подряд, наверно, "заедала" стресс! Наела до 65, сбросила до 57 кг перед поездкой в Россию в июле месяце. В России все было чудненько, лето, много фруктов, еда замечательная! Не только не набрала кг, но даже похудела немножко, точнее, обхемы уменьшились. Но вот пожалуйста - прибыла в Канаду в сентябре и опять начала все сметать... Уже за последние дни в России набрала до 60 кг. А сейчас вот 68-69. Не то, чтобы меня это ужасало... Я понимаю, что способна сбросить. Но... проблема в том, что я все время говорю себе - ладно, сегодня наемся, а завтра буду худеть. И это завтра все время откладывается!
Неделю назад я неделю сидела на такой диетке:
 утро - йогурт 0% или овсянка или фруктовыф салат
 днем - фрукты
 вечер - гречка с томатным соком.

 Каждое утро я делаю зарядку йоговскую, а вечером еще иногда упражнения. Еще раз в неделю хожу на йогу.
 В общем, за неделю получилось -2,5-3 кг, точнее сказать не могу. И почему со вторника последовавшей недели я забросила все это :(


Теперь о параметрах.

Рост 173-175 см (точнее сказать не могу)
Вес 68-69 кг

Шея 32 см
Грудь 98 см
Талия 77 см
Бедра 106 см
Запястье 14 см

Планы у меня грандиозные, как всегда! Похудеть до 53-55 кг! Но с промежуточными целями в 65, 60, 57 кг!
Думаю, что буду придерживаться вышеуказанной диеты, с некоторыми вариациями, типа замены гречки на овощи. Еще каждый вечер буду делать упражнения на ноги и пресс, а также всякие маски для тела:)

Очень прошу меня координировать-контролировать, причем пожестче

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Ana
#39 : 24.11.2008 09:50
Привет, Аня! Ты, мне кажется, уже на своём опыте убедилась, что на голодных диетах сидеть сложно и вес возвращается. Это не только твой конкретный случай, это - закономерность. Могу тебя расстроить на счёт твоих 2,5-3кг, ферментативная система человеческого организма способна за неделю сжечь максимум 9000-1000г жира, всё остальное - вода и мышцы. Я предлагаю сбалансированную "достаточную" диету, на которой не надо голодать. Судя по параметрам базовое меню тебе как раз подойдёт. На таком питании ты будешь терять именно жир и возможно даже наберёшь мышц, если будешь тренироваться. Главное не опускай калорийность питания ниже 1400ккал.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Ana
#40 : 24.11.2008 13:27
Аня, почитай в этой теме несколько других дневников похудения - очень познавательно в плане организации твоего питания... твоя диета, к сожалению, никуда не годится... после нее у тебя мышц станет меньше, а жира больше...
где у тебя в рационе БЕЛКОВАЯ ЕДА?

а по поводу йогурта... читай статью: Не все йогурты одинаково полезны

lia

  • Гость
Дневник Lia
#41 : 23.01.2009 13:08
Приветище  ;)

Я собралась похудеть.

Вес 77кг, рост 167см (замеры позже)

BMR = 1586; TDEE - 20% (фактор активности 1.2)=  1523 (сейчас, тк сидячая работа)
                    TDEE - 20% (фактор активности 1.375)= 1745 (через пару недель,возобновлю тренировки)

Долгосрочная цель: сбросить 17 кг жира.
В месяц - 3 кг
Итого к августу 60 кг  :-*

Планирую 3 кардио, 2 силовые в неделю.
Кардио (велотренажер, сайклинг, бег, хождение пешком под наклоном, эллипсоид)
Силовая:
Становую и приседания убираю (тк варикоз) Пару месяцев делала, что-то вид ног моих не нравится.

На ноги остается всякая вспомогательная хрень, те все что делается лежо  ???
Сгибание ног лежа на животе на заднюю поверхность бедра.
Сгибание ног лежа на спине.
Разгибание ног сидя на переднюю поверхность бедра.
У кого какие идеи? Что еще можно сделать?

А дальше все что осталось:
Жим штанги от груди, гиперэкстензия, тяга блока за голову, бицепсы, трицепся, пресс.
Все остальное, что делаю на спину просто не знаю как называется.
Короче основная нагрузка на спину.

Примерное меню (3 дня с дефицитом 4 без):

Завтрак (всегда один и тот же):
Овсянка, чуть-чуть изюма, молоко 1.5%, яблоко (апельсин либо 200гр свежевыжатого сока). Чай оч редко зеленый
2 Завтрак
 Творог 1.8%, молоко, 1чл меда, хлопья гр 10 Nordic 4 злака
Обед 
Каша или макароны коричневые или чечевица(вобщем бобовые), либо картофель + курица (рыба, нежирная говядина) либо котлеты из этих же ингредиентов, или сыр 17%(ольтермани). Капуста квашеная с маслом(если есть сыр, то нет масло).
2Обед
То же самое, что и   2 Завтрак
Ужин
Суп оч редко (с тунцом или с грудками)
Овощи тушеные + курица, рыба, говядина.
Пью рыбий жир или льняное масло - все в капсулах, 1.8гр получается.

На вид получается б 40 ж 20 у 40 (позже посчитаю, сравню :))


   



GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Lia
#42 : 23.01.2009 14:27
привет, lia!
вот ты пишешь, что 2 месяца делала становую и приседы, т.е. ты не новичок... можешь еще описать, что делала в послднее время, какие результаты тренировок и питания?

Цитата
Разгибание ног сидя на переднюю поверхность бедра
это упражнение не очень хорошо на колени влияет

Цитата
У кого какие идеи? Что еще можно сделать?
почитать, проконсультироваться с врачами по поводу варикоза, может какой-то массаж поможет, закаливание, мази и т.д... в общем, исправлять надо

по питанию на первый взгляд хорошо получается

lia

  • Гость
Дневник Lia
#43 : 23.01.2009 14:52
Я много что еще делала: классическую становую, становую узким хватом, приседания на заднюю поверхн бедра, на переднюю,потом были такие приседания на внутреннюю поверхн бедра (одна нога стоит в бок на степпере другая на полу  и вот одну ногу сгибаешь(та которая на полу), тянется внутр поверхн бедра), приседания тоже со штангой когда одна нога назад выставлена другая вперед (тянется паховая область и работает передняя поверхн бедр), тяга к груди на тренажере, тренажер бабочка, разводка гантелей лежа (на грудь), тяга за спину, разводка на спину, пресс разными способами. Еще было очень много странных упражнений на спину, странных тк у меня небольшая форма скалиоза, они были направлены на укрепление мыжц поясницы и возможностью хоть чуть чуть выпрямления позвоночника.

Результаты :) Я снова 77 (с 73, тк питание было практически без дефицита), но если смотреть мою фотографию 4 года назад (тоже 77) и сейчас, не сравнить!!! Мне даже не верят, что я 77 вешу :) У нас с сестрой и вес и рост одинаковый, но она в мою одежду влезть не может.
Кисель в теле есть, но не такой как раньше. Да и еще хохма :) выросла на целый 1 см за последние пару месяцев, уже как 10лет мой рост не менялся ))

По питанию - отличное средство для желудка и печени, у кого проблемы ешьте 5 раз в день, даже теперь все врачи это советуют.

Цитата: GlazAlmaz
почитать, проконсультироваться с врачами по поводу варикоза, может какой-то массаж поможет, закаливание, мази и т.д... в общем, исправлять надо
У врачей была, массаж при варикозе не выписывают, мази это так вспомогательное средство, компрессионый трикотаж - это вещь у кого проблемы очень советую. А так, все что связано с тяжестями - исключить, тк я сама тяжесть в 77 кг + штанга я так около 100 получаюсь.
Так что надо основной лишний вес сбросить, а потом возвращаться к становым и приседаниям.
В ближайшее время планирую сделать безоперационное удаление варикозных вен, но после этого востановительный период от 3 - 6 месяцев, в который как раз таки и нельзя делать большую часть основных упражнений. Зато много ходить приветствуется :)

Вот я и интересуюсь чтобы поделать на ноги, тк это самая моя большая часть )) ее б укрепить в некоторых местах.

Махи без веса еще в голову пришли.

Кстате с февраля еще по плану бассейн 1 раз в неделю.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Lia
#44 : 23.01.2009 15:23
Цитата
выросла на целый 1 см за последние пару месяцев, уже как 10лет мой рост не менялся
да, от силового тренинга так обычно и бывает... на 1-2 см рост увеличивается

Цитата
если смотреть мою фотографию 4 года назад (тоже 77) и сейчас, не сравнить!!! Мне даже не верят, что я 77 вешу
правильные вещи значит делала, молодец!

Цитата
с февраля еще по плану бассейн 1 раз в неделю
да, я вот как раз об этом подумал, при варикозе бассейн самое лучшее кардио получается... даже лучше 2-3 раза в неделю