Заброшенные дневники похудения  (Прочитано 57140 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Мой дневничок
#15 : 16.07.2008 21:02
на голодной диете жир почти не сжигается, а при выходе из нее сразу набирается... совершенно не понимаю смысл такой процедуры...

по хорошему жир сжигается вообще не диетой, а физическими нагрузками, причем серьезными... а для физических нагрузок нужна хорошая еда, причем много... вот такая логика похудения

плохо, что упражнения для тебя несложные... для сжигания жира должно быть очень тяжело... примерно так: сделала 15-20 приседаний с отягощением и больше физически не можешь, пот льется градом, стоять на ногах тяжело... или 40 минут бега утром до завтрака - это тоже для жиросжигания...

DVNO

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +0/-0
Мой дневничок
#16 : 16.07.2008 22:45
GlazAlmaz спасибо за инфу, буду знать. Сейчас я целыми днями дома сижу и лето-жарко очень, кушать особо не хочется) а сил много, надо пользоваться. Буду писать о результатах и советоваться ещё.

лянька

  • Гость
начинаю худеть
#17 : 02.08.2008 23:37
Пока результаты 0 - новая работа и т.п............На новой работе с обедами проблема-разогреть еду из дома негде, столовая "не тру", да и поблизости ничего нет.........вот 2 месяца в небольшом стрессе.........прошу меня не ругать.....сама пугаюсь......зашла тут в магазинчик известных фирм и когда "по моей любимой попе" ничего подобрать не могли стало вдруг жутко грустно......зато овощи и фрукты подешевели :-) а поскольку моя первая профессия-повар, то я начинаю "отрываться". Не знаю как по калориям-не считала, но готовлю салатики с "диким" количеством зелени - петрушки и укропа (насколько я помню - они как раз калории сжигают).
Насколько я помню, в этом особое место занимает петрушка - сжигает в 2 раза больше калорий, чем потребляешь......
Ну и ценах на молодую капусту 7 руб/кг можно хоть по выходным радовать себя свежевыжатыми соками - 1 части капусты,1 часть морковки, 2 части яблок.

да и еще моя одна проблема-КОФЕ!! Его, родимого, в будний день-чашек 6, а в выходной может и до 20 доходить.. Я с детства водохлеб, в 14-20+ лет ломка начиналась, когда литра молока дома не было, не знаю-было ли у кого такое, а у меня "доза" была-1литр молока в день. Теперь вроде отошло, но дома из всех горячих напитков у нас кофе....причем он меня не бодрит...выпиваю пару-твойку чашек черного и иду спать.. Правда кофе из кофеварки, без сахара и молока...это и "греет душу", что 0 калорий.....

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
начинаю худеть
#18 : 03.08.2008 09:57
если ты хочешь, чтобы мы тебе помогли, то действуй по нашим инструкциям... а разговоры в таком виде "вы мне, конечно, советуйте... а я уж потом почитаю и подумаю, делать мне или нет" - не пройдут! либо ты делаешь, либо нет!
так что давай, начинай вести нормальный дневник питания и тренировок, прочитай материалы, которые я советовал и начинай уже худеть!

про кофе совершенно то же самое - ты хочешь пить много кофе или ты хочешь хорошо похудеть? выбери раз и навсегда и не говори про проблемы... и кстати, там не 0 калорий

давай, действуй уже! за 2 месяца, что тебя не было на форуме, можно было уже похудеть на 15 кг, если бы следовала советам

Anemiya

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 42
  • Сила +2/-0
начинаю худеть
#19 : 03.08.2008 14:09
Привет! Ты уж сама определись, что ты на самом деле хочешь, улучшить фигуру и качество жизни, или продолжать комфортное, вкусное, но грузное существование. Конечно, не все сразу получится, но надо стремиться. Можно ошибаться, но при этом делать выводы и идти дальше. Я тоже ошибаюсь и иногда нарушаю режим, при этом я отдаю себе отчет, что это нарушение затормозит процесс, но я не откажусь от всей программы, я четко понимаю, ничего просто так не дается, раз я хочу, значит НАДО для этого трудиться, не три дня, не неделю и даже не месяц. И для начала тебе надо полностью отказаться от тортиков и пива, ну без этого просто не получится наладить метоболизм. Давай решайся, если действительно хочешь, то начнешь и не бросишь, даже если возникнут трудности, а мы поможем и поддержим. Я желаю тебе удачи. =)

DVNO

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +0/-0
Мой дневничок
#20 : 11.08.2008 12:31
Итак, отчёт за время моего отсутствия.
Среднее количество калорий в день составляло 1900, полное отсутствие соли, сахара и мучного.
Минимальные физические нагрузки

результаты замеров:
вес- 66 кг
рост - 173 см
грудь - 89 см
талия - 77 см
бёдра - 102 см
шея - 32 см
запястья - 14,5 см


Индекс массы тела - 22.1
Отношение талии к росту - 0.45
Процент жира - 29.8%
Масса тела без жира - 46.4 Kg
Минимальное количество калорий: 1926 в день
Потребляйте минимум 59 г белка в день.

Ira

  • Гость
Дневник Irы
#21 : 17.08.2008 17:55
Долго искала что-то похожее на этот сайт и нашла Вас!!!! Супер спасибо!!!


И собственно говоря приступим:
мне 25 лет , рост 165 см , вес 78 кг!!!
Шея 32 см
грудь 100
талия 86
живот 108
бедра 110
верх ноги 61

Сколько съедаю калорий не считаю , но мое примерное меню :
3-4 огурца ,2 зеленых сладких перца, 2-3 морковки(салатом без соли и масла), яблоко, 1,5-2 литра воды, 0,5 л либо кефира 1% либо ряженки 2,5%, бывает иногда тушенная картошка с мясом , либо просто жаренная курица.  И плюс к этому мороженное-щербет, и сушки с маком ( ну люблю я их)!!!!Иногда раза 2 в неделю по 2 бутылочки пива.

Начала ходить  с мужем в тренажерный зал 1-2 раза в неделю  . И стараюсь нагулять с дочей по площадкам побольше. Недавно на телефон установила шагометр  он мне насчитывает примерно по 7-10 километров когда как.

Пока я думаю достаточно, моя цель похудеть и подтянуться до 60 килограмм, сроков ставить себе не буду.



Ira

  • Гость
Дневник Irы
#22 : 18.08.2008 00:21
Вот подсчитала для себя
индекс массы тела 29,0
отношение талии к росту 0,52
процент жира 39,8%
масса тела без жира 47,5 кг
У Вас лишний вес примерно 11.2 кг (24.6 фунтов)
Минимальное число калорий: 1820 ккал в день.
Ограничьте Вашу диету 1547 ккал в день
чтобы терять 0.9 кг в месяц.
Потребляйте минимум 74 г белка в день.

Но лишнего веса  у меня больше, чем посчитал калькулятор
скопировала себе книгу Теория и практика жиросжигания --- изучаю

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Irы
#23 : 18.08.2008 08:24
привет, Ира! рад тебя видеть на нашем форуме!
калькулятор дает очень приближенные рекомендации... в основном он служит для рассчета процента жира в организме, что является одним из самых важных показателей в построении идеального тела... для женщин оптимальный уровень лежит в районе 15-25%... т.е. настраивайся скидывать не килограммы веса, а проценты жира - твое тело сильно преобразится

базовое меню для похудения изучила?

PS обязательно поставь для себя цели по срокам - так прогресс идет быстрее... скажем, к 1 октября вес 70 кг и более подтянутая фигура... или выбери сама цель

Ira

  • Гость
Дневник Irы
#24 : 18.08.2008 11:43
Да спасибо изучила и попробую его придерживаться.
Насчет целей  к 14 декабря хочу весить 60-65 килограмм ( у нас  с мужем будет дата свадьбы 6 лет)

Ira

  • Гость
Дневник Irы
#25 : 20.08.2008 13:58
Съела на завтрак :
Каша из хлопьев «Геркулес», 100грамм 105ккал     15 угл    4 жиров    2 белков
Персик, 100грамм    45ккал    10угл    0 жиров   1белков

Обед
Кефир 2.5% жирности,   250грамм     133 ккал    10уг  6  жир7белки 
Яблоки, 150грамм                            71ккал    15    1      1   
Капуста краснокочанная, 100грамм    26ккал    5    0    1    
Перец Серрано, свежий, 100грамм    32ккал    7    0    2    
Огурец, со шкуркой, свежий, 100грамм 15 ккал   4    0    1

Инеска

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +1/-0
Начало пути...
#26 : 29.09.2008 03:50
Привет всем!
Для начало хочу выговариться. В 18 лет весила под 90кг. Худела с помощью диет, перепробывала кучу в т.ч. популярные. К 24 годам похудела до 68 кг, удерживала вес пол года (благодоря вост. танцем и диете). Вышла замуж и все покатилось, с весны 2007 начала набирать вес в феврале 2008 встала на весы ... 85 кг. Сейчас вешу 75-76 кг, это достиглось благодаря ограничению питания (уменьшилось кол-во сладкого и жирного + летом меньше хочеться кушать). За это время были попытки сесть на жесткие диету, все заканчивалось быстро и печально: депрессия и срыв... Психологически не могу выдержать диеты (раньше мучила себя диетами постоянно). Перед началом диеты вечером обязательно наемся, хотя вроде бы и есть не хотелось (мысль о том, что завтра будет ограничения убивает). После двух дней диет хожу злая, как тигр или реву, жалко любимого мужа, которому достается впервую очередь.   
В поисках очередной супер диеты случайно попала на ваш сайт. Хочу сказать вам огромное спасибо за все, что вы делате!!! Знакомиться со статьями начала летом, прочла книги "Теория и практика жиросжигания" и "Магия стройности А.В. Фалеева" и др.статьи. Начала работать со своей психологией, стала любить себя чуточку больше и не хочу себя губить жесткими диетами.
Помогите начать с тренировкам! Сейчас нет возможности ходить фитнес клуб, в моем распряжение бег возле школы, диск с занятиями по восток и гантели по 3кг. На данный момент жизни вынужденная домхозяйка (из-за отсутствия работы).Из нагрузок: хозяйство по дому и выгул собаки. Курю 4 года.
Свое питание я ограничу до 1400 ккал (разобью на 5 раз), кардио 3 раза в неделю бег или занятие танцами дома. Никак не получается пить 2 литра в день, немогу. Вобщем с кардио и питанием на основе статей могу разобраться, а вот силовыми засада. Никогда с ними не сталкивалась, не знаю какие, как правильно и что можно придумать с гантелями в ссылка новичка: http://www.s-body.com/index.php?option=com_content&task=view&id=372&Itemid=84 [не активна]. Очень нуждаюсь в советах от профессианалов. 
 Мои параметры (25 лет):
 Рост     183 см
 Вес       76 кг
 Талия      84 см
 Шея       32 см
 Бедра     103 см

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Начало пути...
#27 : 29.09.2008 08:20
привет! мы тоже рады, что ты попала в хорошую компанию людей, думающих о своей весе и здоровье!

давай по порядку.

1. питание
За основу питания используй базовое меню для похудения; если что-то из него тебе не подходит, напиши об этом... наша диета отличается тем, что чувсть голода ты вряд ли будешь испытывать...
ты планируешь 1400 ккал - эту цифру как получила? при твоей комплекции это очень мало... но смотря как питалась раньше... если сидела все время на малокалорийных диетах 1000-1200 ккал, то поднять до 1400 - это нормально... а если было обычное питание, то рекомендую начать с 1500 питание, причем, возможно, этого будет даже мало (считать надо, но навскидку тебе реально нужно более 1600)

2. тренировки
Восточные танцы из-за своих особенностей не очень подходят для похудения... Лучше что-то типа латины.
Кардио пусть будет 3 раза в неделю - это нормально, причем лучше бегать до завтрака. Кардио делать не менее 30 минут, а лучше 40-60.
Силовые тренировки... отличаются от кардио тем, что упражнение долго делать физически невозможно (сил не хватает).
Упражнения для первого этапа (чтобы привыкнуть к нагрузкам):
- ходить по лестницам с весом, например, с гантелями... Ходить только вверх по ступенькам, вниз съезжать на лифте и снова вверх; лучше дом повыше найти )) на упражнение 15 минут
- приседать, ноги чуть шире плечь, пятки от пола не отрывать, спину колесом не выгибать; сделать 3-4 подхода с небольшим отдыхом
- отжимания от пола - очень простое домашнее упражнение; 2-3 подхода
- подъем гантелей от груди вверх над головой (выполняется стоя)
Делать именно в таком порядке все упражнения, по времени займет 30-40 минут. Все упражнения делать "до упаду", т.е. реально чтобы было тяжело и тек пот.
Упражнения указаны с точки зрения того, что у тебя нет никаких проблем с позвоночником.
Силовые делать 2 раза в неделю, в дни, свободные от тренировок. Например: кардио - пн., ср, сб.; силовые - вт., пт. Силовые лучше делать днем или вечером, кардио - утром. После силовых через полчаса нужно хорошо покушать (обязательно), после кардио - через 1,5 часа, не раньше.

Когда эти упражнения освоишь, изменим программу

3. Курение.
Уменьшить количество в ДВА раза. Это не обсуждается )) иначе тренировочную нагрузку не потянешь! отчитывайся в дневнике не только по питанию и тренировкам, но и по числу выкуренных за день сигарет!!


и еще... почитай дневники худеющих на этом форуме... те, которые подлиннее, чтобы увидеть чужие ошибки и не совершать такие же

PS посчитал твой процент жира - 31% (норма для женщин 15-25%)... ставь цели

Инеска

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +1/-0
Начало пути...
#28 : 29.09.2008 21:03
Питание
1400 ккал было взято от балды, мягко говоря. Это среднее между рекомендованным в книгах, которые я прочла ("Теория и практика жиросжигания" и "Магия стройности А.В. Фалеева".) Первую неделю собираюсь придерживаться базового меню. Куриную грудку заменила куриным филе, потом собираюсь изменять продукты. Главное ведь привыкнуть и втянуться.
У меня несколько вопросов:
1. Можно ли делать откат в питании хотя бы раз в неделю, т.е. повышать каллорийность или хоть включить какую нибудь вредность, ограничев себя в других продуктах в этот день?
2. У меня дома стоят весы tefal bodysignal, которые определяют жир в организме, утром мой вес был 74,8 и вес жира 25 кг, т.е. 33 % жира в организме. Можно ли таким домашним приборам доверять?
3. Моя цель 60-62 кг, хотелось бы сбрасывать 3 кг  в месяц. Но я не знаю насколько это реально.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Начало пути...
#29 : 30.09.2008 09:52
Я хочу добавить, как человек, который резко съехал с диеты на многоразовое питание - лучше увеличивать каллорийность постепенно, нужно выходить на заданную каллорийность минимум за 2 месяца, иначе организм не привыкнет и начнет копить, что очень сильно отразиться на твоей мотивации.

У весов есть существенная погрешность в измерениях, которая зависит от влажности и температуры стоп и даже от того, напряжены ли мышцы ног во время измерения.
Однако если приноровиться, будет примерно понятно, уменьшается процент жира или нет...