Проблемы и особенности системы  (Прочитано 11435 раз)

Irisk@

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Проблемы и особенности системы
#30 : 11.01.2010 10:30
А вот подскажите пожалуста! А мона бег заменить на аэробику. А то я несколько раз бегать начинала: болят голеностопные суставы и ничего с ними не сделаешь, перестаю бегать несколько дней и все в норме.

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Проблемы и особенности системы
#31 : 11.01.2010 21:35
Цитата: Irisk@
А вот подскажите пожалуста! А мона бег заменить на аэробику. А то я несколько раз бегать начинала: болят голеностопные суставы и ничего с ними не сделаешь, перестаю бегать несколько дней и все в норме.
Скорее всего слишком круто взяла, надо сокращать километраж раза в 2, а лучше в 3, и поднимать примерно
через месяц.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Проблемы и особенности системы
#32 : 12.01.2010 01:27
А можно просто не бегать)) а идти в зал и железо тягать...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Проблемы и особенности системы
#33 : 12.01.2010 08:13
Цитата: Irisk@
А мона бег заменить на аэробику. А то я несколько раз бегать начинала: болят голеностопные суставы
можно еще на эллипсоид заменить - там точно не должно быть проблем с нагрузкой на суставы

barracuda

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Сила +13/-0
Проблемы и особенности системы
#34 : 19.01.2010 15:21
Диан, меня интересует вот какая штука: наш обмен веществ - это процесс (или набор процессов) со своим циклом. Каков примерно по длительности полный цикл (от поступления еды в желудок до переработки его печенью и всем остальным до питания мышц или откладываний в жировые запасы)??  Я думаю, более суток, не так ли?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Проблемы и особенности системы
#35 : 19.01.2010 19:49
На самом деле, часов 8, но зависит от типа еды. Знаю точно, что если скушать творогу, то он будет насыщать равномерно кровоток аминокислотами целых 8 часов. А если выпить сывороточный протеин, то мин через 40-60 он уже весь в крови и во всю используется.

Sunny_Slonik

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Проблемы и особенности системы
#36 : 11.06.2010 22:03
Всем привет. )
Живу по систему примерно с месяц (с перерывом на неделю - была командировка). Проблемы такие.
Как-то странно уходит вес. За первую неделю ушло около 1кг, а потом начались скачки. В итоге через месяц: вес - минус полкило, но при этом процент жира снизился с 28,2 до 24,7 (???). Это мне так весы показывают с анализатором жира. Можт врут? И сухая масса увеличилась где-то на 2,5 кг.
Еще мне сложно съесть все, что надо съесть. Как человеку, который полжизни провел на низкокалорийных диетах. А когда и на весах особого результата нет, то появляется соблазн по старой привычке перестать есть.

В общем, пока читаю книжку Т.Венуто (для большего понимания системы) и планирую тут завести дневник ))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Проблемы и особенности системы
#37 : 11.06.2010 23:00
Ну дык для человека, который всю жизнь просидел на низкокалорийках, у тебя в питании появился белок, тренировки силовые, вот и мышцы пошли до нормы восстанавливаться!

Ты не думай что прогресс у тебя 0.5кг... у тебя прогресс -3кг сала... Что есть оптимальный темп сброса. Так что всё делаешь правильно - продолжай.

Врут не весы, а ты себе)) РЕЗУЛЬТАТ-то по жиру есть... че ещё надо?

Sunny_Slonik

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Проблемы и особенности системы
#38 : 11.06.2010 23:09
Спасибо за ответ! Насчет того, че еще надо - у меня рост 166 и вес 66, 3.... много это. Года полтора назад - было 61. Правда, этот вес мне тогда чуть ли не голодовкой давался. В этом смысле я живой пример того, что низкокалорийные диеты - это зло и путь в никуда.
Задам тогда еще вопрос. Точнее даже не вопрос, а так, проблемка небольшая. Совсем не могу считать БЖУ. Калории еще туда-сюда по старой привычке. А вот БЖУ - с трудом. Вы таблицы калорийности наизусть что ли помните? Или надо все записывать и считать в течение дня?

Да, и еще кое-что. С весами тут такое дело...Меня смутило, что скачок был резкий в % жира. То есть неделю назад было 28,1, а потом - за неделю! - 24,7... Как-то это слишком быстро, разве нет?

Sunny_Slonik

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Проблемы и особенности системы
#39 : 11.06.2010 23:17
Выложу конкретные цифры (если можно так делать в этой теме, конечно). Объемы, к сожалению, еще не меряла. Надо заняться.
Но вот что показывали весы. Расстояние - по неделе каждый раз.

Вес:                   66,8          65,5         66          66,3     
% жира:             28,4          26            28,1       24,7
% воды:             50,5          52,3          50,7       53,3
сухая масса:        45,3          46            45          47,6
основной обмен:  1452         1467         1441       1504

Между вторым и третьим измерениями была неделя командировки, там занимать не получалось, тока побегала пару раз. Питание тоже не особо (готовить негде, продукты незнакомые, да и голова не тем занята). В общем, я не очень понимаю, как получился такой скачок в последнюю неделю.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Проблемы и особенности системы
#40 : 11.06.2010 23:25
Цитата: Sunny_Slonik
у меня рост 166 и вес 66, 3.... много это. Года полтора назад - было 61.
Ой да ладно... главное не вес, а то из чего этот вес состоит. Можно 70 весить и быть клячей жирной, а можно с тем же весом быть мисс Олимпия. Так что смотри в зеркало и на окружности.
Цитата: Sunny_Slonik
А вот БЖУ - с трудом. Вы таблицы калорийности наизусть что ли помните? Или надо все записывать и считать в течение дня?
ну я помню наизусть) но у меня профессия такая. А так можно скачать калькулятор и не париться. Там тока не все продукты верные, надо перепроверять и редактировать по началу. В любом случае, меню на самом деле почти всегда одно и то же...
Цитата: Sunny_Slonik
Да, и еще кое-что. С весами тут такое дело...Меня смутило, что скачок был резкий в % жира. То есть неделю назад было 28,1, а потом - за неделю! - 24,7... Как-то это слишком быстро, разве нет?
Они по формуле считают, так что вероятно сменилась какая-то критическая переменная и на те. Так-то лучше идти делать биоимпедансный анализ, чтоб померяли сопротивление всего тела. Там погрешность меньше гораздо.

Sunny_Slonik

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Проблемы и особенности системы
#41 : 11.06.2010 23:42
Насколько я понимаю принцип работы весов, они как раз и делают биоимпедансный анализ, только у них все на стопы завязано, отсюда может быть погрешность. Но опять-таки погрешность не к такому же измерению недельной давности, а к измерению другим способом.
Но вообще идея хорошая. Это я про нормальный биоимпедансный анализ. Надо тока найти, где делают такое.

А насчет БЖУ и калькулятора - тут даже не в калькуляторе проблема. А вот, скажем, приходишь в столовую на работе или лучши в какое-нибудь заведение общепита за пределами работы, и фиг его знает, че там принесут. Сейчас кое-где стали писать калорийность хотя бы, но это скорее исключение. Понятно, что что-то можно на глаз определить, но это очень ненадежный способ - фиг знает, скока там масла в салате.
Мне вот интересно, кто как выкручивается. Или все из дома еду носят? Это не всегда удобно, да и есть на рабочем месте тоже можно не всегда.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Проблемы и особенности системы
#42 : 12.06.2010 00:12
я с собой ношу, все могут курить ходить, а я ем, и трачу времени меньше, чем люди на курение, так что мне всё равно кто что об этом думает, у меня сильный аргумент

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Проблемы и особенности системы
#43 : 12.06.2010 10:18
Такие весы мерят только сопротивление тканей ног... Ни о висцеральном жире, ни о жире в верхней части они точно ничего не скажут.

В местах общепита надо просто выбирать те продукты, которые ты знаешь или простить специально, чтобы сделали без масла, без майонеза, например. А в повседневной жизни мы тут все всегда всё берём с собой))

Когда кушать ну совсем неудобно, например в метро, можно разок попить протеиновый коктейльчик на молочке.

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Проблемы и особенности системы
#44 : 16.08.2010 16:26
Такой вот вопросик. Правильно ли я понимаю, что для восстановления мышц, убитых низкокалорийкой, достаточно силовых упражнений и правильного питания? А без аэробики и тому подобных вещей можно обойтись? Не лежит душа к кардио нагрузкам.