Дневник Иввы  (Прочитано 6640 раз)

Ивва

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +0/-0
Дневник Иввы
#15 : 17.05.2008 06:42
Всем доброго дня! Екатеринбург, что нам смурняк на улице и мокрый асфальт!? Зато воздух чистый и СУББОТА!
  Я сегодня сделала первый контрольный замер. Он меня удивил.
  С 09.05.2008 вес 93,5 (-1). Я "откорректировала" свой вес на 9 мая, т.к. утром было 94, а вечером 95-95,5. Сейчас вес устойчивый круглые сутки. Это первое, что меня удивило.
  Шея - 34,5 (-0,5).
  Грудь св. - 110 (0); гдудь сн. - 92,5 (-2,5). Это второе, что меня удивило.
  Талия - 90 (0). Это меня просто потрясло. Я, клянусь, застёгиваю ремень на 2 дырочки туже!!!!? Это сантиметра 3-4! Могу предположить только одно, брюки стали свободнее и теперь поясом попадают выше, на более узкое место. Это м.быть, т.к. теперь над ремнём не свисают складки жира, сминая верх брюк вниз. Знаете, противно так, когда встаёшь и чувствуешь, что сало вывалилось и это не скрывает  даже длинная свободная блузка.
  Бёдра (в смысле попы) - 119,5 по макс точке (-1), по мин. точке 115,5 (не измеряла раньше).
  Бедро (нога) - 72,5 прав, 73,5 лев (не изм).
  Рука сверху - 39 (-1-2).
  Состояние. Оно мне нравится: чувство обновления и того, что впереди праздник, однозначно.
  Ну вот, у нас в Екатеринбурге пробилось солнце! Подъём, сони, пора действовать!

Ивва

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +0/-0
Дневник Иввы
#16 : 17.05.2008 07:12
Посчитала процент жира. Получилось, что он не изменился. Опять же не поняла - если обхват шеи не изменять, то получается снижение на 0,5% жира (то, что надо). А с учётом уменьшеня на 0,5 см по шее - те же 44,9%. С шеи что ли жир не сходит? Тут ведь ещё погрешность измерения :-), шея-то не одного диаметра по всей длине.
  Короче, считаю, что задачу на неделю выполнила.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Иввы
#17 : 17.05.2008 08:06
Ивва, ты молодец! особенно радует твое чувство обновления - это на самом деле круто!
по проценту жира - эти измерения очень чувствительны к обхвату шеи, так что если чуть неправильно измерить, то результат искажается...
прогресс по объемам очевиден, так что ты на правильном пути!

плиз, пиши в дневник подробно, как проходит твой день в плане тренировок и питания... так мы сможем откорректировать ошибки, если они будут...
это очень важно в первое время, поверь мне...

Ивва

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +0/-0
Дневник Иввы
#18 : 17.05.2008 18:07
  Макс, спасибо за "молодец".
  Писать подробно не успеваю. Я и сейчас у ПК с чашкой творога и грушей, а потом на подвиги - ремонт. Люблю сменить кабинетную работу на реальный труд :-)
  Кстати, я и не знала, что талая вода "скоропортящаяся". Спасибо за подсказку. Сегодня пробежалась по Интернету, оказалось, что первый лёд лучше выбросить, а потом половину незамёрзшей воды слить. Теперь у меня (и у моих мужчин) будет чудо-водица! Чего и всем желаю!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Дневник Иввы
#19 : 18.05.2008 13:41
ответ от Sarta

У меня вааще жесть была с калькулятором... За первые две недели прибавился на нём 1%жира, а складка на животе убавилась на 0.5см)) с весом тож веселуха была, все сбрасывают его на кг на два, а я набрала 1.5кг, с явными признаками похудения в зеркале... Так что, я уже даже и не знаю каким методам измерения прогресса доверять))

Ивва

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +0/-0
Дневник Иввы
#20 : 24.05.2008 08:18
Привет, старожилы! И вам, начинающие и любопытствующие, тоже здрасьте!
  Я с отчётом. За неделю:с 17.05.2008 вес 91,5 (-2).
  Шея - 34,0 (-0,5).
  Грудь св. - 108 (-2); гдудь сн. - 89,0 (-3,5).
  Талия - 90 (0). Макс, ну надо что-то делать!!! Что она не тончает-то? А ведь в лучшие времена она (талия) была предметом моей особой гордости - 57 см! Что за...? Явно нужно добавить упражнения на пресс. Подскажи, пожалуйста.
  Бёдра - 119,5 по макс точке (0), по мин. точке 115,0 (-0,5).
  Бедро (нога) - 73 (+0,5) прав, 74,0 лев (+0,5). Странновато, брюки-то стали свободнее, либо они растянулись, либо погрешность измерения.
  Рука сверху - 39 (0).
  И ведь снова % жира 44,9. Странненько... Ладно. Попробую просчитать и снизить жиры. Может в этом проблема. Хотя я если и переедаю жиров, то только растительных.
Что делала: 3 р/н плавала по 30-45 мин, 2 р/н - силовые: 4х20 приседов с 10 кг, 4х15 жимов лёжа 10 кг. Питаться стараюсь правильно. Но досканально не просчитываю. Основноые продукты - каши, салаты (капустка свежая пошла...), курица (грудка), креветки, яблоки. Люди, а что, хлеб нельзя? У нас "Чусовской" серенький и совсем постненький...?
 Ну, до встречи. Всем успехов! Пока!

Ивва

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +0/-0
Дневник Иввы
#21 : 24.05.2008 08:37
Диана, привет! Ну, потому-то я и пишу, откуда беру данные (я про то, что в картошке содержится, см. письмо Ирине). Они в принципе сильно разнятся.
  Но основной вопрос в другом: а что, картохой можно питаться вместо каши? Там ведь основная доля - те самые сложные углеводы? Вот ведь основная темка-то :-). А о "вреде" грейпов - мало ли, что по радио говорят. Главное вкусно и, чёрт подери, полезно.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Иввы
#22 : 24.05.2008 09:28
Цитата
Талия - 90 (0). Макс, ну надо что-то делать!!! Что она не тончает-то?
привет Ивва! результаты есть и пойдут гораздо лучше, когда ты будешь писать свое подробное меню, а не в таком виде:
Цитата
Странненько... Ладно. Попробую просчитать и снизить жиры
Цитата
Питаться стараюсь правильно. Но досканально не просчитываю
Цитата
Люди, а что, хлеб нельзя?
я уже неоднократно на форуме говорил о важности четкого ведения дневника питания и тренировок, т.к. мы можем поправить рацион и тренировки, поставив на правильный путь...
* есть четкое меню, которое нужно соблюдать как можно точнее, возможны замены на аналогичные продукты
* есть количество калорий, которого нужно придерживаться
* есть тренировки, без которых никак...

и если мы не увидим твой рацион, то и помочь не сможем

Если есть еду, которую ты считаешь правильной... в примерном количестве, не считая калории, то результаты будут очень скромные

Явно нужно добавить упражнения на пресс
при большом количестве жира на животе упражнения на пресс увеличивают талию, т.к. мышцы выталкивают жир вперед


PS хлеб можно только ржаной и с минимумом дрожей... серый Чусовской к таким не относится

Ивва

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +0/-0
Дневник Иввы
#23 : 24.05.2008 11:23
Суровые вы люди :-) Надо было картохой добить ))))
  Макс, я надеюсь, что постепенно начну делать ВСЁ как надо. Но сразу не могу. Хорошо себя знаю: начну перетягивать внутренний поводок, брошу всё и совсем.
  Смотри, что делается. Кто-то в депрессии, кто-то болеет, кто-то готов расстрелять себя за пару конфет... (дорогие, никого не хочу обидеть, всех уважаю и понимаю). Серотонинчика не хватает?!
  А я без сигарет 5 месяцев и, тьфу-тьфу-тьфу, всё пучком! В бассейн 3 р/н подъём в 5.45 уж два месяца - и замечательно! А совсем недавно на работу вовремя проснуться не могла...
  ...Макс, колись, под каким знаком зодиака рождаются такие целеустремлённые мужчины?

Aleksa

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Сила +3/-0
Дневник Иввы
#24 : 24.05.2008 13:47
Ивва, ты права, если сильно себя урезать во всем, то срываешься, это 100 %. Не срываться способны только люди, которые рождены с ЖЕЛЕЗНОЙ силой воли :)) А в Максе меня удивляет то, что он не имея лишнего веса никогда, думает о своем здоровье и ест только полезную пищу. Если бы я не поправлялась, то я наверное бы лопала все подряд ))))) А для меня страшен не физиологический голод, а то что я себе в чем то отказываю, то есть ограничиваю. Я вообще голодной могу ходить постоянно, лишь бы знать, что если я захочу, могу есть что угодно, даже шоколад )) Конечно в пределах разумного! А тебе желаю успехов!! ))

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Иввы
#25 : 25.05.2008 08:51
Цитата
постепенно начну делать ВСЁ как надо
отлично! главное всегда двигаться к правильной цели!

Цитата
под каким знаком зодиака рождаются такие целеустремлённые
скорпионы мы ))

Цитата
не имея лишнего веса никогда, думает о своем здоровье и ест только полезную пищу
за многие годы удалось привить себе хорошие привычки выбора еды... мне теперь плохая еда в большинстве случаев просто не нравится на вкус... т.е. реально больше хочется съесть хорошей еды... если, например, если есть выбор плохие сладости или мед, то я всегда выберу мед... или фрукты... колбаса, сосиски или мясо - всегда выберу мясо
вот такие дела ))
желаю вам развивать хорошие привычки!

Ивва

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +0/-0
Дневник Иввы
#26 : 07.09.2008 13:08
Всем бо-о-о-льшущий привет!
Я вернулась! Что-то всё как-то подряд: глобальный ремонт, потом виндозу мальчик мой угрохал, еле восстановились, потом операция стоматологическая с жутчайшим отёком на 3/4 лица (а люди добровольно на пластику идут, странные...), потом отпуск у мамы (оладушки, блинчики, беляшики), на обратном пути жесточайше простыла. Короче, наконец я с вами.
Что могу сказать. Диету подзабросила. Но, позволяя себе плохие продукты, старалась налегать по максимуму на хорошие. Хоть не в режиме, но старалась делать зарядку, гантельки не забывать.
Макс, похоже я сдвинула таки свой обмен веществ. При всех вышеперечисленных делах я преодолела свой первый рубеж: я теперь вешу меньше 90 кг. Пусть немного, но меньше. Последние купленные "до" брюки безнадёжно висят. Купила новые джинсы. Люди говорят: как удивительно хорошо Вам эти джинсы, как подтягивают, стройнят...". Ага, стройнят: с февраля 2008 -11 кг!
Сегодня собираюсь расписать себе режим и начать продолжать))). Жаль бассейн закрыли до 27 сентября на генеральную уборку.
Алекса, мой личный опыт (хо-хо-хо) давно позволил сделать простой вывод: голодать не трудно, трудно не голодать. Ты, конечно, понимаешь, что речь о реальном питании... Кстати, я теперь испытываю чувство голода значительно чаще и стараюсь его сразу же глушить. Внутри сидит ощущение, что если не поем, то собью настрой организма на оздоровление (и снижение веса).
Вот так вот! Ладно, дела зовут.
Всем пока! Я реально скучала!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Иввы
#27 : 08.09.2008 08:28
привет, давай снова в бой! ))