Дневник Иввы  (Прочитано 6639 раз)

Ивва

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +0/-0
Дневник Иввы
: 08.05.2008 21:17
Наконец нашла нечто путёвое по самой насущной теме!
Здравствуйте, ...! И не знаю, что вписать: коллеги, единомышленники, сестры (и братья) по несчастью!...
Я стартую. Да-а-алеко не в первый раз. Годиков - немало, веса - много. Работа, ребёнок, дом.
Сил после работы хватает на покормить семью (и себя-любимую), после чего под девзом "чуть-чуть присяду" опускаюсь на диван у ТВ и ... отрубаюсь.
Никогда не была худой. Школьный максимум - 67 кг при росте 164. Достигнув его, взялась за себя и похудела. На сколько - не помню. Жир не висел, живот не торчал.
С тех пор худела много раз, полнела - ещё чаще. Минимум веса 49-50 кг перед беременностью (вес после родов - где-то 54). Резко набрала вес после прекращения лактации. Килограммов на 6-8. Результат - депресняк, сопровождающийся заеданием трагедии. Минимум с тех времён - 71 кг.
Но... Сейчас 94. Болят суставы ног, своё тело не люблю. При этом ощущение, что могу выскочить из "тушки" и стать собой... красивой как-то не подходит, скорее - приведённой в хорошую форму.
Проблемы с суставами и т.п. сподвигли пойти в бассейн. Плаваю по 45 мин 3 раза в неделю где-то с месяц. Сбросила около 5 кг (99 кг на весах были последней каплей). Пытаюсь есть скромненько, но вечером кормёжка семьи приводит к срыву... Знаю, что нужно питаться часто понемногу, но зарабатываюсь и просто забываю вовремя поесть.
Ну что, перечитаю всё, что здесь у вас есть. Уже, просмотрев по диагональке, нашла много интересного. Надеюсь, пишу не в последний раз. Оч хочется верить, что на "следующей страничке" уже начну рапортовать о целях, задачах и избранных путях их достижения. А там, глядишь, попрут результаты!
Ну, пожелайте удачи!


Ирина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 19
  • Сила +1/-0
Дневник Иввы
#1 : 08.05.2008 21:40
Привет! От всех своих килограммов желаю тебе удачи! Так держать!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Иввы
#2 : 08.05.2008 22:26
Ивва, привет! Я б даже сказала WELCOME!!!
Не боись, от всех кг лишних можно избавиться и сделать себя камфэткой. Главное - терпение, мотивация и знание. И так, первое, срывы происходят, когда ты голодная и не одна ты такая... Это - физиология. Питаться по-чуть-чуть но часто - дело привычки и пластиковых контейнеров для еды. За основу, а лучше в точности, используй базовое меню для похудения. Семья - это хорошо, но когда себе не рада, семье хуже только. Так что твои родные тебя поймут и поддержат, если ты всё искренне им обьяснишь, поверь мне. Как тебя зовут кстати? Напиши свои мерки (шея, грудь, под грудью, талия, бёдра). А многие болезни, в том числе и проблемы с коленями и повышенное АД и диабет и др.радости бытия - это от лишнего веса. Избавишься от него, наступит и облегчение

Ивва

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +0/-0
Дневник Иввы
#3 : 09.05.2008 11:02
Здравствуйте! Всех с Праздником Великой Победы! Ура-а-а-а!
Ирина, спасибо!
Sarta, рада твоему сообщению. Спасибо за WELCOME.
Про имя: я подумала-подумала и решила, что мне больше нравится Ивва, моё родное будет мне мешать (тянуть в прошлое :-)).
Про параметры: шея - 35 см, грудь - 109-110 см (ой, что будет, если похудею...!), под грудью - 95 см, талия - около 90 см, бёдра (по максимуму, т.е. по ягодицам и началу галифе) - под 120 см. Ещё проблема - верх рук. Плечо - 40-41 см.
Про семью: муж вполне здоровый человек, которого абсолютно не угнетает пузень, первым оповещающий встречных о скором появлении своего хозяина. Что ему 110 кг при росте 176 см против баночки холодного пива? Так что мне приходится бороться не только с собой... Какая там поддержка!
Про результативность питания "часто понемногу": знаю - испытала. Худела на 12  кг (до тех самых 71 кг.) за счёт диеты (т.н. диеты Долиной или  Кефирной) и занятий танцами живота по 3 р/нед. Но... Заработала практически полное неприятие организмом кефира!!!
Я там на "Общих вопросах жиросжигания" вопросов назадавала. Подскажите, пожалуйста. И хотела узнать, где в Екат-ге есть хорошая йога для начинающих без излишнего фанатизма (извините, если что не так).

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Иввы
#4 : 09.05.2008 11:19
привет Ивва! рад, что у нас прибыло в ряду вставших на путь правильного питания!
в той теме про жиросжигание я на основные вопросы ответил...
по йоге - скажи какой район тебе удобен в плане занятий, я поищу... я сам из Ебурга ))

Ивва

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +0/-0
Дневник Иввы
#5 : 09.05.2008 12:17
Да, да, я уже прочитала. Спасибо.
  Районы: центр города, Ботаника.
  Есть йога недалеко от места бывшего Паркового рынка (кажется, на Луначарского), но мне не очень удобно туда добираться. Не слышали ли о центре на Луначарского ближе к ж/д вокзалу?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Иввы
#6 : 09.05.2008 21:17
Цитата
Районы: центр города, Ботаника
вот нашел несколько:
1. Оздоровительный центр "Новая спарта", ул. Шварца, 16/1, тел. 3814646, 3811033
2. Студия йоги "Дипика", ул. Белинского, 179, тел. 2103068
3. Филиал фитнес клуба "Данс-Холл" Центр Йоги по методу Айенгара, ул. Декабристов, 14, тел. 2546943
4. Эзотерический клуб "Дзен-Гармония", ул. Радищева, 25/а, тел. 2192453, 2576959

и еще не в центре:
5. Центр восточных практик самореализации и восстановления "Медитэ", ул. Братьев Быковых, 36, тел. 89222194936

про все эти клубы ничего не знаю, нашел по справочнику...

Ивва

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +0/-0
Дневник Иввы
#7 : 10.05.2008 07:33
В "Новую спарту" ходила в прошлом году. Глубокие сомнения зародились, когда на втором занятии всем (и новичкам) предложили встать на голову...
Зато я поняла, что йога - это хорошо. Пыталась заниматься дома по CD, но не то это.
 Спасибо за информацию, обязательно воспользуюсь.

Ивва

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +0/-0
Дневник Иввы
#8 : 10.05.2008 08:35
Читала дневник Гали... Много думала...
В том числе о том, почему при приблизительно равных параметрах (кроме груди) у нас разница в весе 17 кг? Вариант один: т.к. мышцы тяжелее жира, у меня намного больше м.массы? А бывает так, что под слоем жира излишек мышц????
А ещё я поняла, что не смогу полноценно вести дневник - не хватит времени. Но рапортовать буду...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Иввы
#9 : 10.05.2008 09:04
Мышцы весят гораздо больше жира. У женщины их не может быть слишком много, их обычно не хватает. Плюс ко всему - разница в конституции. Меня вот например сложно назвать "хрупкой" девушкой, у меня широкие плечи и достаточно развитая мускулатура. А при хрупкой конституции для девушки моего роста (170см) 70кг (мой вес) было бы катастрофой.

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Дневник Иввы
#10 : 10.05.2008 19:57
Ивва, привет, влезла в твой дневник... Хоть кто-то живет примерно такой же жизнью как и я: семья, работа, маленький ребенок, детские болезни, депресняки, заеденные килограммами торта и запитые литрами кофе... Но это было 3 недели назад. Сейчас я полностью на правильном питании (за исключением кофе). Хоть Макс и ругается, но от кофе я не откажусь пока...Я тоже страдаю от нехватки времени, и очень обидно, что не могу посещать спортзал(не с кем оставить ребенка). Кстати, я живу в Асбесте (недалеко от Ебурга), может слышала о таком?
А муж работает в Ебурге в торговой компании Смайли.
Так что ты не одна! Я рада, что и я не одна.

PS я тоже удивилась насчет наших параметров и веса. Мой рост 168, а тип фигуры кажется называется песочные часы.

Ивва

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +0/-0
Дневник Иввы
#11 : 11.05.2008 11:44
Привет всем! Привет, Галя!
  Ну про Асбест мы слыхивали, конечно. Привет Асбесту!
  Ребёнок у меня, слава Богу, уже большенький, меня перерос и усы пробиваются :-). И уже отошли ветрянки и простуды. Хотя раньше болел частенько. Сейчас у нас следующий этап - какой бы найти повод, что прогульнуть школу.
  Мне повезло с бассейном. Долго маялась проблемой нехватки времени и не могла найти своё место (спортклуб). Но случайно узнала, что недалеко бассейн начинает работать с 6.15. Я жаворонок, встаю относительно легко (хожу во вторую группу к 7.00). В воскресенье вытаскиваю всю семью на 9.15. Очень нравится. На работе разрешили чуть припаздывать, вечером задерживаюсь.
  Думаю тряхнуть кошелёк и купить эллипсоид. Кстати, люди, кто порекомендует лучший по соотношению цена-качество? Про скакалку прочитала и поняла, что это не для меня (суставы). А эллипсоид, говорят, снимает ударную нагрузку... + пульс замеряет и т.д.
  Вчера присела 4х10 с двумя гантелями по 4 кг. Думала не смогу, ан нет, сдюжила. Даже какой-то кайф словила, видимо от своих возможностей))) Блины оставшиеся найду (давно применяются в быту в виде упоров) - добавлю вес. Я правильно поняла, что приседать нужно до положения бёдер параллельно полу?
  Ела не идеально, но с учётом... Порадовало то, что при постоянной сытости вчера (даже ощущении переедания), сегодня с утра весы показали прежний вес. Боялась, что потяжелею. Сегодня начала день со взвешивания овсянки. Смогла съесть только половину каши, творог (во 2 завтрак) - только половину 180-граммовой пачки. Объедаюсь!
  Ну, пора в семью. Всем пока. Успехов!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Иввы
#12 : 11.05.2008 17:33
Цитата
купить эллипсоид
главное чтобы потом не пылился дома... по поводу модели можно поспрашивать консультантов в магазинах, а лучше инструкторов в фитнес-центре... если я увижу в инете какую-нить аналитическую статью на эту тему - скину почитать ))

Цитата
Я правильно поняла, что приседать нужно до положения бёдер параллельно полу?
да... кроме того, не нужно пятки отрывать от пола и выводить колени слишком вперед... такая техника полностью безопасна для суставов

Цитата
сегодня с утра весы показали прежний вес
взвешивайся лучше 1 раз в неделю, так психологически более правильно... чтобы скачки веса не меняли настроение... а вообще, наша программа направлена, прежде всего, на уменьшение жира, а не веса... т.е. ее результатом будет сильное визуальное похудение, уменьшение объемов тела... а вес - это вторично

Ивва

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +0/-0
Дневник Иввы
#13 : 13.05.2008 15:59
  Всем привет!
  Макс, про эллипсоиды я начиталась, но там такое разнообразие! Море сочетаний всяких наворотов, цена от 5 до 250 тысяч!!!! Вот потому-то и не могу выбрать (прям не знаю, за 5 взять или за 250, гы-гы-гы...).
  Не взвеситься после первого дня убойного для меня (в плане объёма) питания я просто не могла. Обычно +2кг утром после праздника превращается в +1кг по итогам недели. Потому и проверила. Ну интересно же!
  Про приседы поняла. Делала уже дважды. Второй раз (вчера): 4 кг х 12 х 4. Утром мышцы почти не болели. А вообще, что делать лучше: увеличивать вес, количество приседаний в подходе или количество подходов?
                                                     ЛЮДИ, СЕГОДНЯ УТРОМ Я СДЕЛАЛА СВОЙ ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СНА ШАГ БЕЗ СТАВШЕЙ ОБЫЧНОЙ БОЛИ В СУСТАВАХ!

  А ещё у меня сформировался свой подход к питанию (точнее, был сформирован организмом). Т.к. я не могу съесть весь объем пищи сразу, а через 2 часа желудок безапелляционно заявляет о том, что его надо заполнить, стала съедать почти всю норму, но за 7 раз (в 8, 10 ,12, 14, 16, 18, 20 часов). Думаю, что это тоже хорошо, а может даже лучше? Кстати, коллеги (а я в кабинете одна, бросившая курить, среди 4 курящих мужчин) ходят курить чаще, чем я ем. Когда их выходы не совпадают с моими перекусами, они страшно завидуют... Мне их, конечно, жаль, но я ела, ем и буду есть. Слава богу, у нас с юмором всё в порядке.
  В мой рацион добавились: геркулес, креветки (не мешок к пиву, а 16шт, р-ра 70/90=50 гр чистого креветкового мяса без жира:-)), бурый рис (что-то он - гадость или я не умею его готовить).
  Обзавелась на работе термосом. Завариваю шиповник, травки. Старательно заменяю кофе.
  Вот так-то!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Иввы
#14 : 13.05.2008 16:56
Цитата
увеличивать вес, количество приседаний в подходе или количество подходов?
увеличивать вес, конечно... на то она и силовая тренировка