Дневник - Ирина  (Прочитано 7880 раз)

Ирина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 19
  • Сила +1/-0
Дневник - Ирина
: 05.05.2008 21:29
Здравствуйте!
Попробую и я начать вести дневник, а вдруг правда поможет!
Никогда особо спортом не занималась, в зал ходить неохота. Иногда дома делала зарядку с Синди Кроуф...
При росте 170 см вешу 63 кг... Зато жира целых 30,5 %. Только прочитав книгу Алексея, поняла, в чем мои косяки... Очень мало ела, а организм врубил аварийный режим, вот и набрала... и держала. Теперь постараюсь сжечь жир, потом попку накачать постараюсь. Для этого с утра в 7 часов выпиваю стакан воды и сажусь на велотренажер... на 30 мин. потом завтрак - чай с медом и кашка овсяная. второй завтрак, обед, полдник - стараюсь не объедаться, вечером иногда салатик, иногда что-то потяжелей... калории не считала никогда, скоро и до этого доберусь... Потом приседания без утяжеления, пресс и отжимания...

вот так... посмотрю, как это подействует, если с волшебным словом "Регулярно"... :-)))

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Попробую и я
#1 : 06.05.2008 08:41
привет Ирина! молодец, чтоо взялась за себя! прежде всего давай свои мерки в студию, помимо веса и роста нужно еще объем талии, бедер, шеи и запястья

далее... я так понял, что каждый день с утра ты делаешь 30 мин велотренажера? это отлично!
а вот вечерние силовые тренировки каждый день не нужно, лучше через день... и делать их до ужина

далее, по поводу питания... если никогда не считала калории, то тебе лучше воспользоваться сначала нашими рекомендациями, а потом постепенно вникать самой... есть Базовое меню для похудения на 1550 ккал, оно обычно подходит большинству начинающих худеть... если в нем не содержится противных тебе продуктов, то можешь 1-2 недели использовать такое меню в качестве регулярного

Ирина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 19
  • Сила +1/-0
Попробую и я
#2 : 06.05.2008 08:48
Спасибо за гостеприимство! Мерки, так мерки, вот они:
ОТ - 74 см
ОБ 104 см
ОШ - 31,5 см
ОЗ - 15,5 см

обхват под грудью - 81
непосредственно груди - 88

Велотренажер - да, с утра каждый день, а силовые - это же тьфу, по сравнению с тем, что девчонки в зале делают, я же тут прочитала!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Попробую и я
#3 : 06.05.2008 09:09
по поводу силовых - их надо делать так, чтобы реально было очень тяжело! обычно в начале достаточно приседаний и отжиманий... упражнения на пресс можно не делать, все равно эффекта не будет от них никакого

особенность приседания - пятки от пола не отрывать и колени вперед сильно не выводить... спину ни в коем случае не сгибать колесом!

приседать 20 раз, потом 3-5 мин отдыха, потом снова 20 раз и т.д. - минут 20 чтобы только приседания были... а потом можно 10 мин еще отжимания делать, так же с перерывами

после силовых можно еще порастягивать мышцы и сделать массаж ног и бедер

буквально через 1-2 недели понадобятся утяжелители в приседаниях... рекомендую иметь гантельки килограмм по 5 каждая, можно чуть побольше...

еще вопрос - есть ли какие-нибудь проблемы со здоровьем? с позвоночником?

Ирина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 19
  • Сила +1/-0
Попробую и я
#4 : 06.05.2008 09:16
Нет, позвоночник вроде в порядке... а приседания оказывается совсем неправильно делала!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Попробую и я
#5 : 06.05.2008 18:51
Не волнуйся, я ж не сразу такие веса взяла. Все с чего-то начинают. Смотрю действительно много жира и мало мышц. Ириночка, советую тебе серьёзней отнестись к силовым. Мышцы ты быстро восстановишь, вес немного набирёшь, а от жира избавишься, как и я. Удачки тебе!

Ирина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 19
  • Сила +1/-0
Попробую и я
#6 : 06.05.2008 20:33
Спасибо! За мышцы не волнуюсь... главное бы с питанием разобраться... вот опять с утра чуть-чуть, днем совсем не то, а вечером вообще преступление против организма. Трудно изменить многолетние привычки. Но буду стараться

Ирина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 19
  • Сила +1/-0
Попробую и я
#7 : 07.05.2008 20:08
завтра первый день, когда я постараюсь хотя бы позавтракать как надо... Скажите, а в базовом меню про куриные грудки сказано... я прочитала тут же на форуме, как готовить всякие куриные вкусности... но это же прям праздник живота - майонез, сливки, сухари панировочные и даже масло сливочное и растительное... как же это понимать, неужели можно в этом себе не отказывать... просто вот достала щас филе индюшки и не знаю, что с ней сделать... большой соблазн пожарить как обычно, т.е. отбить и зажарить... можно?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Попробую и я
#8 : 08.05.2008 07:43
в базовом меню подразумевается, что никаких дополнительных вливаний жира в приготовленные блюда нет... т.е. добавляя масло при жарке, ты увеличиваешь калорийность блюда - это однозначно...
я бы тебе не рекомендовал первое время вообще жареное есть... лучше всего вареное или в микроволновке приготовить

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Попробую и я
#9 : 08.05.2008 16:27
На форуме, в разделе рецептов пишут все, а не те кто именно худеет... Относись к этому, как к поваренной книге здорового питания...но не питания для похудения. А на базе те можно просто куриные грудки, тыкскзть "бэз никто". А так я люблю их обваливать в чёрном перце, немного соли, а после приготовления поливать немного лимонным соком. Можно добавить базилик, укроп и вообще любую зелень. Главное, ты должна усвоить, что всё что ты добавляешь почти не должно содержать калорий... Майонез, сливки, сметана и масло тут никак не подойдут. Подойдут зелень, лимонный сок, порошковые приправы,типа карри, чёрный-красный-белый перец, куркума, и уксус... И всё.

Ирина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 19
  • Сила +1/-0
Попробую и я
#10 : 08.05.2008 21:46
Да, это я знаю... Ох, как же трудно старые привычки засели! не получается никак пять раз в день есть... только завтрак и ужин получились  как положено... За праздники точно распишу по дням меню на неделю... уже запаслась коробочками для еды на работе...
Здорово, что можно заменить велик на скакалку... так и буду делать иногда... силовые пока задвинула...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Попробую и я
#11 : 09.05.2008 10:19
Ира, чтобы питаться 5 раз в день, лучше всего следующий день спланировать заранее, подготовить какую-то еду, чтобы взять с собой...
силовые старайся делать 2-3 раза в неделю, хотя бы приседания - это очень важно, чтобы сжигался именно жир, а не мышцы

Ирина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 19
  • Сила +1/-0
Попробую и я
#12 : 09.05.2008 18:29
Итак, сегодня, 9 мая, начало моей полноценной программы под вашим руководством, друзья!
9-25 стакан воды
9-30 - 10-00 - велосипед... видимо, большую нагрузку взяла... мышцы чувствуются до сих пор
10-30 - 50 гр. мюсли, стакан 1% кефира, апельсин
13-15 - 250 гр. творога 1,8 % с тертой грушей и корицей (респект Диане!) + чай   с ложкой меда
16-15 - 50 ячневой каши + 100 гр. грудки индюшкиной + 50 гр. салата из огурцов, яиц. зелени и кефира
17-00 - чай с ложкой меда
18-00 - 100 приседаний... больше не смогла, ноги не сгибаются больше
18-15- стакан воды
19-30 - 50 ячневой каши + 50 гр. грудинки+кружочек 40%сыра + огурец
21-30 салат из огурца с зеленью, заправленный кефиром 1% и 2 вареных курячьих крылышка
23-30 - баиньки
:-)) начиная с 18-15 - пока проект... но, думаю, так и будет!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Попробую и я
#13 : 10.05.2008 08:14
В общем почти всё нормально. Заменила рис и гречку ячневой кашей, это как раз дало тебе бонус на 2ч.л мёда.... вот тока я уверена, что ты об этом не знала))) такая же интуитивная замена произошла, когда убрала масло и добавила сыр))) но всётаки качество жира другое... Лучше масло... Советую самой просчитать всю калорийность и состав твоего меню, чтобы пришло осознание что чем можно заменить. Вот только 2 фрукта - это слишком, или уж грушка в творог или апельсин с утра. Судя по отзывам, всем легче отказаться от утреннего апельсина.
Кстати на счёт приседаний... Я за подход делаю тока 30раз без веса, но делаю 4 подхода. Ты тож не пытайся всё сделать сразу, разбей на несколько подходов, будет легче, а результат тот же

Ирина

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 19
  • Сила +1/-0
Попробую и я
#14 : 10.05.2008 10:39
Да.. один день питания как надо, а я уже не хочу ни творога, ни кефира, ни грудок куриных... буду читать форум, чтоб найти какое-нибудь разнообразие... но, тем не менее, уж не знаю, физ. нагрузка дала себя знать или питание, или все вместе, только сегодня мерки такие:
ОТ - 72 см
ОБ - 102 см
Складки жира на животе пока описанию не поддаются...А приседания я тоже делаю сериями по 20 штук