Верной дорогой идем или мои победы  (Прочитано 5414 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Верной дорогой идем или мои победы
#15 : 08.05.2008 16:08
Солнце, ты ся ограничилa значит круто, раз сорвалась... Какой 1300??? 1550 и не в коем случае не меньше пока. Питайся чётко по базе, и только потом, на основе твоих недельных результатов я те программку скорректирую. Нужно узнать, как твой организм будет реагировать. Те может и вообще не надо будет опускать калораж, те скинуть-то немного надо. Вскоре вообще будем делать дни без дефицита.
Странно, что с утра тяжесть на желудке... У тя с ним всё в порядке? Старайся последний раз кушать за 2 часа до сна. С утра должна подниматься бодрая, как ласточка с нормальным чувством голода...

Shalabama

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +0/-0
Верной дорогой идем или мои победы
#16 : 10.05.2008 21:20
ой, максим, ты меня успокоил. Я просто решила, что болеть поясница не должна и боялась, что я что-то мож потянула... А раз нормально все - то отлично.

Идею составить новую программу поддерживаю! У меня как раз заканчивается абонемент в зал, в который хожу сейчас, и я ищу другой по финансовым соображениям, т.к. временно ограничена в средствах, так сказать... Сейчас рассматриваю 2 варианта: либо допотопный зал возле стадиона с тренажерами еще с советских времен (хе, желтой краской такие покрашены))) либо совсем новенький зал с новыми тренажерами (в том, что на стадионе даже кардиотренажеров нет)), но с немерянными толпами людей и огромными очередями... Вот думаю. Но так или иначе хочу прийти на тренировку уже хоть с какой-то программой на всякий.
По этому поводу, какие есть идеи (в плане программы)? Просьба: вносить предложения! А у меня еще вопрос есть сразу (просто я тоже тут думаю, чтоб себе эдакого составить...). Как я поняла тренировки бывают такие, когда у тебя каждый день разные группы мышц прорабатываются (ну там спина, грудь, ноги, бицепсы-трицепсы всякие и т.д.), а бывают такие, когда в одну тренировку все группы мышц прорабатываются по несколько упраженений на каждую (эти тренировки еще круговыми называются). Так? Как лучше мне делать? Мне кажется, что когда начинаешь заниматься только, лучше все мышцы по чуть-чуть, но каждый раз, чтобы привыкнуть к нагрузкам. Тем более они (нагрузки) вначале небольшие. Как ты считаешь, Максим?

Да и еще хочу спросить про кардио. Вообщем я все по тем же причинам пока не могу ходить на групповые свои(( Вот думаю, может начать бегать раза 3 в неделю?

Дианочка! В том-то и проблема, что не получается у меня четко по меню... Из-за того, что я все время в бегах и толком ни поесть, ни приготовить. Я конечно стараюсь как могу...  А с желудком и вправду есть проблемки, он у меня с детства слабенький. Но от твоего меню по-идее должно быть только лучше... Единственное, что плохо: я же ношу с собой еду и разогреть мне негде. Вот ем все холодным, поэтому наверно и тяжело... Может мне побольше творога, чем мяса есть? Холодный творог как-то лучше идет, чем холодное мясо...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Верной дорогой идем или мои победы
#17 : 11.05.2008 00:50
Для меня лучше вообще холодная пища... Понимаешь, меню-то я составила по своим предпочтениям с рассчётом на правильные пропорции и состав питательных веществ. Если ты сама разберёшься во всех ккал и т.п сможешь составить и под себя. Я вот с заметной периодичностью начала добавлять морскую капусту. Если весь день вне дома, покупаю отрубной хлеб и плавленные сырки с низким содержанием жира (20% в сухом веществе), кефирчик.. короче на скамейке в парке можно спокойно покушать.
На счёт тренировок, не понимаю зачем так распыляться, я базу делаю. Три тренировки в неделю: 1. приседы 2. жимы лёжа, стоя 3. становая тяга и всё... после каждой тренировки ещё кардио 30мин. Правда сейчас в силу обстоятельств всего одна тренировка в неделю и я делаю только становую тягу. Мне кажется ни одно упражнение так не прорабатывает ВСЕ мышцы.